Автор Тема: Тест - Драйв Авео от  (Прочитано 9638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BAD

  • Гость
Тест - Драйв Авео от
« : 10 Августа 2006, 12:32:51 »
"Экипажа"


Chevrolet Aveo

ИРИНА ТВЕРДОВСКАЯ
Chevrolet Aveo входить у десятку найбільш популярних автомобілів в Україні, де займає сьоме місце. Український ринок для Chevrolet Aveo дуже перспективний. Якщо я не помиляюсь, у перший же день після презентації другого покоління Aveo в Україні було продано 15 машин в одному салоні, це досить непогана цифра.
Автомобіль має дуже непоганий вигляд. Дизайн першого Aveo і фейсліфтінг робили італійські дизайнери. Цей дизайн розробляли вже дизайнери General Motors у Південній Кореї, і він мені здається на диво вдалим. Дуже сильне враження справляють ось ці алюмінієві вставки, тобто я розумію, що вони не можуть бути на такому бюджетному автомобілі алюмінієвими, це звичайний дешевий пластик, але вони зроблені, як це кажуть, з умом, доречні, не недоладні.

АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ
Внешне машина стала совсем другой, очень похожа не на следующее поколение Aveo, а на предыдущее поколение Honda Civic. В моем случае с точки зрения визуальной оценки это скорее плюс, чем минус.
Машина действительно достаточно симпатичная. Здесь совершенно очевидно пытались сделать машину не корейскую, а японскую. Сам по себе кузов очень удачный… Мы сейчас не говорим о технике, техника сейчас становится все лучше и лучше, это то, что когда-то будет с китайцами. Внешне, как минимум, научились тырить, прошлая мне казалась более логичной, она была без такой заявки. Здесь я бы написал – хочу быть Honda.

ОРЕСТ ШУПЕНЮК
А хочете побачити симпатію у повних штанах? От зверніть увагу, дивіться – гарний? Можливо. Виріс? Безумовно, став вищий, ширший, довший… Дивіться на ці 14-ті колеса, це як дитина виросла, а їй купили нову одежу тільки до колін, все решта отаке. Подивіться самі.

АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ
Снова пытаясь как-то нейтрализовать твою дремучую техническую безграмотность, я скажу, почему на наши рынки идут 14-е колеса. Первое, что спасает этот автомобиль от наших дорожных условий - это высота колеса. Безусловно, управляемость на 15-х колесах лучше. Есть рынки, на которые сюда можно поставить даже 16-е, арка это позволяет. Но на наших дорогах люди считают, что прежде чем эта достаточно хрупкая подвеска начнет ломаться, до того, как сработают амортизаторы и резиночки, пусть сначала работает колесо…

ИРИНА ТВЕРДОВСКАЯ
Як не смішно але не подобається крісло водія, воно нагадує мені крісло голови колгоспу, воно не має достатньої кількості регулювань. Я все ж таки якось прилаштувала себе, але, може, це вже дуже прискіпливий такий погляд, може, і не повинен автомобіль за 13 тис. доларів мати велику кількість регулювань і інші речі, які доречні для дорогих автомобілів, але все ж таки хотілося б щоб вони були.
Бардачків, ніш, якихось закутків, куди можна кинути дрібні речі, в цьому автомобілі недостатньо, в моєму особистому автомобілі більш зручні підстаканники. Автомобіль у салоні красивий, стильний, але так як він їздить мені не подобається.

ОРЕСТ ШУПЕНЮК
В цьому Aveo на відміну від багатьох конкурентів, навіть не рівних а вищих, дуже тихі замки. Тихий і ефективний центральний замок.
Неможливо не зауважити і не оцінити дизайн дверних карт. Це принципово інший підхід і принципово інша реалізація. Ось ці лінії, все гарно вималювано, але ми це бачили вже на Опелі. Позичили, вкрали – байдуже, але захотіли зробити гарний салон, і їм це вдалося. З одного боку. З другого боку люфт. Подивіться, скільки вам треба тягнути щоб відчинити двері. А потім вже починається робоча зона. Забагато. Причому це не та річ, яку не можна було зробити. Просто треба було укоротити трошки тросик…
В цій машині, яку старались зробити гарною, причому досягли своєї мети, на кожному кроці знаходиш якісь ляпи. Подивіться сюди, мабуть, хтось думав, що клієнт ніколи сюди не зазирне. В скільки обійдеться виробнику накладка пластикова, щоб довершити це все, щоб ці тельбухи машини були збоку. При тому всьому це будуть бачити ваші пасажири. Це не естетика, це ставлення до клієнта. Так робити просто не можна. Не гарно це і не сучасно.

АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ
Что очень важно для нашей страны – это багажник, это удобство погрузки и выгрузки. Очевидно, что багажник достаточно большой. Сюда достаточно тяжело будет положить что-то действительно большое, но мешок с картошкой (я думаю, что на одном из тестов мы возьмем этот специальный тестовый продукт) сюда влезет.
С точки зрения интерьера и эргономики: есть две машины – Aveo, который стоит, и который едет. Что из себя представляет Aveo, который стоит - это очень неплохое качество материалов, это реально продуманная для людей эргономика салона. Правда, посадка достаточно итальянская: сидишь, как на стуле, а не как в шезлонге. С моей точки зрения, в городе это имеет какое-то преимущество, но если человек исповедует достаточно активный способ езды, то, чем выше находится голова, тем больше страдает вестибулярный аппарат.
Даже пластик здесь такой, за который, не скажу, что приятно держаться руками, но не противно. А для корейского автомобиля это даже не шаг, а прыжок вперед.
Мне лично кажется, что достаточно много из того, что здесь установлено – это Honda. Я понимаю, что, в принципе, Honda с General Motors не имеет ничего общего. Даже дизайн для предыдущей машины Chevrolet делал Джуджаро, а для Honda когда-то работала Pininfarina. Однако, принцип минимализма, где все четко и все под руками, здесь исповедован достаточно грамотно, и претензий к эргономике как к таковой нет, включая задние сиденья. И, безусловно, водитель за рулем ощущает, что машинка стала подороже. Большой жалости по поводу потраченных на нее 13 тыс. долларов, наверное, нет.
С этой точки зрения Aveo безусловно лучше, чем «Нива», но когда мы говорили о «Ниве» и о первом Aveo, мы все таки имели в виду проходимость «Нивы». Это типичный городской автомобиль, который позволит человеку не очень далеко отъезжать от города, перемещаясь в пределах мегаполиса.
Достаточно странное эргономическое решение - это указатель уровня топлива и температуры на щитке приборов. Я несколько раз себя ловил на мысли по вечерам, что у меня еще полбака топлива. На самом деле полный бак - это вертикально, а пустой - это всего лишь на 90 градусов влево. Поэтому, когда ты следишь за показаниями красной стрелочки, и она находится на середине, а потом тебя предупреждают, что топлива осталось на чуть-чуть, ты вспоминаешь, что резервный запас составляет 6-7 литров. Если очень постараться, на пятой передаче можно проехать километров 90-100. В принципе, это плюс, однако эргономисты, на мой взгляд, здесь немножко перестарались.
Второй Aveo - это машина, которая едет. Выжимаем совершенно пустую педаль сцепления… тронуться с места на двигателе не очень комфортно. Можете, конечно, попробовать автомат, хотя пока автоматическая коробка и Chevrolet - не очень дружные вещи.
С точки зрения езды. Высоко сижу далеко гляжу, поэтому при относительно активной езде мы сейчас едем 80 км/ч на 4-й передаче. Если пытаться проходить повороты, очень сильно уводит голову в стороны.
Что не нравится: с точки зрения нормальной, стандартной управляемости автомобиль не стоит на дуге. Ты можешь только предложить автомобилю повернуть направо или налево. Проблем несколько, первое - это достаточно узкая высопрофильная шина с большими уводами. Проблема вторая – все-таки с управляемостью Aveo никто специально не работал, не настраивал ее. В этом классе предполагается, что она есть. Если разобраться, кто конкуренты: Sens, Lanos… здесь немножечко другой народ, имеющий такие же деньги, стоит в очереди и покупает Aveo, как горячие пирожки. Но будьте осторожны, если вы решитесь ехать достаточно быстро.
Специфика подвески. Машина достаточно остро реагирует на изменение веса между пятнами контакта передней и задней оси. У машины достаточно серьезная, на мой взгляд, проблема – отсутствие ABS, поэтому, если вы почувствовали, что в повороте вы немножко перебрали со скоростью, будьте безумно осторожны, касаясь педали тормоза. Поскольку чуть заблокированное колесо - это срыв с траектории и вращение. Речь сейчас идет не о спортивном режиме езды, а о нормальном преодолении дуг на разрешенной скорости 90 км/ч. Надеюсь, что именно с такой скоростью ездят на Chevrolet Aveo люди, которые преодолевают наш недостроенные Украинские автобаны.
Странная вещь. Мне кажется, что люди, которые отвечали за изготовление педали сцепления, за изготовление коробки передач, и за то, чтобы это все работало с двигателем, друг с другом были незнакомы и увидели, как это все работает, только когда машина была собрана и сошла с конвейера. Это пятая передача, таких люфтов я, честно говоря, не припомню. Это явная проблема, и с механизмом переключения, и с крышкой коробки передач придется очень серьезно работать.
Купил бы я себе Chevrolet Aveo? К огромному сожалению, в нашей стране люди поставлены законодателями в такое положение, что серьезного выбора в диапазоне цен от 8 до 15 тысяч долларов практически и нет. Весь этот рынок так или иначе готовится здесь. Мне кажется, что открой границы серьезного секонд-хенд, даже с растаможкой, вы будете ездить на Volkswagen Golf. Мне очень хочется, чтобы я оказался неправ, но я больше думаю о благополучии не производителя, а потребителя, его праве выбирать самому, хочет ли он новый или подержанный. Но я хотел бы, чтобы культура производства на этих заводах росла, потому что сделано это совершенно по другим принципам.
Марка Daewoo, превратившись в Chevrolet, на глазах становится все лучше и лучше. Качество материалов на 5 баллов. Но отсутствие выбора говорит о том, что это не самая свободная страна. Обращусь к тем, кто производит, продает: вы сами на них ездите? Я понимаю, что есть люди, которые работают на заводах, но подумайте и о тех, у кого сейчас не трудовая книжка, а права и желание ездить.

