Автор Тема: Иммобилайзер,ключ,замок зажигания  (Прочитано 44590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: Где и сколько стоит сделать третий ключ???
« Ответ #50 : 02 Марта 2008, 10:12:19 »
 а где находиться антена имобилайзера???
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где и сколько стоит сделать третий ключ???
« Ответ #51 : 02 Марта 2008, 10:39:33 »
yuriy8001
В замке зажигания.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: Где и сколько стоит сделать третий ключ???
« Ответ #52 : 02 Марта 2008, 11:29:50 »
может старый ключик к ней приложить???
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Где и сколько стоит сделать третий ключ???
« Ответ #53 : 02 Марта 2008, 11:33:32 »
yuriy8001
Можно...  :D
Но тогда машина заведется любой болванкой.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

van4095300

  • Гость
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #54 : 31 Марта 2008, 20:39:53 »
Привет всем подскажите как отключить етот имобилайзер умен заводится только с одново ключа другой почемуто перестал работать

Оффлайн Костя_FS

  • Новичок
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #55 : 31 Марта 2008, 21:05:38 »
а точно дело в имобилайзере?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #56 : 31 Марта 2008, 21:10:55 »
а) навернулся чип в ключе
б) глюкнула прошивка в блоке управления.

В любом из случаев я обратился бы к официалам.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #57 : 01 Апреля 2008, 22:38:47 »
Хочу себе сделать альтернативный вариант ключика, выкидной. Заготовка с чипом стоит 129$ + работа. Но вещищка салидная выходит. Правда надо подождать пока с кореи придут такие заготовки. Да и жаба сейчас давит стока денех вывалить за ключик. На перспективу.

van4095300 Мой совет, обратись в укравто. На столичку например или еще куда.
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн Romawa

  • Новичок
Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #58 : 07 Апреля 2008, 13:18:27 »
Кто перепрошивал ключи? и где?? Нужна точная инфа, есть 2 родных 1 не родной, хочу перепрошить но был на одном СТО не поучилось. Ктото знает где это делается?

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #59 : 07 Апреля 2008, 15:00:43 »
Romawa Насколько знаю делается это на СТО с помощью SCAN 100, спроси у официалов, так как сканера стоят не дешево, в гаражах почти не встречаются.

Оффлайн Romawa

  • Новичок
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2008, 15:07:23 »
Спасибо! виде я как этот скан 100 работает! просидел 1 час в машине с електриком он там мучал мучал мои ключи и машинку так  толком не смог ничего зделать. Только 50 грн содрал за потраченое им время! Мне нужен совет людей которые уже это делали. 3 ключь не родной тойсть в зажегание его не вставишь но чип перепрошить можно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 15:09:27 от Romawa »

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #61 : 07 Апреля 2008, 15:13:44 »
Или ключ битый, или электрик пяный. Все должно работать, просто в памяти иммобилайзера записывается код чипа, вот и вся премудрость. Разве что в память больше двух ключей не влазит тут я уже не знаю. А если ключ битый то он никаког кода и не выдает.

Оффлайн Romawa

  • Новичок
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #62 : 07 Апреля 2008, 15:25:19 »
Влазит до 3 кючей. Но процедура такая что ключи перепрошиваются все подряд и чтоб перепрошить ключь его нужно вставить в зажигание. Интервал между ключами тоже ограничен по времени. Схема примерно такая прошивается 1 родной, потом 2, в ето время 1 прошитый обмативается фольгой чтоб его не видел иммоделайзер, потом вытаскиваем второй и вставяем первый в фольгой и рядом приаживаем 3 не родной ключь чипом как пожно биже к  иммобеайзеру. Иммо думает что это 3 ключ и прошивает его. Потом берем этот ключ кладем в обходчик иммобеайзера для автозапуска и получаем помлект ключей и автозапуск без пробем со страховой!

Оффлайн smikex

  • Пользователь
  • шеви
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #63 : 08 Апреля 2008, 16:05:07 »
на 1.6 стоит имоилайзер? у меня в ключе краснинькая заглушка! не ужеле это имобилайзер!

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #64 : 08 Апреля 2008, 16:16:19 »
smikex Это он самый, точнее чип идентификации, а иммобилайзер в рулевой колонке.

Оффлайн avalon

  • Пользователь
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #65 : 09 Апреля 2008, 22:08:49 »
Влазит до 3 кючей. Но процедура такая что ключи перепрошиваются все подряд и чтоб перепрошить ключь его нужно вставить в зажигание. Интервал между ключами тоже ограничен по времени. Схема примерно такая прошивается 1 родной, потом 2, в ето время 1 прошитый обмативается фольгой чтоб его не видел иммоделайзер, потом вытаскиваем второй и вставяем первый в фольгой и рядом приаживаем 3 не родной ключь чипом как пожно биже к  иммобеайзеру. Иммо думает что это 3 ключ и прошивает его. Потом берем этот ключ кладем в обходчик иммобеайзера для автозапуска и получаем помлект ключей и автозапуск без пробем со страховой!

