Автор Тема: Стойки, амортизаторы, пружины...  (Прочитано 63068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Стойки, амортизаторы, пружины...
« : 02 Марта 2008, 17:02:03 »
В соседних ветках читал про выход из строя задних амортов и передних стоек по разным причинам.... Так же про тюнинг - пружины которые уменьшают крены в поворотах на скоростях выше 180 км\ч :).
Вопросы следующие:
1. Нужны мягкие, для комфортной езды, в основном по городу, пружины (на ланосах гораздо приятней по городу кататься, ямки и выбоины не так сильно долбят);
2. Нужны мягкие маслянные аммортизаторы (перед, зад) с хорошим ресурсом - пробег 27000 км, а родные уже начали греметь потихоньку.
P.S. До авешки была таврюха, на нее ставил стаб, аморты пожосче и т.д. и носился как дурной, надоело, хочу спокойной комфортной езды. По трассе больше 130км\ч не езжу, в основном 110км\ч.

Посоветуйте че-нить путевое!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 22:29:32 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 22:00:44 »
 :o Не может быть мой пробег 100007  что задние что передние в норм Тьфу-Тьфу правда стук в передке был оказались не амортизаторы! Так что езжай к мастерам
Скоро буду у вас!!!

dsn

  • Гость
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 20:54:00 »
Спасибо. Разговаривал со знакомым таксистом у него пробег - 105 тысяч - полет нормальный. Еще бы найти хорошую диагностику былобы чудно. А то в нашем Энергодаре лучше самому в гараже все посчюпать. :(
А пружинки все таки хочется прогресивные, как на Ланосах.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #3 : 04 Марта 2008, 23:06:03 »
Уважаемый если сам то эта поломка не помню как называлась но ккакието тяги 170грн платил тоненькие такие ну с головы вылетило ??? после замены пршла 70тыс км
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Стограмович

  • Новичок
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #4 : 07 Марта 2008, 10:49:10 »
:o Не может быть мой пробег 100007  что задние что передние в норм Тьфу-Тьфу правда стук в передке был оказались не амортизаторы! Так что езжай к мастерам
НЕ факт . С одного конвеера сойдут две подрят машины , одна может спервых дней конючить , а другая век будет бегать и кроме ТО ничего . У меня с первых дней стойки гремят . Терплю , жду пока KAYABA приедет . Потому , как штатное г....но невижу смысла опять ставить . И вообще , если чел пересел с розбитой и сторой в дым телеги на новую авео , то ему абсолютно все будит по кайфу . И всяк раз он будет думать , что ездит в Майбахе . ( мое личное , субьективное мнение ) . Мой знакомый , еще при Союзе , кождый раз когда получал новый ПАЗик , ставил в салон ведро с болтами . Грохот был такой , что нидай бог . Через месяц убирал ведро . И о чудо , как в Мерседесе-Спринтер .
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 11:50:33 от Стограмович »

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #5 : 27 Мая 2008, 20:10:39 »
 :(Стограмович Тебя послушать так человек с Лексуса пересел! гыгыПрям мы не понимаем когда стук а когда пук! :D ugaga Факт есть факт сейчас пробег 120тыс вновь стук в передке вновь замена тяг стабилизатора 180грн и все опять чики чики skaut А с ведром сам попробуй vcool может и каябы не надо ugaga beer2
Скоро буду у вас!!!

NoKian

  • Гость
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 10:47:21 »
В соседних ветках читал про выход из строя задних амортов и передних стоек по разным причинам.... Так же про тюнинг - пружины которые уменьшают крены в поворотах на скоростях выше 180 км\ч :)
""повороты на скоростях выше 180кмч??"" - АЦКИЕ ПАВАРОТЫ СЦУКО! ггг
разве тебя в автошколе не учили что ездить надо вдоль дороги, а не зигзагами?
едь ровно и будет тебе счастие на скоростях выше 180кмч :) гг

а вообще у меня задние аммо просят замены... пробег 40тыщ
но я возил раз багажник забитый плиткой напольной и еще пару раз картошку :) гг

Dimitrii

  • Гость
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 11:15:48 »
Дак на Авео идут только оригинальные стойки, а я их за 130 тыс пробега, уже три раза менял,а задние пока ходят,тьфу-тьфу.А тяги стабилизатора 85 тыс. прошли,поставил новые и еще стока пройдут.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #8 : 16 Июля 2008, 11:17:15 »
Dimitrii на авео уже есть каяба
Свобода находится справа от педали тормоза

NoKian

  • Гость
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #9 : 16 Июля 2008, 11:18:08 »
Dimitrii на авео уже есть каяба
+1
в "автотехниксе" и перед и зад
правда цены.... 1400 перед(2шт) и зад 800(2шт)

