Автор Тема: Тонирование  (Прочитано 85854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daos

  • Пользователь
  • Донецк, Авео черный хэтч, LT; был...
RE: Тонирование
« Ответ #50 : 05 Мая 2006, 11:50:26 »
А я вот затонировался 20, мне дали сертификат без разговоров. Правда обошлось чуть дороже, 530 грн.

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
RE: Тонирование
« Ответ #51 : 05 Мая 2006, 18:05:02 »
В прошедшие выходные затонировался. Пленка Джонсон 20-ка... Замечательно получилось, дали сертификат к ней. За все 500 грн. в Донецке.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Тонирование
« Ответ #52 : 05 Мая 2006, 23:31:16 »
Работа + плёнка + гарантия 400 грн]
Есть контакты .
КИЕВ .

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
RE: Тонирование
« Ответ #53 : 17 Мая 2006, 18:49:39 »
я буду тонировать однозначно, надоело ездить как в аквариуме

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
RE: Тонирование
« Ответ #54 : 18 Мая 2006, 09:12:49 »
Тем более, что с наступлением тепла (а потом и жары) вопрос тонировать ли отпадает  dujka
У меня когда еще кондер не заправила, а наступила настоящая донэццкая весна появилась дурная мысль и лобовое стекло затонировать  obkur ugaga

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
RE: Тонирование
« Ответ #55 : 19 Мая 2006, 10:37:58 »
Да в Донецке жарко, седни тока приехал из Донецка.
А идея про прозрачные машинки мне нравица, но че останавливаца, еще нужна прозрачная одежда, вот и получаем машину невидимку... а внутри красота...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
RE: Тонирование
« Ответ #56 : 19 Мая 2006, 11:02:11 »
Тем более, что с наступлением тепла (а потом и жары) вопрос тонировать ли отпадает  dujka
У меня когда еще кондер не заправила, а наступила настоящая донэццкая весна появилась дурная мысль и лобовое стекло затонировать  obkur ugaga
Лобовуху затонировать  - это круто, кроме того что тебя никто не видит, вечером ты вообще ничего не видиш, особенно на загороной трассе, где нет искуственного освещения. Есть конечно плюс - ночью встречные машины не слепят фарами. ugaga

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
RE: Тонирование
« Ответ #57 : 19 Мая 2006, 14:37:07 »
Каска для сварщика будет подешевле.. и полезнее.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
RE: Тонирование
« Ответ #58 : 19 Мая 2006, 14:47:09 »
Да в Донецке жарко, седни тока приехал из Донецка.
А идея про прозрачные машинки мне нравица, но че останавливаца, еще нужна прозрачная одежда, вот и получаем машину невидимку... а внутри красота...
Ай шалунишка .... ugaga
А каска сварщика от жары жаль не спасает, а то я бы канешна.... ugaga
Но поздно уже - кондишин заправила - теперь бррррр, холодно в мафынке, уже кашляю. obkur

Оффлайн CTAC

  • Новичок
  • Авто: другое
RE: Тонирование
« Ответ #59 : 19 Мая 2006, 15:50:00 »
Привет, всем!

я затонировался 15%, дабы на меня не пялились всякие пешеходы....

Но 15% ночью - это очень мало - страдаю. Если поворот налево - еду наугад - есть там вылысыпыдысты или нет - не видно. Эти гады не любят ночью светиться  ugaga

СОБСНО ОТВЕТ - тонироваться надо это даже не вопрос, только надо определиться как!

Leshik

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #60 : 19 Мая 2006, 16:12:17 »
Все зависет от того,какую цель преследуешь,когда тонируешься.Внешний вид,защита от солнца,просто спрятаться от посторонних глаз.Хотя мне нравиться,когда женщина едет в незатонированной машине.Просто обожаю женщин за рулем! Еду иногда и любуюсь.Я за легенькую тонировочку,так чтоб полюбоваться можно было. :)

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
RE: Тонирование
« Ответ #61 : 19 Мая 2006, 16:14:50 »
Все зависет от того,какую цель преследуешь,когда тонируешься.Внешний вид,защита от солнца,просто спрятаться от посторонних глаз.Хотя мне нравиться,когда женщина едет в незатонированной машине.Просто обожаю женщин за рулем! Еду иногда и любуюсь.Я за легенькую тонировочку,так чтоб полюбоваться можно было. :)
Согласная....Маладца. beer2 С тонировочкой загадочнее так получаицца. Мистичнее так... krutoy

Оффлайн shondor1

  • администрация
RE: Тонирование
« Ответ #62 : 30 Мая 2006, 15:44:00 »
Я вот тоже решился затонировацца. Затонировацца намечаецца на середину-конец июня...

