Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #25 : 06 Октября 2006, 12:20:54 »
Цитировать (выделенное)
Завтра планирую ехать к гарантийщикам показывать машину. Думаю ехать на столичку.
Там уже в курсе проблемы. Идешь прямиком в гарантийный отдел, старший там Хвалько Александр Михайлович. Они уже на этой неделе 3 машины оформили (из того,что я знаю), так что процедура у них отработаная. Сфоткают, и отправят на Укравто.
Я считаю, что оформить всё у гарантийщиков нужно обязательно.

З.Ы. Уже 6 машин офрмили на этой неделе, только что разговаривал с гарантийщиками. Тепло поблагадарили за подброшенную работу, они уже вкурсе что на сайте шум  :D
« Последнее редактирование: 06 Октября 2006, 12:26:36 от gysar »
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #26 : 06 Октября 2006, 16:39:08 »
Авео рестайлинг. пробег 30 000. проверил - трещины есть. Нахожусь в шоковом состоянии. буду потихоньку готовиться к судебным искам, считаю, что укравто не приймет решение, которое сможет меня удовлетворить.

ты пока будешь готовиться, кратко рассказывай тут что делать остальным. хороший юридический совет поможет морально, а там иди знай...может и материально не постардают невиновные хозяева "чудного кузова".

elektron

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #27 : 06 Октября 2006, 20:37:43 »
Внимание!Читайте внимательно(очень внимательно,дословно) гарантийные обязательства и Закон о Защите Прав Потребителя.
Это-100% вариант либо замены машины,либо возврата денег!Дело в том,что кузов-несьемная деталь автомобиля,несущая конструкция.Вы можете отказаться от ремонта несъемной конструкции.Поэтому менять его или нет-Ваше решение,а не решение работников сервиса.Поскольку это так,то возврат денег 100% обоснован и по решению суда(а бывает,что и без суда) должен быть обеспечен.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #28 : 06 Октября 2006, 20:59:40 »
У меня возник вопрос.
Нужна помощь юристов.

Существует ли какой либо закон об ответственности за продажу заведомо бракованного товара, или не предупреждении уже купивших при выявлении существенного брака.

Я к чему, вот пример :

Допустим Укравто находит с пострадавшими консенсус, что само по себе маловероятно по следующим причинам:
на данный момент только клубных машин обнаружено 18 + 8 (которые нашел в Одессе Sunset_Orange+ 4(которые нашел в Киеве я) + 1 (которую нашел наш одноклубник, извини забыл ник, тоже в Киеве) итого 31. Это за два дня причем на форуме это 60% от опрошеных, у меня вообще 100% (тоесть первая попавшаяся). И это только, судя по всему только первые ласточки.
Так вот даже если все владельцы(выявленные на данный момент) согласятся на самый легкий вариант ремонта, т.е. заваривание - это для Укравто будет стоить минимум 155000 грн. и 1240часов рабочего времени. Даже если сейчас Уравто быстро со всеми договорится и владельцы потеряют интерес к этой теме то по ОБС (одна бабка сказала) по законам распостранения информации кол-во возмущенных владельцев дойдет минимум до 434 (плохая инфа распостраняется быстрее чем хорошая в 14 раз), итого сумма затрат Укравто 2 170 000 грн. и 17360 часов рабочего времени.
Так вот самое главное, если допустим все договорятся и каким то чудесным образом всё сделают.
Проходит время и я всречаю друга на такой же Авео, и он мне жалуется на какой то треск и щелканье сзади, я ему указую на его проблему, и расказываю историю наших мытарств.

Суть вопроса, может ли мой гипотетически возмущенный друг подать в суд на Укравто, за то что оно знало о наличии проблемы примерно у 50% обследованных автомобилей и не предупредило его об опасности управления автомобиля с наличием такового дефекта.

Т.е. не является ли заведомым нарушением закона то, что Укравто начнет чинить только авто обратившихся к ним клиентов, а остальных предупреждать не будет.

З.Ы. Перещитал часы в рабочие дни и года - ужаснулся это более 8-ми лет рабочего времени
« Последнее редактирование: 06 Октября 2006, 21:17:51 от gysar »
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #29 : 07 Октября 2006, 11:06:46 »
Вообщем, как и сообщалось ранее, гарантийщики просят по записи приезжать.

