Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« : 18 Февраля 2008, 22:48:29 »
 :-\ :DПодскажите пож-та, беру Авешку на Столичном.В доп.обор-е беру сигналку и магнитолу(хочу свои), а мне говорят что только у них брать нужно!Дешевле купить самому .Можно ли самому купить и там поставить-кто там покупал и ставил, подскажите.В ответ сказали, что запретили электронику ставить не ихнюю, так как был случай возгорания авто(от шаловливых ручек мастеров-чел-й фактор).

Название темы должно нести смысловую нагрузку и отображать смысл топика .
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 00:19:54 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #1 : 18 Февраля 2008, 23:03:35 »
Hjvfy
Так а причем тут
Цитировать (выделенное)
(от шаловливых ручек мастеров-чел-й фактор).
если они сами и ставить будут? Я тоже брал на той неделе машину, так мне сказали цену на работу (сигналка 450 грн. установка :o ), а там хочешь свою, хочешь у них бери.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #2 : 18 Февраля 2008, 23:33:44 »
И на Туполева 19 (универсал-авто) со Своими сигналками принимают  ??? .

Что ? на столичке клином сошёлся белый свет ?

Gekatta

  • Гость
Re: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #3 : 18 Февраля 2008, 23:49:24 »
Hjvfy, не Столичке они такие. Я как дура у них ставила и сигналку, и магнитолу. Потом меняли :( С их ценами, не ведись. Мне на Столичке паршивая сигналка с установкой стояла дороже, чем, спустя несколько месяцев нормальная сигналка, доводчики и, опять же, установка в другом месте.
Не повторяй ошибок блондинки, ага))
И никто меня с гарантии на электрику не снял (тьфу-тьфу-тьфу).

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #4 : 19 Февраля 2008, 08:10:16 »
Чтоб снять с гарантии (не весь автомобиль, естественно, а вышедший из строя блок, связанный с электрикой), надо самой СТО доказать за свой счет, что именно сигналка вывела из строя что-либо и именно по причине неправильной установки. Я через это прошел. Как только написал заявление о нарушении прав потребителя (это что касается первого пункта наезда, что не у нас де купили) и копию для СТО, а от СТО потребовал письменный отказ для дальнейшей передачи в суд, все "спецы" СТО во главе с начальством моментально усмотрели, что сигналка , наверное, ни при чем. На том и порешили. Все это четко оговорено в законе о защите прав потребителя и СТО-шники это знают.
Hjvfy, наверное уже поздновато будет советовать (т.к. машинка, думаю, куплена). А может и нет. Так вот есть одно обстоятельство, на которое стоит обратить внимание. Если у тебя есть реклама конкретной модели Авео от Укравто, где дается перечень всяких прелестей и прибамбасов, то внимательно изучи эту рекламу. Если в ней есть, к примеру, слова, что Авео комплектуется мафоном фирмы Сони с панелью в крапинку, а при покупке обнаруживаешь, что там синяя и более дешевая, можешь смело требовать найти и поставить в крапинку. Иначе их заствит суд. Проверено. Мне пытались всучить Авео серии LT с "древним" мафоном, а в рекламе (висела в салоне, где и была сфоткана на фоне сотрудников) и в той, что мне дали ознакомиться (с указанием реквизитов салона и Укравто) был цифровой навороченный. Заставили поменять и привести в соответствие с рекламой авто. Все это есть в том же законе.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 08:19:26 от kolob »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 10:10:04 »
В поиск!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.