Автор Тема: после замены тормозной,высокое сцепление ?  (Прочитано 6166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
  Поменяла тормозную(машинке 2 года) , через з два дня провалилась педаль сцепления, поехала на СТО , прокачали раз , через день еще раз, но все равно ОЧЕНЬ высоко точка сцепления и передачи включаются с усилием  , Кто-нибудь сталкивался с этим ??? 
(делали на "Универсале" , при мне, вроде все дотошно проверяли, но все равно поведение машины изменилось.., особенно включение передач беспокоит-страшно коробку угробить.)

и еще, оччень бы хотела пообщаться с опытным хечбеководом, или мастером по этим машинкам и напроситься на тест-драйв (машинка  была в ДТП и много  вопросов типа "так должно быть, или мне уже с перепугу лишние вибрации и скрипы мерещатся, что после аварии и ремонта не удивительно, к сожалению...)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 16:32:39 от marya 4268 »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
  машинка  была в ДТП
а что за дтп? может с коробкой какие приключения после дтп? может повело что-то...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


Оффлайн marya 4268

  • Новичок
ДТП классическое, 13 января был легкий гололед, впереди ехала Субару (Легаси которая), резко тормознула, а я не успела (понесло, т.к. на тормоз я тупо наступила, а АБС у нас отсутствует) Удар был сильный, на 4 метра обратно улетела, но из повреждений только бампер и радиатор кондиционера, отремонтировали по страховке на СВТ Фортуна, но поведение ее изменилось очень-тупит, дергается... через неделю поехала на ТО 4 на "Универсал", вроде поменяла все, что можно, и тормозую ,и свечи на всякий случай, и бензин хороший залила, но  машину не узнаю (особенно включение передач, так вроде сцепление не выжато, и само сцепление совсем высоко-сегодня в пробке на подъеме протянулась-жуть, как непривычно ) , так что я насчет тест-драйва серьезно, желательно у кого такая же машинка  (потому как она то ездиет, но совсем не так , (а просто так ковырять коробку не хочется)
..по ссылке перейти не удалось.. живу на Виноградаре, подъеду куда-угодно ради такого дела и практически в любое удобное время  8-067-220-29-77
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 20:17:26 от marya 4268 »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
на одну из встреч районных подъезжай
можешь сегодня на "харьковську"
один хэч (мой) там точно будет

хотя тебе ближе сегодня на Оболонскую
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
olden69 А когда это бывает, и где ????? я бы сегодня и поехала

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Оболонские встречаются в какой-то Автопицце что ли. Не помню. Всего один раз был.
Харьковские - на Позняках, по проспекту Бажана есть ТЦ "Пирамида", в нем - забегаловка "Домашня Кухня", каждую пятницу с 19:30 до 20:30 минимум.