2016046 - Отдел гарантийного обслуживания по Шевролетам. Хвалько Александр Михайлович или Гонтар Андрей. Обїясняешь проблему, отправляет тебя записаться.

2068005 - Телефон, по которому записывают на осмотр. Записывают к арматурщику (?).

Я записался на следующую субботу (14.10.06) на 9.15

Сейчас доступны записи с вторника.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #30 : 07 Октября 2006, 22:25:10 »


 помчался к сварщику, где и было проведено оперативное вмешательство

« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 21:03:04 от mats »

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #31 : 09 Октября 2006, 12:49:08 »
Цитировать (выделенное)
сколько вся процедура времени занимает?

На осмотр времени минут 10-15.
А вот оформение на осмотр и и мойку, тут как повезет. Мне сказали, что максимум 30 мин. а реально томили больше часа.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #32 : 09 Октября 2006, 16:54:53 »
в одессе пришел ответ от гарантийщиков (или от укравто, я так и не понял) на запрос (неклубная машина). рекомендовано заварить нах трещины на сервисном сто за счет производителя. причем, оставить там машину на несколько дней. ибо будут разбирать салон, снимать бензобак и т.д.

без комментариев.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #33 : 09 Октября 2006, 17:03:20 »
народ
ведь все жалуются, что жывем в стране, где нет никаких прав (реальных), ничего нельзя доказать, обманывают на каждом шагу, и т.д.

Так это будет ВСЕГДА.
Никто не придет через 10 и 20 лет и не сделает, что бы всё было "ПО ЧЕСТНОМУ".
Думаете в той же Америке, если бы народ не судился и не добивался своего тоже отзывали бы партии бракованых машин. Заработать на ХАЛЯВУ любят везде.

Просто МЫ их приучили, что нас можно кинуть, а мы повозмущаемся и "сглотнем".
Нас куча с этим траблом, уже реально видно, что около 50% машин с браком.
 и где гарантия, что у остальных это не вылезет через несколько недель или месяцев?
Тем более мы объеденены в КЛУБ, пускай это не юрюлицо, но мы можем действовать сообща, или по крайней мере координировать свои действия.
Цитировать (выделенное)
Может я и не прав , но я считаю, что не стоит черезчур распостранять информацию об этом трабле.

Извини но ты НЕ ПРАВ.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #34 : 09 Октября 2006, 17:06:21 »
в одессе пришел ответ от гарантийщиков (или от укравто, я так и не понял) на запрос (неклубная машина). рекомендовано заварить нах трещины на сервисном сто за счет производителя. причем, оставить там машину на несколько дней. ибо будут разбирать салон, снимать бензобак и т.д.

без комментариев.

Товарисч Электрон писал

Внимание!Читайте внимательно(очень внимательно,дословно) гарантийные обязательства и Закон о Защите Прав Потребителя.
Это-100% вариант либо замены машины,либо возврата денег!Дело в том,что кузов-несьемная деталь автомобиля,несущая конструкция.Вы можете отказаться от ремонта несъемной конструкции.Поэтому менять его или нет-Ваше решение,а не решение работников сервиса.Поскольку это так,то возврат денег 100% обоснован и по решению суда(а бывает,что и без суда) должен быть обеспечен.

2Sunset_Orange
Помоему лучше посоветовать твоему знакомому такой вариант решения.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006, 17:08:34 от nikolaynn »
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #35 : 09 Октября 2006, 18:51:59 »
а как насчет письма от клуба в GM и Укравто.
Неужели хотите так и оставить.
Пускай ухмыляютя, и бабло сбивают на ХАЛЯВУ.

Я лично предлагаю, попртить им нервы до упора.

Что касается моей, то сегодня всё согласовал, и если завтра дадут ответ - вариться, то начинаю собирать документы на суд.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

francua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #36 : 09 Октября 2006, 18:59:00 »
а как насчет письма от клуба в GM и Укравто.
Неужели хотите так и оставить.
Пускай ухмыляютя, и бабло сбивают на ХАЛЯВУ.
Я лично предлагаю, попртить им нервы до упора.

Что касается моей, то сегодня всё согласовал, и если завтра дадут ответ - вариться, то начинаю собирать документы на суд.
+1
PS: как я понял, ты не согласишся ни на что кроме замены автомобиля?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #37 : 09 Октября 2006, 19:34:03 »
Цитировать (выделенное)
а как насчет письма от клуба в GM и Укравто.
Неужели хотите так и оставить.
адреса дай, я то же напишу, бо достали они меня!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #38 : 09 Октября 2006, 20:10:51 »
Цитировать (выделенное)
как я понял, ты не согласишся ни на что кроме замены автомобиля?

