Автор Тема: Замена охлаждающей жидкости.  (Прочитано 89010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #625 : 03 Июня 2013, 16:23:29 »
просто у меня такая же история с пеной
Пена очень часто бывает, когда меняют антифриз и не промывают должным образом систему! Антифризы разного цвета смешивать нельзя! Разных производителей не желательно (может отличаться пакет присадок даже в антифризах одного цвета разных производителей)!
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #626 : 03 Июня 2013, 16:27:03 »
Добрыня Владич, мне промыли 3 литрами дисц воды, когда залили новый антмфриз пена опять появилась, сейчас антифриз такого же ржавого цвета как и до замены. Сказали, что продавливает масло, у ВАС цвет не изменился после всего
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 16:29:48 от Vladim »
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #627 : 03 Июня 2013, 16:42:44 »
Vladim,  я промывал 2 раза 5 литрами водопроводной воды и 2 раза 5-литрами дистиллированной воды. + ко всему этому использовал "промывку" очиститель двигателя Ликви Моли. Цвет зеркально-чистый, не изменился ни на каплю.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #628 : 03 Июня 2013, 19:19:04 »
Vladim,смотря как сливали.Если патрубки не снимали,и слили с радиатора, то половина остаётся, ещё промываем-сливаем-остаётся условно четверть,далее ещё -восьмая часть старого-и т.д.,то есть одного раза мало...

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #629 : 04 Июня 2013, 12:06:31 »
volxim, спасибо, солью новый антифриз, будем надеяться, что это не прокладка ГБЦ
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 12:08:52 от Vladim »
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #630 : 21 Августа 2013, 19:52:58 »
У меня тоже после процедуры,жижи нету. Но антифриз, не как "слеза", немного мутноватый.  Думаю причина все таки в том, что я так и не смог вымыть систему на 100 %. Перед зимой еще раз сменю антифриз и будет порядок. Но он замены прокладки я себя уберег, со всеми вытекающими прелестями...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 19:55:32 от UkrOrange »
Aveo 1.6 2008

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #631 : 21 Августа 2013, 21:52:18 »
У меня тоже после процедуры,жижи нету. Но антифриз, не как "слеза", немного мутноватый.
Если хотите, что бы был как "слеза девственницы", то надо раз 5 полоскать систему или же хотя-бы раза 3 раза, но тогда снимать и мыть расширительный бачок.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #632 : 21 Августа 2013, 23:03:38 »
Добрыня Владич, Мыл раз 10, + замена бачка
Aveo 1.6 2008

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #633 : 22 Августа 2013, 22:00:36 »
Мыл раз 10, + замена бачка
Тогда станно что не вымылось repa  Может проблема тогда в качестве самого антифриза? Или перед заливкой он прозрачный и чистый?
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #634 : 23 Августа 2013, 11:25:35 »
я себе тоже промывал 8 раз!!! ))))) .... и всё равно мутноватый цвет... но я менялся с зелёного на красный...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #635 : 23 Августа 2013, 21:25:56 »
а я 3 раза промыл с зеленого на красный и никакой мути))... правда я еще выдувал пылесосом!

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #636 : 24 Августа 2013, 22:51:10 »
я себе тоже промывал 8 раз!!! ))))) .... и всё равно мутноватый цвет... но я менялся с зелёного на красный...
А я себе ещё использовал промывочку от Ликви Моли, брал на авторынке за 70 грн. Сразу после первой промывки и слива грязь хлопьями выходила. Но это на страх и риск, может после этого радиатор потечь. У меня было всё ОК
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #637 : 24 Августа 2013, 22:54:13 »
Я тоже промывку лил. Только Hi-Gear
Aveo 1.6 2008

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #638 : 24 Августа 2013, 23:00:28 »
UkrOrange,  считаю этот правильным решением beer2 Без промывки наросты всякого гов... на стенках двигателя и шлангах системы охлаждения тяжело промыть одним лишь полосканием ;)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #639 : 24 Августа 2013, 23:06:34 »
Добрыня Владич, А откуда берутся «наросты всякого гов... на стенках двигателя и шлангах системы охлаждения» если использовать качественную охлаждающую жидкость?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #640 : 24 Августа 2013, 23:07:50 »
midaV,  ну это нужно спросить у предыдущего владельца :D
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #641 : 24 Августа 2013, 23:14:14 »
Добрыня Владич, Тогда желательно уточнять, что купили машину у разгильдяя, который заливал в систему охлаждения воду из луж.
А вы видели наросты или решили, что эти наросты должны быть, если в сливе были хлопьями?   

