Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #250 : 03 Октября 2009, 22:13:01 »
Обработку делал не на СТО, а у родственника - СТО гаражного типа :))))
Так вот он мне по доброте душевной не пожалел этого самого антикора  :D - обработал хорошо, но много  :D
Чем именно обработал не знаю, но на жаре плавится и вытекает будь здоров
Течет буквально из всех щелей: из всех дверей (там где внизу дырочки), из крышки багажника (тоже там где дырки), из дверных ручек немного, из под лампочек поворотников, из крышки капота - весь движок в антикоре ...

В общем на свою следуюшую тачку я антикор однозначно делать не буду
 
  Он тебе пушечным салом+отработкой залил ,а нормальный мовиль высыхает и не течёт!
Радость от жизни

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #251 : 05 Октября 2009, 21:28:56 »
Мне обработали знакомые ребята машинку на второй день,подкрылки не ставил,сказали зиму откатаешь ,приедишь на подъёмнике посмотрим,поддуем если что,оброботали на совесть,лет 6 этим занимаются,а на саморезах начинает ржаветь,вода везде найдёт себе путь,а так хоть воздухом обдувает. Да по подкрылкам ещё,хорошо если порядочно стоят,а то такие горбыли есть,всю красоту машинки поганят,и куда хозяева смотрели когда ставили.   

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
антикорозийная обработка "RastStop"
« Ответ #252 : 05 Октября 2009, 22:46:34 »
Ребята кто обрабатывал машину этим средством ? Были ли какието проблемы, чем хорошо и чем плохо. Поделитесь если кто чего знает.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #253 : 06 Октября 2009, 14:39:06 »
Мне обработали знакомые ребята машинку на второй день,подкрылки не ставил,сказали зиму откатаешь ,приедишь на подъёмнике посмотрим,поддуем если что,оброботали на совесть,лет 6 этим занимаются,а на саморезах начинает ржаветь,вода везде найдёт себе путь,а так хоть воздухом обдувает. Да по подкрылкам ещё,хорошо если порядочно стоят,а то такие горбыли есть,всю красоту машинки поганят,и куда хозяева смотрели когда ставили.   
  Знаешь ,у меня сейчас на эксплуатации две машинки На Кангу сзади не стоят (трудно найти да и не заморачиваюсь ,а на Авео поставил сразу! Там и там не ржавеет -обработка рулит .а подкрылки больше для того,что бы камни не стучали ... В подкрылках есть специальные щели для обдува -они не большие,но при 100 км их хватает .Имхо-подкрылки ставить! Саморезы при закрутки обмакнуть хоть в мовиль,гравитекс и т.д. и то же не проблема А уж кривая установка подкрылков -смотреть надо и контролировать! Имхо-подкрылки ставить!
Радость от жизни

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #254 : 24 Ноября 2009, 13:29:20 »
Сегодня делал антикор, на Автозаводской (Оболонь, рекомендую мастера, как будет работать материал время покажет)
Обработали днище RustStop (ни каких запахов)
Работой мастера доволен четко, аккуратно, без лишних слов, с пояснениями (работа заняла 3часа)
Посоветывал прекрутить антистатик, как обьяснил статика пробивающая на корпус автомобиля, одна из причин корозии (я этого не знал).  Подкрылки задние установил нормально (нету никаких складок - ровненько, а то когда видел, как на некоторых машинах каряво стоят, все желание ставить подкрылки отпадало. Саморезы и отверстия под них обработал антиркором).
Вывод:
-антикор делать надо, только нормальными материалами и нормальными руками;
-подкрылки задние рекомендую ставить (в передних необходимости нет - достаточно тех которые стоят), они будут защищать не только от грязи всю полость под крылом, но и от пескоструйки которая образуется при врашении колеса (особенно зимой - вода+песок+соль, как наждачка металл точат);
-стоимость работ (днище+внутренние полости днища+ подкралки) - 460грн.


« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 14:37:02 от internet2009 »

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #255 : 24 Ноября 2009, 14:21:16 »
fighter1 редактировал сообщение.
теперь можно читать полностью и задавать вопросы.

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #256 : 24 Ноября 2009, 14:26:01 »
internet2009 А где именно на Автозаводской делал антикор если не затруднит!?!?!?
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #257 : 24 Ноября 2009, 14:34:45 »
г.Киев, ул. Автозаводская, 76, (КАРЗ не знаю како).
тел. (044) 222-64-20; (066) 134-23-31
Единственное, я ждал две недели.
Может договоритесь раньше.

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #258 : 24 Ноября 2009, 15:13:52 »
internet2009дякую.
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #259 : 24 Ноября 2009, 15:14:03 »
Я обрабатывался растом сам. Задулся везде, двери, капот, багажник, пороги, крылья, арки. Слава богу для этого дела есть все приспособы. Через время на днище пленка антикора растянулась и остался тонкий микрослой, который несмывается. Классная штука. Главное что, нетоксичная, невоняет как антибитум или мовиль.
В Киеве есть конторка которая продает RASTSTOP оптом и в розницу. И кстати СПД Яковенко (очень толковый мужичек) который на Автозаводской, закупается у них. А ждать у него так долго, потому что очень большая очередь на обработку растом.

