Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #50 : 10 Октября 2006, 14:15:52 »
Цитировать (выделенное)
Ща буду звереть    
Я точно знаю, какая у меня машинка!!! Последний седан, куплен 4-го мая на Столичке. Не фейслифтинг, без полосочек, разделяющих поворотники... на аватарку мою глянь....

Не зверей.

Сейчай в личку сброшумобильник начальника гарантийного отдела на столичке.
Я 10-ть минут назад с ним разговаривал, они вчера комиссионно проверяли вторые на предмет трещин, не нашли.
Я только что ему звякнул - обрадовал он очень просил с ним связаться и подъехать.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #51 : 10 Октября 2006, 14:16:08 »
так! пошли в дело и авео-2.
странно. на фотке видно, что рядом 2 точки сварки...и все равно порвало.

владельцем авео-2 стоит обратить внимание на эту проблему и наблюдать за своим задом.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #52 : 10 Октября 2006, 14:50:20 »
Вот, взял у коллеги гнуссмас, но все равно, качество - ацтой!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 15:04:22 от m@x »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #53 : 10 Октября 2006, 15:30:37 »
наш xman позвонил в уркавто и говорил с указанным сергеем алексеевичем.
человек сказал что с проблемой к нему не обращались (из одессы так точно). попросил сфоткать и прислать ему на мыло. взял мобилу и сказал что завтра перезвонит.
или он всем так отвечает, или регионалы не информируют головной офис о проблеме. и предложение заварить, пока слышится от регионалов только.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #54 : 10 Октября 2006, 15:38:44 »
Кстати, забыл сказать про скрип. В левой части где трещина, не скрипит, а вот справа в районе задней полки последние два дня отчетливо слышу скрип металла. Так что кажется там вскоре будет такая же проблема. Налицо проблема кузова.  >:(

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #55 : 10 Октября 2006, 15:41:48 »
Помоему эта деталь не несёт конструктивной нарузки, она часть задней полки в седане. А лопается, потому,что происходит естественная деформация кузова (играет), и закрепили её не достаточно хорошо.
Тогда на кой она там ваще нужна?? чтоб держать на себе пластиковую накладку??? Спецы в этом вопросе у нас есть?? Откоментируйте
в лучшем случае наштампуют каких нибуть накладок , усилителей и опять таки приварят, а потом закрасят.
+1   :( >:(  но мозги им попарим.........
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #56 : 10 Октября 2006, 15:42:05 »
Помоему эта деталь не несёт конструктивной нарузки, она часть задней полки в седане.
Как раз та деталь, которая лопается имеет нагрузку. Она держит часть "хвоста" седана. beer2
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #57 : 10 Октября 2006, 15:49:20 »
Где-то видел схематическую картинку кузова, где разными цветами обозначена толщина металла и назначение каждого элемента.
Толи прямо на форуме, толи ссылку кто-то выкладывал ???

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #58 : 10 Октября 2006, 16:46:26 »
2OLEG_S
По закону о защите прав потребителей потребитель сам выбирает способ решения проблемы - замена, ремонт итд.
В данном случае не надо нигде писать "Отказываюсь от ремонта". Надо писать
"Настаиваю на замене, так как кузов авто есть несъемная деталь автомобиля и я покупал авто не для того, чтобы ремонтировать его через N-месяцев эксплуатации".
ИМХО
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #59 : 10 Октября 2006, 16:59:06 »
Был сегодня с
в госстандарте.
Сказали что сертификации кузова не проходят, и производитель не получает сертификата на кузов.
По гостам на которые проверяют машину, тоже нет требования проверки кузова как несущей части.
Так что мне предложили сразу в общество по защите прав потребителей.
Завтра будем осваивать данную организацию >:(

yurist

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #60 : 10 Октября 2006, 19:23:56 »
Мое мнение - тут слубжа по защите прав потребителей не поможет. в любом случае нужно будет выходить на судебное решение.
я (имея ту же проблему, что обговариваеться в топике) уже три дня вызваниваю знакомых экспертов. после консультации с ними можно будет определиться с перспективами судебног иска. предлагаю обмениваться аськами, чтоб можно было координировать действия.
также можно , для поднятия шума, обратиться с коллективным письмом на ГМ, автозаз, в прессу и.т.д. в идеале - от авеоклуба, хотя сомневаюсь, что авеоклуб имеет официальный статус.

