Автор Тема: Замена охлаждающей жидкости.  (Прочитано 89004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProFeet

  • Новичок
  • Город: Сумы
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #675 : 04 Июля 2014, 16:29:50 »
Скажите, вот эта G12? http://www.exist.ua/Catalog/Goods/7/174/A3A065EC

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #676 : 04 Июля 2014, 16:39:37 »
ProFeet, Это оригинальная жидкость GM, поэтому  не факт, что вы сможете узнать ее классификацию по VW.  Не стоит тратить время на удовлетворение любопытства, если номер жидкости подходит к автомобилю, то заливать можно.    Но скорее всего это G12. 

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #677 : 05 Июля 2014, 21:44:06 »
ProFeet,  если голубая, то скорее всего G11, а если зелёная - то же G12, оранжевая и красная G12+
Но не факт, так недобросовестный производитель иногда может закрасить G11 красным цветом для большей продаваемости и дохода.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #678 : 06 Июля 2014, 23:32:45 »
Добрыня Владич, Вот зачем писать то, что вы не сможете подтвердить ни стандартом ни нормативе. Цвет охлаждающей жидкости это исключительно фантазия производителя. Так в Штатах большинство жидкостей имеют лимонный цвет или вообще прозрачные.

А если брать во внимание G1х принадлежащие VAG, так и тут нет четкой привязки к цвету. Когда была Audi, убедился в этом лично, жидкость G12 и G12+ отличались только номерами на банках, а цвет у них был малиновый.   

Оффлайн ProFeet

  • Новичок
  • Город: Сумы
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #679 : 11 Июля 2014, 17:26:56 »
Написано цвет красный.
Сейчас в бачке ож красного цвета. Ткните носом, на что заменить.
Я так понимаю на 1,5 корейца 4л ож и 3л дисц. воды верно?

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #680 : 11 Июля 2014, 23:05:58 »
тут уже писали как менять ОЖ... много раз писали... промывать надо дистилатом до тех пор пока не пойдет максимально прозрачная вода... и только потом заливать ОЖ

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #681 : 18 Июля 2014, 19:19:59 »
3 литра концентрата и 3 литра H2O  ))
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #682 : 18 Июля 2014, 21:46:34 »
ну меняйте... меняйте так как хотите)) тут каждій кузнец своего счастья)))

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #683 : 19 Июля 2014, 18:05:25 »
Добрыня Владич, Вот зачем писать то, что вы не сможете подтвердить ни стандартом ни нормативе. Цвет охлаждающей жидкости это исключительно фантазия производителя
Я пишу, то что знаю. 2 года назад так и было. Ни одной голубой жидкости G12 я не видел. Фантазии производителей чётко привязывались к общепринятым обозначающим цветам. Различались только оттенки. Может сейчас и по другому передоговорились и переприняли, я не знаю, но раньше было именно так.
А у Вас есть противоположная информация?
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #684 : 07 Октября 2014, 09:46:10 »
Здраствуйте. пишу с телефона потому все перечитать трудно. Где-то неделю как слишен запах антифриза в авто при езде. подтекает из под кришки бачка. уровень почти есть. антифриз мутноватий немного. за 7 лет еще не менял. Так вот вопрос - проблема с прокладкой и идут гази или виновата пробка.

Оффлайн mor_lembas

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Сумы
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #685 : 07 Октября 2014, 11:00:32 »

Здраствуйте. пишу с телефона потому все перечитать трудно. Где-то неделю как слишен запах антифриза в авто при езде. подтекает из под кришки бачка. уровень почти есть. антифриз мутноватий немного. за 7 лет еще не менял. Так вот вопрос - проблема с прокладкой и идут гази или виновата пробка.

