Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8125 : 20 Марта 2013, 10:09:03 »
-Yurik-,

кабздец..... люди как куклы разлетелись.... бумер так неслабо валил по прямой.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8126 : 20 Марта 2013, 10:28:06 »
Leksi,  тоже обратил внимание на БМВ, с джипом все понятно, а вот если посмотреть на бумер, то там  под соточку явно наверное наваливал.

Время, место, остановка, две машины одновременно нарушающих сколько составляющих совпало в одном месте, и кто-то не добрался утром на работу и не вернется домой вовсе...  :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8127 : 20 Марта 2013, 12:17:02 »
бумер так неслабо валил по прямой.....
и на видео он уже экстренно тормозил

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Аварии
« Ответ #8128 : 20 Марта 2013, 13:54:06 »
и на видео он уже экстренно тормозил
Но проскаковал на чучуть желтоватый свет светофора, людей невинных жалко.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8129 : 20 Марта 2013, 14:03:29 »
людей невинных жалко

Это факт. Не дай бог такое пережить
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8130 : 20 Марта 2013, 14:13:11 »
Но проскаковал на чучуть желтоватый свет светофора, людей невинных жалко.
хотя казалось бы, не перекресток даже, а пешеходный переход и выезд из придомовой, что помешает проскочить на желтый... И кстати, это должно запрещать разворот как автору видео, так и джипу
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8131 : 20 Марта 2013, 15:46:20 »
 :o Ужас :'( Свет светофора был зеленый и начал мигать уже когда авто влетело в остановку и уже потом переключился на желтый. А джип не разворачивался, а собирался заехать в тот въезд из которого одна машина выехала и одна успела въехать. А скорость у бумера была 80-100 км/ч. Х.з. когда он начал тормозить, но в кадре тормоза включены, а там метров 20-30. Мокро, а тормозной на сухом с 80 - ок. 23 м , а с сотни - ок.37 м
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Аварии
« Ответ #8132 : 20 Марта 2013, 15:50:10 »
Я думаю, изначально, скорость бумера была не менее 120 км/час, а дрифтил уже на  80-100 км/час.... и хрен бы с ним, еслиб не остановка с людьми...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8133 : 20 Марта 2013, 15:51:04 »
ужас это мягко сказано, не дай бог такое пережить кому то. кстати на бумере походу водила совсем уж полагался слишком на бумер, там если бы отпустить тормоза то вполне можно было объехать ниссан сзади и ничего бы не было, а так уперся как дурной в тормоз так и влетел в остановку
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Аварии
« Ответ #8134 : 20 Марта 2013, 15:55:09 »
Ronin, Бумер логично предполагал, что Джип всетаки его заметит и остановится, и он проскочит...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8135 : 20 Марта 2013, 16:11:23 »
Dimzzz, да там уже когда бумер поравнялся с регистратором видно было что не заметит и не проскочит и именно в тот момент еще были шансы все исправить, потому что после его уже начало боком нести...
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8136 : 20 Марта 2013, 16:11:53 »
Растет количество жертв ДТП в Днепропетровске, 2 женщины умерли в больнице


Цитировать (выделенное)
Как сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, четыре женщины и девятилетний ребенок погибли в ДТП в Днепропетровске.


Еще четверо человек серьезно травмированы.

Трагическая авария произошла сегодня около восьми утра в одном из спальных массивов города. Внедорожник поворачивал во двор. В то же время по центральной полосе ехал автомобиль БМВ.

Во время столкновения автомобиль БМВ выбросило на людей, стоявших на остановке.

Трое человек погибли на месте, в частности девятилетний мальчик. Еще две женщины скончались в больнице.

Сейчас в медучреждениях города четверо пострадавших.

Одной женщине делают операцию, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Обоих водителей задержали на 60 часов до выяснения обстоятельств.


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8137 : 20 Марта 2013, 16:13:35 »
Dimzzz, абсолютно согласен. Именно так и должно было произойти, джип просто и не пытался притормозить при маневре ku-ku
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8138 : 20 Марта 2013, 16:16:44 »
желтый включился после аварии уже... Бумер нелогично предполагал, что джип его заметит, т.к. стоящая машина автора могла закрывать бумер, пока тот был вдалеке, а джип не обязан знать, что от этого вдалеке бумер на крыльях ночи долетит.
З.Ы. А еще здиздулей нужно поставившим остановку не на 20 метров дальше. Если там становится автобус, например, то он нарушит правила остановки (10 м до выезда из придомовой) и не даст нормально выехать направо из придомовой

