Автор Тема: Ситуация Забрали права за царапину на парковке у соседней машины  (Прочитано 5722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Ситуация Забрали права за царапину на парковке у соседней машины что это за статья что забирают права за царапины. И ситуация также интересна тем что вызвал ГАИ тот у кого есть царапина и на стоянке не позвонили не сказали что нужет тот кто рядом стоит а как результат забрали не про что не за что права на 6 месяцев. Ростолкуйте пожалуста кто знает Слава богу не сомной случилось но с другом. ???

LUKA

  • Гость
 "Друг" похоже недоговаривает, или обманывает.
Сейчас действительно в случае аварии права изымают до решения суда. НО лишение прав за неосторожную парковку нереально.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
100 % так и было он коцнул машину ему на стоянке сообщили что мол ты чего ударил и ушел на самом деле его машина там так и стояла он ее не трогал. Менты приехали когда его небыло и зафиксировали ДТП. Потом позвонили его пригласили прийти на прийом там попросили права и сказали что забирают до суда который на завтра и назначили на суде его лишают прав. Вот так вот и было. Еще одного знакомого лишили прав за то что непоказал поворот и просто так перестроился. А еще одного хотели лишить за то что пешеход стал на бровку только одной ногой

LUKA

  • Гость
За что именно его лишили?
По какой статье?

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Он сказал что лишили за ДТП на парковке что есть какаято статья

LUKA

  • Гость
http://auto.meta.ua/autolaw/fine/a1/
такой статьи нет

есть ст.122 , но под нее подтусовать ДТП на парковке очень надо постаратся
ИМХО развод,
хотя при нашем правосудии я уже сам ничему не удивляюсь, сам был недавно свидетелем по ДТП где чудаку влетели в задницу и он потом еле отмазался обоюдкой, хотели вклепать движение задним ходом (

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Только что читал на форуме ГАИ про БЕСПРЕДЕЛ короче за любой догон любой машины забирают права за любое ДТП Если ты виноват забираю Права за пешехода который стоит на переходе тоже забираю права даже за то что он не переходит а просто стоит БЕСПРЕДЕЛ
http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1&t=1202821396&a=3

Оффлайн Volk

  • Новичок
Могли приклепать Ст.122 ч.2 + Ст.122-2. Типа нарушение правил стоянки + оставление места ДТП

Оффлайн $iriu$

  • Пользователь
понятно - нынче дешевле говорить что забыл права, чем потом их забирать назад
Днепропетровская обл., г.Желтые Воды !!!
zvody.com

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Да ему вклепали оставление места ДТП но факт в том что там настолько мелкие царапины что невидно их на одной машине на той которая задела Реально он говорит что даже не чуствовал что задел и никуда он не уежжал он поставил рядом машину и все но ему вклепали именно эту статью Типа нарушение правил стоянки + оставление места ДТП

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Слушайте, может  в самом деле возить с собой ксерокопию прав, и платить штрафы за отсутствие доков, чем лишиться их на пол года по непонятным причинам.
Я реально в шоке от происходящего! Моя семья кормится только с моих колес.
Отдал жену в автошколу, надеюсь она получит права раньше чем их заберут у меня :)
Особенно расстраивает ситуация с пешеходом- чаще всего бывает, что безопаснее именно проехать переход не останавливаясь, когда он только подходит к бордюру, чем ждать, когда его завалит обгоняющий меня автомобиль, водитель которого не знает, что стоящий у перехода автомобиль объезжать ненада.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Только что читал на форуме ГАИ про БЕСПРЕДЕЛ короче за любой догон любой машины забирают права за любое ДТП Если ты виноват забираю Права за пешехода который стоит на переходе тоже забираю права даже за то что он не переходит а просто стоит БЕСПРЕДЕЛ
это не беспредел
беспредел - это когда тебе пишут в протокол об аварийной ситуации, которую ты не создавал. а когда пишут правду - это просто строгое наказание, и, по моему мнению, заслуженное. а то ездят как хотят, бьют чужие машины, а потом судись по 5 лет за ремонт. Мою авешку на парковках столько раз били, что лишение прав - самое малое и безобидное чего я желал тем ........ в общем нехорошим людям, и жену мою на пешеходном переходе сбивали, и меня пытались. так что такая профилактическая работа только во благо ... если б только они как всегда не перегибали палку.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.