Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #125 : 11 Октября 2006, 21:00:42 »
Цитировать (выделенное)
Народ а нет ли у кого раскройки кузова по листам. Хочется посмотреть несущая или нет эта конструкция.

При такой нынешней ЖЁСТКОЙ економии, не несущие конструкции, из метала делать не будут.
Присмотритесь к авто - "минимализм" в "таталическом" исполнении, а остальное всё пластик.
А тут такая здоровенная "хрень", да ещё и с углами жёсткости - ну точно для красоты  vcool
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #126 : 11 Октября 2006, 21:26:03 »
Народ а нет ли у кого раскройки кузова по листам. Хочется посмотреть несущая или нет эта конструкция.

Сам факт что эта конструкция получила трещины говорит о том, что она несет нагрузку.

Тока я таки сильно и неприятно удивлен толщине металла на этой самой конструкции. До сих пор был уверен что машина наша обвешана фольгой на жетском остове, оказывается что и сам остов из фольги.

С одной стороны радует что при возможной аварии машина, мягкая как пластилин погасит удары, с другой думаешь через сколько лет езды по нашим дорогам этот спасательный пластилин превратится в фляки, которые не соберешь до купы ни сваркой, ни чем другим.
Don't fuck with ninja.

Шура Балаганов

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #127 : 11 Октября 2006, 22:25:21 »
Меня немного удивляет как все начали гнобить Авео. До того как обнаружили трещину все было нормально и все были более менее довольны и тут резко поменяли мнение. Да, у меня тоже трещины. Мне это совершенно не нравится и я варить нихрена не буду.
1. Многие тут пишут что ничего в нашей стране не добъешся. С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ 100% НИХРЕНА НЕ ВЫЙДЕТ.  Вера в дело это 50% успеха. Если кому-то по душе что-бы об него вытирали ноги - успехов.
2. Кто тут говорит что эта железяка только для "красоты" и удержания полочки? Попрошу ответить на несколько вопросов.
   2.1 Трешины появились из-за того что я громко музыку слушаю?!?!
   2.2 Это на заводе просто лишний металолом валялся, который был бережно сэкономлен на крыльях, капоте, крыше... вот они его туда и притулили?
   2.3 Если через 2 года вы соберетесь продать Авео, какие басни вы будете придумывать о сварных швах потенциальному покупателю?
   2.4 Половина дружно говорит что у нас конченая страна и ничего в ней не добъешся? Вы думаете такими разговорами вы много допроситесь у УкрАвто?


3. Тут кто-то прдлагал уже. Позволю себе повториться. Предлагаю встретиться на выходных и поговорить о наболевшем. Флудить на форуме можно долго и нудно, а за час реального общения обсудить намного больше вопросов.

dobr

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #128 : 11 Октября 2006, 23:18:47 »
Цитировать (выделенное)
Меня немного удивляет как все начали гнобить Авео. До того как обнаружили трещину все было нормально и все были более менее довольны и тут резко поменяли мнение.

просто все мягким местом асчусчали, что что-то нечисто с этими машинами из фольги
а теперь появился железный аргумент
и отпечаток падет на всю продукцию деу/шевроле - ибо неизвестно где и что еще потрескается и отпадет с таким железом
до сих пор ланосы "марку держали" и вызвали довери ко всему васадзепрому, а теперь все будут кричать "фууу"

Цитировать (выделенное)
Да, у меня тоже трещины. Мне это совершенно не нравится и я варить нихрена не буду.