на данный момент мне необходимы :
- контакты с представителями прессы, которые могут оказать поддержку в освещении данной проблемы.
- контакты с експертами , желательно КНИИСЕ - для получения консультаций.
- контакты с представителями ГМ, АВТОЗАЗ, автосалонов  на личном уровне, чтоб получать оперативную информацию о реакции на те или иные наши действия ). если нет, будем брать "языка" :)
кто может оказать помощь по вышеуказанным вопросам пишите 201179543

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #61 : 10 Октября 2006, 20:37:29 »
завтра наши юристы обещали нарыт адрес независимой экспертизы.
Как только дадут адрес поеду и сделаю, что бы была возможность, обосновано разговаривать и выражать свои претензии.
По связям с пресой, пока не знаю. Завтра поспрошаю сотрудников, у отдела рекламы выход на прессу наверняка есть.
Как только будут четкий контакты - маякну.

Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #62 : 10 Октября 2006, 20:45:55 »
Цитировать (выделенное)
Кстати сказать, вчера оставил сообщение с нашей проблемой наhttp://www.ukrauto.ua/ukr/ feedback.php

Сегодня со мной связался Сергей Алексеевич( его тел.044-2068084 и 044-2068078) просил приехать на СТО, где вроде он уже все оговорил, там мне должны все заварить покрасить места сварки.
Также сказал, что если на СТО возникнет проблема, тут же ему звонить
Вроде это с отдела претензий УкрАвто!!! Сегодня еду на СТО, вечером раскажу, что и как?

 Как я  и писал раньше, по приезду на СТО меня ждали,  и очень приветливо, быстро  разобрали машину, заварили(акуратно, почистили швы, отшлифовали), потом пригласили малярщика, который все загрунтовал и через время покрасил. После чего  все стружки и даже ракушку, завалившиюся под колесо летом на море ;Dи то  прибрали, ну а дальше машину собрали, вручили сервисную книжку с описанием данных работ.


Так что, у меня опять как новая машинка, трещин нет, и их не видно!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #63 : 10 Октября 2006, 20:49:23 »
Цитировать (выделенное)
Так что, у меня опять как новая машинка, трещин нет, и их не видно!!!

Не обижайся, но вот в том то и вопрос - их нет, или их сейчас не видно.

Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #64 : 10 Октября 2006, 20:52:26 »
Так что, у меня опять как новая машинка, трещин нет, и их не видно!!!

Фотки! Фотки!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 08:43:48 от m@x »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #65 : 10 Октября 2006, 20:59:13 »
Цитировать (выделенное)
Не обижайся, но вот в том то и вопрос - их нет, или их сейчас не видно
Трещин нет,  и появится не должны, так как до поездки на СТО общался с Кузовщиками, как раз  смог сравнить с Авео-1, мужичек  понятливый оказался и дал сравнить наши машины.
Так причина в экономии на  сварных точках, при устранении их(что мне и сделали) проблем не будут.

Цитировать (выделенное)
Фотки! Фотки!
Завтра попробую выложить, правда там счас не видно, все как на новой!
Ранее тут тоже было что-то написано

Lvivguy

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #66 : 10 Октября 2006, 21:22:35 »
Блин, во денек сегодня - днем поцарапался о бетонный столбик, а вечерком почитал вот это. Сегодня точно не усну Ж)
а с утра иду проверять машину - у меня Авео-2 (3 тыс.) и скрипит именно там, зараза.

Dr.Livsi хочется пожелать, чтоб проблема больше про себя не напоминала. (Кстати, что за СТО, если не секрет?)

Насчет своих действий определюсь завтра. Если будут собиратся заявления, фотографии, включайте меня в список.
Контакты на СТО имеются, но реальная польза от них будет известна завтра-послезавтра.





Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #67 : 10 Октября 2006, 21:42:05 »
Цитировать (выделенное)
Так причина в экономии на  сварных точках, при устранении их(что мне и сделали) проблем не будут.

ИМХО Нас в очередной раз пытаются ОБУТЬ.

Если вы внимательно проанализировать фото на ветке, то сможете обратить внимание, что конструкция этих углов жесткости разная.