Багира

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #63 : 30 Мая 2006, 16:15:59 »
Только тонироваться! Моя самая красивая Авейка затонированной смотрится еще лучше!  vcool

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #64 : 30 Мая 2006, 22:50:09 »
говорят тон окна и красивые диски это 50% красоты автомобиля krutoy

Andre_AV

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #65 : 31 Мая 2006, 09:56:58 »
Однозначно тонироваться !
И машина будет красившее и в салоне уютнее , и меньше будет салон прогреваться на солнце , а отсюда будет экономичнее (реже будет включаться кондиционер).
Но тонироваться необходимо без фанатизма , не надо забывать и про обзорность, особенно в вечернее и ночное время. Необходимо найти "золотую середину " в степени прозрачности(% затемнения  ) и  не скупиться на хорошую пленку !

 8)

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #66 : 31 Мая 2006, 11:59:34 »
Но тонироваться необходимо без фанатизма , не надо забывать и про обзорность, особенно в вечернее и ночное время. Необходимо найти "золотую середину " в степени прозрачности(% затемнения  ) и  не скупиться на хорошую пленку !

 8)

шО внатуре?! :o

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
RE: Тонирование
« Ответ #67 : 31 Мая 2006, 12:03:31 »
А я обнаружил, шо у меня очки от сонца паляроидные есть в машине, вот терь думаю, зачем тонировался???
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #68 : 31 Мая 2006, 12:35:24 »
шоб нози на руле не пекло.... beer2 ugaga

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
RE: Тонирование
« Ответ #69 : 31 Мая 2006, 13:01:40 »
так шо лабавое затанировать??? Я тада луче его просто закрашу черной краской в цвет машины..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #70 : 31 Мая 2006, 13:21:24 »
Ладно, ухи....шоб в ухи ненапекло! beer ugaga

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
RE: Тонирование
« Ответ #71 : 31 Мая 2006, 14:24:16 »
Ухи?? дык када ими машешь, они охлаждаюца, да и лапша как правило памагаить от солнца..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #72 : 31 Мая 2006, 14:28:45 »
Дык с лапшой это уже на любителя! beer ugagaглавное что гламурненько! alik

Оффлайн DimkiN

  • Пользователь
  • Киев
    • Автошкола Карат-Моя работа
RE: Тонирование
« Ответ #73 : 11 Сентября 2006, 11:34:22 »
16 вопросов про тонировку


 
Одни считают, что она уродует автомобиль. Другие полагают, что она – неотъемлемый атрибут стиля. Ее хотят удалить и планируют сделать. Но не нашлось никого, кто сказал бы «мне все равно, есть она или нет». Зато про нее, как говорят kolesa.ru, скопилась гора вопросов. Оно и понятно: солнечные дни приближаются.

Что такое тонировка?

Банальный вопрос – банальный ответ: тонировка (или тонирование) стекла – если вне завода, то это нанесение на него специальных материалов – светофильтров, изменяющих его цветность и светопропускные свойства.

Как она делается?

Существуют два способа тонировки. Один – это напыление на внутреннюю сторону стекла тонкого слоя металла или полимера. А другой – оклеивание стекла изнутри цветными пленками.

Что дает тонировка?

Первое – это, собственно, ради чего она и делается, – затемнение стекла. Как результат – создание более приятной внутренней атмосферы в машине и меньшая просматриваемость салона снаружи, что для многих тоже имеет значение. При этом затемненный салон будет меньше выгорать от солнца. Не стоит забывать и об эстетической составляющей.

Наконец, тонировка пленкой дополнительно укрепляет стекло, препятствуя образованию мелких осколков. Особенно полезно это при тонировании отечественных машин, боковые стекла которых каленые и при аварии рассыпаются в мелкую крошку. У автомобилей для спорта нередко стекла специально оклеиваются бесцветной пленкой – для укрепления.

Что можно тонировать?

В машине тонировать можно все стекла: лобовое, заднее и боковые, всю оптику: фары и задние фонари, кроме того – зеркала.

