Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romeo-Aveo

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2100 : 17 Июля 2008, 13:09:20 »
Цитировать (выделенное)
SEA прав - таких "непускальщиков" поубивал бы!!!
 может пару дней и меня бы вы убили  :'( выежал вечером со двора,приостоновился перед дорогой посмотреть ни кому ли я не создам помеху выехать ,включил поворот на лево начал движение взади пендос на джипе решил что он круче выежает есчо левее и кагбы счимит меня ну не смог я ему уступит и мы неслись вперед гдето около140-150км/ч  он находился на встречьке всё это время в итоге перед горкой он  приостоновился и начал движение за моей машиной перед сфетофором рванул на красный повернул на лево чуть незбил пешеходов и уехал :) и обгоняющие иногда бывают неправы obkur

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2101 : 17 Июля 2008, 13:13:14 »
Romeo-Aveo
Ну и пропустил бы дурака. ДДД - не забывай. А так пишешь, что он чуть не сбил пешехода, а не дай Бог сбил бы.  :-\ Как бы ты себя чувствовал после такого. Имхо лучше пропустить.
Все отлично!

Romeo-Aveo

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2102 : 17 Июля 2008, 13:15:47 »
Taraskin
Цитировать (выделенное)
А так пишешь, что он чуть не сбил пешехода, а не дай Бог сбил бы.   Как бы ты себя чувствовал после такого.
это он меня стоячего на красный обьехал и продолжил свой путь  obkur

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2103 : 17 Июля 2008, 13:18:34 »
Romeo-Aveo
Сам сколько раз видел ситуации подобные. Стою в левом ряду перед светофором, красный вот только загорелся и через двойную осевую, обходя меня сзади на красный вылетают летчеги  >:(
Все отлично!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
RE: Аварии
« Ответ #2104 : 17 Июля 2008, 13:43:12 »
P@triot:

А этот дядя, которого ты обганял, с какого Х... такое исполнил? Была веская причина (мож плохо ему стало или с машиной че) или просто быкадора включил? если так, то ты хоть ему 3,14здюлей отвесил?

селюку лет 55-60... в машине 3 быбули по 70-80... оно просто завтыкало, увлекся беседой..... они ехали в соседнее село домой с города...
весь сок ситуации в том что там есть примыкание второстепенной налево(когда-то давно это был выезд с поля)... знаками с моей стороны он не обозначен.... =(((
после моего полета в кювет этот П туда и съехал и грит что типа поворачивал, а я его обогнал на перекрестке......... но лезть на встречку он начал за 35-40 метров до этого примыкания... да и куда оно сворачивало!? в поле!? нах, если они домой ехали.... ситуация сложная....((( хрен что докажишь(((
по знакам -  я ничего не нарушил, потому как их нету.....(((((( да и обогнать до примыкания я вполне успевал...
левый стоп у дяди не работает, поворот он не показал.... такие дела =(
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2105 : 17 Июля 2008, 13:48:19 »
P@triot
а Гайцы на кого составили протокол? и вообще что говорили?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
RE: Аварии
« Ответ #2106 : 17 Июля 2008, 14:13:18 »
P@triot
а Гайцы на кого составили протокол? и вообще что говорили?
сначала грят какого куя обгонял на перекрестке... я им обьяснил какого... прошлись с ним, поискали знаки.... гаец почесал репу, грит: нуда, согласен.......
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 14:59:52 от P@triot »
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2107 : 17 Июля 2008, 14:19:09 »
P@triot
я просто к чему спрашивал, я тут тоже немного попал в ДТП  ну я был 100% виноват, но за 50у.е.- сделали нарушение "не соблюдение дистанции" - штраф 17 грн ( права не забирали )
да и для страховой тоже это очень важно ( бодаюсь с ними уже 3 месяц )


Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: Аварии
« Ответ #2108 : 17 Июля 2008, 14:33:08 »
Romeo-Aveo
Твоя ситуация совсем другая. Вы изначально начали дурить вместе. Он хотел тебя обойти а ты принципиально не пускал. Оба могли быть виноватыми, он если бы на встречке с кем-то не разминулся или пешеход, а вот если бы он тебя обошёл и решил наказать торможением в 0, то догадайся кто был бы виноват сзади. А вообще пардон за выражение, но встретились два козла на мосту....
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2109 : 17 Июля 2008, 14:39:37 »
P@triot мда сожалею, по голове надо было дать уроду

Romeo-Aveo

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2110 : 17 Июля 2008, 14:54:45 »
SEA
Цитировать (выделенное)
а вот если бы он тебя обошёл и решил наказать торможением в 0, то догадайся кто был бы виноват сзади.А вообще пардон за выражение,
понятно конечно же я  obkur
Цитировать (выделенное)
но встретились два козла на мосту....
beer2   SEA   но  сколько можно пускать таких ,уступать им дорогу ,когда они открыто неправы,даж за последнее время в ДТП с самым кровавым концом отличаюся дорогие машины,там на пляже,там на остановке,на пешеходном....и им все  по...й.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
RE: Аварии
« Ответ #2111 : 17 Июля 2008, 15:01:23 »
забрали справку с гаи... протокол на меня..... пункты 12,1 и 10 ПДД... =( и шо оно светит!? хз =(
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2112 : 17 Июля 2008, 15:16:13 »
P@triot

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

10. ПОЧАТОК РУХУ ТА ЗМІНА ЙОГО НАПРЯМКУ
ну  по идее вызовут в суд, а там как у судьи будет настроение :'( ???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Аварии
« Ответ #2113 : 17 Июля 2008, 15:21:05 »
Liss :

Опередил! :)


10.1 Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

Вообще пункт 10 довольно обширный. Початок руху та зміна його напрямку

12.1 Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.


