Автор Тема: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.  (Прочитано 6268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psi

  • Гость
Проблема с расшифровкой VIN кода

У моего знакомого следующая проблема....
В тех паспорте указан объем двигателя 1.4
А при расшифровке VIN - 1.5, как такое может быть????

VIN двиг: Y6DSF69YE4BXXXXXX
VIN куз:   KLASF69YE4BXXXXXX

Машина Aveo седан 2004 г.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2008, 18:36:24 »
psi
В 2004г. в программах ГАИ было много ошибок. Мне пытались в техпаспорт записать что у меня седан, т.к. по ВИН коду программа выдавала "седан". Я случайно заметил.

psi

  • Гость
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2008, 18:47:17 »
А VIN, мы правильно расшифровали?
По VIN получается двиг 1.5?

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #3 : 10 Февраля 2008, 18:56:33 »

VIN двиг: Y6DSF69YE4BXXXXXX
VIN куз:   KLASF69YE4BXXXXXX

В первом Y6D указывает на то, что окончательная сборка в Украине( или что то типа этого)
А второе - это оригинальный корейский VIN. Да выходит что правильно определили двигатель.
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #4 : 10 Февраля 2008, 19:14:04 »
psi

Подъедь на станцию,да и спроси прямо "а какого 8) собственно, у меня двигатель объема?". ;)

psi

  • Гость
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #5 : 10 Февраля 2008, 23:31:21 »
В первом Y6D указывает на то, что окончательная сборка в Украине( или что то типа этого)
А второе - это оригинальный корейский VIN. Да выходит что правильно определили двигатель.

Что-то я не пойму, Y6D обозначает Украину? А KLAS обозначает оригинальный корейский VIN? Как это понимать?
Какие возможны проблемы с ГАИ, если действительно окажется несоответствие в объемах двигателя - реальном и в техпаспорте? У кого-то еще такое было?

psi

  • Гость
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 00:08:06 »
Как все было.... Пришел до меня мой знакомый... Мы говорили говорили.... Потом я взял его тех паспорт и говорю лавай расшифруем VIN... Начали шифровать получается 1.5... Завтра пойдем глянем в гараж что на машине... Но вопрос если в тех. паспорте стоит 1.4 а по номеру расшифровки получается 1.5.... Как такое могло написать наше ГАИ???

Знакомый вспомнил, что когда он брал машину в салоне в 2004 г... То брал как бы 1.5... А когда зарегистрировал в ГАИ то дали тех паспорт на 1.4... Он поехал в салон выяснять... Но те отмазались типа цина одинаковая других машин не было.... Так может действительно у него 1.5 а это ошибка ГАИ.... Но как им доказать???

psi

  • Гость
Re: Проблема с расшифровкой VIN кода на aveo 2004 г.
« Ответ #7 : 13 Февраля 2008, 13:04:28 »
Кто подскажет где в Авео I смотреть номер двигателя??? Надо найти что-то такое: F16D3000080K, а по этому номеру можно определить обьем...
Качнул 200метров руководства по ремонту, там был рисунок, но не того двигла.... ни как не могу найти где этот номер. Помогите кто знает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.