Автор Тема: Установка магнитолы на Лыбидь-Авто (бош сервис)  (Прочитано 7050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
Миниотчетец.

Искал несколько дней переходник к магнитоле на Авео-2. Машина, понятно, на гарантии и ставить хотелось как положено, без кусачек и изоленты. Переходники были в наличии только на Кольцевом но там продавать отказались, как, впрочем, и стваить мою магнитолу. Ругаться не стал и спокойно продолжил поиски.

На третий день позвонил в Лыбидь-авто (те что на повороте на Чайку, если кто не знает).
- Да есть.
- Сколько?
- 65
- А поставить сколько?
- 75.
- Сейчас можно?
- Да, пожалуйста.

Счастливые едем ставить.  На месте оказалось что переходник стоит 60. А поставить 80. Ну в общем то на то только слегка насторожило странное нескладуха. Купил - деньги в банк (отделение на месте).
- А где поставить?
- А вон стоит главный - (!) договаривайтесь.

Пошел договариваться - говорит, без вопросов, только завтра. А ехали через весь город... После двух попыток уговорить мастер неожидано сказал - ок. Заезжайте. Деньги в кассу (то же отделение банка)...  Заехали, мастер оказался начальником и перепоручил нас электирикам.  Те резво взялись за работу и через 10 мин ловко зачищали провода в моей новой машинке... Дальше состоялся такой диалог:
- э... э... а зачем резать
- так подключаем же.
- а... а переходник нафига?!
- а он не подходит. вон на столе лежит - можете забрать
- а гарантия?
- без вопросов - мы ж фирменное СТО

Беру переходник и иду с ним к мэнеджеру который как я думал мне его впарил. Менеджер делает большие круглые глаза полные детской наивности и ведет меня к электрику. Через минуту глаза его сузились - электрик пояснил что переходинк к ланосам или к некоторым первым авео. Я настроился ругаться и из принципа вернуть деньги. Сумма копеечная, но ощущать себя лохом не хотелось. Идем в офис... И тут... произошло самое для меня удивительное (деньги как вы помните платились в банк) менеджер вынимает из заднего кармана небольшой пресс, отсчитывает 60 грн., возвращает, извиняется, что так получилось. Я онемев от шока (неужели совок нево всех уже живет) иду к электрикам. Там все подключили, сделали запись в сервисную книжку об установке и мы с музыкой едем обмывать...

Вот так, не взирая ни на, что осталось приятное впечатление.

alexxx

  • Гость
На Кольцевой тоже переходников нет. Там режут. Причем, чтобы выяснить это, надо облазить весь ихний "автоцентр", потому что ремонт у них. В итоге откажутся ставить магнитолу, купленную не у них ("патаму шо так сказал директор" и прочие голимые отмазки).
Переходников ваще нет и фиг знает когда будут.

По этому вопросу всему "фирменному  obkur сервису" НИЗАЧОТ! >:(

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Антенные переходники на Авео-2 были у нас в продаже. Стоит 11грн. Кому интересно можно позвонить на Столичку через две недели, будет новая поставка.

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
Антенные переходники на Авео-2 были у нас в продаже. Стоит 11грн. Кому интересно можно позвонить на Столичку через две недели, будет новая поставка.

речь о переходнике для всей магнитолы. ISO или как он там...

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Внесу свою лепту.  :)
Месяц-полтора назад устанавливал у них магнитолу и сигнализацию (купленные в "автозвуке"). Позвонил, спросил. Сказали приезжать хоть щаз. Цена 85 грн магнитола, 380 - сигнализация. Приехал, поставил в бокс. Электрик сразу, не раскрывая коробки с магнитолой и сигнализацией, сказал "переходник для магнитолы - 20 грн, дополнительный привод центрального замка - 100грн. Можете все это купить у меня или приезжайте со своими запчастями, невходящими в комплектацию". Про необходимость в переходнике я знал (спасибо данному форуму), а вот за какой фиг еще 100 грн за установку сигнализации? На что мне электрик ответил: "За дополнительный привод и за расходники: изолента и пр. Не хотите - можите сигнализацию не устанавливать!". В тот вечер я собирался ехать в Корсунь, где местные городские жители имеют смутное представление что такое платная стоянка (не в обиду городским жителям Корсуни). Мое ТС, как и все остальные, планировалось оставить под окнами. Мой друг (из местных)меня уверял что за 31 год что он там живет ни одного случая угона не было! Однако я для себя решил, что без сигнализации моей ноги (пардон - колеса!) там не будет! Поэтому я для себя решил, что в тот момент наличие через 3 часа сигнализации в машине для меня будет поважнее. Хотя и отметил что так дорого я изоленту еще никогда не покупал!  ;D
Итого, цена вопроса - 585 грн. и 3 часа времени.

Оффлайн 1234

  • Пользователь
На кардачах продаются переходники какие угодно и на что угодно
Про Авео говорят так: на машине есть разьем черный и белый. На черный найти нельзя а на белый есть - 50грн. На втором конце переходника 2 евроразьема


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.