Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6900 : 18 Мая 2011, 12:16:30 »
Цитировать (выделенное)
На Столичном шоссе джип врезался в отбойник

Пипец...  :o
Все отлично!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6901 : 18 Мая 2011, 13:44:00 »
и ехал же наверно тихонечко-тихонечко!!!! и тут отбойник как выпрыгнет!!!! и всю машину, демон, порвал! obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6902 : 18 Мая 2011, 14:35:20 »
Leksi, да задолбали уже эти прыгающие отбойники, самоперевертывающиеся машины, маршрутки и фуры вобще постоянно с неисправными тормозами ездють гыгы

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6903 : 19 Мая 2011, 17:37:47 »
Авео подбил Мицыка

Цитировать (выделенное)
Как сообщает мотострингер ИА «Друга Смуга» эта авария произошла 19.05.11 на перекрестке улиц Щусева и Берлинского. По предварительным данным, автомобиль Mitsubishi Lancer двигался по улице Берлинского от улицы Ольжича в направлении Рижской. А в это время Chevrolet Aveo двигался по Щусева от улицы Стеценко в направлении Мельникова. В результате столкновения Chevrolet Aveo врезался в переднее правое крыло Mitsubishi Lancer. Оба водителя утверждают, что двигались на зеленый сигнал светофора...
Все отлично!

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6904 : 19 Мая 2011, 20:36:56 »
Ха,Taraskin, еще 19 октября 2008 года авео krOlykа догнало в луже Мицик SpaceStar, правда, со значмтельно меньшими проблемами. Это приключение было одной из причин по которой я в 2009 номинитовалась на "Авео-Тормоз". vcool

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6905 : 20 Мая 2011, 08:42:07 »
где-то выкладывали уже социальные ролики об авариях.... тему не нашел.. Только что посмотрел фильм "Кредитка".... Сцуко, а ведь правда - каждая поездка с такой кредиткой! Смотрите сами (видео 18+!!!!)


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0</a>


ПыС. Шота меня сегодня с утра нездорово поперло такое кино смотреть... зашел бля на ютуб на свою голову... Первый фильм заставляет задуматься. Второй - Туфельки - просто вынос мозга!!!! Реально заставил себя досмотреть!!!! Вообще капец!!! (Видео 18+!!!)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kbb1WpqEGBQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kbb1WpqEGBQ</a>


Посмотрите, задумайтесь.... Я задумался....
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 08:54:56 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6906 : 20 Мая 2011, 14:25:54 »
Leksi,  мдя, жесть..... "кредитка" вообще капец..
а про кресла это вообще отдельная тема.... я вообще не понимаю как можно возить ребенка до года, год, два, три ..... без кресла?
Я когда в гости к брату еду ( ребенку 6 лет) если еду с ним в город гулять, он у меня всегда на заднем сиденье сидит со стороны пассажира и всегда пристегнут...

Блин, посмотрел перед отъездом, собрался сегодня в Одессу... :(

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6907 : 20 Мая 2011, 15:02:52 »
.... я вообще не понимаю как можно возить ребенка до года, год, два, три ..... без кресла?
если нет кресла, а надо, например, в больницу - что тоже не возить? Или может в маршрутке безопаснее?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #6908 : 20 Мая 2011, 15:04:32 »
agio, если есть ребенок то 200% должно быть и кресло, а не мысли нафиг оно надо сэкономлю
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6909 : 20 Мая 2011, 15:13:22 »
у моего хорошего знакомого так ребенок погиб... ехали семьей... в лоб на обгон вышел олень... знакомый уворачивался от лобовуки - начал уходить на обочину Кукурузер понесло и он улетел в кювет..... на выходе из кювета Кукурузер ждало дерево... Он с женой впереди пристегнутые - только состояние шока и порезы стеклом... легкие ушибы... ребенок сидел сзади не пристегнутый... В 13 лет он использовал свою "Кредитку"... Малой не выжил в аварии.... Столько лет уже прошло - знакомый до сих пор себя винит "Почему я не заставил его пристегнуться??!!! Я виноват в смерти своего ребенка!!!" Страшно с таким грузом жить.... правильно говорит продавщица автокресел в "Туфельках": Стоимость кресла ничтожна по сравнению с  жизнью ребенка.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6910 : 20 Мая 2011, 15:19:25 »
Ronin, ты раз детское автокресло покупал или по этим группам?
Группа 0+ с рождения до 13 кг (301)
Группа 0+/1 от 0 до 18 кг (168)
Группа 1+ от 9 до 18 кг (321)
Группа 1-2 от 9 до 25 кг (15)
Группа 1-2-3 от 9 до 36 кг (219)
Группа 2-3 от 15 до 36 кг (294)
Группа 3 (32

