Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #7525 : 26 Июля 2012, 15:05:25 »
Как сказали в новостях перепутала педали тормоза и газа...  ku-ku ku-ku ku-ku  wall
Та да :D Хотела припарковаться, притормаживает, а машина дальше едет та еще и быстрее чем раньше, решила, что наверно что-то недодавила repa и втиснула "в полик". Сломала МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ столбик и еще проехала 4 м Хорошо пешеходов в том месте не было ;)
придется теперь ей долго вину засасывать заглаживать :D
Расходы агентства, по словам супруга женщины, покроет страховка ГО. :) (http://www.segodnya.ua/news/14415762.html )
Судя по фото, у нее подушки не сработали?
Резкого удара не было :P
Мой сын в траншею въехал, ПТФ вовнутрь (но работает), а бачок омывателя треснул (не говоря о крыле) авто чуть-ли не перевернулось (другие колеса над землей), а подушка не сработала (скорость до 40 км/ч)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 15:19:48 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Аварии
« Ответ #7526 : 26 Июля 2012, 15:35:11 »
Резкого удара не было 
Фигасе не было резкого удара, судя по повреждениям здания был да еще и не слабый. Или машинко настолько мощная, что продавила не ударом а силой?

Добавлено: 26 Июля 2012, 15:39:25
Мой сын в траншею въехал, ПТФ вовнутрь (но работает), а бачок омывателя треснул (не говоря о крыле) авто чуть-ли не перевернулось (другие колеса над землей), а подушка не сработала (скорость до 40 км/ч)
Судя по фото, лобового удара не было.
А где находится датчик подушки?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 15:39:25 от EclipsE »

Оффлайн Highway999

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7527 : 26 Июля 2012, 15:44:16 »
EclipsE, датчик удара в Авео находится в сомом блоке управления AirBag.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #7528 : 26 Июля 2012, 15:58:05 »
EclipsE, Датчик Airbagов находится по географическому центру салона - в районе ручника под пластмассовым кожухом. Он реагирует на замедление именно средней части автомобиля, где находятся люди, а не на замедление бампера.
В моем случае удар был именно фронтальный но под небольшим углом и в бампер, который погасил силу удара.

Когда срабатывают подушки безопасности?

Это по Лачетти (у нас наверно аналогично)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #7529 : 26 Июля 2012, 16:03:57 »
Slava_DnDz, у кукурузника их 6. два под бампером. два по бокам в стойках и два сзади.

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Аварии
« Ответ #7530 : 26 Июля 2012, 16:05:12 »
Slava_DnDz, в авехи датчики находятся на лонжеронах впереди и реагируют на их деформацию. Сам своими глазками видел после знакомства с бордюром на 4 день после покупки(при вхождении в поворот на большой скорости попал на ямы и машину развернуло) у меня была деформация лонжерона но не настолько значительная чтобы сработал датчик repa всего их у нас два (авео 1 хетч)
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #7531 : 26 Июля 2012, 16:13:59 »
SanSanych, это ваще отдельная тема, но скажу по секрету, в Авео всего один датчик и он находится в самом модуле подушки под ручником. Спорить не буду - посмотрите схему и поразбирайте машинки....

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Аварии
« Ответ #7532 : 26 Июля 2012, 16:58:21 »
hardlock, спорить тоже не стану мне мастер сказал что это датчик подушки я и поверил  beer2 так что написал то что видел ;)
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #7533 : 27 Июля 2012, 15:15:55 »
В Николаеве разъяренный водитель разбил голову битой сотруднику «облэнерго»
Сегодня днем на проспекте Мира произошло дорожно-транспортное происшествие, которое перерослов настоящую драку. По проспекту Мира от площади Победы в сторону автовокзала двигался автомобиль «УАЗ» с водителем и 3 инспекторами «Николаевоблэнерго».
- После того, как мы переехали ул. Строителей, где-то чуть ниже остановки «Колос», мы почувствовали, что кто-то в движении задел сзади нашу машину, - рассказала одна из инспекторов Оксана. - После этого удара нас подрезал черный автомобиль Skoda Octavia и из него выскочил водитель, который стал гневно бить по стеклу нашего автомобиля.
Водитель «УАЗа» предложил разгневанному мужчине вызвать милицию, однако такой вариант абсолютно не понравился водителя «Шкоды». Он стал оскорблять водителя «УАЗа» Вячеслава, ругаясь нецензурной бранью. Из багажника разъяренный водитель черной машины достал биту и стал угрожать ею Вячеславу.
- Мы все, естественно, вышли из машины, мои коллеги отталкивали водителя «Шкоды» от Славика, - продолжила рассказ Оксана. - Я все это снимала на камеру. Когда же я об этом сказала, то водитель «Шкоды», со словами в сторону Славика: «Я тебя сейчас засуну в багажник и отвезу куда надо», ударил его по голове битой, а потом спрятал ее в багажник машины, сел в машину и уехал.
Вследствие избиения у водителя "УАЗа" рассечена бровь и разбита голова.
В данный момент на место происшествия вызван наряд милиции.