Друзья и сотрудники называют меня - "тяжёлая артилерия".

Говорю, не для приукрашения.
Меня довольно трудно "достать", но уж потом -звыняйте.

Я когда получил автомобиль, был очень доволен.
Машинка при своей "не крутизне"
- даёт мне тот комфорт, на который я и расчитывал.
- может "погонять", и довольно неплохо, если я этого хочу.
- и приятное общество (не ради лести) в клубе.

Сначала написал давала и могла, но рука дрогнула, мы с женой называем ее "ласточка".

Но Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ НАГЛЫХ СОВКОВЫХ ДЕЛЬЦОВ КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ МЕНЯ ЗА БЫДЛО.

И я постараюсь сделать всё, что бы конфликт был улажен ЦИВИЛИЗОВАНО, а не в стиле постсоветских республик.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #39 : 09 Октября 2006, 20:54:17 »
Думаю, что информацию об этой проблемме можно "аккуратно слить" в прессу, неподконтрольную Укравто и поднять волну Там. Вот Вам и будет "положительный имидж" отечественного автомобилестроения! А то, что во многих моделях ПОКА не обнаружены трещины, ничего не меняет по Отношению к производителю! Как говорят представители силовых структур, "Если кто-то где-то скАжет, что твоя сестра бл"@ть, то попробуй докажи, что у тебя вообще нет никакой сестры!" и Это при безосновательных поклёпах..., а тут столько Оснований, что я боюсь осматривать машину дальше...
Опят таки, на быстрый ответ не стОит расчитывать. Им необходимо время, так же как и нам, для определения стратегии поведения при решении этого вопроса.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006, 23:13:32 от Vladt »
 

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #40 : 09 Октября 2006, 21:24:40 »
Цитировать (выделенное)
Я жду до среды, а там ....

я уже писал : "жду до понедельника"

понедельник пришел и : "извините возможно завтра"

У них и расчёт наверное на то , что "пыл праведного гнева" спадет, и "всё будет хорошо"(для них)
 >:( >:( >:(
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Ahmad

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #41 : 09 Октября 2006, 22:44:18 »
Как сочуствующий одноклубник, прошу админов подключиться к вопросу и помочь нуждающимся в следующем:

- Связаться с аналогичными клубами в России и дальнем зарубежье на предмет выяснения масштаба проблемы или её локализации только в Украине.
- Юристам форума подготовить текст письма-запроса (или как его назвать?) в Укравто с требованием объяснить:

1. Что происходит в проблемном месте в багажнике;
2. Почему это происходит/произошло;
3. Кто виноват в этом.

В любом случае, Укравто должна предоставить письменное заключение экспертизы о безопасности эксплуатации авто с выявленными дефектами и если таковое не может быть предоставлено, то что продавец предлагает покупателю в виде решения проблемы.

- В случае получение ответа мол..заварим, без проблем, подготовить претензию в Укравто, основываясь на законах Украины, от имени владельца тр.ср-ва с требованием (определитесь,чтовы хотите конкретно)

- Подготовить текст аналогичной претензии к корпорации GM, давшей свой бренд на товар и отвечающей за стандарт качества товара по ISO 9002

Каждый сам может начать тяжбу и вести её по своему сценарию, но если будут грамотно подготовлены документы, вероятности в победе будет больше.

Я понимаю, все выше есть определенный труд. И понимаю, что ответа может не последовать. Но я бы поступал именно так, с помощью юристов и форума. Иначе, зачем он нужен ?!

P.S. А для кого 13-14 тыс не деньги, и ему их не жалко, и он готов смириться с положением вещей, тем я выражаю своё искреннее сочуствие. Остальным- сопереживание.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #42 : 09 Октября 2006, 23:17:03 »
вот, нарыл (если кому интересно)

http://www.autocentre.ua/article/3590.html

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #43 : 10 Октября 2006, 10:22:05 »
У меня сегодня осмотр на Столичке.
Я  против заваривания категорически.

В любом случае, Укравто должна предоставить письменное заключение экспертизы о безопасности эксплуатации авто с выявленными дефектами и если таковое не может быть предоставлено, то что продавец предлагает покупателю в виде решения проблемы.