А что ты делать будешь?
Реальных варианта два:
1) возврат/обмен машины (массово - мало верю)
2) вваривать усилители-распорки, как на древних фордах, ездить и молиться шоб ничего больше не отпало (это и предложили выше толковые сварщики)
а если пипец будет продолжаться в других местах, то проверенный временем вариант:
распорки спереди, распорки сзади, усилители порогов, уголки на лонжероны - и будет ездить долго и счастливо... почти новый автомобиль

ибо подваривание трещин - до задницы - оно рядом лопаться будет
разве что в регулярное ТО внести пункт "подваривание жопы"

Цитировать (выделенное)
Если через 2 года вы соберетесь продать Авео, какие басни вы будете придумывать о сварных швах потенциальному покупателю?
все будут вкурсе и бысто
вопросов лишних не будет
просто цена упадет ощутимо
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 23:21:20 от dobr »

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #129 : 12 Октября 2006, 09:54:09 »
Только что разговаривал с гарантийщиками на столичке.
Ответ таков.
Наши дистрибьюторы сказали что надо заварить данную трещину и покрасить.
На сегодняшний день производиться договоренность с станцией мерседес где будет осуществляться данная процедура. А дольше бдуем смотреть.

Мне данная формулировка не особо нравиться. Пока все перенесено на онедельник, с понедельника толи запись на ремонт будут производить, толи запускать и заваривать всем данный девайс
 >:( >:(

Sedoi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #130 : 12 Октября 2006, 09:58:48 »
Поржал по поводу-Элемент не несет физической нагрузки.
Вообще-то этот элемент называется арочным элементом жесткости,то есть он идет в форме подковы от одной часки стакана заднего аммо к другой,а к нему приварены задние декоративные элементы кузова,насколько я понимаю если трескается в багажнике,то точно трескается и в районе пола задних сидений,я бы посоветывал поднять обшивку и иследывать днище,потому что вся эта арка приварена еще и к днищу.Если днище целое,то это просто играет кузов,но это мало вероятно.Так что думаю дальше может быть гораздо хуже.
После аварии,мне переделывали багажник и я вдоволь насмотрелся на устройство силовой структуры багажника,у меня даже после серьозной аварии в зад трещин не образовалось...Авео 1 рулит!!!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #131 : 12 Октября 2006, 10:02:27 »
производиться договоренность с станцией мерседес где будет осуществляться данная процедура.
Раз они так заявляют, значит проблема массовая, и почему тогда нет писем, если они знают о проблеме?
Фраза "Дальше посмотрим"  мне очень нравится,  я что буду к ним ездить постоянно. И вообще я не хочу расставаться с машиной ни на день.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #132 : 12 Октября 2006, 10:42:23 »
По поводу встречи на выходных все затихло? Нет желания обсудить действия?

В эту субботу (14.10.2006) в Магеллане с 10-30 Межавтоклубный турнир по боулингу. Подъезжайте туда. Заодно и поболеем за наш клюб.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #133 : 12 Октября 2006, 11:01:24 »
А я вчера разговаривал с сервисным отделом на столичке, что, мол, хочу купить машину AVEO-2, слышал, что существует такая, мол, проблема, что вы на это скажете? Сначала они сказали, что вообще об этом первый раз слышат :o :o :o, но после того, как я им говорю, что у вас уже не одна машина, которая обращалась с этой проблемой? Менеджер попросил подождать минутку.  :D  Как вы думаете, какой был ответ?  :( Цитирую: - Да действительно было обращение, но это всего две машины и мы не видим в этом проблемы. Может это, была бракованная партия и на это не стоит обращать внимание. Эта не причина не покупать AVEO-2.  :-\
Вот так!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #134 : 12 Октября 2006, 11:19:00 »
скажу вам еще один слух.
все гарантийщики уже получили письмо-рекомендацию от укравто (или от завода, точно не знаю), в которой говорится что нужно заваривать.
других действий от них можно не ожидать.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #135 : 12 Октября 2006, 12:02:14 »
а вот вы мне пожете объяснить почему не сворачивается "в трубочку" хетчбек? ведь там никакиих балок нет...
В хетчбеке роль этой конструкции выполняет задний проём. ВЕСЬ.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Шура Балаганов

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #136 : 12 Октября 2006, 19:13:20 »
По поводу встречи на выходных все затихло? Нет желания обсудить действия?

В эту субботу (14.10.2006) в Магеллане с 10-30 Межавтоклубный турнир по боулингу. Подъезжайте туда. Заодно и поболеем за наш клюб.

