Автор Тема: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .  (Прочитано 77149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #50 : 08 Апреля 2008, 20:46:18 »
Lebed

O.K. Чекаю фото beer2

Але дивно і 2130 і 7100 і 7120Т - всі 2DIN !!! Якого х... одні "лягають" ідеально а в інших щілини ??????
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 20:49:58 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Мультимедиа-центр в каждый Авео
« Ответ #51 : 08 Апреля 2008, 23:34:24 »
 Касаемо GPS навигации - она состоит не только из аппаратной части, но и из програмной. В таких аппаратах карты подвязаны под фирму. Т.е. карта киева работающая на LG мафоне на Prologi  работать не будет и наоборот. Картография у нас до сих пор связана с секретными службами, поэтому, чтобы фирме "Сунь-Вынь" впихнуть в свой аппарат глобус Украины необходимо выложить весьма круглую сумму за лицензию.  После этого фирма "Сунь-Вынь" не захочет продавать такие аппараты за 200 долларов.
 Поэтому аппараты с GPS c украинскими картами априори еще долго будут стоить больше пятихатки. Исключение - ноутбуки и КПК, где ПО не подвязано под производителя.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Lebed

  • Новичок
  • Да это я и завут меня Lebed
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #52 : 09 Апреля 2008, 12:34:32 »
Сегодня клацнул на мобильник( Nokia E51)/
URL=http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0804/f8/0977819c501b.jpg.html][/URL]

Оффлайн Lebed

  • Новичок
  • Да это я и завут меня Lebed
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #53 : 09 Апреля 2008, 12:39:09 »
virus

Если надумал брать, то бери лучше MDD-7120, в ней встроенный блютуз, очень удобно ехать и разговаривать :), а в MDD-7100 его нет..... :-\

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #54 : 09 Апреля 2008, 20:44:34 »
Lebed

Сам мафон дивиться "по взрослому"!
Оце біле навколо мафона це і рамочка? А рідна рамка в комплекті є? Який зазор в мм. між мафоном і торпедо? beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Lebed

  • Новичок
  • Да это я и завут меня Lebed
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #55 : 10 Апреля 2008, 16:13:01 »
Рамка сделана своими руками. Зазор между магнитофоном и рамкой где-то до 5 мм. Радной рамки в комплекте нет.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #56 : 10 Апреля 2008, 22:20:47 »
Lebed

Мда, 5 мм дохреновато однако! Панятна! Дякую beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #57 : 10 Апреля 2008, 22:43:20 »
 5 мм как раз нормально. Намного хуже 2-3мм, тогда вручную сделать ну оччень сложно.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Установка 2DIN магнитолы .
« Ответ #58 : 10 Апреля 2008, 22:46:25 »
Оленевод

Я б на 2-3 мм плюнув. Х.. з ними.
З чого і як порадиш правильно зробити рамку?
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: Мультимедиа-центр в каждый Авео
« Ответ #59 : 18 Апреля 2008, 23:01:57 »
Оленевод Какие секретные службы? И когда это китайцы лицензии покупали? гыгы Вон в инете валом карт и Украины и Белоруссии, и России. Мучает любопытство - имеет господин Оленевод опыт общения с джпс? Тогда должен знать, что есть несколько стандартов карт - это да, так эт не проблема. А в общем-то не об этом речь. И проблема стоимости "от пятихатки" совсем не в картах, а в обычном наваре в два раза. И вот конкретный пример:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1927827&an=0&page=1#Post1927827 Такая штука стоит около 400 долларов. Понятно, что у человека расходы на доставку, риски кидка и естественно заработок.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 23:10:53 от alex_des »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Мультимедиа-центр в каждый Авео
« Ответ #60 : 20 Апреля 2008, 19:41:00 »
Стандартов карт не несколько, а ровно столько, сколько производителей ГПС устройств. Это Смартфоны и КПК могутработать с разлоченным софтом, скачанным с интернета, а в устройствах предназначенных для автомобиля карты залочены под производителя. Например карта на Кенвуд стоит 70 уе и нигде в инете вы ее не скачаете. Китайцымогут свой товар не лицензировать, но тогда и продавать массово тут не смогут, 10 магнитол привезенные на верблюде не в счет, под них никто карту Украины рисовать не будет, даже Китайцы.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: Мультимедиа-центр в каждый Авео
« Ответ #61 : 20 Апреля 2008, 20:48:02 »
Оленевод Ух, тяжко. Я же ссылку дал на устройство, работающее с iGo. Чувак сам ее ставил. Чем не пример? А вот Кенвуд, как раз исключение, потому что делает карты под себя. речь же идет о недорогих аппаратах, которые используют универсальные карты, поэтому и недорогих. Кстати, по логике "Стандартов карт не несколько, а ровно столько, сколько производителей ГПС устройств" - компакт-диски тоже выпускаются каждым производителем свои?  obkur или mp3 свой у Пионера и свой у Сони? Зайдите для интереса на e-bay и гляньте, сколько там но-нейм аппаратов с Джпс. У каждого свои карты?

Оффлайн Byka

  • Пользователь
Re: Защита DVD с монитором
« Ответ #62 : 20 Апреля 2008, 22:23:48 »
Ребята я поставил DVD\TV со семным екраном советую!!!! bravo

Challenger Ch8053 !!! Советую всем на 1Din 5.3 екран четает все форматы и не дорого!!!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 01:15:40 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Защита DVD с монитором
« Ответ #63 : 23 Апреля 2008, 20:28:40 »
экран маленький
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Byka

  • Пользователь
Re: Защита DVD с монитором
« Ответ #64 : 25 Апреля 2008, 20:03:40 »
За ети деньги лудше не найдеш!!!