ИРИНА ТВЕРДОВСКАЯ
Цей автомобіль претендує на те, щоб стати бестселлером в Україні, але мені не подобається педаль зчеплення, мені не подобається коробка перемикання передач. За весь час, поки я спілкувалася з автомобілем, я так і не змогла звикнути до алгоритму роботи педалі зчеплення і коробки перемикання передач. І думаю, що це не жіноча проблема, мені здається що це проблема цього автомобіля.
Підсумок: Chevrolet Aveo другого покоління вийшов вдалим, я маю на увазі, коли він стоїть. Він добре скроєний ззовні, досить вдало зроблений у салоні, але коли він починає їхати виникає відчуття невпевненності, ненадійності, я маю пристосовуватись до цього автомобіля, а я не хочу цього робити.

http://www.ekipage.com.ua/tests/2006-07-27-chevrolet-aveo.html

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #1 : 10 Августа 2006, 13:50:45 »
Может оффтопик, но я скажу своё фэ как новичок

Педаль сцепления в авео - что надо. В отличие от ужасного опеля с настолько сильной возвратной пружиной, что нога начинает через полминуты уставать, и езда задним ходом/парковка даётся тяжело. В авейке чтобы придержать сцепление, надо просто остановить ногу.

Да, амплитуда рычага КПП небольшая, но к этому можно привыкнуть.

Высокая посадка рулит немеряно :) Высоко сижу, далеко гляжу :)

А зимнюю резину поставлю R14 и будет всем счастье 8)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #2 : 10 Августа 2006, 14:12:42 »
это они тестили авео 2, как я понял.
и с ногой у тетки точно не порядок. и спилкувалась она с машиной минут 20, не больше. понажимала бы еще, привыкла.
читая такие статьи, мало читателей побегут покупать авео.
а мочанову во всем хонда мерещится. даже тут её увидел в слабых очертаниях (начало топика) а к концу прозрел.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #3 : 10 Августа 2006, 14:37:05 »
Педаль сцепления в авео - что надо.
+1 Ездил недавно на вектре Б, там правда педали тугие, как в самосвале.

