Автор Тема: Как откосить от суда, если расписался в повестке?  (Прочитано 6057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Добрый день. Мне пришло письмо, чтобы я явился на почту, там я получил повестку, за которую расписался. Вызывают в суд по криминальному делу свидетелем, я туда нехочу идти. Как я могу туда не явится?? И что мне за это будет??

LUKA

  • Гость
Законодавство України

Читай внимательно, думай, принимай решение самостоятельно
в любом случае надо четко понимать зачем туда тебя вызывают и в каком качестве. А то всякое бывает, сегодня свидетель, завтра ...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
если ты там очень нужен, могут привести насильно, если словят конечно

+

Стаття 385. Відмова свідка від давання показань або відмова експерта чи перекладача від виконання покладених на них обов'язків

1. Відмова свідка від давання показань або відмова експерта чи перекладача без поважних причин від виконання покладених на них обов'язків у суді або під час провадження досудового слідства, здійснення виконавчого провадження, розслідування тимчасовою слідчою чи тимчасовою спеціальною комісією Верховної Ради України чи дізнання -

караються штрафом від п'ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 15:18:18 от kdy »

RuslanUKR

  • Гость
Бери справку в Поликлинике о том что ''болен'' ;)Не надо обьяснять как это делаеться? drunk

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RuslanUKR
+1
"с работы не отпускают" - не канает

Оффлайн sun2001

  • Неизвестный герой
    • ТОННА
Похожая ситуация, у меня родственник по этому поводу "типа ногу сломал" и так не пошел в суд . У нас в стране самое важное это жизнь и здоровье человека (и не надо улыбаться, в Конституции написано), и не факт, что твоя "болезнь" не обострится вне дома...
Одного юношу не признали как художника. Стал фюрером. Надо быть внимательнее к талантам.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
У нас в Броварах вызывали свидетелей по уголовному делу, они не приходили без указания причин и никто их не приводил. Так и забылось. Правда, там дело такое было...  Курам на смех.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
У нас в Броварах вызывали свидетелей по уголовному делу, они не приходили без указания причин и никто их не приводил...
нуну. Рудьковский  приблизительно так же думал.

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Если направили заказным письмом - значит свидетель ты важный :-X. Но на первый раз можешь заболеть, а дальше просто не приходи на почту. Много случаев, когда свидетелей менты привозят силой :'(. Хотя случаев привлечения к уголовной ответственности за неявку (даже умышленную) еще не слышал ни от кого.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
уже был суд на той неделе, я не пришел, пока что ничего не слышно

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
потом узнаешь... кстати, твой закос могут расценить как отказ от дачи показаний, а этого ты не имеешь права делать... КДУ тебе уже написал, что за это бывает!!!
за ложные показания кстати тоже не погладят по голове... было дело, относительно свидетельницы возбудили уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Не надо парня пугать. Никто его никуда не привлечёт. Могут подвергнуть ПРИВОДУ, но это ж надо его найти сначала.

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Arturik, ты какой-то че-пе-шник!  ;) ...то права...то в суд... :o :o :o
Почитай Ильфа и Петрова (или перечитай), даже у них, без всяких ссылок на постоянно меняющееся законодательство,
 сказано устами главного героя: "Закон нужно чтить!"
...но, учитывая НАШ "совковый"подход, могу "успокоить" - у нас, как и прежде, "бьют" не за то, что сделал, а за то, что попался...

P.S.
...чти Закон.. и не попадайся!  ;)
 

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
да тут же я свидетель просто :)

Оффлайн Goran

  • Старожил
да тут же я свидетель просто :)
всякое бывает, сегодня свидетель, завтра ...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.