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #65 : 31 Мая 2008, 17:51:28 »
virus
Ну що, ти придбав Prology 7120T?
Якщо так, то поділись враженнями від користування.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #66 : 01 Июня 2008, 14:25:12 »
Serviceman
Ні. І мабуть не буду.
Але враженнями поділюсь, бо взяв в одного чоловіка за ВЕЛИКЕ пиво і на пару годин поставив собі в машину для цікавості.
1. Звук не дуже.
2. TV тягне посередньо. В процесі їзди часто взагалі пропадає.
3. Настройки в принципі стандартні як і в ін. магнітофонах (чесно кажучи за дві з лишнім години юзання 
    до кінця багато чого не вивчив).
4. Є зазор між мафоном і штатною рамкою торпедо (але терпимо).
5. Сподобалось регулювання кута обзору екрана. Дійсно зручно.
6. З карточками не побавився бо не було.

В основному не беру через погане звучання. Хоча і мій Pioneer DEH5700MP не є ідеалом звуку, але Пролоджи на цілу голову нижче. ІМХО.
Якщо з 2 DIN - кажуть Pioneer AVIC D3 по звуку бомба. Але ще не чув. Може хтось щось скаже з цього приводу ?
Або 1 DIN - Pioneer DEH-P77MP. В знайомого стоїть - звук дійсно бомба! + пряме керування сабом.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 14:33:56 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #67 : 01 Июня 2008, 15:39:58 »
virus
От я і вибираю між Prologi 7120T і Kenwood DDX-5022.
Схиляюсь більше до Kenwood'а, тільки там менший екран (6.1''), і не регулюємий по наклону дисплей. Хоча кут огляду у нього супер. Звук, правда, не вдалось нормально перевірити, бо слухав на стенді.
Ціна на кенвуд прийнятна - 3600. Є USB, вхід під I-Pod, можливість підключення Bluetooth KCA-BT200

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #68 : 01 Июня 2008, 22:40:07 »
Serviceman

Якщо хочеш якісний звук а не естетичний вигляд (а його у Пролоджи не забереш) то краще звичайно Кенвуд.  Хоча особисто я Кенвуди не люблю за їхній сухий (стерильний) звук і твердий (а в окремих моделях опосередкований) низ. В мене знайомий "хворіє" Кенвудами. В нього були майже всі моделі. І чесно кажучи буквально одна чи дві більш-менш сподобались по звучанню (при тому, що акустика в нього незмінна - вже десь 3 роки  - компонентні Фокали + УСЬ Алпайн + саб JBL).
Я прихильник Піонерів через іхній мякий бас і здатність чітко "різати" частоти. На твоєму місці я б звернув увагу на Pioneer AVH-P4000DVD. Сам не слухав, але чув, що звук непоганий. beer
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #69 : 02 Июня 2008, 09:01:46 »
virus
При наявній у мене акустиці Prologi серії Reference (спереду 13'' компонентні, на тилу 16'' коаксіали), звук від Sony MEX-R1 без підсилювача і зробленій обезшумці дверей, полки і багажника, мене повністю влаштовує. Якщо він суттєво не погіршиться від кенвуда 5022 (як ти рахуєш?), то все остальне мене повністю влаштує.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #70 : 02 Июня 2008, 19:09:56 »
Serviceman

Prology Reference (правда всі компонентні) в мене стояли на попередній машині. В принципі звучать непогано. Факт. Голова була та сама, що і зараз - Pioneer DEH5700MP.
Шкода, що ти не маєш можливості підставити декілька магнітофонів і поекспериментувати. Це найкращий варіант.
Але думаю, що в будь-якому випадку Кеnwood видасть кращий звук ніж Prology.

"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #71 : 02 Июня 2008, 19:50:24 »
virus
ОК!
Взавтра привезуть Kenwood. Буду пробувати, пан чи пропав. Не сподобається - буду міняти Соньку і Кенвуд місцями, як надоїсть.

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #72 : 08 Июня 2008, 16:27:22 »
virus
Після тривалих вагань, дочекався і отримав, накінець, замовлений в "azvuk" Challenger DVA-9705.
Встановив, випробував, і, ти знаєш, не жалію.
Всі заявлені функції працюють. Є кардрідер, вхід міні-ЮСБ, Bluetooth з підтримкою A2DP, адаптер до iPod, TV мультисистемний. Якість звуку повністю влаштовує.
А на вибір рішаючий вплив зробила ціна - при більшому, ніж у Kenwood DDX-5022 фарші, всього 2425 грн.
Встановлював з допомогою перехідної рамки, замовленої в Автозвуці, з певною доработкою, як самої рамкт, так і П-образного молдінга , що під шахтою.
Так що поки що задоволений, і насолоджуюсь новим звуком.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #73 : 08 Июня 2008, 23:45:49 »
ГИ! А як так вийшло, що вибирав-вибирав між Кенвудом і Пролоджи, а взяв Челенджер? dujka :)
А як звук порівняно із Сонькою? ТВ нормально показує? Картрідер - це реально зручно krutoy skaut

ЗИ. Вітаю з покупкою! beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
Re: ВЫБОР 2DIN магнитолы . Установка .
« Ответ #74 : 09 Июня 2008, 14:24:43 »
virus
Перед тим як цікавитись Кенвудом, я довго шукав цей Челенджер, і замовив його на "Азвук".
На минулому тижні вони позвонили і сказали що поступили в продажу. Ось і вся історія.
А звук, на мій погляд, у Соньки трохи кращий. Хоча це на любителя. Моїм хлопцям навпаки більше Челенджер подобаеється.
ТВ показує краще, ніж на тому, що у мене був - "Primera" кажись, але, по чесному - для мене це не головне.
Дякую за привітання! Будеш в Рівному - дзвони, стукай в аську.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.