В разделе форума Киев - Районы города Киева есть соответствующие ветки

На Харьковскую ты вряд ли сегодня успеешь с Виноградаря, тянучки на Южном мосту, я полчаса назад ехал
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
Спасибо ! Определюсь, в крайнем случае через неделю, но это сделать надо
А тянучки сегодня везде,  регулировщиков куча
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 19:17:18 от marya 4268 »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
если сегодня получится, то на харьковской чтобы нас найти можешь набрать мой номер
0 шесть 7 - 3 5 8 сорок восемь 14
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
olden69 .ух, не успею я сегодня,сынулю надо с гулянки детской забрать, а жаль... но я к вам тоди в следующий раз приеду (и перезвоню накануне, мона ?)..главное, шоб машинка это время потерпела , а то как-то на Оболонском и Виноградарском тишина, аж страшно...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 20:20:02 от marya 4268 »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
marya 4268
на Виноградаренаши Anka и, кажется, Magnolya на хэтчах.
Обратись к ним. Все ж ближе.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
marya 4268, не проще на нормальную диагностику заехать?
Ибо "тупит и дёргается" к сожалению, стандартная ситуация с нашими машинами после нашего бензина. Покатайся бару баков на Укравтошном 98+. Сейчас он по 6,40 грн. Да, дорого. Но удовольствие от езды того стоит! И расход на нём, субъективно, ниже.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
Re: после замены тормозной,высокое сцеплени&#
« Ответ #12 : 10 Марта 2008, 17:21:20 »
Artem А не поплохеет ей от 98+ ????????????? (не в деньгах дело ) Книжку то я читала, там написано 95 и выше , но с 98 не экспериментировала..., но и необходимости не было  Так обычно кормлю ее 95+ (правда заправляюсь на Шелле (по-дороге ))   Ежели 98 можно, то попробую, не вопрос ! (мне уже один знакомый советовал, но у него Мазда 6)
  А еще меня это мучает потому как началось это резко, после ремонта, думала - пройдет (типа сама забыла за месяц , как на педали жать), ан нет, вот уже 3 недели маемся  (  А тут еще вспомнила, что когда ласточке моей 10 тыс. было, мне на Блиц-авто ребята на диагностике что-то шаманили (был там у меня шапочный знакомый Костя Ульяницкий- любитель быстрой езды) , пообещав что Мазерати из Хомячка сделают, и таки да- разгонялась она , что пуля, оччень шустрая была и с тех пор нас с ней от диагностики бог миловал, меняли себе масло и фильтры и все..(правда расход был по городу литров 13)   а что они делали-кто их знает, они с блондинками долго не разговаривают.. Хочешь быстро ездить -получай!   Хотя всегда считала, что все это БРЕД ! но теперь не знаю...Может в этом-то и дело, может ей и положено такой быть, как сейчас ? А это определить только в сравнении можно, хоть на станции прикидывайся покупателем, и тест-драйв проси...
 
  Грешу тем, что люблю покататься с ветерком, чтоб голову проветрить, вот и ною.. и сцепление точно высоким таким быть не должно, это наш  кооператив тоже подтверждает (замучала парочку знакомых автомобилистов)  , а втыкание 2-й передачи теперь вообще не женских рук дело... эт тебе не легким движением руки..

  Природа -мать, верни 13-е января обратно !!!  Ненавижу Субару Легаси, тормозящее на зеленый свет ! 
 Хотя машинке почет-так рубануть врага, и остаться почти в форме, страховая удивлялась долго глядя на протокол ГАИ и наши могучие повреждения в виде бампера и погнутого радиатора
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 18:53:55 от marya 4268 »

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Artem ...когда ласточке моей 10 тыс. было, мне на Блиц-авто ребята на диагностике что-то шаманили (был там у меня шапочный знакомый Костя Ульяницкий- любитель быстрой езды) , пообещав что Мазерати из Хомячка сделают, и таки да- разгонялась она , что пуля, оччень шустрая была и с тех пор нас с ней от диагностики бог миловал, меняли себе масло и фильтры и все..(правда расход был по городу литров 13)   а что они делали-кто их знает, они с блондинками долго не разговаривают.. Хочешь быстро ездить -получай!   Хотя всегда считала, что все это БРЕД ! но теперь не знаю...Может в этом-то и дело, может ей и положено такой быть, как сейчас ? А это определить только в сравнении можно, хоть на станции прикидывайся покупателем, и тест-драйв проси...
Ну вот, теперь часть проблемы ясна. Не знаю, что крутил твой друг, но расход 13л на Авео впечатляет... "...браво, мама, браво!!!". :)
Сейчас, видимо, машина едет, как обыное Авео.
Про КПП - однозначно на СТО. Все передачи, кроме 1-й (на ходу - с усилием) и задней (до полной остановки слышен хруст) нормально включаются. Вторая должна включаться вобще без проблем. Утешением может служить то, что запчасти на Авео просто дешёвые.
Про бензин - я на 98 отъездил уже 35 тыкм из 50 - лей смело, тем более, если лишних 20-30 грн на баке не делают погоды. Рекомендую попробовать бенз с Укравто, ещё неплохие заправки ОККО и Рось. Я стараюсь больше нигде не заправляться.
Заправки Укравто есть на Петровке, не доезжая Моск. моста перед Виннерфордом и на въезде в Киев с борисп. трассы.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 22:46:07 от Artem »
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.