Да, амплитуда рычага КПП небольшая, но к этому можно привыкнуть.
Амплитуда вполне нормальная. Опять же, сравнивал с КПП Лансера (1,3л 2000 г.в.), да,  там коробка намного четче, но блин, лично мне, ход рычага совершенно не понравился, уж слишком короткие движения делать нужно, хотя адаптировался довольно быстро.
А то что дамочка не хочет привыкать к машине, так както странно это... ко всему нужно привыкать и адаптироваться, какая б не была машина... Я к своей после "шестерки" тож с недельку привыкал, особенно к ГУРу и передним стойкам...  :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #4 : 10 Августа 2006, 15:22:45 »
чесн, уже достали подобные тесты  >:( все это заказные статьи ИМХО
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #5 : 10 Августа 2006, 15:31:41 »
интересно, кто заказать мог такую статью против укравто ? неужели продавцы мерседесов и бумеров или подержанных авто с базара ? :)

на самом деле интересно.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #6 : 10 Августа 2006, 15:37:17 »
гы :D

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #7 : 10 Августа 2006, 15:41:48 »
чесн, уже достали подобные тесты  >:( все это заказные статьи ИМХО
А мот и не заказные, просто человек привык к своей\своим машинам и начинается, это не так как у меня, я вот так привык, это ацтой, я тут привык руку на подлокотнике держать а в энтой машинке нету... а может комуто подлокотник и  вовсе мешает?
ИМХО - товарисч Мочанов гонщик, у него свои представления о том, какой должна быть машинка...остальные учаснеги кем ранее были не знаю, и неинтересно совсем. Мне намного интереснее почитать отзывы на страницах Авео-клуба - они полнее и их намного больше, тут люди ужо не решают, почему онную машинку нужно покупать\не покупать,  а освещают реальные достоинства\баги СВОИХ авто и как  и что сделать, чтобы Авейка приносила радсть...
2 Sunset_Orange: дык это все ОНИ, барыги с авторынка!!!!  :D
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #8 : 10 Августа 2006, 22:11:54 »
полностью согласен, и вообще все сравнения - это всё субъективно, пока сам не пощупаешь, полной картины не увидишь
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #9 : 11 Августа 2006, 00:03:42 »
Знаю всех троих, особенно хорошо Иру Твердовскую... В машинах она разбирается очень даже неплохо, не думаю, что статья заказная...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #10 : 11 Августа 2006, 08:46:23 »
Прочитав тест Калины на сайте Экипажа, начинаешь понимать, что ездишь на премиум-классе :D

Maximus

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #11 : 13 Августа 2006, 21:24:48 »
Педалька сцепления у наших АВЕХ очень информативная. Сразу же берет снизу. Привык быстро.
Ездил на фабии, поначалу часто глох на светофорах, если не подгазуешь и сцепление очень длинное.
В АВЕХЕ плавно отпуская сцепление газ даже можно не давать, сама едет.
Посадка очень легкая для города просто супер, но на дальние расстояния кресло не совсем подгодит (фабия удобнее).
АВЕХУ выбирал долго между: ланос, опель астра, vw pointer, фабия. В конечном итоге AVEO цена/качество - самое оно. Особенно когда увидел Aveo(рестайлинг) -> мое.

serg_anatol

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #12 : 13 Августа 2006, 22:23:37 »
Для того, чтобы давать свои комментарии, хотелось бы знать ответы на 2 вопроса:
1. Какая машина в личном пользовании у г-жи Ирины Твердовской?
2. С какой именно моделью Хонды сравнивает Авео г-н Мочанов?
Ситуация такова, что прочитав немало статей в автомобильных журналах или на сайтах, сам отмечаешь как разительно отличаются тесты 5-ти разных машин. 5 изданий и 5 разных лучших автомобилей (особенно умиляет, когда сравнивают 4 хорошие машины и 1 г....ую made in Russia и эта самая г....ая машина  :o получает 1 место, видите ли у неё продажная цена самая низкая и высокий клиренс  ???). Так что заказных статей много, тем более, что с выходом Авео стал хуже продаваться Ланос  krutoy, который и собирается и красится на Украине, т.е. национальное достояние страдает  ;)
Для меня лично - ничего удивительного, а если окажется, что девушка Ирина ездит на хорошей иномарке, а г-н Мочанов сравнивает нашу машинку с HONDA Civic, котрая находится в следующем классе, то всё станет на свои места  8)
Советую всем "Авеоводам" "не парится" и получать удовольствие от обладания своим автомобилем  beer2