как человек занимаюшейся в сфере СТО про такой "бредовый" способ прошивки имобилайзера слышу впервые.
Имо нормально можно прошить только "снявши"  с машины "электронный блок управления", блок Имобилайзера(могут стоять отбельно, или в ЭБУ) + ключи. и стоит это от 200уе
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;

Оффлайн Romawa

  • Новичок
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #66 : 10 Апреля 2008, 18:01:17 »
avalon ну значит ты либо человек который знает 1 способ либо далет от СТО. Потому что при мне раз 5 перепрошии мои ключи! и ничего не снимаи. Зачем сминать если под рулем есть сервисный разем для скан -100?

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #67 : 18 Апреля 2008, 23:41:56 »
попробовал еще раз - Завелась...херня какая-то...
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чип в ключе зажигания
« Ответ #68 : 19 Апреля 2008, 07:11:53 »
LeiTO
У вас неправильный мёд (точнее фольга).  :P

З.ы. для полного подтверждения, пойди и сделай самый обычных дубликат (стоит 15-20 грн.) и попробуй им заведи машину.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

avtomehanic

  • Гость
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #69 : 22 Апреля 2008, 23:12:22 »
Ну я . Делал энто неоднократно с помощью SCAN-100, сейчас с помощью IDS... это уже для Форд... :D
 Обматывание фольгой - это не на дилерской станции, официалы на такое не пойдут...себе дороже. Ведь кому-то отвечать придётся? Прошивается до четырёх ключей, все должны подходить к замку зажигания. Иначе серьёзные люди прошивать их не будут, это для пионэров.
 Сама процедура проста (если знаешь), занимает 2-3 минуты.
 Расскажи, где так долго морочились, буду знать, где диагносты перевелись тоже.
 И хорошо бы вам, парни, указывать, откуда вы есть. А то все такие зашифрованные... или ленивые. БОМЖей нигде не любят.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 23:15:42 от avtomehanic »

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #70 : 26 Апреля 2008, 19:00:34 »
Ну я . Делал энто неоднократно с помощью SCAN-100, сейчас с помощью IDS... это уже для Форд... :D
 Обматывание фольгой - это не на дилерской станции, официалы на такое не пойдут...себе дороже. Ведь кому-то отвечать придётся? Прошивается до четырёх ключей, все должны подходить к замку зажигания. Иначе серьёзные люди прошивать их не будут, это для пионэров.
 Сама процедура проста (если знаешь), занимает 2-3 минуты.
 Расскажи, где так долго морочились, буду знать, где диагносты перевелись тоже.
 И хорошо бы вам, парни, указывать, откуда вы есть. А то все такие зашифрованные... или ленивые. БОМЖей нигде не любят.

Подписываюсь под каждым словом..
могу лишь добавить что счастливые обладатели Такумы и Эванды могут позволить себе до пяти ключей!

Romawa Вопрос... зачем нужен третий ключ ?
Если заныкать его вместе с блоком обхода иммобилайзера.. Как по мне проще перевести его в нейтральный режим, и ставь себе автозапуск! Лично я так и делал...

З.Ы. Romawa Уважающий себя специалист не станет учить "левый" ключ.. благо болванки есть в продаже у диллеров!
выточи, отвези на сервис и будет тебе счастье !

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #71 : 26 Апреля 2008, 20:22:49 »
Цитировать (выделенное)
. . . . обладатели Такумы и Эванды могут позволить себе до пяти ключей!. . .

На Эванде  - нет иммобилайзера на нашем рынке . Поэтому утверждаемое Тобой можно отнести лишь к радиоканалу, встроенному в ключ .
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 09:52:07 от Vlad_Kyiv »

avtomehanic

  • Гость
Re: Кто перепрошивал ключи?
« Ответ #72 : 26 Апреля 2008, 23:50:54 »
Может, и так.  Мне как-то не приходилось прошивать ключи на Эванду. Видимо, их не теряют, в отличие от Авео и Лачетти - там это в порядке вещей. :P
ServisMAN Поддерживаю. Пионэров надо давить, чтоб не поганили идею...
 beer2
Vlad_Kyiv
Иммо - это правильно, но опознаётся он не от радиоканала , а от чипа в ключе,т.е. транспондера, который от кнопавок на ключе ну никак не зависит... И, вспоминаю, программируется саавсэм другим кутком программы... ::)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 23:58:42 от avtomehanic »

Оффлайн samodelkin

  • Новичок
Re: отказ чипа в ключе (Aveo 2)
« Ответ #73 : 31 Мая 2008, 20:54:12 »
kemnbuПетровкаавто
заготовка 194 грн
нарезка 120
кодировка 100
ценны указал от 28.05.08

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: отказ чипа в ключе (Aveo 2)
« Ответ #74 : 02 Июня 2008, 02:49:34 »
В моей авешке, точнее, уже не моей, а проданной тестю полгода как, похожая фигня произошла пару месяцев назад - иммобилайзер отказался работать, пришлось тащить машину на СТО (на Кольцевой) и кажись за 240 гривен и за пару минут ему перепрошили оба ключа (машинка уже не на гарантии)... Через месяц снова та же засада, перепрошил в другом месте, так как на Кольцевой отморозились и сказали, что они гарантией не покрывают такие вещи (ИМХО бред). Насколько я понял, иммобилайзер отключить нельзя, или это достаточно сложно сделать... Кто-то ему сказал, что иммобилайзер может глючить от рации, он таксует и у него рация постоянно в машине... не знаю насколько верно  ???
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.