Автор Тема: Датчик детонаци - недостаточный сигнал. Решение проблемы?  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-VaLeRa-

  • Гость
 Вот ездил я ездил, ездил я ездил и поставил себе БК. И тут блин началось: как только я его подключил к разьёму компа, он мне выдал инфу про ошибку. Ну я как-то внимание не обратил - лампочка "чек" не горит. Но при оборотах более 3000 он мне рассказывает про эту ошибку, не постоянно, но настойчиво. Так вот вопрос - шо делать? Звонить в СТО и просить заменить датчик либо найти его и почистить разьём? Предпочитаю второй вариант. Кто знает где находится этот датчик, может есть фото оного? Как-то некомфортно ездить периодически выслушивая инфу про эту ошибку.
Думаю еслиб у меня был активный стиль езды у меня б уже горела лампочка.

Kela

  • Гость
http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2007/kalos-nb/ewd-lhdt/7t2_5_2.ru.html#t5islrr

[box=http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/t/5b/1/t5b15003.png]схема[/box]

На схеме обозначен как KNOCK SENSOR

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
ИМХО, надо с начала попробывать почистить, WD40 пшикнуть. У меня проблема такая была в сырую погоду с датчиком коленвала - контакт окислился. Тоже писало что слабый сигнал, правда вообще машина незаводилась.
А второй раз вообще прикольно - тоже не завелась, я по старой памяти попшикал, всё равно не завелась. Дотащили машину до сканера - выдает ошибку "слабый сигнал датчика уровня топлива". Короче говоря бензин закончился. гыгы
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 11:30:47 от Gang »

-VaLeRa-

  • Гость
Gang ну для єтого нуно более точно знать место крепления самого датчика. ТО шо он гдето на блоке я почти уверен. Но я шото не смог его найти.

Kela спасибо за схемки - но я их читать не сильно умею...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Этим люди и зарабатывают. Я за то что мне WD40 пшикнули в разъем 60грн. отдал. ???

Kela

  • Гость
-VaLeRa-
Бери WD40 и пшикай во все дыры :) кашу маслом не испортишь ugaga

-VaLeRa-

  • Гость
Kela та знать бы хотя б с точностью сантиметров с 30 в диаметре месторасположение датчика. Типа - где-то тут (ответ: где-то под капотом на двигателе менее точен и я его знаю  skaut)... А то ж нужно наверное контактную группу почистить, а для этого снять фишку, а для этого нуно знать с чего снимать.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Ленивый... ??? Матрицу видел? А погуглить? :P
Даю наводку. Надеюсь красным ненадо обводить? гыгы



-VaLeRa-

  • Гость
Gang угу - не так ленивый как стормозил. Наврное на схеме предложенной Kela двигатель 1,4 или 1,2. А вот на этой схеме шото похожее на наш движек.
 Спасибо Gang и Kela - подергаю проводочки, WD40 папшикаю и отпишусь о результатах.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Успеха! Если что у меня ещё пару картинок есть. :)

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Gang маладца
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

-VaLeRa-

  • Гость
Gang та давай сразу все картинки. А то вдруг эта не очень падайдет. Картинка распечатана и сохранена.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Ну всё, больше картинок нет. :)
На сколько мне помнится, у нас SIRIUS стоит.



-VaLeRa-

  • Гость
О-ё-ё-ё-ёй, ая-я-я-я-я-яй, ого-го-го-гого - ине первая твоя картинка больше нравится.

-VaLeRa-

  • Гость
выловил я Авео и сфоткал движек. Блин походу нуно снимать защиту и искать датчки из-под машины.


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 16:05:21 от -VaLeRa- »

FlyFish

  • Гость
выловил я Авео и сфоткал движек. Блин походу нуно снимать защиту и искать датчки из-под машины.



Правильное решение, ищи на блоки, доступ только снизу, рядом со стартером, иногда слабый сигнал, болт датчика не затянут, один раз болта вобще небыло датчик на разёме висел...

-VaLeRa-

  • Гость
FlyFish спасибо за наводку!

-VaLeRa-

  • Гость
Снял защиту и почему-то даже не удивился увидев перед носом свисающий неизвестный разьем. Не долгие поиски принесли результат в виде пустующего места под разьем. Все почистил и соединил - пока ошибка не наблюдается.

Вот фото соединенного датчика и самого датчика - правда качество фиговое но понять можно:

-VaLeRa-

  • Гость
Кстати смотрю я ща схему и понимаю, шо соединил я вроде CKP sensor (Датчик положения коленчатого вала) или еще какойто а не knock sensor (бо по схеме он не там находится где нашел сенсор я). Или схема все-таки не на мотор 1,5л. На схеме я пометил карсным кружёчком место расположения датчика который я нашел.

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 15:29:16 от -VaLeRa- »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Без этого датчика машина не едет и даже не заводится - у меня было(везде пишу) в сырую погоду контакты отсырели. Правда это мне на СТО сказали что это был датчик коленвала. ??? А сам провод его легко видно под капотом сверху с правой стороны мотора.

-VaLeRa-

  • Гость
Gang ну чес слово тогда не знаю шо я там нашел и соединил. Глянь я на схеме выше место расположения датчика отметил.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Нашел фотку с проводом датчика коленвала(моё ИМХО).

-VaLeRa-

  • Гость
Gang а куда делся фильтр маслянный? Может это и датчик коленвала, хотя я б его искал возле маховиков с другой стороны.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
-VaLeRa-
Фильтр я снял, чтоб лучше фотка вышла. По поводу где искать - это и есть в районе маховика, дальше ведь правее коробка идет. гыгы

-VaLeRa-

  • Гость
Gang пратупил я )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.