Автор Тема: После стоянки АККП не хочет включаться  (Прочитано 6409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
После 8 месяцев безотказной работы, появилось что-то непонятное: Утром завожу машину и не могу переключть передачу, ручка не двигается. Пару раз перезапускала мотор, несколько раз нажимала на тормоз и переключалась. Но это же непорядок! Сталкивался ли кто-нибудь с такой плавающей ошибкой?

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #1 : 15 Февраля 2008, 20:51:58 »
Это Авео 2 или какая. На 2-й такое бывает, глючит какой то соленоид разблокировки, помогает ключ вставленный в прорезь возле ручки АКПП.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #2 : 15 Февраля 2008, 21:22:40 »
Наверное 2-я. 2007 года выпуска. Как-то не хочется вставлять ключ. Наверное, "ремонт надо, однака"... :'(

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #3 : 15 Февраля 2008, 21:36:49 »
Привет. Джоер говорит, что ты "залетчица" хз, что он имеет в виду, пишу под диктовку.
Спрашивает, сколько ты ламаться будешь?
Анжел, я такая же... И у меня кулиса, кажется, накрылась. Я не понимаю, мужчины так говорят.
Еще Джоер сказал, что поставим короткоходную кулису. Опять хз :)

Не грусти, что нам - первый раз чинится?

Гека.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 21:41:43 »
joyer - превед Гекатто! гыгы
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #5 : 15 Февраля 2008, 21:43:07 »
Да я вроде бы не совсем сломалась, недоумеваю что это такое  obkur. В гарантийку что ли обратиться7
поставим короткоходную кулису.
ЩО?  obkur
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 21:48:44 от anj »

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #6 : 15 Февраля 2008, 21:50:51 »
Valera, привет! Мы прячемся от кота ( http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,320.msg380882.html#msg380882 ), забарикадировались на Венике...
Но Джоер еще хуже кота. Привязал к батарее, пишу языком :)

SASHKOCAT

  • Гость
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #7 : 20 Февраля 2008, 19:47:18 »
[/i][/b]Мне интересно сколько ест на автомате!!!И как её динамика???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #8 : 20 Февраля 2008, 22:11:55 »
Если я правильно поняла про динамику, то отвечаю - машина летает как ласточка, безшумная, маневренная, послушная, тормоза мертвые. Дорогу не рву, поэтому про скорость разгона не отвечу. Потребление топлива давно перестала отслеживать, заправляюсь когда бензин заканчивается.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #9 : 21 Февраля 2008, 02:46:09 »
anj  ;) Насколько я понимаю, твоя ласточка уже прошла обкатку. Давай ее в экстремальных режимах попробуем, интересно все таки поведение автомата

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #10 : 21 Февраля 2008, 02:50:55 »
welcome to стоянко перед ВДНХ! Торопитесь - скоро все растает и будет несовсем welcome ;)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

SASHKOCAT

  • Гость
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #11 : 21 Февраля 2008, 09:35:07 »
Какие сроки ТО АКПП , и какие есть в ней режимы кроме стандартных??? Как она ведёт себя на трассе при обгоне и как зимой???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #12 : 21 Февраля 2008, 11:05:24 »
joyer, ты рискуешь испробовать меня в эктремальных условиях? Пожалей!
2 SASHKOCAT: Сроки ТО стандартные -2 тыс.км, 10 тыс....... Режимы - Паркинг, Задний ход,Нейтралка, Движение вперед, Вторая скорость, Первая скорость.  Я пользуюсь только 3 режимами П, ЗХ, Д. На трассе ведет себя хорошо, едет. Обгонять обгоняет. Зимой тоже нормально, если сейчас зима. Вчера на скользкой дороге немножко поводило. АБС срабатывает, ни разу не блокировались колеса.

SASHKOCAT

  • Гость
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #13 : 21 Февраля 2008, 13:11:04 »
А по обслужыванию коробки когда масло меняют раз в десять тысяч или что???Я думаю не меньше чем через 30!!!Или 60???Какие либо слабые места есть???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #14 : 21 Февраля 2008, 13:23:13 »
Я еще столько не проехала. Думаю, в сервисе подскажут, не буду же я собственноручно этим заниматься!
А коробка не хотела включаться, потому что я недостаточно нажимала на тормоз или колеса были повернуты. Во умная!

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #15 : 21 Февраля 2008, 21:02:44 »
А по обслужыванию коробки когда масло меняют раз в десять тысяч или что???Я думаю не меньше чем через 30!!!Или 60???Какие либо слабые места есть???
60 тысяч км. или по желанию. :)
Из слабых мест - хомуты крепления патрубков от АКПП на радиатор надо проверить после предпродажной подготовки в салоне. Там ещё те мастера.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #16 : 01 Марта 2008, 16:38:06 »
pasha_dima? таки да, дело в соленоиде. Хорошо ты слово написал, я им блеснула в сервисе. Бум чинить, а пока оставляю машинку на нейтралке, а на всякий случай езжу с пилочкой для ногтей, чтобы включать передачи после паркинга.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #17 : 01 Марта 2008, 20:00:27 »
pasha_dima? таки да, дело в соленоиде. Хорошо ты слово написал, я им блеснула в сервисе. Бум чинить, а пока оставляю машинку на нейтралке, а на всякий случай езжу с пилочкой для ногтей, чтобы включать передачи после паркинга.
Это кто то до меня уже (очень давно) на форуме отписывался про эту проблему, вот и все. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #18 : 01 Марта 2008, 22:24:51 »
Да, паршивенько, в сервисе был только один соленоид, да и тот оказался бракованным, так что ремонт откладывается на следующую неделю. Не буду же я пилочкой для ногтей включать передачу  ???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #19 : 04 Марта 2008, 10:20:52 »
Извините за глупый вопрос - а куда эту пилочку всовывать?  obkur obkur ??? :D
Я так понял, ваши действия:
 - ключ в замок и вкл. зажигание
 - жмем тормоз и рычаг в N
 - заводимсо, греемсо
 - рычаг в Д и поехали.

Короче, если серьезно - интересует порядок заводки авто на автомате. А то мы вчерась с одним типа  krutoy водителем спорили по этому поводу. С его слов - СНАЧАЛА выводим рычаг в N с заглушеным двигателем и выкл. зажиганием, а ПОТОМ зажигание и т.д. И тормоза трогать только перед включением режима Д непосредственно перед троганьем с места.
от просветите и я его фейсом по этим ответам потыкаю!! Или себя....  ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #20 : 04 Марта 2008, 13:51:17 »
Leksi Пилочку всовывать никуда не надо, для того ключ есть, чтоб снять коробку с аварийного режима. Заводить обычно удобно в положении рычага "Р". Можно и в "N", но это уже извращения. Завел, тапку в тормоз, рычаг в "D" (иль на "R", "1" и т.п.) и вперед.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #21 : 04 Марта 2008, 22:06:03 »
С его слов - СНАЧАЛА выводим рычаг в N с заглушеным двигателем и выкл. зажиганием, а ПОТОМ зажигание и т.д. ...
Если на Авео то это не реально, чтобы перевести рычаг в "N" нужен ключ в предстартовом положении, выжатый тормоз который управляет этим самым бракованым соленоидом разблокировки режима "Р".
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: После стоянки АККП не хочет включаться
« Ответ #22 : 05 Марта 2008, 09:33:48 »
kolobpasha_dima:

Все понял, пасибо.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.