Лично я против этой идеи... Я подразумевал встретиться и поговрить серьезно о проблеме, а не заниматься этим в перерывах между грохотом шаров. Плюс это не место для встречи 10-30 человек. (места мало).

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #137 : 12 Октября 2006, 22:03:00 »
В эту субботу (14.10.2006) в Магеллане с 10-30 Межавтоклубный турнир по боулингу. Подъезжайте туда. Заодно и поболеем за наш клюб.
Лично я против этой идеи... Я подразумевал встретиться и поговрить серьезно о проблеме, а не заниматься этим в перерывах между грохотом шаров. Плюс это не место для встречи 10-30 человек. (места мало).
[/quote]

На счет места ты не прав, возле магелана его валом, а если покажется что мало подъедем к Эпицентру. Место правильно выбрано.
А время можно и опустить не в 10-30 а к 12 подтянуться
Пока все наиграются в боулинг смотришь и поговорим по делу beer2

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #138 : 13 Октября 2006, 10:19:47 »
В эту субботу (14.10.2006) в Магеллане с 10-30 Межавтоклубный турнир по боулингу. Подъезжайте туда. Заодно и поболеем за наш клюб.
поговрить серьезно о проблеме, а не заниматься этим в перерывах между грохотом шаров. Плюс это не место для встречи 10-30 человек. (места мало).

На счет места ты не прав, возле магелана его валом, а если покажется что мало подъедем к Эпицентру. Место правильно выбрано.
А время можно и опустить не в 10-30 а к 12 подтянуться
Пока все наиграются в боулинг смотришь и поговорим по делу beer2
[/quote]
+1
Давайте определяться со временем, меня устроит любое
Что бы встреча была конструктивной, каждый должен определиться, что конкретно он хочет.
В "Письме турецкму султану" практически все готово (по документам), за что всем отдельно респект. 

niki

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #139 : 13 Октября 2006, 10:45:18 »
Здравствуйте уважаемые Авеоводы.... Я Ники , с дружественного Вам Опель клаба... :)

Насчет трещин , хочу выложить вам свои мысли - не парьтесь , это железо , и к сожалению не очень качественное.... метод решения проблем простой - он в следующем...

Цитировать (выделенное)
Меж прочим , господа, на многих Омегах седан , наблюдается, аналогичная картина, и в тех же местах, .....и моя машина не исключение........ Только машина, Омега, потяжелее будет , да и возраст несравним..... Кстати на Асконах седан , я такого не замечал... ИМХО проблема правильно решена в Нексии - приварено за задним сидением крест-на-крест, два усилителя.... там таких проблем нет... Кста , в жигуляторах (классика) , тоже такая конструкция - крест-на-крест... Мне просто не понятно , почему буржуи делая седан , предусмотрели то , что может откинуться сидуха и можно что то длинное в багажник положить... Нах... это ж седан - представительский класс.....


Короче решение этой проблемы заключается в приваривании этих самых усилителей.... Теряется доступ в багажник , однако он там нах не нужен в седане.

ЗЫ. А железо в Авео действительно полный Ацтой... я когдато имел неосторожность помочь человечку выехать из сугроба.... получилась нехилая вмятина , и он был очень огорчен . и я тоже...   

В этом и есть решение проблемы... Оч. жаль что они возникают на практически новых машинах.... Удачи и не ломайтесь... ;)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #140 : 13 Октября 2006, 11:28:42 »
 про крестообразные растяжки в багажнике как выход из ситуации я уже писал со слов своих мастеров. это хороший вариант. но делать его самостоятельно, значит вмешиваться в конструкцию кузова. тогда точно о гарантии можно забыть.
вот если бы укравто вместе с заводом спроектировали такие элементы и в свете сложившейся ситуации рекомендовали бы установку таких растяжек за счет завода, вот это было бы хорошим и действенным методом решения, вместо простого заваривания.
ну а то, что не сможем перевозить длинномеры в багажнике, я думаю, большинство переживет без истерик.
имхо.

