Автор Тема: пожалуйста прочитайте, мне очень нужен совет  (Прочитано 4212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
shondor1 значит так, от госпитализации он действительно отказался, где находится не знаю

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ндя, ну - тогда скорее всего админ будет (хотя следаки могут начать мутить - на денежку разводить) и опять такие, если порешаешь со следаком - не факт что прокуратуру отказник не отменит - ихмо - решалово со следаком - на ветер деньги...

вообще то, вопрос, на кого протокол то составили??? или пока его еще не составляли - потому что решают вопрос о возбуждении уголовного дела??? какие новости с фронта - что следак говорит???

где на схеме ДТП описаны места осыпания грязи, осколков?? место столкновения где быол?? на твоей полосе или уже на встречке??
Думаю, тут надо бы еще и к специалисту автотехнику обратиться по поводу заключения на предмет того, имел ли ты реальную возможность избежать ДТП... поскольку даже соблюдение тобой п12.3 - тобишь - остановка ТС - врядли бы способствовало избежанию ДТП....
Мотопедики гандурасы... прав то у них нет ни у кого - поэтому то их еше и хрен найдешь потом - как личность то установить?
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн vsa

  • Пользователь
BLACKKY +1, что сорее всего следак на деньги разводит.. знаю много подобных случаев.
сперва надо точно узнать, где это чудило мопедное - в больничке, на больничном или жив-здоров бегает...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Совет только один может быть: ты, дружище, влип в серьезную ситуацию - поэтому нехрен искать на форуме советов, а иди-ка ты сразу к адвокату. Найди такого, который специализируется именно на ДТП. Чтобы у тебя ни одного разговора со следователем, ни одной подписанной тобой бумажки и т.д. не было без предварительного согласования с адвокатом. Только так. Это будет тебе стоить денег - но... я бы в ТАКОМ случае не экономил.
+1

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
youjin
ты и сам я думаю в состоянии решить ситуацию, я бы не высказывался так резко на счет влип, еще никто никуда не влип, но тебе надо собрать базу доказательную для себя, что бы обязательно было заключение о том, что он был пьян и ничего страшного не будет, проходили похожие ситуации, тока не ведись на следаков сильно, они и в прям в 80% разводят на бабло, заведома зная что ниче не будет, но попугать могут, бывало и такое.
Удачи тебе дружище! :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
Wu спасибо за поддержку

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
youjin
МапЭд должен ехать по крайней правой полосе и все тут,он не имеет права ехать даже по центральной и совершать обгон,если это не траллиBUS или AUTOBUS отъезжающий от остановко+он не был госпитализирован.
Не помню кто писал про среднюю и тяжелую степень,но он прав,если напишут что он терял сознание,то это уже средняя степень...
Он его терял???????????????

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
motoNik да

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
youjin
О-о-о-о!!!
Тогда очень плохо (((
Сорри ((

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
motoNik но от госпитализации отказался

-VaLeRa-

  • Гость
Но почему он не виноват в том шо пьяный за рулем? Обьясните мне тупому а...

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
youjin
Все,тада не сильно переживай,он не докажет среднюю степень тяжести...
И вообще,он по ходу бухарь какой-то???
Говори с ним и сразу наедь на него чтобы он ремонтировал тебе машину...
Твой козырь в том,что мапЭд ехал не по крайней правой полосе+пьяный+у него нет никаких повреждений!!!
Он ответит: "Есть!!!"
А ты ответишь: "ГдЭ??? ПАкАжЫ!!!"
И все...

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
мотоник, я бы не заявлял так категорично :), потеря сознания ещё не является основанием для классификации повреждений как средней тяжести как и сотрясение мозга, однозначно средней тяжести это переломы ( любые кроме костей носа) или/и пребывание в стационаре 21 день.
А вообще степень определяет судебно-медицинская экспертиза, которая в свою очередь назначается следователем,
если потерпевший мотопед от неё отказывается  (возможно по договоренности с тобой $$$ ), то и дело будет только административным, в любом случае следак попросит больше отката чем можно дать терпиле за отказ от экспертизы skaut

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
youjin, у него действительно был мапэд (согласно ПДД, до 50 кубосантиметров)? И эксплуатировал он его правильно, согласно тех же ПДД?
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
galaober да, до 50, но эксплуатировал не по ПДД, ехал по встречной

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
youjin
Так погодь,он по встречке ехал ??? ??? ???
 :o :o :o

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
motoNikда, но я его тоже объезжал по встречке, а по ПДД 12.3 НИЗЯ

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
youjin
так он те в лоП ехав??? ??? ???

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
motoNik да, по моей полосе

Gorbyk

  • Гость
Я конечно сочувствую переживаниям авеовода, но как же быть с ответственностью за лишение человека здоровья?
Если нам так мешают маршруточники, мопедисты и пешеходы давайте объявим им открытую войну, а не будем давить их по одиночке (внимание, здесь присутствует сарказм!!!)
Насколько я понял мопед объезжал препятствие, а авеовод решил объехать мопед, объезжающий препятствие?
Давайте не будем давать неоправданных надежд человеку. По нашим законам прав будет тот кто сможет доказать свою правоту. Без адвоката не обойтись. А еще розыскать мопедиста, за свой счет сделать ему несколько ренгенов и прививок, а чеки терпиливо складывать в карман (здесь присутствует цинизм).

P.S. Вчера у меня во дворе сбили девочку катающуюся на велосипеде. Водитель орал, что она сама в него въехала. Куда спрашивается катится этот мир?  Как по мне ни один автомобиль не стоит даже царапины на теле ребенка.

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Gorbyk нам мешают водители и пешеходы которые в нетрезвом состоянии повылазили на проезжуу часть, что и имело место в данном случае.

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #46 : 15 Марта 2008, 15:13:24 »
Judjin, мой знакомый, будучи россиянином, на территории Украины сбил, к сожалению, на смерть пьяного, вывалившегося ему под колеса, в населенном пункте... Был суд, его оправдали. Держись!!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Не помню кто писал про среднюю и тяжелую степень,но он прав,если напишут что он терял сознание,то это уже средняя степень...
Неправильно. Потеря сознания - основание для постановки диагноза ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма) в виде сотрясения мозга. Это само по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ даже средним телесным повреждением - если только он не належит в больнице 19 дней.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
shondor1 в больнице по последним данным он и дня не пролежал. сегодня в 15:00 еду к следователю на свидание. после обеда расскажу что и как.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
рассказываю
права у меня, дело завтра закрывается, и сыграл больше не финансовый фактор а человеческий! друзья! спасибо за моральную и другую помощь! :ua: :ua: :ua: :ua: :ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.