Надо ли снимать стекла?

При тонировке напылением – надо. При тонировке пленками – стекла не снимают. В некоторых случаях может понадобиться только демонтаж декоративных элементов, накладок и уплотнений.

Можно ли делать тонировку на стекле с нитями обогрева?

Можно. Качественная пленка выдерживает высокие температуры и обогрев ей не страшен. С тонировкой напылением вопрос сложный. Тут возможно осыпание материала вдоль нити нагрева из-за разницы в коэффициенте температурного расширения.

Как реагирует тонировка на морозы и жару?

Качественная тонировка не боится ни сильных холодов, ни сильной жары. От солнца не выгорает.

Что значит «качественная» или «некачественная» тонировка?

Качество тонировки определяют две составляющие: материал и исполнение работ, от которых в итоге зависит результат. Стекло должно быть покрыто абсолютно полностью, без всяких светлых полосок по краям. Никаких пузырей, отслоений и заломов пленки. Цвет должен быть везде одинаковым. Не должно быть оптических искажений и радужных разводов.

Насколько долговечна тонировка?

На станциях дают гарантию в среднем от 1 года до 2 лет. Но на практике качественно сделанная тонировка может простоять и много дольше, прежде чем на ней начнут появляться потертости и царапины.

Сколько стоит тонировка?

В зависимости от автомобиля – площади остекления и конфигурации стекол, средняя стоимость по Киеву составляет от 100  до 300 долларов за машину.

Много ли вариантов по цвету?

При тонировании пленкой число вариантов очень велико. Гамма цветов и вариации практически не поддаются учету. Тут сине-фиолетовые, дымчатые, зеленоватые, коричневые и прочие тона. Есть пленки с зеркальным эффектом, есть двухцветные, есть с рисунком.

Кто производит тонировочные пленки?

Из известных производителей можно назвать такие марки, как Johnson, LLumar, SunTec.

Можно ли сделать тонировку самому?

Тонировку напылением – нельзя, поскольку требуется специальное оборудование. Тонировку пленками – теоретически можно. Но, как было сказано выше, для качественного результата требуются навык в работах по тонированию, знание нюансов. Так что быстро и просто, да при этом и хорошо, – не получится.

А можно ли снять старую тонировку не испортив стекло?

Можно – это называется растонированием. При тонировке пленками старую удалить можно всегда. Когда это делается на станции «отмачиванием» специальным реактивом, стекло не повреждается никак и его прозрачность не страдает. При тонировке же напылением это вопрос: большинство напылений таковы, что удалить их без вреда для стекол нельзя.

Допускают ли тонировку Правила дорожного движения?

Из пункта 7.2 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» и требований ГОСТ 5727 88 вытекает следующее. Если есть оба наружных зеркала, то на задних стеклах (включая боковые) тонировка может быть любого цвета и интенсивности – хоть закрась их краской. Но спереди – в т. н. зоне обзорности водителя – светопропускание стекол должно быть не менее 75% на лобовом стекле и 70% на передних боковых. Зеркальный эффект здесь не допускается. При этом считается, что само заводское стекло уже изначально поглощает около 20%.

Поэтому, для соблюдения Правил, спереди можно сделать разве что только очень «легкую» тонировку. Либо, если заводские стекла уже изначально затемнены, совсем отказаться от нее. Да и в любом случае всегда есть вопрос: как «поймать» эти проценты и не выйти из ГОСТа.

На честно работающей станции по вопросу тонирования передней части всегда должны дать ответственную консультацию. И если для тонировки возможности нет – навязывать ее не будут.

Кто проверит?

Вся суть возможной проблемы не в прохождении техосмотра и не в претензиях инспектора ДПС. На правильность тонировки обязательно обратит внимание страховая компания, когда возникнет вопрос о выплате страховки. И если экспертиза страховщика признает, что тонировка не по ГОСТу – в выплате будет отказано на абсолютно законных основаниях.
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно.

ПуХ

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #74 : 11 Сентября 2006, 12:28:28 »
ИМХО не навижу ездить в аквариуме..да и жарко..езал по трассе не тонированій на улице прохладно а солнце жарит...затонировался классно.. меня не видно в салоне..а изнутри все видно... а на счет заграниц у моего оцта на камри еще более исльная тонировка..и ничего пускают без проблемм:)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.