По регламенту антифриз меняется через три года, к слову. Зачем искать проблему в прокладке, течёт то из бачка? Если бачок цел номер пробки 96420303, бачок 96817343 или 96536545.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #686 : 24 Октября 2014, 19:17:51 »
а если уж очень воняет, можно заглянуть и в радиатор печки... вдруг расклеился, от сюда и вонь через обдув
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #687 : 03 Декабря 2014, 09:25:53 »
Помогите советом, поменял месяц назад (может чуть больше) антифриз, сначала было все нормально, сейчас в бачке расширительном много пеня (полный бачок). Это проблема головки (прокладка), или качество антифриза. Еще слышал, что в наши машины нельзя лить антифриз, а только тосол, он менее химически активен, кто-что по этому поводу думает.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #688 : 03 Декабря 2014, 09:47:39 »
boris2891, Проще всего заменить жидкость с промывкой системы, если ситуация повториться, то проблема куда более серьезнее чем качество жидкости. Насчет антифриз или Тосол, в этой теме было написано, что Тосол является антифризом.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #689 : 03 Декабря 2014, 20:49:23 »
boris2891, Проще всего заменить жидкость с промывкой системы, если ситуация повториться, то проблема куда более серьезнее чем качество жидкости. Насчет антифриз или Тосол, в этой теме было написано, что Тосол является антифризом.
+1

Оффлайн Yashal

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #690 : 22 Декабря 2014, 20:00:55 »
Доброго дня. Шевроле Авео 1.6 2007г.

В бачке цвет охлаждающей жидкости ярко зеленый, но на стенках виден налет. Что лил прошлый хозяин не знаю.
Хочу сменить ОЖ промыв десцилированной водой всю систему.
Почитав тему понял, что нельзя смешивать синий или зеленый с красным или оранжевым.
Также нежелательна замена, т.как на полостях образуется пленка, но можно промыть промывками.
Подскажите, какой антифриз залить:
- Hepu P999-G12 красного цвета (как предложил єкзист) как заменитель ЖМ или искать зеленый (тогда какой)?
Заранее благодарен.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #691 : 22 Декабря 2014, 20:08:46 »
Был зеленный - лей зеленный.
Есть желание - промой систему дистилировкой
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Yashal

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #692 : 22 Декабря 2014, 21:01:57 »
Есть желание - промой систему дистилировкой
так я все равно собрался промывать.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #693 : 22 Декабря 2014, 21:37:44 »
".но можно промыть промывками." твои слова?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #694 : 22 Декабря 2014, 22:28:45 »
Я промыл обычной водой, потом промывкой с водой после антифриза и залил тосол. Пока все гуд, только после замены термостата машина плохо греется, подскажите как выбрать или где купить нормальный термостат на 1,6.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #695 : 22 Декабря 2014, 22:44:49 »
у меня был зеленый поменял его на розовый G12+ который до сих пор таким же розовым и остается... лил дистилат и промывал до тех пор пока не увидел что течет практически прозрачная вода... на это ушло насколько я помню литров 9 дистиллата... промывки не использовал... понижал концентрацию старой ОЖ заливая дистилат... промывками можно открыть микротрещины в радиаторе и уплотнениях...

Оффлайн Yashal

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #696 : 22 Декабря 2014, 22:58:17 »
у меня был зеленый поменял его на розовый G12+ который до сих пор таким же розовым и остается... лил дистилат и промывал до тех пор пока не увидел что течет практически прозрачная вода... на это ушло насколько я помню литров 9 дистиллата... промывки не использовал... понижал концентрацию старой ОЖ заливая дистилат... промывками можно открыть микротрещины в радиаторе и уплотнениях...
Про промывки тоже читал. что стремно. А какой G12+ лили?

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #697 : 23 Декабря 2014, 00:14:31 »
Bizol или как то так... тогда литр стоил 65 грв по моему... Джей12+ самый продвинутый тип антифризов наскольк4о я читал

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #698 : 23 Декабря 2014, 09:45:32 »
Про промывки тоже читал. что стремно.
После зелёного образуется слой на внутренних поверхностях, который по-хорошему нужно удалить промывкой Ликви Молли, а потом заливать розовый.


Добавлено: 23 Декабря 2014, 09:53:52
Я промыл обычной водой, потом промывкой с водой после антифриза и залил тосол. Пока все гуд, только после замены термостата машина плохо греется, подскажите как выбрать или где купить нормальный термостат на 1,6.

наберите по поиску "недогрев двигателя" . А термостат я покупал в http://www.autoklad.ua/
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 09:53:52 от volxim »

Оффлайн Yashal

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #699 : 23 Декабря 2014, 10:56:15 »
Решил не заморачиваться со сменой G11 на G12. Раз был зеленый, то зеленый и залью. например такой http://autoprotect.com.ua/products/antifriz_zelenyj_shellzone_80c_kontsentrat


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.