Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7425 : 06 Июля 2012, 15:28:22 »
просто жестяная жесть, вот вам и чери

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #7426 : 06 Июля 2012, 21:28:35 »
когда покупал себе Авешку, рассматривал как вариант и амулета (цена меньше, опций больше), но реально отказался от покупки именно из-за этого видео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IhYTxyEHgWE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IhYTxyEHgWE</a>

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7427 : 06 Июля 2012, 23:46:57 »
я вот  не понимаю, но для т-255 не могу найти крашт тест Видое!
Может кто поможет с сылкой?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7428 : 07 Июля 2012, 08:27:54 »
dzuba_SO,

Т-250 есть... 255-й не вижу... ???

Кстати, посмотрел результаты на свою Соню.....  repa repa repa с неделю назад показывали автопередачку с краштестом именно Сонаты в моем кузове (там и 6-7 других авто того же класса крашили) по нормам Euro NCAP - результаты были совсем другие и повыше..... Тестировали именно в евронкап по их методике... ??? ??? где-то нас на.... дурят короче.....  :( :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #7429 : 07 Июля 2012, 08:47:07 »
я вот  не понимаю, но для т-255 не могу найти крашт тест Видое!
Может кто поможет с сылкой?
а зачем делать краш-тест фейслифтинговой модели? ведь все основные несущие элементы остались от Т-200
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OjJn3f6cvKI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OjJn3f6cvKI</a>
результат кстати тоже не очень

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7430 : 07 Июля 2012, 13:01:41 »
Автобус съехал на обочину и перевернулся.

Цитировать (выделенное)
Трагедия произошла 7 июля около 5:30 утра на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиивка-Красное. Пассажирский автобус SCANIA съехал на левую обочину и перевернулся.

В автобусе находилось 41 человек - граждане Российской Федерации. В результате ДТП 15 человек погибли, еще 22 получили травмы различной степени тяжести.

Как удалось выяснить, автобус с паломниками из России ехал из города Великие Луки Псковской области в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.

"По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом", - сообщили в МЧС.

Ужасная трагедия. Мои соболезнования родственникам погибших...
Все отлично!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7431 : 07 Июля 2012, 13:06:22 »
Taraskin,

мдя... страшно... ИМХО - водила уснул... а о каком "верхнем ярусе" идет речь? Там нет двух ярусов для пассажиров... Автобус - "полутора-этажный" - внизу большое багажное отделение....
15 человек... капец!!!! :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7432 : 07 Июля 2012, 13:09:17 »
Leksi, я тоже так думаю, что имелся в виду ярус с рядами кресел (журналисты ошиблись), это ведь не двухэтажный автобус.
Все отлично!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7433 : 07 Июля 2012, 14:16:56 »
Taraskin, да я понял... как всегда... на другой смуге как почитаешь - волосы шевелятся от их высказываний и кол-ва ошибок.. Где они своих журналистов берут??!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7434 : 07 Июля 2012, 17:22:41 »
а зачем делать краш-тест фейслифтинговой модели? ведь все основные несущие элементы остались от Т-200
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OjJn3f6cvKI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OjJn3f6cvKI</a>
результат кстати тоже не очень
Спасибо. открыли ясность )))

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7435 : 08 Июля 2012, 22:47:27 »
ДТП в Киеве: на Бажана перевернулся Chevrolet Aveo.

Цитировать (выделенное)
Это ДТП произошло 08.07.12 приблизительно в 12.45 в г. Киев, на проспекте Бажана. Предварительно установлено, что автомобиль Chevrolet Aveo и грузовик Scania двигались по проспекту Бажана от Южного моста в направлении Харьковской площади. Дальше версии водителей разнятся (точнее, они схожи, но противоречат друг другу). Оба водителя уверяют, что ехали и не нарушали рядности и именно действия его «оппонента» привели к опрокидыванию Chevrolet Aveo. В итоге грузовик еще притер Daewoo Lanos.
Степень вины каждого участника ДТП определит следствие.
По предварительным данным в результате ДТП пострадали два человека (мужчина и женщина, находившиеся в Авео).
Завтра «Автополигон.инфо» опубликует уточненную информацию…
Все отлично!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #7436 : 08 Июля 2012, 22:59:14 »
Taraskin, жесть, Авечку жалко, главное,что люди живы.  А диски пипец как порвало

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7437 : 08 Июля 2012, 23:03:23 »
kukharenko, я тоже обратил внимание на сей факт. Но не от трения же о воздух они отлетели. На одном фото видны следы, ведущие к бордюру, может от столкновения с ним лопнули?
Все отлично!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #7438 : 08 Июля 2012, 23:17:32 »
Taraskin, наверняка от удара об бордюр. Возможно если бы стояли железяки, то они бы не отлетели и не было перевёртыша?  dntknw

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #7439 : 08 Июля 2012, 23:20:06 »
kukharenko, все может быть.

ДТП под Коростенем.