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6911 : 21 Мая 2011, 23:20:16 »
agio, если есть ребенок то 200% должно быть и кресло, а не мысли нафиг оно надо сэкономлю
Все свое детство, с малых лет, еще на копейке, всей семьей, объехали всю европейскую часть СССР, от Крыма до Кольского полуострова и от Урала до Балтийского моря. В моей памяти это не сохранилось т.к. я был очень мал, есть только на фото и на видео (прикольное такое без звука и ЧБ) Так вот, не было тогда ни автокресел, ни ремней безопасности на заднем сиденье. Я, когда свою принцессу визу, у меня скорость снижается в три раза по сравнению с той на какой я езжу когда один. Плюс она пристегнута. (9лет). Это я к тому, что ездить надо аккуратно и внимательно ВСЕМ без исключения, есть ребенок в машине или нет, тогда и аварий меньше станет.........
А кресло - это очередная выкачка денег. Лично мое мнение. (правда от 0-2 удобная штука)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Аварии
« Ответ #6912 : 22 Мая 2011, 01:26:22 »
mikhs, вроде все неплохо написано, но не забывай что есть еще другие участники движения и от них тоже многое зависит, а повлиять на них своей спокойной ездой невозможно. А 100-200 баксов за кресо это не выкачка денег это как страховка, которая гораздо полезней страхового полиса, так как полис жизнь и здоровье не вернет.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Аварии
« Ответ #6913 : 22 Мая 2011, 01:58:11 »
agressor99, +100 !!!!

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6914 : 22 Мая 2011, 10:43:56 »
agressor99, Не буду спорить, потому что ты прав. Но у нас на дороге сейчас такой безпредел творится, что никакое кресло не поможет. В прошлом году у сотрудницы, соседи, вся семья двое детей 14 и 10 лет погибли. Фура на встерчку вылетела, згорели прямо в машине...Это я к тому, что не в креслах дело, есть или нет, а в нас самих...И штрафы у нас маленькие и ГАИ на дороге стоит только для того, чтобы взятки брать, и обгоняют на слепом повороте через сплошную не боясь права потерять (не говоря о жизни), права у нас получают люди которые знак "главная дорога" от "стоп" отличить не могут и т.д. и т.п.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6915 : 22 Мая 2011, 12:55:51 »
мое имхо - кресло надо.
но если у человека его нету - это вовсе не значит, что он его не хочет купить. у каждого индивидуальная ситуация, кого как жизнь повернула. дело ведь не в экономии а втом, есть ли вообще на это деньги.
относительно безопасности - 200% машина должна быть исправна, если возишь ребенка - я это понимаю так.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Аварии
« Ответ #6916 : 22 Мая 2011, 23:11:26 »
Зачем такие крайности, вот же человек написал реальную историю
у моего хорошего знакомого так ребенок погиб... ехали семьей... в лоб на обгон вышел олень... знакомый уворачивался от лобовуки - начал уходить на обочину Кукурузер понесло и он улетел в кювет..... на выходе из кювета Кукурузер ждало дерево... Он с женой впереди пристегнутые - только состояние шока и порезы стеклом... легкие ушибы... ребенок сидел сзади не пристегнутый... В 13 лет он использовал свою "Кредитку"... Малой не выжил в аварии.... Столько лет уже прошло - знакомый до сих пор себя винит "Почему я не заставил его пристегнуться??!!! Я виноват в смерти своего ребенка!!!" Страшно с таким грузом жить.... правильно говорит продавщица автокресел в "Туфельках": Стоимость кресла ничтожна по сравнению с  жизнью ребенка.....
Разве соизмерима цена кресла с хотябы потенциальной возможностью сохранить жизнь?

