Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #5825 : 19 Июля 2010, 13:56:02 »
еще что касается необычных ситуаций. Ситуация, которая произошла с моим папой:
18 Апреля 2010 года. Водитель Chery Amulet (потерпевшая сторона), ехал со стороны Пятихаток в сторону центра по ул.Сумская. Ему надо было повернуть в разрыв бордюра направо, в сторону детской ЖД (Между ХАЗом и ФЕДом есть спуск бордюрного камня и разрыв для въезда в парк). Цитаты из "объяснительной":
"Ехал по правой полосе" ... "за 100-150 м до поворота я включил правый поворот, посмотрел в зеркало заднего вида, увидел троллейбус примерно в 100м сзади от меня" ... "снизил скорость до безопасной для поворота, включил первую передачу, начал поворот направо, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел стремительно приближающийся троллейбус".
Дальше, по словам водителя Chery, машину трухануло, первая мысль, говорит - "ну ничего себе - бордюр высокий оказался, эдак трухануло", потом понял, что его троллейбус, таки, догнал. Повреждения, расположение ТС и первая версия протокола видны на фото ниже. Почему первая версия? Позже было вписано расположение "спущенного" бордюра и ширина въезда.

На вопрос "ты что, не видел?", адресованный водителю троллейбуса, водитель ответил что-то вроде "я сдачу пассажирам давал", что, похоже, и было сказано позже этим водителем и представителям ГАИ (как минимум гаишник говорил что такую фразу от водителя троллейбуса слышал). Эта фраза вписана в объяснительную водителя Chery.

Права водителю Chery гайцы вернули, к томуже они с самого начала обещали права вернуть. Права водителю троллейбуса обещали не возвращать. В протоколе водитель Chery вписан как пострадавший. Денег гаишникам наша сторона не давала

Троллейбус не застрахован. Машина застрахована по ОСАГО.

                       

Страховая насчитала достаточную сумму на ремонт, но, т.к. у виновника страховки нет, то дело было передано в МТСБУ (т.к. у отвечающей стороны нет ОСАГО, точнее оно не предусмотрено по нашему недоделанному законодательству, где значится, что гортранспорт не должен страховаться), а в свою очередь МТСБУ отказывается выплачивать страховку, т.к. гортранспорт не страхуется, а выплачивают они только в случае если повреждения были получены от транспорта, который должен страховаться, но, по какойто причине, не застрахован.

На данный момент машина отремонтирована за свои деньги, готовятся подавать в суд (или уже подали) в сторону ГорЭлектроТранса на возмещение ремонта.

Тема обсуждения этого находится на сайте харьковского автоклуба (сцылко на тему с траликом), где буду, по возможности и по мере получения данных по делу, выкладывать обновления
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Аварии
« Ответ #5826 : 20 Июля 2010, 09:16:37 »
типа ап, вчера видел как лексус(вроде так) снёс трактор с прицепом, как раз возле моста, съезд с патона на набережное шоссе в 12 ночи, кто что то знает ?
 

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Аварии
« Ответ #5827 : 21 Июля 2010, 12:35:24 »
http://korrespondent.net/kyiv/1098684

В Киеве Subaru врезался в подземный переход: пассажир и водитель погибли :(

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5828 : 21 Июля 2010, 12:41:50 »
капец.... а где это он так? чета я не припоминаю на Московском поворот с подземкой....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Аварии
« Ответ #5829 : 21 Июля 2010, 14:57:07 »
Ага. И я к вам... вчера зафигарился в попу октавии на Чорновола (львов). Морда - капец. После удара, первая мысль - "Слава богу, хоть жив остался", а как увидел, кто с октавии вышел... то подумал -"Лучше бы я сдох..." Таких больших звезд на погонах еще не видел... :(    Попал, одним словом...
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Аварии
« Ответ #5830 : 21 Июля 2010, 15:04:28 »
enoTT
держись ! жив и Слава Богу, железо отремонтируешь :)

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Аварии
« Ответ #5831 : 21 Июля 2010, 15:07:50 »
Leksi
Если ехать от Петровки, перед мостом возле фридома есть переход и поворот Московского проспекта, там он наверное и оказался

Оффлайн Nix

  • Новичок
Re: Аварии
« Ответ #5832 : 21 Июля 2010, 18:14:40 »
Ага. И я к вам... вчера зафигарился в попу октавии на Чорновола (львов). Морда - капец. После удара, первая мысль - "Слава богу, хоть жив остался", а как увидел, кто с октавии вышел... то подумал -"Лучше бы я сдох..." Таких больших звезд на погонах еще не видел... :(    Попал, одним словом...
Как ты так умудрился?