На проблемных Авео, нижний выступ угла жесткости, за балку около 1 см, а то и больше, и он характерно загнут, что по идее должно давать дополнительную жесткость (вспомнился сопромат), а на Авео 1 этот выступ отсутствует.
Я не удивлюсь,
 если именно этот выступ и создает напряжение.
В любом случае сварка здесь не причем.
Посмотрите на Авео 1 все три точки в ряд, а у нас трещина из под низа первой точки сварки стремится больше вверх, т.е если бы у Авео 1 средняя точка была бы гораздо ниже первой , тогда можна было бы говорить о проблеме - от економии точек сварки.
А так нам ИМХО пытаются втереть мозги.

« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 22:04:02 от gysar »
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #68 : 10 Октября 2006, 22:55:42 »
Вы не спешите поднимать шум в прессе. Если проблема кузова серьезная, то производитель попытается ее скрыть, дабы не портить имидж, следовательно у вас появится возможность требовать по максимуму, вплоть до замены авто. Если же поднимется шум в прессе, то производитель начнет оправдываться плохими дорогами, неправильной эксплуатацией и максимально приуменьшать значимость данной траблы и тогда вы максимум что получите это - сварной шов, который потребуют еще и оплатить.
Лучше разберитесь пока с УкрАвто без шума и пыли, а если они упрутся рогами и не захотят пойти вам на встречу, тогда можно подключать прессу, общество зашиты прав и.т.д.

Lvivguy

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #69 : 10 Октября 2006, 23:01:26 »
Цитировать (выделенное)
...Лучше разберитесь пока с УкрАвто без шума и пыли...

Поддерживаю на все 100. Причем "разбиратся" с Укравто лучше вместе (большый эфект).
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 08:46:17 от m@x »

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #70 : 11 Октября 2006, 09:24:20 »
Полностью согласен. Пока будем разбираться по мирному а там посмотрим что из всего этого выйдет. >:(

xxl

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #71 : 11 Октября 2006, 09:34:25 »
из киевлян кто нибудь уже заваривал?

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #72 : 11 Октября 2006, 09:34:56 »
Нельзя сейчас подключать СМИ. Это козырь в общении с укравто и GM и его нужно придержать.
Тем более, пока нет конфликта. Обратилось несколько десятков машин, а сколько всего продано. Для СМИ - это брак ничтожно малой доли от проданных машин. И дилеры его устраняют без вопросов, путем заваривания.

Тем более, что к проблеме нужно подходить с той позиции, что укравто и GM пойдут на встречу клиенту (мечтатель). А если сразу в СМИ то им уже терять почти нечего, антиреклама прошла - продажи упали, потери уже есть, хуже не будет. Будут просто заваривать и все.
А вот если укравто и GM будут знать о том, что это может попасть в СМИ - разговаривать будут по другому. И может предложат компенсацию, помимо устранения поломки.
И для этого нужно собрать много задокументированных обращений с отказом от заваривания, так как никто не предоставляет выводы экспертов об эффективности такого решения.  

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #73 : 11 Октября 2006, 10:05:39 »
Цитировать (выделенное)
Для СМИ - это брак ничтожно малой доли от проданных машин.

Не согласен - это не ничтожно мало, а очень много!!!
Ведь это 55% от осмотренного количества, причем, Авео 2 -уже 3 шт, а они только появились, и брак мог ещё и не проявить себя.
Вы ведь не думаете, что бракованые машины только в Авео клубе.
Думаю эта статистика, вполне применима к всей массе проданых авто.

Цитировать (выделенное)
И дилеры его устраняют без вопросов, путем заваривания.

В свете этого актуален вопрос

Цитировать (выделенное)
Суть вопроса, может ли мой гипотетически возмущенный друг подать в суд на Укравто, за то что оно знало о наличии проблемы примерно у 50% обследованных автомобилей и не предупредило его об опасности управления автомобиля с наличием такового дефекта.

Т.е. не является ли заведомым нарушением закона то, что Укравто начнет чинить только авто обратившихся к ним клиентов, а остальных предупреждать не будет.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 10:07:26 от gysar »
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #74 : 11 Октября 2006, 10:11:00 »
Цитировать (выделенное)
Для СМИ - это брак ничтожно малой доли от проданных машин.

Не согласен - это не ничтожно мало, а очень много!!!
Ведь это 55% от осмотренного количества, причем, Авео 2 -уже 3 шт, а они только появились, и брак мог ещё и не проявить себя.

gysar, ты меня не так понял. Ничтожно мало задокументированных у дилеров обращений. А процент клубных машин для СМИ - это все слова.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.