- В случае получение ответа мол..заварим, без проблем, подготовить претензию в Укравто, основываясь на законах Украины, от имени владельца тр.ср-ва с требованием (определитесь,чтовы хотите конкретно)

Подожду ответа, а потом начну с Общества прав защиты потребителей.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #44 : 10 Октября 2006, 12:28:55 »
вот, нарыл (если кому интересно)

http://www.autocentre.ua/article/3590.html

Цитата из текста

"Купив автомобиль, который в течение гарантийного срока вышел из строя или обнаружилась неисправность его составляющих, покупатель имеет право на бесплатный ремонт автомобиля или замену запчастей. Он может заменить этот автомобиль на аналогичный без перерасчета его стоимости, заменить данную модель на другую (с доплатой, если автомобиль стоит дороже или наоборот), и наконец, просто расторгнуть договор с возмещением понесенных убытков. Такое право потребителей регламентировано Законом Украины «О защите прав потребителей» (ст. 14 «Права потребителя в случае приобретения им некачественного товара» — ред.). Форму возмещения определяет сам потребитель, а не продавец. Если продавец под каким-то предлогом уклоняется от возмещения ущерба, потребитель должен обратиться к нам и написать заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации."

И в статье есть прямой путь для решения проблемы

"Уважаемые потребители, не бойтесь защищать свои права, обращайтесь к нам, в общественную приемную Главного управления по делам защиты прав потребителей (Киев, ул.Сагайдачного, 29А, тел. 417-23-09) и ваши проблемы обязательно будут решены."

Есть ВСЕ основания требовать замены авто. И, кстати, для GM это будет дешевле чем менять кузов (ИМХО).
а еще прикиньте сколько стоить будет (и сколько займет времени) для завода заменить за их счет все бракованные кузова....

« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 12:31:51 от nikolaynn »
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #45 : 10 Октября 2006, 12:33:33 »
Кстати сказать, вчера оставил сообщение с нашей проблемой наhttp://www.ukrauto.ua/ukr/ feedback.php

Сегодня со мной связался Сергей Алексеевич( его тел.044-2068084 и 044-2068078) просил приехать на СТО, где вроде он уже все оговорил, там мне должны все заварить покрасить места сварки.
Также сказал, что если на СТО возникнет проблема, тут же ему звонить
Вроде это с отдела претензий УкрАвто!!! Сегодня еду на СТО, вечером раскажу, что и как?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #46 : 10 Октября 2006, 12:50:12 »
Цитировать (выделенное)
"Уважаемые потребители, не бойтесь защищать свои права, обращайтесь к нам, в общественную приемную Главного управления по делам защиты прав потребителей (Киев, ул.Сагайдачного, 29А, тел. 417-23-09) и ваши проблемы обязательно будут решены."

Надо срочно кого то делегировать. Не шутка.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #47 : 10 Октября 2006, 13:47:04 »
Только что разговаривал с гарантийщиками, ответа пока нет.
Вот Вам и пять дней, уже семь прошло.
Насколько понял то завод (я так понял Ильичевск) предлагает варить, но дистрибьюторская компания
(я так понял Укравто) решения ещё не приняла. Но они уже в курсе массовости проблемы.
Вопрос - знает ли GM.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #48 : 10 Октября 2006, 13:52:52 »
У меня практически НИКАК с английским.
Напишите кто может, о проблемме на официальный сайт GM. Если можно с фото и указанием, что проблемма касается 60% машин.
Ведь есть же среди нас полиглоты.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #49 : 10 Октября 2006, 14:00:10 »
Так.... голосовалку менять нужно... ВЛАДЕЛЬЦЫ АВЕО-2!!! ПРОВЕРЬТЕ СВОИ АВТО НА НАЛИЧИЕ ТРЕЩИН В ПРОБЛЕМНОМ МЕСТЕ! Седни добралси до "проблемного" места... таки есть... фотку пока выложу кака есть, телефон резкость не поймал..... Надеюсь, мой случай будет единственным...

Забыл добавить: ям больших не ловил, бровки-шмовки-перегрузы итп отпадают. Скрипело с момента покупки, я в своих первых постах на  энто жаловалси....

з.ы. Блин, ездил бы се спокойно, нет, нашел форум, залез....зарегился........
« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 14:07:03 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.