Автор Тема: Что делать ? Лишили прав!  (Прочитано 10662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008, 19:56:30 »
Вот думаю это ещё в октябре наверное суд лешил меня прав, а только сейчас пришла бумажка. :((
Если ты не подавал заявления о намерении аппелировать (а ты его не подавал), то решение суда вступает в силу через 10 дней. Решение было бы направлено в ГАИ и, думаю, прошло бы меньше времени. С другой стороны, если суд был недавно, до за это нельзя лишить прав за истечением срока давности нарушения.

Мораль: Узнавай причины.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008, 20:42:16 »
Насчёт повесток, то когда в протоколе расписываешься три раза, одна подпись - под словами "с местом и временем суда ознакомлен". И как бы повестку можно не слать...
По их логике. Лучше там не расписываться, хотя я никогда  с этими казлами не спорил, писал везде, где показывали. Сейчас пытаюсь отсудитьсвои права обратно, блин.

Если за админнарушения суд не состоялся на протяжении 2 недель, то это значит, что они "стратили" и нарушения как бы и не было. Что там ГАИшники выдумали, дело такое. А вообще, на законы сейчас ссылаться смысла нет, потому что они повсеместно их презирают.

Вот ссылка: http://www.business.ua/i784/a24139

Пітался поднятьтему о возможности ездв без прав - модеры перенесли в "ля-ля", хтя вопрос интересный. По КУоАП предусмотрен штраф, а Коломиец сказал в новостях, что машину будут забирать и в газетах писали, что в тернополе чью-то ласточку таки продали.

Теперь у Коломийца "изъяли" на время, но суть в том, что в ГАИ законов уже нет... Они всё делают на своё усмотрение а прокуратуре ваши (и моя) заявы до очка.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008, 20:47:05 »
2. Поехал к начальнику Голосеевского ГАИ, права с собой не брал. Там впринципе мужик нормальный, очень вежливо мне все объяснил, попросил чтобы я ему отдал права

ЗА ЧТО? Что ж он тебе объяснил, на самом деле? Что ты, согласно решению суда, в своего визави ВЪЕХАЛ?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #28 : 24 Февраля 2008, 14:34:59 »
Если за админнарушения суд не состоялся на протяжении 2 недель, то это значит, что они "стратили" и нарушения как бы и не было.
2 месяца а не 2 недели.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #29 : 24 Февраля 2008, 19:50:07 »
Извините за дезу. 2 месца - значит, 2 месяца..

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #30 : 28 Февраля 2008, 11:04:59 »
Наконец-то забрал постановление суда:




1. Тут сказано, что я "не вжив заходів для своечасної зупинки, чи обїзду перешкоди" я в протоколе писал, что я приехал на парковку, припарковал и заглушил свое авто, после чего в меня въехал субару.
2. В канцелярии в моем деле, лежит моя повестка, тоесть она мне отсылалась, но я её не получил.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 11:08:46 от Arturik »

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #31 : 28 Февраля 2008, 11:42:35 »
я чегото не понимаю, он ехал назад, ты - вперёд  ??? интересное ДТП.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #32 : 28 Февраля 2008, 14:31:46 »
Ты стоял припаркованный? Тогда с каких *** на тебя вообще составили админпротокол?!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #33 : 28 Февраля 2008, 15:33:01 »
Ты стоял припаркованный? Тогда с каких *** на тебя вообще составили админпротокол?!
+лишили прав! а того кто задним ходом ехал - просто оштрафовали....
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #34 : 28 Февраля 2008, 15:53:01 »
Это просто изнасилование закона. Схема ДТП, кстати есть?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #35 : 28 Февраля 2008, 16:09:39 »
Ребятки! ИМХО, все намного проще! У этого г-на Кувачова может имется длинная волохатая лапа или толстые лопатник на кармане. Потому как (shondor1 прав!) такое решение суда - ...... даже не знаю, как назвать.... ??? ???

