Автор Тема: Что делать ? Лишили прав!  (Прочитано 10664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #75 : 21 Апреля 2008, 17:43:51 »
держися... все будет  гуд!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #76 : 22 Апреля 2008, 11:34:05 »
НЕТ СЛОВ, У МЕНЯ ШОК!!!!!!!! :'( :'( :'(
Захожу к судье утром, он на меня даже не посмотрел, говорит, что протест прокурора отклоняю. Решение остается в силе, я спрашиваю, а что я сделал?? Я ж припарковался, а в меня человек сдающий задним ходом въехал, он говорит, что тут моя вина. Потом сказал, что я первый раз в суд не пришел, я сказал, что повестку я не получал, он в тупую мне говорит, что я её получил, я ему как я мог её получить если я за неё должен расписаться, он говорит вот видишь ты пришел на почту узнал что повестка из суда и решил не брать её и не расписываться, на такую тупость у меня даже слов не было ответить ему.(я действительно не знал о том, что будет суд, ничего не получал) После чего говорит, что ездил 21 год и ни одного ДТП у него не было, я ж ему говорю давайте я в вас задним ходом въеду на парковке и что вы будете виноваты в этой ситуации, на что он мне ответил въезжай, потом говорит что я молодой и что он меня прощает за эти слова и если я ему скажу ещё одно слово то лешит он меня прав на год. После чего я хотел плюнуть ему в лицо, но мне что-то стало жалко моих прав и я ушел из суда.
Что теперь делать?? Куда писать жалобу??
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 11:47:27 от Arturik »

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #77 : 22 Апреля 2008, 12:33:33 »
КУАП
Стаття 287. Право оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено особою, щодо якої її винесено, а також потерпілим.
Постанова районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду (судді) про накладення адміністративного стягнення є остаточною і оскарженню в порядку провадження в справах про адміністративні правопорушення не підлягає, за винятком випадків, передбачених законами України.
(  Стаття  287  із змінами, внесеними згідно із Законом N 2342-III від 05.04.2001 )
Стаття 288. Порядок оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено:
1) постанову адміністративної комісії - у виконавчий комітет відповідної ради або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, рішення якого є остаточним;
2) рішення виконавчого комітету сільської, селищної, міської ради - у відповідну раду або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, рішення якого є остаточним;
3) постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення - у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, рішення якого є остаточним.
Постанову про одночасне накладення основного і додаткового адміністративних стягнень може бути оскаржено за вибором особи, щодо якої її винесено, чи потерпілого в порядку, встановленому для оскарження основного або додаткового стягнення;
( Пункт 4 частини першої статті 288 виключено на підставі Закону N 2342-III від 05.04.2001 )
( Пункт 5 частини першої статті 288 виключено на підставі Закону N 2342-III від 05.04.2001 )
Скарга подається в орган (посадовій особі), який виніс постанову по справі про адміністративне правопорушення, якщо інше не встановлено законодавством України. Скарга, що надійшла, протягом трьох діб надсилається разом із справою органу (посадовій особі), правомочному відповідно до цієї статті її розглядати.
Особа, яка оскаржила постанову про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.
( Стаття 288 із змінами,  внесеними згідно з Указами ПВР N 2010-11
від 03.04.86,  N 7542-11 від  19.05.89;  Законами  N  2857-12 від
15.12.92,  N  244/94-ВР від  15.11.94,  N  557-XIV від
24.03.99, N 2342-III від 05.04.2001 )
Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу

И вот ещё по ссылочке сходи        http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,16434.msg410277.html#msg410277
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 13:43:08 от prad »

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #78 : 22 Апреля 2008, 13:20:12 »
так что делать?? куда писать жалобу??

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #79 : 22 Апреля 2008, 17:57:05 »
В вышестоящий суд - Киевский городской, он же апеляционный.
Я понимаю  твою обиду. Не знаю,  как с этим бороться. Но, боюсь, можешь столкнуться с новым разочарованием.
Для себя я вывод сделал такой: без адвоката туда (суд, милиция и пр.) не соваться. Долго рассказывать, почему, но это и так все знают.
Тебе же осталось недели 2 без права управления? Если можешь- смирись, дождись, пересдай экзамен (или купи) и ну их нафиг.

Оффлайн monah

  • Новичок
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #80 : 22 Апреля 2008, 20:47:03 »
Привіт всім, моя рекомендації така : писати треба зразу голові вищестоящого суду, тобто апеляційного.
В принципі законом також на прокуратуру положені функції нагляду за дотриманням законодавства, однак чи в нас прокурори такі чи в них інших важливіші справи, нехочуть вони цим займатися.