Цитировать (выделенное)
Как сообщает корреспондент «Автополигона» Влад, данное ДТП произошло 08.07.2012 около 15:00 на трассе E373 (М07) Киев-Ковель, в 10 км.от Коростеня, рядом с с. Малая Забовщина.
Предварительно, рейсовый автобус, двигался от Коростеня. Его водитель, совершая левый поворот к с. Каленское, не пропустил ВАЗ, двигавшийся в направлении Коростеня. После экстренного торможения (тормозной путь около 50 метров) ВАЗ-2112 врезается в середину автобуса. В результате на месте погибают два пассажира легковушки. Водителя в тяжелом состоянии госпитализируют в реанимацию Коростенской районной больницы.
У ВАЗа полностью разбита передняя часть, значительно деформирован салон. На место прибыла оперативно-следственная группа.
В районе аварии состояние дорожного покрытия хорошее, участок дороги ровный, видимость идеальная. Тормозной путь ВАЗа (правая сторона) начинается в 50м. от места удара, за это время машина сместилась на 1,5 метра правее.
Уважаемые водители, для снижения вероятности подобных аварий не превышайте скорость особенно на перекрестках и в местах разворота встречного транспорта, всегда используйте фары ближнего света, которые помогут встречным водителям заранее заметить Вас и точнее оценить скорость. Никогда не совершайте левый поворот, если не уверены в его безопасности.
Все отлично!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Аварии
« Ответ #7440 : 08 Июля 2012, 23:32:22 »
ДТП под Коростенем.

мне кажеться, или водитель жигуля, мягко говоря, "плохой" водитель?
50 метров - это ж достаточно для оценивания обастановки и манёвра...отпустил тормоз, газу и взял левее/правее или мог бы уже и ручника дернуть....
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7441 : 09 Июля 2012, 09:38:41 »
Gosha orange,  тебе НЕ кажется... водитель явно валил со скоростью бешеного попугая! ИМХО и на дорогу не сильно внимательно смотрел.... 50 метров тормозного пути - неслабо он пер.. А дергать ручник при этом.... его ведь уметь надо дергать! Может опыта у водилы мало... "У"ченики - вообще редкие кадры...
Еду вчера по трассе.... Разрешенная - 110... держу 120 на круизе.... обхожу бус.... цуко - сзади быстро приближается нечто, истерично моргая фарами и почти упираясь мне в задний бампер.... обхожу бус, перестраиваюсь, освобождая полосу.... Обходит меня Фиеста вся такая блестящая, новенькая.... за рулем - пацанчик, рядом видать жена, сзади  - малой прыгает по салону.... Предугадывая результат, смотрю на заднее стекло - естественно две наклейки У!!!! Обходит меня примерно на 150-ти! Ну Х... на тебя - лети!!!  А у него заднее правое спущено почти в ноль!!! Аж след по асфальту рисует! Но ведь за рулем - мегаопытный водител на офигенном авто - пох те колеса!!! А в салоне - не пристегнутый маленький ребенок без кресла!!!! Ускоряюсь и начинаю ему моргать в Ж... фарами.... Довольно быстро подпираю его..... Этот олень думает, что я решил погонятся..... Наконец увидел, что мы с женой машем ему руками - сбросил скорость... показываю ему "бублик" руками и тычу вниз.... Плять, пока ОНО поняло, че такое.... Заморгал поворотом - начал сходить на обочину... Хотел я остановится, спросить, где таких дебилов разводят.... (в принципе регион известен - СА на номерах... Жопошность этих водителей я давно уже "оценил") А толку? До таких "шумахеров" доходит только тогда, когда срабатывает природный отбор.... Но ведь у него семья в машине!!!! Когда-нибудь эти писюны за рулем  начнут думать ??!!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Аварии
« Ответ #7442 : 09 Июля 2012, 09:49:55 »
Я бы не догался тоже, если б мне бублик показывали, тем более, я представляю, как это выглядит, если визуально показывать)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #7443 : 09 Июля 2012, 10:13:02 »
BUGAI,
ну, насколько я знаю - общепринятое у водителей обозначение колеса.... До этого пару раз тоже показывал водителям (но дядьки были повзрослее и поопытнее) - понимали сразу - уходили на обочину и моргали фарами-аварийкой (типа спасибо)...

Вот зачти Язык дороги - проще на дороге понимать водителей будет :) там вроде и про "бублик"-колесо писали...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Аварии
« Ответ #7444 : 09 Июля 2012, 12:18:52 »
Я бы не догался тоже, если б мне бублик показывали, тем более, я представляю, как это выглядит, если визуально показывать)
школоте не понять  ugaga
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Аварии
« Ответ #7445 : 09 Июля 2012, 12:44:12 »
Gosha orange, куда ж ей до пенсионеров ugaga
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Аварии
« Ответ #7446 : 09 Июля 2012, 13:19:24 »
Gosha orange, ты смотри на зятя Leksi, не сильно то батон крошЫ... гыгы
а то видел какой у его тестя церемониальный дрЫн... 8) ugaga
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Аварии
« Ответ #7447 : 09 Июля 2012, 13:23:50 »
BUGAI,  жизнь она такая штука - непредсказуемая...мож я еще тестем буду))))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Аварии
« Ответ #7448 : 09 Июля 2012, 13:26:05 »
мож я еще тестем буду
ну када у тя дочка появитсо - то канеш будеш !;) bravo
но вот если ты тестем BUGAIу будешь... repa уууууууууу скока ж ему еще ждать придетса то.... :o ugaga
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Аварии
« Ответ #7449 : 09 Июля 2012, 13:26:59 »
Gosha orange, ты будешь тестем Lеksi ? ugaga
Тазы не валят, Авео решают!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.