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #260 : 24 Ноября 2009, 15:52:55 »
Да, я делал у СПД Яковенко.
Чем еще привлек данный материал (RASTSTOP если верить написаному), он вытесняет влагу, обработанная поверхность дышет.
Большинство материалов такими свойствами не обладают и если под материалом окажется влага это еще хуже чем без антикора (она консервируется под ним, ничего не видно до тех пор пока корозия насквозь не пройдет).
Особенно этим обладают материалы на битумно-каучуковой основе. Эти материалы надо ложить на абсолютно чистую, обезжиренную поверхность,(поверхность необходимо очень тшательн очищать, вымывать, обезжиривать) чего практически невозможно достичь на автомобиле темболее на днище. Если поверхность не будет подготовлена надлежащим образом материаль не схватится за обрабатываемую поверхность. Современем в этих местах будут образованы полости в которые попадает воздух, влага, результат корозия под антикором.

Оффлайн pedant

  • Новичок
  • Авео LT 1.6
  • Город: Харьков
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #261 : 26 Ноября 2009, 16:04:06 »
обротите внимания на вот эти места . сразу за брызговиком в передних крыльях,выковырял от туда по киллограмму грязи от этой сырости и всяких зимних солей полюбому все заржавеет .советую обработать эти места

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #262 : 26 Ноября 2009, 19:09:25 »
Нормальный антикорщик снимает подкрылки и ибрабатывает эти места.
От себя совет - осенью (когда листва опадет, там забиваются листья) снимать подкрылки и вычищать эти полости.
Там за год столько грязи, листьев и всего остального набивается (нарушается дренаж, вентиляция - все условия для коррозии).
Сам не видел, рассказывали, когда зимой туда попадает влага, все это замерзает и выпирает крыло (металл деформирует).

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #263 : 26 Ноября 2009, 20:10:45 »
Да, это реально проблемма. Я когда обрабатывался все там вычистил и залил растом. Нашол два способа попадания туда листьев и грязи. Первая возможность попадания из-за заводских полупподкрылок, вторая, отверстие сверху крыла возле передней стойки лобового стекла. Если открыть капот ее хорошо видно, именно таким образом осенью туда попадают листья, зараза. Интерестно, если поставить подкрылки, хоть немного поможет ?

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #264 : 26 Ноября 2009, 22:03:24 »
fighter1 подкрылки помогут и даже очень!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #265 : 26 Ноября 2009, 22:12:14 »
Мастера и так знают ,а вот кто сам будет обрабатывать помните,что жидкие средства для антикор обработки при такой температуре застывают и через распылитель не лезут ! А если разбавить сильно ,то сохнуть будет до весны ! Выход : греть на паровой бане (в ведро с горячей водой) и удача улыбнётся вам!!!!  :ua: :ua:
Радость от жизни

Оффлайн pedant

  • Новичок
  • Авео LT 1.6
  • Город: Харьков
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #266 : 28 Ноября 2009, 17:38:21 »

Оффлайн POLKOVNIK

  • Пользователь
  • BH0316BM
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #267 : 28 Ноября 2009, 18:01:47 »
Какая модель и какого года выпуска

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #268 : 28 Ноября 2009, 18:04:43 »
Какая модель и какого года выпуска
  А та у всех моделей и марок авто ,начиная с москвичей и жигулей -гнилое местечко!
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #269 : 05 Декабря 2009, 16:19:22 »
Кто может подсказать нужно ставить подкрылки или нет? В салоне сказали что не нужно, антикор. обработки достаточно и под подкрылками только грязь и вода будет собиратся. И что в тех местах где они крепятся саморезами - будет ржаветь метал
  А ты читаешь предидущие посты или только пишешь??? Прочти там всё написано!
Радость от жизни

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #270 : 07 Марта 2010, 18:21:58 »
г.Киев, ул. Автозаводская, 76, (КАРЗ не знаю како).
тел. (044) 222-64-20; (066) 134-23-31
Единственное, я ждал две недели.
Может договоритесь раньше.

Звонил сегодня к данному мастеру - цена вопроса 700 грн. (днище, пороги, крылья, капот, багажник).
На недели поеду делать...

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #271 : 07 Марта 2010, 18:50:25 »
picalldi В четверг делал обработку у него работой доволен а по качеству обработки посмотрим через годика 3-4.Только купи подкрылки задние Харьков.Брал себе на перова 100грн пара
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #272 : 07 Марта 2010, 19:02:54 »
CHERED. Ок.
Подкрылки стоят ещё с салона. А перед обработкой машину мыли? Говорит, что очистит воздухом. Не уверен, или это актуально в нынешнюю погоду.
Цена вопроса та же?

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #273 : 07 Марта 2010, 20:19:48 »
picalldiя не мыл.А вобще помой не помешает потому что после обработки 2 дня нельзя ато мыть .Цена 700грн.
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #274 : 07 Марта 2010, 20:26:54 »
CHERED - сколько данная обработка держит, не уточнял? Есть разная инфо. от 1-го года и до 5.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.