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Аварии
« Ответ #5833 : 21 Июля 2010, 20:05:54 »
Как ты так умудрился?
Сам не знаю... Отвлекся в зеркало заднего вида. Не заметил что впереди едущая машина остановилась....   Бампер, крыло,капот, фара, радиаторы... Жесть одним словом... Зато теперь будет новенький капот без сколов.
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5834 : 22 Июля 2010, 11:37:02 »
enoTT:

звезды не убили тебя? :) как разрулили? гайцы были и отняли права? Рассказывай, Мальчиш-Кибальчиш!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Аварии
« Ответ #5835 : 22 Июля 2010, 12:39:52 »
Киев: на Крещатике водитель, потерявший сознание, устроил паровозик из четырех машин

http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16672.html

Мой бывший коллега по работе. Машинке то еще только пару месяцев.
Реально в 25 лет, бомбонул инсульт.   :(
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Re: Аварии
« Ответ #5836 : 28 Июля 2010, 16:58:30 »
В Житомире ветер опрокинул кран и сделал из Mercedes лоу-райдер, пострадало два человека.

http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16870.html


Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Аварии
« Ответ #5837 : 28 Июля 2010, 17:20:04 »
В Николаевской области ВАЗ столкнулся с ТАТА, погибли двое парней.

http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16869.html

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5838 : 28 Июля 2010, 17:50:00 »
может и пробаяню, но... ЖЕСТЬ!!!!

Шокирующее ДТП в Кировограде: после столкновения Chevrolet Aveo и АЗЛК, последний разорвало о столб. Видео.

Цитировать (выделенное)
На минувшей неделе в Кировограде произошло жуткое ДТП. На перекрестке улиц Октябрьской Революции и Габдурахманова столкнулись Chevrolet Aveo и Москвич.
По информации ГАИ, водитель автомобиля «АЗЛК 21412 (Москвич), двигаясь со стороны улицы Королева в направлении улицы Социалистическая, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с «Шевролет Авео», которым управлял тридцатилетний водитель.
Chevrolet Aveo как раз выполнял поворот налево на улицу Габдурахманова, когда в него врезался Москвич. После этого неуправляемый Москвич врезался в бетонную электроопору. В результате ДТП девятнадцатилетний водитель а/м «АЗЛК 2141» получил телесные повреждения и был доставлен в областную больницу, а пассажир а/м «АЗЛК 2141» - мама водителя, - получила телесные повреждения, от которых скончался по дороге в больницу...
Водитель АЗЛК умер в больнице...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #5839 : 28 Июля 2010, 21:01:25 »
Сотрудник помогал вытаскивать водителя москвича... лучше без подробностей.... в больницу там уже везти фактически незачем было :(
москвич кстати еще пару раз кувыркнулся....

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5840 : 29 Июля 2010, 08:32:43 »
Сегодня в 7 утра позвонил шеф. На повороте на Электриков (возле АТЛ) если ехать на Подол есть на закруглении дороги гаражи. Кто-то впилился в бетонный забор гаражей. Дыра в заборе метров 10, гайцы, скорые, МЧС... Пробища.... Поехал через Петровку я... Кто-то ехал там - че произошло? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5841 : 29 Июля 2010, 08:52:45 »
Не перевелись дауны на земле русской!!!!!!  skaut

ЖЕСТЬ! Лада столкнулась с КАМАЗом и «отправила» его в кювет. ВИДЕО

Капец!!! Люди в машине, из котрой велась съемка и из впереди стоящего Жигулятора родились в рубашке-галстуке-трусах-носках-тулупе-шапке!!!!!! Даже не представляю, сколько адреналина у них выделилось на сиденья и пол автомобилей!!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5842 : 29 Июля 2010, 09:43:20 »
Leksi это надо совсем не иметь мозгов чтоб лезть в такую пыль... вообще слов нету :(

больше всего жалко водилу КАМАЗА...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн -NEMO-

  • Пользователь
  • ЧЕШИРСКИЙ КОТ
Re: Аварии
« Ответ #5843 : 29 Июля 2010, 10:13:55 »
...Капец!!! Люди в машине, из котрой велась съемка и из впереди стоящего Жигулятора родились в рубашке-галстуке-трусах-носках-тулупе-шапке!!!!!!...
Когда поднялась пыль, водитель в машине с видео регистратором увеличил дистанцию. ИМХО, именно это его и спасло. Чуть ближе и....
"Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves, A

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5844 : 29 Июля 2010, 10:23:51 »
!NILS!:

В самом конце ролика перед регистратором стоит мужик с аптечкой в руках и второй, который держится за шею-плечо. ИМХО это и есть водила Камаза.... попал ни за что...

-NEMO-:

Та да... Разумный шаг на увеличение дистанции их всех спас.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Аварии
« Ответ #5845 : 29 Июля 2010, 10:53:08 »
В Одессе сення трамвай перевернулся на бок и придавил Таврию.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Re: Аварии
« Ответ #5846 : 29 Июля 2010, 12:12:20 »
В Одессе сення трамвай перевернулся на бок и придавил Таврию.

Под перевернувшимся в Одессе трамвае погиб водитель Таврии

http://korrespondent.net/ukraine/events/1101437

Сегодня утром, 29 июля, в Одессе из-за опрокидывания вагона трамвая на автомобиль Таврия погиб водитель машины 55-60 лет, сообщили в ГАИ.

Кроме того, пострадала вагоновожатая трамвая, которая, однако, успела выпрыгнуть из вагона.

Трамвай ехал в депо, поэтому пассажиров в нем не было. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #5848 : 29 Июля 2010, 13:14:57 »
Leksi я тоже думаю что это водитель камаза...

Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Аварии
« Ответ #5849 : 29 Июля 2010, 13:43:25 »
Столкновение автобусов в Севастополе: пострадали девять человек
http://for-ua.com/incident/2010/07/29/131522.html
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.