Автор Тема: пожалуйста прочитайте, мне очень нужен совет  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
 :(Вчера, за звездным, по улице марсельская в направлении Днепропетровской, на встречу выехал мопед с пьяным водителем, попытался объехать его по встречной но не успел, збил правым бортом.........
теперь разбираюсь и ремонтируюсь.....
чо будет не знаю, к следователю иду с оптимизмом и своей правдой, есть один свидетель........
чо может быть?...............
............................я и пытался уити в сторону, на встречной хотел его объехать...........но он и там меня нашол,
а следователь (я только от него) говорит что лучше былоб если бы я в лоб его зафигачил и убил, но на своей полосе, и был бы я прав, он мертв, и еще могло случится так что в салон залетел бы вместе с мопедом, а в салоне сидел сын..... :'( ....говорят что я в любом случае не прав (на данный момент) что по ПДД я должен был принять меры к остановке транспортного средства (своего) вплоть до остановки, и был бы прав................. но он не переставал двигатся .............
..............я не хочу свою семью оставить без машины и личного водителя........
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 14:09:14 от youjin »

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
youjin таких мопедистов хватает им закон не писан, у меня на них слов не хватает >:( >:( >:(, как хотят так и ездят, давить беспредельщиков надо  >:( >:( >:(

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
serg.r2007 спасибо, давить может и надо, но мне нужен совет, что мне предпринимать?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
youjin свидетели есть, иди в суд!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Goran

  • Старожил
он живой?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
goran да, живой вроде не очень большие повреждения
пожалуйста коменты тут:      http://gazetapo.odessa.ua/city/2008/03/11/150849.html

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Совет только один может быть: ты, дружище, влип в серьезную ситуацию - поэтому нехрен искать на форуме советов, а иди-ка ты сразу к адвокату. Найди такого, который специализируется именно на ДТП. Чтобы у тебя ни одного разговора со следователем, ни одной подписанной тобой бумажки и т.д. не было без предварительного согласования с адвокатом. Только так. Это будет тебе стоить денег - но... я бы в ТАКОМ случае не экономил.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
shondor1 я б тоже не экономил, но $ не ма

Оффлайн Юрист

  • Новичок
youjin

Что написано в протоколе?

Оффлайн teg

  • Новичок
Если было как ты говоришь, к вышеуказанным советам, я бы рекомендовал искать тебе очевидцев случившегося и чем больше тем лучше!!!  Ситуация действительно не простая и поэтому твоя задача собрать сейчас максимом доказательств того, что твои действия это действительно единственное, что ты мог предпринять в дорожной ситуации.  

Оффлайн teg

  • Новичок
КОнечно, правильно тебя скоординирует лишб специалист, хороший юрист - адвокат, поэтому не затягивай.  Ведь речь идет об уголовной ответственности :(

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
teg уже есть два свидетеля
Юрист протокола я не видел еще, еще идет следствие, я видел только карту ДТП и протокол с своим объяснением по делу, идет следствие

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
А вот из криминального кодекса

Стаття 39. Крайня необхідність

1. Не є злочином заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам у стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, що безпосередньо загрожує особі чи охоронюваним законом правам цієї людини або інших осіб, а також суспільним інтересам чи інтересам держави, якщо цю небезпеку в даній обстановці не можна було усунути іншими засобами і якщо при цьому не було допущено перевищення меж крайньої необхідності.

2. Перевищенням меж крайньої необхідності є умисне заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам, якщо така шкода є більш значною, ніж відвернена шкода.

3. Особа не підлягає кримінальній відповідальності за перевищення меж крайньої необхідності, якщо внаслідок сильного душевного хвилювання, викликаного небезпекою, що загрожувала, вона не могла оцінити відповідність заподіяної шкоди цій небезпеці.

Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, -

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого

Оффлайн shondor1

  • Модератор
shondor1 я б тоже не экономил, но $ не ма

Дело твое. Я бы нашел.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Цитировать (выделенное)
Дело твое. Я бы нашел.
+1 В этом деле на адвоката денег лучше не жалеть.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
Gangshondor1 дядьки, буду старатся

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Без адвоката и связей твое дело труба. Есть у меня один адвокат могу попробовать у него спросить какие последсвия могут быть у тебя

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а как вообще потерпевший? может с ним поговорить? он же живой!

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kvsh, а что с ним говорить? его могут спецом против youjinа накручивать...
>||

Оффлайн Yustar

  • Член клуба
  • Махнул не глядя на Aveo.
prad, +5
Люди! Человек спрашивает совета, а вы вместо этого учите его, как потратить денег.
Не знаю как где, а у нас в Луцке у хороших адвокатов на такую "мелочевку" времени нет krutoy.
Плохие берут столько же сколько хорошие, но лучше уж самому защищаться.
Dem+ 1 В нашей стране главное связи.
Two b ee r or not two b ee r ?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Yustar
Цитировать (выделенное)
В нашей стране главное связи.
Обычно, если своих связей нет, то они есть у хороших/ответсвенных адвокатов. Я уже в этом несколько раз убеждался. Тем более, что не надо забывать ещё и об аппеляционном суде(а там глядишь и верховный). А это ещё больше связей, которых может и не быть.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
Dem спроси пожалуйста.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Погодите, какая уголовка... человек написал, что нет серьезных повреждений у мотопедика.... он же пьян - им все не почем ... а тут уже надо смотреть - тянет ли это на статью... и вот еще, внимательно прочитай п. 12.3. ПДД, там сказано - что "вплоть до остановки..." но - там есть упоминание об опасности или препятствии, которое водитель был в состоянии объективно выявить и предугадать... а если этот хмырь вырулил влоб практически перед его мордой - то ему ничего иного, как срулить на встречку или в столб - не оставалось...
Учитывая, что в машине был ребенок - ты действовал в состоянии крайней необходимости!!!

Кстати, проследи чтоб у того перца взяли кровь на анализы и установили его нетрезвость.. это будет тебе плюс... и еще - напиши подробно, что писал в объяснениях, с какой скоростью ехал и как далеко он выехал тебе в лоб???
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
км 40 в час, он км 60 или быстрее , двигался со своего ряда в меня, растояние от него до меня метров 30, на моей полосе был от меня в 7-8 метрах, остагновкои себя я правоцировал лобовое, с права препядствие на обочине две машины, на встречной было пусто, я выбрал встречную

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: пожалуйста прочитайте, мне очень нужен со
« Ответ #24 : 11 Марта 2008, 22:58:15 »
Если потерпевший на мопеде не был ГОСПИТАЛИЗИРОВАН в стационар - или был быстро выписан оттуда, то адвоката искать не надо, потому что уголовная статья в таком случае однозначно НЕприменима. Уголовное дело возбуждается в случае причинения средних или тяжких телесных повреждений. Ну, или если труп.

В случае, если у него закрытая черепно-мозговая травма, то в зависимости от степени тяжести. Если он належит в стационаре 19 дней - то будет статья.

Далее, в случае, если уголовки не будет (только административное правонарушение - создание аварийной ситуации), то в любом случае идти в суд, отстаивать свои интересы. Указывать, что ситуация была тобой просчитана, что остановиться и не сбить его ты не мог - поэтому принятое тобой решение было единственно правильным. Опять же, это лучше за тебя сделает адвокат - но можно попытаться и самому. Если плохо будет защищаться - могут отобрать права.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 23:01:47 от shondor1 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.