non

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #13 : 14 Августа 2006, 09:50:16 »
Ув. авеоводы напишите свой тест-драйв про плюсы и минусы автомобилей AVEO и будет с чем сравнить.
Пусть на Вашем форуме чел которому нравицо AVEO найдёт отдушину и развеет свои сомнения по поводу надёжности, ремонтопригодности, курсовой устойчивости и ещё чёрт знает чего!!! ;)

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #14 : 14 Августа 2006, 11:07:03 »
этот форум уже сам по себе сплошной тест-драйв и краш-тест
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Maximus

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #15 : 14 Августа 2006, 12:10:13 »
Под севастопольской площадью со стороны краснозвездного на караваевы дачи проезжаю на скорости 90 км/ч в левом ряду рядом с отбойником (если асфальт мокрый то 80 км/ч). Поначалу одно место играло из-за приличного крена, но потом привык, машина держиться нормально (резина KUMHO). Авео1 рестайлинг.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #17 : 06 Сентября 2006, 22:31:09 »
Как все уже поняли работаю на  авехе в такси... пассажир попадается разный и с растопыркой и спокойный, но ВСЕ сходятся на том,что авео по соотношению ЦЕНА\КАЧЕСТВО вне конкуренции

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #18 : 06 Сентября 2006, 23:06:27 »
Как все уже поняли работаю на  авехе в такси... пассажир попадается разный и с растопыркой и спокойный, но ВСЕ сходятся на том,что авео по соотношению ЦЕНА\КАЧЕСТВО вне конкуренции

вот как раз с этим отношением еще никто не поспорил.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #19 : 07 Сентября 2006, 00:43:26 »
товарисч Мочанов гонщик
гонщик от слова "гонит"?
если имелось ввиду что автогонщик, то что это тогда за гонщик пользующийся АБС?
согласен, в каждой машине, в тех же мерсах, есть свои недостатки, нет идеальных машин. но не всё так плохо как там расписано

Serg

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #20 : 07 Сентября 2006, 08:14:45 »
Передачи Экипажа иногда смотрю. Твердоваская, если не ошибаюсь ездит на Гетце. Мочанов - конечно гонщик и из любой машины старается выжать Хонду. И про явный плюс Авео - высокую посадку говорит, как о минусе - типа неспортивно.

Могу сказать, что Такуму допустим они вообще заплевали :)

Vini

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #21 : 07 Сентября 2006, 08:31:52 »
Знаю всех троих, особенно хорошо Иру Твердовскую... В машинах она разбирается очень даже неплохо, не думаю, что статья заказная...

вовод один, статья правдивая ???
или от того , что твы её знаешь ей деньги не нужны? ugaga
 beer2

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #22 : 07 Сентября 2006, 22:57:47 »
Какая педаль?Какая дверь?Плохо проходит повороты?Такое ощущение ,что тестилась какая-то другая машина.На своей ничего такого не заметил,а в повороты вообще входит-сказка.Кресла не такие -может еще диван нужно поставить. ??? ??? Сразу видно-раз проехал и бегом статейку строчить.Зачем хаять машинку? ??? ???

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #23 : 11 Сентября 2006, 08:49:59 »
Цитировать (выделенное)
Плохо проходит повороты?Такое ощущение ,что тестилась какая-то другая машина.На своей ничего такого не заметил,а в повороты вообще входит-сказка.
andr, извини за нескромный вопрос, но на каких машинах, кроме авео, ты ездил???

Lacik

  • Гость
Re: Тест - Драйв Авео от
« Ответ #24 : 01 Октября 2006, 08:50:29 »
Вообще то соотношение цена-какчество будет оптимальным у Лачетти SX.Класс среднее между C и  D,а в цене только с Aveo четыре штуки уев.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.