Кстати, он тебе в переднюю часть въехал? Или в ..опу? Если второе - почему в решении не указано, что и ты "рухався заднім ходом"? Если же он тебе в переднюю часть въехал - могут и перекрутить, что ты тоже ехал. Че в протоколе?   +1 к словам Макса - схема есть?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #36 : 28 Февраля 2008, 17:47:18 »
он в бок стукнул меня

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #37 : 28 Февраля 2008, 19:51:36 »
Arturik почему ты не хочешь схему нарисовать?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #38 : 29 Февраля 2008, 10:25:30 »
Не надо торопиться с выводами. Если на месте ДТП на водителя Авео НЕ составлялся админпротокол - то, соответственно, в суде претензий к нему быть не может.

Если составлялся - то на каких основаниях? Что написал Артур в комментах к протоколу и в пояснении?

Или протокол не составлялся, а "факт правопорушення в протоколі визнав" - откровенное вранье?! Если вранье - то пусть Артур идет к адвокату, заявляет протест через прокуратуру и т.д. Ибо пахнет уже уголовщиной (Ст. 366 УК).

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #39 : 29 Февраля 2008, 14:29:43 »
да я уже закинул жалобу в голосеевскую прокуратуру. Жалоба
по поводу схемы, я уже не помню, что рисовать надо:)
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 14:33:33 от Arturik »

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #40 : 29 Февраля 2008, 14:52:58 »
ArturikСудя по всему менты составили протокол и сделали вам обоюдную вину типа один задом выезжал и не посмотрел,а другой сделал вид что не видит и едет себе.И там же сказано шо вину признали оба.Я чесно говоря не знаю как ты будешь доказывать что машина стояла если ты расписался за то что вноват что вовремя не остановился,все равно УДАЧИ тебе

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #41 : 01 Марта 2008, 09:43:30 »
Это просто изнасилование закона.
+1 И не просто изнасилование, а групповое в извращенной форме. Я просто х..ю с наших судов.  :o Извините за слово "просто"...
На твоем месте я бы принципиально довел дело до конца, если позволяют обстоятельства.
ЗЫ. Ты имеешь право знакомиться с материалами дела, там есть протокол и схема ДТП. Сделай копию и выложи плс.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 09:46:01 от $talker »

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #42 : 03 Марта 2008, 09:59:13 »

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #43 : 03 Марта 2008, 18:55:31 »
Мда... попал на ровном месте.

Я в прокуратру тоже жаловался, послезавтра истекает месяц после отправки письма. Пока без толку. У меня куда проще - двойная сплошная на пустой дороге  - лишили на 6 месяцев (Антипова, Днепровский р-ный суд :-))) и всё из-за того, что в протоколе гаи написали 122-4.

Такое впечатление, что суду всё пофик, главное как инспектор написал в протоколое.

По делу, может поможет. Есть такой адвокат Володарский - вдруг поможет. Я не знаю, как он напрактике как спец, но пиарит себя хорошо.  Дорого. http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #44 : 05 Марта 2008, 08:07:48 »
Arturikнужно писать жалобу председателю апелляционного суда

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #45 : 05 Марта 2008, 18:50:06 »
По закону можно или в вышестоящий суд жаловаться (Киевский городской, он же - апелляционный) либо прокурор может внести протест.

Только вопрос: а нафик им всем это надо, заниматься этим головняком? Поэтому такие дела простым людям надо решать с помощью юриста, а самостоятельно получается либо у очень умных, либо у очень везучих.

Удачи.

Малышка

  • Гость
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #46 : 06 Марта 2008, 13:22:17 »
я просто в шоке, читая сложившуюся ситуацию. :o
Торбить всех!!! Проходить все суды!!!!!!! Писать жалобы!!!! :ua:

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #47 : 06 Марта 2008, 19:54:10 »
Малышка, мыслишь правильно. Надо по-любому торбит всех, кого можно, они и так уже на наших шеях сидят и скоро на голову вылезут.
Конечно, это дороже и более нервно, чем "порешать вопрос", но надо, надо...

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #48 : 07 Марта 2008, 15:32:39 »
принципиально дело доведу до конца, никому ничего платить не буду, у меня все получится :) я оптимист:)

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #49 : 07 Марта 2008, 16:35:26 »
Надеюсь, получится. Хотя общался в инете - далеко не у всех получилось.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.