Нераз в практиці писали в апеляційний і в більшості все проходило.
Так, клієнту, якого позбавили права керування на півроку замініли на штраф в 69 грн. Відчутна різниця правда?


Оффлайн monah

  • Новичок
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #81 : 22 Апреля 2008, 20:56:54 »
Якщо взяти самий кращий варіант справи, коли апеляція на постанову розглядається приблизно десть 1-1,5 місяці і якщо просили щоб справу повернули на новий розгляд в місцевий суд і її все таки повернули, то поки її призначать наново, проходить більш ніж 2 місяці від дня вчинення правопорушення. А вже в даному випадку притягнути правопорушника до відповідально суд не має права і справа закривається :)  (ст. 38 КУпАП).

Оффлайн AGRESSOR

  • Член клуба
  • CHEVROLET AGRESSOR
    • http://agressor.io.ua/album
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #82 : 15 Мая 2008, 22:54:40 »
Мне интересно...у Arturikа в решении суда внизу написано сразу "Обжалованию не подлежит" (наверное на основании ст 287 КУАП) ...а все равно можно в апеляционный обращаться и типа что-то рассматривают. Это как  понимать? Сегодня тоже лишили прав, и что интересно...за решением сказали приходить чуть ли не через 10 дней :o
Это не правда, шо пейнтболисты пьют между играми. Ани играют между пьянками...
http://agressor.io.ua

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #83 : 16 Мая 2008, 09:28:32 »
Мне интересно...у Arturikа в решении суда внизу написано сразу "Обжалованию не подлежит" (наверное на основании ст 287 КУАП) ...а все равно можно в апеляционный обращаться и типа что-то рассматривают. Это как  понимать? Сегодня тоже лишили прав, и что интересно...за решением сказали приходить чуть ли не через 10 дней :o


Вот так и понимай. Официальная версия такая, что для постановления не предусмотрен аппеляционный порядок обжалования, т.е. такой, как бывает в уголовных делах.

А обжаловать ВООБЩЕ можно.
Вот здесь написано:
http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=22


Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #84 : 16 Мая 2008, 09:32:45 »
Прлучается, еси нарушил что-то, что менты подводят под аварийку, то надо категорически отрицать факт создания аварийной ситуации прямо в протоколе. И тут все методы хороши, вплоть о того, что писать, что мент хотел взятку и инкриминировал такое нарушение с корыстной целью. А что? Их же методами и надо бороться.

А то, обычно, пишем как лохи: "нарушил нечанно, прошу предупредить" и пр. шнягу, а потом ломай голову, как права отбить.

Вот ещё, что такое аварийная ситуация:
http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21


Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #85 : 21 Мая 2008, 09:28:19 »
Постанова суда по админ делу может быть обжалована, но не в апелляционном порядке, а путем написания жалобы именно председателю вышестоящего суда... или же протест прокуррора - но - это более гимморный способ, и суд на протест может тупо забить...

По поводу прихода за постановой через 10 дней, думаю все таки желательно жалобу написать раньше чем получишь постановление - ведь по идее - у тебя все данные есть, если нет - сходи ознакомся  с материалами дела - заодно и глянешь - есть ли в деле повестка (корешок с отметкой о получении, или же возврат повестки почтой, посмотри на штемпели почтовые - когда она направлялась  - если вообще направлялась)...
ознакомишься с делом, и напиши жалобу председателю вышестоящего суда.
а вообще то, в суд ходить надо - надо самому узнавать, когда слушение - тем более, что ведь знал, что собрались прав лишить... заявлять ходатайство о фиксации процесса техсредствами (это позволит избежать ситуации, связанной с высказхываними судьи в твой адрес, к тому же - это дисциплинирует суд... кроме всего прочего, очень хорошо действует и ходатайство о вызове инстпекторов в суд для дачи пояснений а также о вызове свидетелей, если таковые имеются...)
Также думаю, если обился на судью - можно написать и непосредственно на него жалобу - в Раду суддив... а также председателю вышестоящего суда... Говори ли же, что надо привлекать специалиста, если не хочешь быть пешеходом!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 09:33:55 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #86 : 02 Июня 2008, 14:35:31 »
Политикой интересуетесь? Видели, как за министра МВД взялись? Это, мля, флюиды незаконно лишённых права управления водителей пошли :-)

Оффлайн monah

  • Новичок
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #87 : 05 Июня 2008, 14:29:02 »
Все же когда забрали и пол строка промотали, пишите по 320 КУАП клопотання в суд.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.