+ відео: http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=42534
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7534 : 30 Июля 2012, 11:11:01 »
В Киеве водитель погиб в ДТП по чужой вине

Вечером 28 июля на Броварском проспекте, в районе станции метро Дарница человек погиб в ДТП.

По предварительным данным, Mitsubishi Lancer двигался в сторону станции метро Черниговская в средней полосе, когда навстречу ему вылетел Chevrolet Lacetti. Водитель Mitsubishi успел среагировать и сделал попытку остановиться, но предотвратить столкновение не удалось.

В результате удара Сhevrolet едва не загорелся, но его быстро погасили огнетушителями. От полученных травм водитель Mitsubishi скончался на месте, а его пассажиры, среди которых была беременная женщина, были госпитализорованны. Водитель Chevrolet серьезно не пострадал.   

Что послужило причиной этой трагедии и что заставило выехать на встречную полосу движения Chevrolet Lacetti, установит следствие. Сам водитель не может обьяснить причины произошедшего





Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Аварии
« Ответ #7535 : 30 Июля 2012, 11:32:58 »
Давно пора на Броварському поставити відбійник такий як на набережній в сторону Поштової. Бо коли починаеться зранку тянучка від м. Чернігівська до мосту Метро, хитрожопі часто їдуть по зустрічній, потім між Дарницею і Лівобережною на світлофорі влазять в потік, цим самим заважаючи рух авто в крайній лівій полосі.
Гастарбайтер

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7536 : 30 Июля 2012, 11:57:15 »
Давно пора на Броварському поставити відбійник такий як на набережній в сторону Поштової. Бо коли починаеться зранку тянучка від м. Чернігівська до мосту Метро, хитрожопі часто їдуть по зустрічній, потім між Дарницею і Лівобережною на світлофорі влазять в потік, цим самим заважаючи рух авто в крайній лівій полосі.
Самое интересное, а где в это время гребаные ГАЙцы. У меня такое ощущение, что у нас не ГАИ, а контора фотографов за бюджетные деньги. Только возле них начинается пробка, они сматывают свои "удочки"(штативы) и исчезают, а то что там начинается полный хаос никого не волнует.
 Где они когда начинают ездить по тротуарам и встречном потоке, или когда загорается красный на перекрестке но самые хитрожопые все равно лезут с выражением лица, а какая фиг разница и так пробка, тем самым преграждая путь перпендикулярному потоку?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7537 : 30 Июля 2012, 12:29:53 »
-Yurik-,

угу... сегодня на Столичке наблюдал, как на выезде с примыкания таксист провтыкал и зарядил так нормально в Ж..... Фиесте.... Так чуть дальше стояли Визирасты на машине и один с мотоциклом... Так мотоциклист, увидев такой Армагедец, прыгнул на свой девайс и тупо свалил оттуда, даже шлем не одев! Как он потом в шашечки в плотном потоке игрался - отдельная песнь.... Это он типа по правилам ехал - прыгал из крайнего правого через 3-4 ряда в крайний левый... о его скоростном режиме я просто умолчу....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #7538 : 30 Июля 2012, 15:08:34 »
Leksi, не иначе, как экстренное сообщенье моцаклист получил :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Аварии
« Ответ #7539 : 02 Августа 2012, 10:50:56 »
Резонансна подія трапилась вчора на столичних дорогах. Автомобіль, за кермом якого знаходився син високопоставленого чиновника  СБУ, що мчав по тротуару, протаранив Porsche Cayenne народного депутата, що рухався назустріч. Свідки повідомили, що в момент зіткнення обидва авто рухались зі швидкістю біьше 100 км/год.

- Я їхав, нічого не порушував, та й взагалі щоб не створювати перешкоду іншим водіям виїхав на тротуар - скаржиться депутат - а тут мені назустріч Бентлі.

Працівники ДАІ, які оперативно прибули на місце події, відмовились реєструвати ДТП, оскільки воно сталось не на проїжджій частині, а отже, не входить до компетенції дорожньої інспекції. Вони також порадили водіям зняти з пошкоджених авто номерні знаки, щоб їх не поцупив хтось із натовпу зівак, які зібралися навколо автівок.

Але на цьому дана пригода не завершилась.  Коли пошкоджені автомобілі вантажили на евакуатор, раптово  з’явились  співробітники підрозділу «Кобра».  В результаті блискавично проведеної операції, було затримано двох водіїв та також конфісковано два автомобілі «Газель».  Водіям евакуаторів було висунені  звинувачення у спробі угону автомобілів, а також навмисному їх пошкодження.  Слідство триває.



