Автор Тема: Механические блокираторы КПП , рулевого вала и капота  (Прочитано 25422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikado

  • Пользователь
*антикорсервіс* м. Львів, вул. Любінська 168а р-н. аеропорту тел. (032) 2955522. -ціна 700 грн.
я буду собі ставити на СТО *Пластик* з двох причин:
1. там маю знайомого;
2. Машина на гарантії, а цей сервіс є в переліку уповноважених сервісних дилерів, згідно переліку у сервісній книжці.
Тому рекомендую тобі звернутись у СТО-в переліку уповноважених по м. Київ, якщо немаєш переліку, можу написати. По аналогії, вони малиб мати в наявності. А то шо ти живеш в Києві не проблема, я от зі Львова, а сигналку замовив з Києва :)
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Коллеги ,доброго времени суток.
Просветите, какой замок кто ставил на капот(преимущества, недостатки), ориентировочная стоимость с установкой, и где лучше ставить в Киеве, чтоб без лишних проблем с качеством и внешним видом.
На форуме не нашел, если что- ткните куда смотреть ???
Спасибо за ответы знающих или уже поставивших beer2
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
P@triot
Машина стоит под домом.
Хочу, чтобы все осталось под капотом, и пошли открывать другую машину :)
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн mikado

  • Пользователь
сьогодні поставив Гарант-купив на базарі 650 грн., встановлення на СТО 20 грн. Перші враження авео не ВАЗ,  порівняно тяжко ставити і знімати штир, але з часом привикну.   :)
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн DenKov

  • Новичок
подскажие где в Одессе можно поставить СЕЙ Дивайс и сколько стоит????

Оффлайн vsa

  • Пользователь
DenKov
смотри тут http://www.flim.ru/view.asp?type=bb&view=kiev__ukraina_bat_elektroniks
установка замка на кпп вроде 300 баксов, блока на руль 150-200 зеленки.
а вообще позвони и спроси точно

Оффлайн mikado

  • Пользователь
глянь на абзарі, ціна орієнтовно 750-850 тепер  це 100 у.о., а поставиш сам, там роботи на 5 хвелин. виверни руль до упору, витягни ключ запалювання, руль самзаклинеться, тоді прикручуєш гарант. коли роботу зробиш, попробуй, чи залазить штир. повір, 200у.о.-гон давати
удачі :ua:
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
DenKov DenKov ИМХО руль выкручивать не надо. Иначе надо всегда помнить о том, чтобы сначала повернуть руль, а потом заглушить движок. Лишний геморй. Поставь замок при ровном руле, я думаю от этого безопасность не пострадает.
:)

Оффлайн mikado

  • Пользователь
ИМХО-краще вивертати-чому?
1. заводське заклинування не дає можливості люфту, тому штир тугіше клиниться, і непає модливості проникати між штир і гніздо плоскими предметами-мій знайомий свій гарант (коли зломав ключ) аварійно відкривав-піддів язичок ножом (правда гарант був старої моделі, тепер таких небачив в продажі);
2. при вивернутих колесах евакуатор не може закріпити *кохті*, і забрати машину-в нас у Львові дуже актуально, ну і евакуаторами тоже крадуть машини;
3. гарантом користуюсь на всіх машинах, тому коли заклинив руль (займає 2 секунди) точно знаю, шо гніздо в потрібній позиції - шчолк і гарант на місці- на все про все 10-15 секунд-гемору не спостерігав. гыгы
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
А кто-нибудь ставил замок на селектор АКПП? Или в этом смысла нет, ибо привод там тросовый? :)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
mikado Руль прекрасно клинится штатным замком и при прямых колесах :) А каждый раз по приезду крутить колеса в крайнее положение напряжно. Потом при отьезде не забыть открутить в обратную сторону. А если преихал, заглушил, а колеса вывернуть забыл - опять заводить машину.
Чаще всего после маневра на парковку колеса остаются в прямом положении и достаточно выдернуть ключ и качнуть рулем чтоб щелкнул замок замка и тогда поставить гарант.
Правда у нас эвакуторов нет...
:)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
По идеи нужно устанавливать замок на руль когда руль по центру (так удобнее при пользовании), и защекнут на штатный замок, тогда (не уверен но думаю что) - он должен закрываться и в других положениях когда защелкивается штатный замок.
А кто-нибудь ставил замок на селектор АКПП? Или в этом смысла нет, ибо привод там тросовый? :)
Я читал мнение на каком то сайте по этим девайсам - что на автомате замок особо эффективен так как блокируется в положении Р и машина обездвижена, а отбуксировать в таком положении можно но недолго - поломается коробка почти сразу, а на механике можно выжать сцепление. Насчет тросса ничего не скажу.
В любом случае авео с замком врядли будут угонять, не та машина чтобы рисковать и терять время и увеличивать шансы быть пойманным, лучше украсть авто бе замка или авто подороже.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн mikado

  • Пользователь
Topcat  ???  repa в мене механіка :-\
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн mikado

  • Пользователь
Mimohod вітаю, шо евакуаторів нема :) вони справжній гемор на зад, і мінінгіт на голову :) ну і задоволення свою тачку шукати і забирати з їхнього майданчика не дешеве - воюємо з ними як можемо krutoy
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Нашел: Безштыревой замок фирмы MUL-T-LOCK(Construct)

Данный девайс в "Автоцентре на столичном" стоит с установкой 1600 грн. В субботу поеду ставить. По возможности - выложу фотки.


ставил именно то что на картинке?
Я тут весь нет перерыл, но похожего нечего не нарыл

Оффлайн vsa

  • Пользователь
поставил себе гарант на руль - нормально работает, ставить-вынимать не так уж и неудобно - быстро приловчился...

Оффлайн Klim 4ugunkin

  • Новичок
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #67 : 07 Февраля 2009, 23:15:53 »
Кто знает проконсультируйте,у какой системы блокировки кпп выше защитная способность и всёже какую лучше ставить штыревую или безштыревую?

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #68 : 09 Февраля 2009, 10:02:05 »
честно говоря одинаковая!
потому, что "УМЕЛЬЦАМ" под капотом очень просто "втыкнуть" передачу в перед.
и машинка поехала...
А вот если уже кондер под капотом, передачу включить физически труднее.
Практичнее конечно же - безштыревой замок.
А еще лучше замок на капот - в дополнение.
Могу и без подписи)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #69 : 09 Февраля 2009, 13:55:32 »
У них принцип одинаков и личинки одинаковые, и там и там мультилоковская начинка. Так что пофигу. Учитывая еще, что для АВЕО штырь невыкидной, за констракт платить просто смысла нет.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Тоже заинтересовался установкой Mul t lock на КПП. Поиск в интернете показал, что в продаже только универсальные блокираторы.
А кто какой себе на авешку ставил. Специально под авео или универсальный?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
http://www.azvuk.com.ua/cat_318.htm вот тут есть(Модельный безштыревой блокиратор КПП тот что самый дорогой), но у меня вопрос что он совсем не похож по внешнему виду на тот что на 1й странице в этой теме!!!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #72 : 11 Февраля 2009, 12:04:30 »
А специально для МКПП авео есть модель Mul-t-lock?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #73 : 11 Февраля 2009, 15:36:05 »
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Вопрос по замку на КПП.
« Ответ #74 : 11 Февраля 2009, 15:47:18 »
Оленевод
А какая цена устройства без установки?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.