Я надеюсь, что ничего не перепутал... ??? ИМХО, если я правильно процитировал, то тебе могут инкриминировать неосторожное вождение, что привело к ДТП и превышение. Это все ИМХО.... Пусть меня поправят.

Тогда наверно грозит вот это:

Цитировать (выделенное)
Стаття 124. Порушення водіями правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових споруд чи іншого майна
Порушення водіями транспортних засобів правил дорожнього руху, крім передбачених статтею 123 (Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду залізничних переїздів ), частинами першою або другою статті 130 (Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані сп'яніння
) цього Кодексу, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого майна, -

тягнуть за собою накладення штрафу від одного до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2114 : 17 Июля 2008, 15:35:16 »
Leksi вот и я о том же, судьи сейчас не разбераются - виноват не виноват - ничего не докажешь, а если начинаешь доказывать свою правоту - все - писец - точно прав лишат, я вот пришел - а судья мне в лоб с порога : ВИНОВАТ? ну я говорю - ДА, виноват, не увидел когда выезжал со двора, - она мне говорит пойди заплати 17 грн - и принеси квитанцию, - и на это ВСЁ. :ua:
у них есть акт о ДТП где четко написана ФИО того кто виноват, а спорить с ними лучше не надо, иначе "пешеход" как минимум нк 6 месяцев :'(

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2115 : 17 Июля 2008, 15:36:02 »
P@triot
у меня п.12.1 и еще какой-то про боковой интервал - штраф 68 грн.  obkur в суде Голосеевского р-на. можт читал темку.
удачи beer2

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2116 : 17 Июля 2008, 15:40:44 »
P@triot
РоНи прав, как раз 4 минимума ( 4*17=68 )


Romeo-Aveo

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2117 : 17 Июля 2008, 15:41:53 »
P@triot
Цитировать (выделенное)
и шо оно светит!? хз
ни бэ  beer2 obkur
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 15:44:23 от Romeo-Aveo »

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2118 : 17 Июля 2008, 15:42:50 »

Оффлайн Liss

  • Постоялец
RE: Аварии
« Ответ #2119 : 17 Июля 2008, 16:03:48 »
РоНи
 8)дай Бог первый и последний :-\

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
RE: Аварии
« Ответ #2120 : 17 Июля 2008, 16:58:30 »
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
RE: Аварии
« Ответ #2121 : 17 Июля 2008, 17:14:45 »
Себа Ну действительно мопеды надо запретить! Вы подумайте, ведь они полноправные участники дорожного движения, а ездить могут без прав, без знаний ПДД, и чуть-ли не в любом возрасте (утрирую, но кто за этим смотрит?). Впрочем как и велосипеды. Конечно, в нашей стране для велосипедистов нет дорожек, нет условий для передвижения по дороге. Но это не значит, что они могут гасать между рядами, поворачивать налево с крайнего левого ряда, как полноценный авто ??? Нет понятия, нет знаний, что пересекая перекрёсток, велосипедист должен сойти на землю и перейти дорогу на пешеходном переходе НОГАМИ.
А потом говорят "вот машины не уважают мопедистов-велосипедистов" ??? Лично я их боюсь...


У нас в Одессе участились случаи включенного поворота и движения при этом прямо. Три раза за неделю повернула налево под встречную поворачивающую (судя по включенному повороту) машину. И три раза авто ехало прямо, и ещё возмущались из салона. Теперь, как осёл, буду стоять и ждать, пошутил водитель, включив поворот, или нет... ???
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 17:18:04 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2122 : 17 Июля 2008, 19:40:58 »
"Опель" vs ВАЗ 2106   :(
Цитировать (выделенное)
На 39 км + 350 м автодороги Черноморское - Евпатория произошло ДТП с участием двух автомобилей, в котором погибло трое человек, и двое получили травмы. Внедорожник "Опель", в котором находились водитель и пассажир, жители Донецка, ехали в сторону Евпатории. Навстречу ему ехала ВАЗовская "шестерка", под управлением жителя села Кировское Черноморского района. По не установленным пока причинам произошло лобовое столкновение этих двух машин. Кто выехал на полосу встречного движения, и почему машины не разминулись, установит следствие. Результат ДТП трагичен: водитель и двое пассажиров "Жигулей" (мужчина и пожилая женщина)  погибли на месте аварии, так и не доехав домой (в Черноморский район). Водитель и пассажир "Опеля" были доставлены в Евпаторийскую ЦРБ.
Все отлично!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
RE: Аварии
« Ответ #2123 : 17 Июля 2008, 20:18:54 »
Сцуко смертельно опасно ездить в "класике"....

-VaLeRa-

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2124 : 17 Июля 2008, 20:44:15 »
Aleks не правльно сказано. Правильнее наверное так: сцуко опасно ездить. К сожалению сейчастак.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.