Автор Тема: Цитирование  (Прочитано 2869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunset_Orange

  • Гость
Цитирование
« : 12 Февраля 2008, 20:03:39 »
вниманию администрации!

 вот тут у вас в "Правилах конференции" говорится:

4.6. Ограничения использования UBB-кодов и смайликов в сообщениях:

б) Запрещается злоупотребление UBB-тегом (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

так вот, собственно, вопрос у меня :

поскольку в правилах ТОЧНО не укзано что именно является лишним в цитате и сколько его лишнего осталось неотрезанным, а за это уже доносятся угрозы бана, прошу указать ТОЧНЫЕ границы излишнего цитирования и сообщить, после скольких символов цитата в сообщениях у Sunset_Orange считается излишней? если таковые границы установить невозможно, прошу сообщить, по каким признакам модератор/администратор будет определять степень виновности пользователя?
(это чтобы знать на будущее и не дай бог не написать хоть 1 лишний символ )

ответ прошу оставить в общем форуме дабы и остальным пользователям было известно и чтобы каждый..повторюсь, каждый смог бы себя перепроверить и избежать наказания за такое нарушение.

Kela

  • Гость
Re: Цитирование
« Ответ #1 : 12 Февраля 2008, 20:09:56 »
Sunset_Orange
Можно ссылку на угрозу бана?

Мое видение цитирования достаточно ясно и четко изложены здесь.

p.s. Это очередная попытка сделать из мухи слона? ???
p.p.s. Без фактов (см. мою просьбу выше) трудно о чем-то судить...

UPD: ссылку нашел, но сообщение уже исправлено администратором. Видать, ты таки перестарался, раз на это обратил внимание админ ugaga

Если тебе мое видение этого вопроса понятно, то попросим m@x'а добавить это в правила ;) чтоб ты не путался...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 20:16:21 от Kela »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Цитирование
« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 21:12:17 »
Sunset_Orange
 Если ответ информативен без цитирования, то цитирование использовать не рекомендуется. Например, это сообщение цитировать абсолютно нет смысла, поскольку:
1. твое сообщение идет сразу за авторским
2. если бы даже твое сообщение шло через 3 страницы, достаточно было бы указать
Цитировать (выделенное)
chamlay относительно ключа в замке ремня: "здесть твой текст"

ЗЫ критичным для трафика твои цитирования не будут, но красоты и удобству форуму он не добавляют.
ЗЫ2 надеюсь, что этот вопрос тебе действительно не был понятее, а не был поднят пля поднятия кипиша.

Kela

  • Гость
Re: Цитирование
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 21:13:47 »
Sunset_Orange
Я таки был прав: ты опять точишь топор войны :) Зайди в Хай-Тек - люди прекрасно общаются с минимумом цитирования и совершенно от этого не страдают!

И дело не столько в трафике (хотя с мобилы и это имеет роль), сколько в удобности читать форум: я, как и 99.9999% форумчан, - не склеротик и читать еще раз предыдущее сообщение (или осязаемо отдаленное от "твоего" ответа) у меня не возникает ни малейшего желания!



Мне всегда было интересно: почему маленький зачеркнутый текст кликается чаще? Запретный плод сладок? :)

p.s. Все вопросы риторические и не требуют ответа. Все вышесказанное относится к любому, злоупотребляющему цитированием.

в твоих правилах хоть что-то можно понять и придерживаться. я с этим полностью согласен.

Значит и то не все ??? Тогда, по-другому объяснить не могу, прости... Если ты любитель считать буквы в цитировании - могу специально для тебя сделать такую фичу: при количестве букв в цитировании > N - автоматический бан ugaga Шутка!

Выше - пример хорошого тона в цитировании:
1. Я не процитировал весь твой опус, а лишь ту часть, конкретно к которой относится мой текст ответа.
2. Если бы я не писал вступление в своем ответе - можно было ограничится просто ответом по имени. По-моему было-бы совершенно ясно, к чему относится мой ответ.


mats
Теперь не коротко? ugaga

UPD: И тут за m@x'ом не успел :) Но удалять уже не буду :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.