Dimzzz, абсолютно согласен. Именно так и должно было произойти, джип просто и не пытался притормозить при маневре ku-ku
не согласен, Димззз писал на бумера
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Аварии
« Ответ #8139 : 20 Марта 2013, 16:18:40 »
а там....в такой ситуации все на инстинктах.... судить бумера можно только за скорость...ведь ехал на зеленый, ехал по главной...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8140 : 20 Марта 2013, 16:24:52 »
посадят обоих
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8141 : 20 Марта 2013, 16:27:57 »
!NILS!, а я бы еще все таки к ним в камеру того, кто проектировал и утверждал оборудование ТАМ остановки. Ведь для этого ГОСТы есть...они, как и Статут, местами кровью писаны :(
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8142 : 20 Марта 2013, 16:28:18 »
L1, речь была о правильности логики бумера и неправильных действиях джипа.
Джип даже не пытался притормозить, тем более, что возможно была помеха просмотра обстановки на встречной. Даже кабы бумер ехал 60, джип не успел-бы проскочить, разве-что бумер смог его объехать или остановиться.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Аварии
« Ответ #8143 : 20 Марта 2013, 16:37:35 »
А никто не обратил внимание что бумер на аварийке  летел?

зы. Признали виновными обоих!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8144 : 20 Марта 2013, 16:39:40 »
А никто не обратил внимание что бумер на аварийке  летел?

возможно, аварийка включилась при экстренном торможении, сейчас в Европе это норма для новых машин.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8145 : 20 Марта 2013, 16:44:05 »
На ютубе проскакивало видео с другой стороны, где видно что бумер значительно превышал скорость, но его быстренько удалили, видно уже начинается решалово, скупка вещдоков.
На Ниссане редкостный ублюдок, как можно не заметить встречку, не понимаю..
Вина бумера в том, что скорость превышал, но положа руку на сердце редко кто из нас едет 60 по свободной, широкой, без колдоебин дороге.
Людей невинных жалко, земля им пухом...

Добавлено: 20 Марта 2013, 16:48:05
А никто не обратил внимание что бумер на аварийке  летел?
Аварийка при экстренном торможении включается, на своей машине такое замечал пару раз в похожих ситуациях.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 16:48:05 от вадик7562 »
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8146 : 20 Марта 2013, 16:55:19 »
зы. Признали виновными обоих!

ну так этого и надо было ожидать. один муд@к поворачивал там где нельзя, да еще и не пропустил БМВ, второй ехал как ошпареный.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8147 : 20 Марта 2013, 16:55:54 »
На ютубе проскакивало видео с другой стороны, где видно что бумер значительно превышал скорость, но его быстренько удалили, видно уже начинается решалово, скупка вещдоков.
Возможно про это видео, но тут бумера вообще до аварии не видно repa
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=x56naXpOqdg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=x56naXpOqdg</a>
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8148 : 20 Марта 2013, 17:17:45 »
по поводу "джип не заметил" говорю по своему опыту, меня только малая скорость и крик пассажира спасли. Со второстепенки поворачиваю налево на дорогу "по 2 полосы в каждую сторону", появляется разрыв в потоке слева, вдали едет одинокая восьмака (за ней дальше включался красный), начинаю выезжать и ловлю разрыв в потоке справа. Но 99 ехала сзади восьмаки так, что я её не видел по диагонали, но пока я выезжал она сильно обошла восьмаку (под сотню жала, вероятно) и "выросла" передо мной в момент, когда я уже готовился резко стартовать и интуитивно повернул голову вновь влево. Стартонуть успел, но не так резко и сразу на тормоз перекинул. И он, кажется, немного вильнул. Так бы в бочину его краюшком зацепил и он улетел бы на встречку боком.
Хотя, конечно, с высоты джиповской посадки автор первого видео не должен был полностью помешать увидеть бэху, хотя прикрыть мог, а джиповод недоглядел. При скорости бэхи 60 км/ч ниссан успел бы проехал или заранее пропустил бы, т.к. видел бы близко - ведь она б не приближалась бы так стремительно
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8149 : 20 Марта 2013, 19:47:31 »
меня только малая скорость и крик пассажира спасли. ....когда я уже готовился резко стартовать и интуитивно повернул голову вновь влево.
Т.е. ты останавливался и смотрел по сторонам bravo А джип, без всяких остановок, подъезжая к своему повороту, показал поворотник (в это время машина из переулка выехала на центр и закончила поворот) и не снижая скорости, сделал поворот. Даже не притормозив до самой аварии. А ведь мог даже постоять на полосе напротив регистратора (тот стоял перед стоп-линией с включенным поворотником влево.
Тем не менее, правила нарушили оба водителя. Водитель Нисана – частный предприниматель, в его авто не было пассажиров. В BMW также был только водитель. Его машина принадлежит научно-исследовательскому предприятию.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.