Leshik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #141 : 13 Октября 2006, 11:40:28 »
Сварка!Это называется разрешение вопроса по шестилетней гарантии кузова.А что скажут,если у кого-то дырки от ржавчины появятся?Тоже варить и красить.

Der_Habicht

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #142 : 13 Октября 2006, 11:46:24 »
Ребята, тут бы внимательно на конструкцию посмотреть вдумчиво. Мож прийдет светлая идея в голову как стяжечку поставить по типу тех которые на жигули вперед на стаканы ставится, как вариант может оказаться действенным решением проблемы. Кто обратил внимание, трещины образованы от натяжения или от сжатия или кручения?

ПЫ.СЫ. вспоминается старая баталия на форуме Логан вс Авео и пинание авеоводами растяжечки в заднем проеме Логана которая там прикручена на 4 болта :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 11:48:33 от Der_Habicht »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #143 : 13 Октября 2006, 11:56:01 »
Ребята, тут бы внимательно на конструкцию посмотреть вдумчиво. Мож прийдет светлая идея в голову как стяжечку поставить по типу тех которые на жигули вперед на стаканы ставится, как вариант может оказаться действенным решением проблемы. Кто обратил внимание, трещины образованы от натяжения или от сжатия или кручения?

ПЫ.СЫ. вспоминается старая баталия на форуме Логан вс Авео и пинание авеоводами растяжечки в заднем проеме Логана которая там прикручена на 4 болта :)

светлых идей полно. но пока наши идеи идут вразрез идеям изготовителя.
 тяжечки назад нужно не просто на болтики ставить, а в арочки, в стаканчик над аммортизатором вваривать. оттуда идет воздействие. только вот самим это делать дороговато.

но я уже серьезно задумываюсь над этим вопросом для себя лично.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #144 : 13 Октября 2006, 11:57:46 »
Не ребята фигня это все с распорками
Так можно договориться что целый лист железс надо приварить и он будет давать корпусу крепость
Другие ездят и нормально. не рвет их и железо стоит.
Значит пусть светлые головы и думают как заварить или где латки поставить
А мен наоборот нравиться что из багажника доступ есть

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #145 : 13 Октября 2006, 12:03:35 »
ПЫ.СЫ. вспоминается старая баталия на форуме Логан вс Авео и пинание авеоводами растяжечки в заднем проеме Логана которая там прикручена на 4 болта :)
Как мне кажется, в Логане растяжки добавили  после тестов машины, пожертвовав трансформацией багажника.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #146 : 13 Октября 2006, 12:09:57 »
Не ребята фигня это все с распорками
Так можно договориться что целый лист железс надо приварить и он будет давать корпусу крепость
Другие ездят и нормально. не рвет их и железо стоит.
Значит пусть светлые головы и думают как заварить или где латки поставить
А мен наоборот нравиться что из багажника доступ есть

паш, как раз выясняется, что не все машины ездят нормально. вон, и у опелей и у ярисов и у сузуки аналогичные проблемы.

niki

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #147 : 13 Октября 2006, 12:31:55 »
Ребят, не забывайте , что в ОМеге например, эти трещины, появились на 17 году жизни при пробеге далеко за 200 тыс.км.... А у вас ведь маФынки НОВЫЕ!!!!  Вот в чем трабл...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #148 : 13 Октября 2006, 12:36:07 »
Ребят, не забывайте , что в ОМеге например, эти трещины, появились на 17 году жизни при пробеге далеко за 200 тыс.км.... А у вас ведь маФынки НОВЫЕ!!!!  Вот в чем трабл...

об этом надо было сразу указать! теперь понятно.
на 17 году даже на бумерах трещины появляются в задней полке. и это не конструкция виновата, а усталость металла.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #149 : 13 Октября 2006, 12:44:59 »
За свои заварить не когда не поздно
Надо дождаться ответа от Укр авто, в каком виде они видят завривание.
А потом принимать решение. drunk


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.