А деньги конечно, не спорю, их всегда не хватает, но бывает так что к примеру хватает на Iphone, или на пиво каждый день и водку в пятницу, и не хватает на кресло, вот это точно неправильно (((
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6917 : 22 Мая 2011, 23:19:31 »
... в лоб на обгон вышел олень...
так и я про то же.... Надо не кресла рекламировать, а культуру вождения.....
Пока олени (хотя это мягко сказано) на дорогах никакое кресло не поможет......

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #6918 : 22 Мая 2011, 23:20:08 »
agio, пока что у меня кресло группы 0+ но по мере взросления ребенка буду покупать следующие....
agio, про фуру это крайность уже, если с такой точки зрения судить то и самолет на машину упасть может......
вобщем то решать каждому самому но везя ребенка в машине без кресла вы таким образом пытаетесь активировать для него "кредитку" ИМХО
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6919 : 22 Мая 2011, 23:31:48 »
agio, про фуру это крайность уже,
Это не крайность, это уже становится нормой жизни. Недавно в Киеве молодой человек ждал тралейбус на останове, так ему кусок стены наголову упал... Так что теперь ребенка в каске на улицу выпускать или вообще до совершеннолетия дома запереть??? Не надо думать как ребенка обезопасить от той или иной ситуации, надо эти ситуации, нам взрослым, не создавать.......

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Аварии
« Ответ #6920 : 23 Мая 2011, 00:39:15 »
не экономьте на кресле, особенно для самых маленьких, у них все нежное, голова тяжелая. стоимость кресла и вправду не так велика, в конце концов можно взять бу. кресло это не просто выкачка денег, это доп шанс ребенку остаться живым-здоровым.
 тьхуХ3, пусть оно не пригодиться, но реально, далеко не все на дороге от тебя зависит, а вот сделать все возможное, чтобы защитить - это единственное, что мы можем, я для себя решил именно так.

А про то, что кресло не помогает - спросите у мотоциклистов, помогает ли шлем и защита...  вопрос оч философский.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6921 : 23 Мая 2011, 00:56:41 »
- спросите у мотоциклистов, помогает ли шлем и защита...  вопрос оч философский.
Где то два года назад, на "другой смуге" были фото с аварии мотоциклиста, с пассажиром, на житомирской трассе. Ударились об отбойник и у обоих оторвало ноги. Скорая не доехала (не успела)......это я про то, что вопрос действительно философский... помогает ли шлем (кресло)?????

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6922 : 23 Мая 2011, 09:08:34 »
я уже писал и фотки выкладывал (кажется в этой ветке. Моя родственница жила в Германии, возвращалась домой с двумя детьми (оба в креслах)).... в лоб вышел пацан на Пыже. Она и ребенок, сидевший в кресле - насмерть сразу, сзади сидевший пацаненок выжил... но ну его нах такое выживание... прошло месяцев шесть - он только начал кушать и узнавать отца... впереди сидевшего пацана не спасло даже кресло ибо от Фолькса Поло там (от передка) вообще мало что осталось... но хоть одну жизнь кресло спасло.... делайте выводы...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #6923 : 23 Мая 2011, 09:40:37 »
mikhs, скажу просто: Якщо в авто передбачені ремені безпеки, подушки безпеки - то це для БЕЗПЕКИ!
Це стосується і дитячого крісла.
А інакше, необхідно клеїти іконки на торпедо, і всіх засобів безпеки позбавитися! І мати тільки надію...
Я так думаю.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 09:43:25 от skuk »
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6924 : 23 Мая 2011, 17:09:33 »
mikhs, скажу просто: Якщо в авто передбачені ремені безпеки, подушки безпеки - то це для БЕЗПЕКИ!
Це стосується і дитячого крісла.
Да не против я детского кресла, только ЗА, но "..то це для БЕЗПЕКИ!" делает людей беспечными, которые перестают думать о безопасности собственной и окружающих..... Представте себя в машине без ремней, без подушек, короче в Жигулях 70годов.... и представте, что вы едете на ней 160км/ч на мокрой дороге.. Страшно???  И совсем подругому чувствуют себя люди в современных машинах, которые все напичканы подушками, АВС, ЕВD и т.д и т.п. и уже не страшно не то что 160 200 ехать!!! а итог один и тотже.........


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.