Dimitrii

  • Гость
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #10 : 16 Июля 2008, 11:42:37 »
Мне посоветовали мастера по стойкам в Харькове,дак вроде гарант дает на 100-150 тыс. Хочу попробовать,а то я не верю уже этим оригиналам и каябам. Лаве спалиш,а через 30 тыс. (3-4 месяца езды) опять все сначала.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #11 : 14 Октября 2008, 21:07:09 »
Dimitrii
брось контакты в Харькове

Оффлайн hunter66

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #12 : 20 Октября 2008, 16:52:47 »
eduard-a Михаил,был в ЛСА ХАДИ,сейчас в конце Пушкинской,где военка ХАДИ. Кроссовики у него делали раньше,сейчас незнаю. На Лоске Каяба перед по 330-350грн./шт. Поставил себе на прошлой неделе,жестковато, но рулится лучше. Толком неразобрался как оно,простудился...

Оффлайн майор

  • Неизвестный герой
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #13 : 07 Февраля 2009, 20:39:02 »
Купил новый седан 1,6 на выбоинах неприятно постукивает передняя подвеска. На СТО сказали, что это резиновые подушки амортизаторов виноваты и что это болезнь в Авео.Как их поменяешь так все пройдет, но в наличии подушек пока нет.Кто сталкивался с этим напишите на самом деле подушки виногваты?

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #14 : 14 Февраля 2009, 23:01:28 »
майор Дело не в амортизаторах, они не могут плохо работать потому что они новые!Есть одна проблема она не в пружинах и не в подшипниках.....а проблема заключаеться в крышке которая держит стойку вверху, там имееться зазор который дает этот неприятный звук на кочках,на крышке есть маленький слой резины который должен смягчать удары! я думал нашел решение проблемы подложил резинки под крышку поездил неделю класс! скрипеть резинка начала наповоротах мазал салидолом, всеравно теперь разрабатьваю что-то новое!!!Пока все в голове! Снять с крышки слои резины и наклеить туда что то по солидней!

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #15 : 15 Февраля 2009, 14:10:54 »
Многим по горантии стали менять опорные подшипники (особенно у кого 1.6 LT), вроде в них всё дело!? Кто что скажет?

Оффлайн serdgo

  • Неизвестный герой
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #16 : 15 Февраля 2009, 17:16:39 »
Пцыки что делать поставил балон газовый и переодически с прицепом езжу какие можно пружины усилинные поставить на зад

Оффлайн майор

  • Неизвестный герой
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #17 : 15 Февраля 2009, 17:55:04 »
Lancer, знакомый работник СТО сказал мне, что надо поставить сверху передних стоек под крышки новые корейские подушки (это можно сделать по гарантии) и тогда все стуки пройдут.У нас пока нет резинок на складе.Может у вас есть.Ты попробуй и не надо будет разрабатывать что-то новое repa

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #18 : 15 Февраля 2009, 19:35:43 »
майор  Сколько тебе это обойдеться может мне не стоит фигней заниматься!По гарантии чтобы что-то поменять нужно много доказывать гарантийшикам!!!Я не понял что за подушки?Они стандартные просто новые, или какие-то другие?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 19:46:31 от Lancer »

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #19 : 15 Февраля 2009, 19:40:29 »
DeMax я просто писал что стуки проходят если подложить резинки , но при повороте руля резинка трет по граням зажимной гайки стоики! вообщем я сделаю и сфоткаю!!! Машине года нет какие подшипники!!!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #20 : 15 Февраля 2009, 20:15:44 »
Lancer, почитай тут

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #21 : 15 Февраля 2009, 22:01:07 »
xbb Ты прав, я не разбирал но я понял все когда прочитал тему на кот. ты дал ссылку, но я решил проблему по другому.Подложил резинки под стопор обоя и все пропало и мягче стала идти! как это объяснить!Мое мнение что стукот дает именно он держит стойку сверху на ней очень маленкий слой резины потому она так стучит!Твое мнение на этот счет? я проверил на себе стукот пропадает!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 22:06:26 от Lancer »

Оффлайн майор

  • Неизвестный герой
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #22 : 16 Февраля 2009, 19:09:40 »
Lancer, подушки новые просто корейского производства, а не китайского.Сказали, что по гарантии приходят именно корейские подушки.А насчет доказывать гарантийщикам, то это болезнь этих машин и они ее знают лучше тебя, так что пусть дурака не включают

Оффлайн pikasso

  • Неизвестный герой
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #23 : 20 Февраля 2009, 20:30:51 »
хто підкаже де набратися інформації про заміну передніх стойок від авео на стойки від вольтсвагена??????????

Оффлайн Vania

  • Новичок
Re: Стойки, амортизаторы, пружины...
« Ответ #24 : 10 Апреля 2009, 17:08:36 »
скажыте как убрать спереди стук на авео


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.