Тільки в нас таке може бути.
Гастарбайтер

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7540 : 02 Августа 2012, 10:56:46 »
Stomatolog,

эта пестдец!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7541 : 02 Августа 2012, 11:12:04 »
 8) Квинтэссенция нашего бытия!  ugaga

На тротуаре ДТП оформляют дворники! А дела рассматривают начальники ЖКО.

Номерные знаки мог поцупить номернознаковый фетишист.

А вот если бы после кобры прибыли инопланетяне, либо хотя-бы Брюс Уиллис, то полноценный полнометражный фильм и пару оскаров в кармане.

 ugaga ugaga

 :ua:

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7542 : 02 Августа 2012, 11:13:22 »
Stomatolog, сам сценарий придумал?

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #7543 : 02 Августа 2012, 11:13:40 »
PAPPA, источник: http://reportazhyst.com/u-kyjevi-pyanyj-mazhor-protaranyv-avto-deputata/

что я Вам хочу сказать.... Нет, лучше промолчу, а то забанят за мат...

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Аварии
« Ответ #7544 : 02 Августа 2012, 11:17:04 »
hardlock Дякую за силку.
PAPPA мені немає смислу щось придумувати, наша влада сама все для цього робить.
Не погано так у синочка чиновника  СБУ БЕНТЛІ
Гастарбайтер

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7545 : 02 Августа 2012, 11:21:08 »
PAPPA, источник: ...
Дата опубликования - слово "вчера" в репортаже - народ в шубах - разбитый тазик 1 и под марки вышеозначеных авто не катит... Гы.

Парни - это Мужицька арихметика!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #7546 : 02 Августа 2012, 11:28:43 »
да уже сам дочитал внизу сайта:
Цитировать (выделенное)
* Усі розміщені на сайті новини вигадані. Збіг з реальними подіями чи людьми випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело.
Но мне кажется, что основано на реальных событиях.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7547 : 02 Августа 2012, 12:54:34 »
Но мне кажется, что основано на реальных событиях.
Ага, и первый репортаж о прибытии марсиан на землю, позже даже фильм сняли, естественно основанный на реальных событиях, с Томом Крузом в главной роли... :)

Хотя некоторые эпизоды имели место быть по отдельности.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #7548 : 02 Августа 2012, 22:36:45 »
PAPPA, источник: http://reportazhyst.com/u-kyjevi-pyanyj-mazhor-protaranyv-avto-deputata/
ugaga bravo
Интересная идея. Пока слава о "Репотажисте" разойдется по инету люди будут на полном серьезе воспринимать такую инфу. :D
Недавние статьи ugaga
У Києві п’яний мажор протаранив авто депутата
Янукович та Патріарх Кирил розважились у Криму
Яценюк змінив прізвище на Тимошенко
Через нудистів у Києві затонув пароплав
Українські олімпійці у Лондоні живуть у наметах
Автобан Одеса-Київ замироточив
Лук’янов та Янукович молодший дебютують у Формулі 1
Віктор Ющенко стане губернатором Донеччини
Через японські традиції згоріла ферма
Суд змусить українців визнати покращення

Добавлено: 03 Августа 2012, 00:19:43
ДТП-загадка в Харькове. Владелец "четырех семерок" скрылся
Автомобиль «Лексус» с козырными номерами из четырех семерок буквально протаранил «Деу.» По словам очевидцев, он участвовал в незаконных городских гонках, разогнался примерно до 150 километров в час и вылетел на встречную полосу. Водитель «Дэу» получил тяжалейшие травмы - закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом руки, закрытый перелом левого бедра, травму грудной клетки и живота - и сейчас находится в реанимации между жизнью и смертью.

http://dozor.kharkov.ua/proisshestviya/dtp/1111763.html
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ номер ІІ 7777 НН то-ли Лексуса, то-ли Рєнж Ровера, но уж точно не Ланоса, хотя...
Довольно популярный  :D


« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 00:19:43 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Аварии
« Ответ #7549 : 03 Августа 2012, 15:41:48 »
Блін, йшов в 14:00 пішкарусом по бульвару Шевченка з сторони центра до універа Драгоманова (дівчина тут працює). На розвороті перехрестя Шевчена-Леонтовича, мужика грузили в чорний мішок, на дорозі було схоже на мізки. Поруч стояв чи то газон чи зіл, мєнти. Його грузили навіть не в швидку а в зелений пасажирський УАЗик. Сцук, до сих пір ноги трясуться, а сьогодні ще на Золотоношу їхать 150 км :(
Гастарбайтер


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.