Автор Тема: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.  (Прочитано 79737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #700 : 04 Ноября 2013, 10:04:25 »
доброго времени суток!
случилась такая трабла:
биксненон Michi. сначала свет начал моргать, потом и вовсе тухнуть на ямках. сегодня полез проверить контакты, проводку и т.д....
короче одна фара вообще перестала светить, вторая через раз загорается... :(
что может быть? ???
лампочки обе рабочие!
Я думаю это блоки розжига... У самого была такая проблема, но только с одной фарой...  :( Иногда мерцание, иногда без причины гасла...  :( Купил другие блоки розжига и проблема ушла!  :)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #701 : 04 Ноября 2013, 10:32:16 »
ZoZiC, я ж тебе говорю сразу как протестировать! Если блоки местами сменить не картина будет зеркальной, т.е. другая фара не будет работать то точно блок, если же ничего не измениться то скорее всего проводка, либо плохой контакт, при условии что лампы точно нормальные.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #702 : 15 Декабря 2014, 10:38:55 »
Ану ребята скажите такой вопросик у меня возник.
Стоит у меня биксенончик Н4 на авео.
И с покупки машины заметил иногда не включалась левая хвара, а иногда выключаю свет а она не выключается, ну по клацаю пару раз и  она выключалась но вот с приходом холодов иногда не могу выключить одна фара заедает и все, клацаю клацаю а она не как.
Короче фишку снял от лампочки, потом вставил а лампочка не горит думал кердык, прихожу с утра свет сново есть но все равно проблема осталась.

Шоза нафик, и что с этим делать?

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #703 : 16 Декабря 2014, 19:52:48 »
галогенки назад ставить или покупать качественный ксенон)
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #704 : 17 Декабря 2014, 08:06:06 »
вотето ты выдал.
 ugaga
говорят вроде это реле выделывается.
Сейчас все ок. Ну реле не проблема его цена 120грн.


Добавлено: 17 Декабря 2014, 10:16:56
sedoy
тебя как послушать так если пробил колесо нужно купить все 4ри новые  :D
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 10:16:56 от Слава Жулик »

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #705 : 10 Февраля 2015, 08:54:15 »
Не ну не собака, вчера пошел поменять проводку, разобрал пол машины что-бы долезть до блока розжига под подкрыльником, выдернул провод с него.
Взял новую проводку, в ставил в блок, взял лампочку, всунул 2 фишки с блока розжига, а с проводки фишка вообще не  подходит к лампочке.
В лампочку вставляется овальная фишка а в проводке квадратная!
А еще в проводке нафигась клемка минусовая с двух строн. в старой проводке с одно была только там где АКБ, типа та что под болтик на 6мм.

Вот теперь думаю ехать здавать или можно отрезать со старой по фишке и перепаять те фишки вместо квадратных на овальные, и что за минус (клемка) дополнительный его нужно подключать?
Спасибо заранее за ответ.


вот у меня вот такая проводка

а лампочка типа под штекер с резинкой желтой

вот еще переходник есть


Короче для большей наглядности у меня не стыкуются разъемы те что показаны голубыми стрелками

Их можна перепаять?

А то что показана зеленым у меня с старой была только одна клема та что с кружком и кинута была на АКБ.
Что делать со второй? Ее можна кинуть просто на кузов, чего в новой проводке из две?

Добавлено: 12 Февраля 2015, 09:22:21
Чуваки помогайте я в печали!
Вчера 2,5 часа менял проводку, сказать что все спрятано в пи...де это ничего не сказать, снимал подкрыльники колеса и даже одну фару.

Провозился включил и вот чудо оно горит выезжаю с гаража, думаю мигну дальним, клац дальний ок, выключаю а фигушки дальний так и весит, ну тут пошли матюки в 12этажей  *WALL*  *WALL*  *WALL*

Далее выпиваю первый стаканчик пива и начинаю думать, может припаял фишки не так? Отрезаю, перекручиваю наоборот, врубаю дальний, клац ближний  o_O .

Такс, беру обычную лампочку втыкую, все ок все переключается.

Думаем об устройстве лампочки, кароче система там как в ЦЗ, подается + и - через ту фишку что я припаял,
короче на ближнем должно быть + и - а на дальнем меняется на - и +.

Снимаю фишку с лампы та что отвечает за салиноид или как его там, напрямую кидаю на АКБ, клац переключилось, наоборот кидаю цок тоже переключилось.... Лампочка исправна все ок.

Беру обычную лампочку и подключаю в фишку от проводки она не горит, вкл дальний горит  o_O .

Так не понял на дальнем есть + и - соленоид переключается в положение дальний, а на ближнем на ней нет нехрена? Почему не меняется полярность?

Может в новых лампочках бля бишки Н4 стоит пружина? Которая после отключения + и - тот что на дальний возвращает лампочку?  *SCRATCH*

Короче переключил я вручную через АКб на ближний дальнего нет...

Что делать а?

У меня лампа такая


а сейчас продаются вот такие

Может там и правда есть пружина?

А вот и помоему я и нашел где эта падла зарыта

у кого есть такая лампочка?
Попробуйте понажимать а?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 09:22:21 от Слава Жулик »

Jax_kiev

  • Гость
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #706 : 10 Февраля 2017, 15:54:37 »
Доброго дня!
Купив пару місяців назад авто, стоїть моноксенон.
Всю гілку ще не перечитав. Тому запитую...
При вмиканні в мороз, як зараз в Києві, він просто моргає а потім взагалі не подає знаків життя. Поведінка правої і лівої ламп 100% синхронна.
Як я логічно думаю - значить це не проблема в них. На скільки чичитав в інтернеті - на кожну лампу свій блок запалення...тому проблема теж не в них?
Хто що порадить?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #707 : 13 Февраля 2017, 10:26:21 »
Jax_kiev,  проблема может быть в коммутационном блоке
http://xenon.com.ua/kommutaciya/579-kommutaciya-ventura-dlya-bi-ksenona.html
http://xenon.com.ua/kommutaciya/578-kommutaciya-galaxy-dlya-bi-ksenona-usa.html

или проблема в проводке. Из-за тонкого сечения провода лампочка может не разгораться (идет падение напряжения в системе автомобиля)
можно попробовать заменить проводку на более толстую.
А пока надо пробовать вкл/выкл пару раз и должно включиться, как блоки прогреются
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Jax_kiev

  • Гость
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #708 : 13 Февраля 2017, 16:16:31 »
Gosha orange,
Дякую за відповідь!
Ви правильно здогадалися. Вчора поїхав до знайомого, виявився поганий контакт запобіжника. Він почав окислюватися і розплавився, але не перегорів.
Все вичистили, склали заново і в результаті все запрацювало!

Neko

  • Гость
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #709 : 26 Февраля 2017, 16:18:35 »
Не пробовали поставить светодиодные и не париться? Я вот тоже так мучился с ксеноном.. Потом как-то нашел на http://zazhigay.com.ua/category/in_the_main светодиодные лампы хорошего качества. Служат три года верой и правдой) и не вспоминаю про них. Сделал также подсветку салона - вообще красота. Планирую еще светящийся лого - тогда вообще ништяк будет.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Ксенон. Особенности и возможные проблемы.
« Ответ #710 : 27 Февраля 2017, 11:04:23 »
Neko,  не рекламируй тут своё говно
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.