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #642 : 24 Августа 2013, 23:19:19 »
midaV, ну у меня тоже судя по тому, что я видел в бачке, внутрях видимо еще хуже было. Так что после промывки мусор выходил. А причина скорее всего в некачественной жидкости залитой в прошлый раз.
Aveo 1.6 2008

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #643 : 24 Августа 2013, 23:33:54 »
UkrOrange, Не факт, мой приятель воодушевленный волшебным действием промывки весь мозг мне вынес. Промыл, сливалась с хлопьями, эффективность промывки высочайшая, тебе тоже надо. У моей машинки с пробегом (думаю что 300-400тыс, не больше) как раз пришло время менять жидкость. Взял аналогичную промывку, но перед тем как заливать сделал отбор старой жидкости  в стеклянную банку в которую, соблюдая пропорцию, добавил  промывку. Через некоторое время увидел на дне стеклянной банки появления осадка в виде хлопьев. Поэтому логично предположить, что хлопья это реакция промывки с пакетом присадок.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #644 : 24 Августа 2013, 23:47:54 »
А вы видели наросты или решили, что эти наросты должны быть, если в сливе были хлопьями?
А как я мог видеть эти наросты сквозь двигатель и чёрные резиновые шланги? Я пока рентгеновским зрением не владею. Мне хватило увидить эти наросты внутри расширительного бачка, что бы зделать выводы о наличие таких же внутри системы.

Добавлено: 24 Августа 2013, 23:49:57
что купили машину у разгильдяя, который заливал в систему охлаждения воду из луж.
Не обязательно заливать для этого воду из луж, для этого можно просто было ниразу не менять антифриз с 2005 г.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 23:49:57 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #645 : 25 Августа 2013, 00:32:19 »
Вот и получается, что промывка системы охлаждения нужна далеко не всем. А лишь в том случае, если используется жидкость сомнительного качества или машина куплена у «наездника».

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #646 : 25 Августа 2013, 01:31:57 »
Вот и получается, что промывка системы охлаждения нужна далеко не всем. А лишь в том случае, если используется жидкость сомнительного качества или машина куплена у «наездника».
Так точно beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн vipromeo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Белгород
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #647 : 03 Декабря 2013, 09:58:18 »
Добрый день, подскажите, год назад поменял радиатор и антифриз. Пару месяцев назад менял помпу,антифриз на сервисе слили, все поменяли и обратно залили. После замены уровень антифриза снизился до отметки МИН. Поездив некоторое время я долил воды до отметки МАКС. Все хорошо было, но вот начинаются первые морозы...на улице -5. Прогреваю машину с утра и еду..но пока стою а пробках и включаю печку в положение 2, температура падает до 45 градусов. Может ли это быть следствием того что я разбавил антифриз слишком сильно водой? (При замене радиатора заливал концентрат в пропорциях 1:1).

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #648 : 03 Декабря 2013, 10:15:56 »
vipromeo, вообще вода лучший теплообменник чем антифриз, так что причина не в этом, а уверен что в термостате. Вообще то количество, что Вы долили практически не скажется на исходной концентрации. Ну и доливать до MAX не стоит, выше шва на бачке не нужно - может трескаться бачок, нездорово пухнуть верхний патрубок радиатора (потом начнутся советы модернизировать крышку бачка...)

Оффлайн vipromeo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Белгород
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #649 : 03 Декабря 2013, 10:19:48 »
vipromeo, вообще вода лучший теплообменник чем антифриз, так что причина не в этом, а уверен что в термостате. Вообще то количество, что Вы долили практически не скажется на исходной концентрации. Ну и доливать до MAX не стоит, выше шва на бачке не нужно - может трескаться бачок, нездорово пухнуть верхний патрубок радиатора (потом начнутся советы модернизировать крышку бачка...)
Большое спасибо!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.