Автор Тема: Флуд по Крымски  (Прочитано 697388 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11600 : 19 Апреля 2010, 15:02:40 »
GeT а мы наконец машину с оформления забираем! неделю без машины были(((

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11601 : 19 Апреля 2010, 15:03:35 »
temurius :-P

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11602 : 19 Апреля 2010, 15:13:54 »
temurius  ugaga

Оффлайн Нюрка

  • Пользователь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11603 : 19 Апреля 2010, 15:17:53 »
а где это главный флудер потерялся??? repa
Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин.

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11604 : 19 Апреля 2010, 15:25:46 »
Нюрка это у тебя надо спросить!!!

Оффлайн Нюрка

  • Пользователь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11605 : 19 Апреля 2010, 15:35:33 »
Annetteчто б я так знала=))) должен быть на работе.. но раз его тут нет, значит не на работе он=)
Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11606 : 19 Апреля 2010, 15:38:14 »
Нюрка где то еще наверное флудит, пока ты не знаешь :)
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11607 : 19 Апреля 2010, 15:41:54 »
Нюрка, когда я звонил ему он был на тавриавто помойму  :-X

Оффлайн Нюрка

  • Пользователь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11608 : 19 Апреля 2010, 15:43:41 »
опачки :D  а вот то самое лакомое место где можно наверняка найти Вирта 8) :D
Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11609 : 19 Апреля 2010, 19:05:20 »
 popcorn
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11610 : 19 Апреля 2010, 21:31:22 »
Не нашел куда еще написать так что буду повествовать тут.
Вот что случилось со мной в пятнецу по дороге Киев-Кременчуг-Днепропетровск(в объезд)-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь...

Итак выехал я из Киева в шесть утра, думаю выеду пораньше чтоб к 18ти часам точно дома быть... Ага не тут то было в районе Кременчуга (а именно в радиусе около 150 км вокруг него) дорог блин нет... Так что, что ноью 13 часов дорога занимает, что днем... Единственное что когда светло почти не ловишь на скорости боольших и опасных ям.

Так вот, за Запорожьем начались цирки. Стоят в какой то деревне ТРИ! поста, один в начале, один посередине и один в конце!!! Хорошо народ подмигнул на первом посту, а когда я мигал за ним другим мне пальцами показывали, что дальше еще стоят... Проезжаю эту деревню и начинается серия спусков/подъемов, там тоже стоят сволочи... Итого я насчитал практически 5 или 6 постов.

Вот в конце очередного подъема на котором я встал за дальнобоем-тошнотиком (на МАЗе), а за мной еще целая вереница автомобилей, дистанция сами понимаете метров пять, краем глаза замечаю знак "Начало дополнительной полосы движения", включаю указатель поворота и с радостью начинаю объезжать тошниловку. Потом замечаю слева примыкающую второстепенную дорогу и впереди радстно выбежавшего из патрульного автомобиля и машущего мне палочкой сотрудника "самипонимаетекакогооргана". Да, чуть не забыл, дальше в моем направлении идут две полосы движения и одна на встречу.
Останавливаюсь на обочине, приоткрываю окошко, старший инспектор Загорулько, нарушаем - Обгон на перекрестке. Пытаюсь объяснить, что там знака "Пересечения со второстепенной дорогой" не видел из-за дальнобоя и все такое. Ему пох. Берет документы идет писать протокол, просит меня пройти с ним, на что получает отрицательный ответ, просит снова и снова "нет". Уходит.
Начинаю лихорадочно соображать, звонить друзьям (привет Виртик) и все такое.
Пока этот оформляет меня, его напарник останавливает дальнобоя и что-то там с ним пишут (метров 50 от меня).
Возвращается, в протоколе написано, что я такой то такой, нарушил правила обгона пункт такой то на 331км трассы Харьков-Симферополь. В графах Свидетели пусто, я в них ставлю прочерки и пишу "Нет свидетелей".
В графе "Пояснения" пишу, что с нарушением не согласен, совершал обгон в зоне действия знака "Начало дополнительной полосы движения". Нигде не расписываюсь.
Прошу его показать значек, записываю его данные.
Он говорит "Расписываться не будете?" я - "Нет, так как с нарушением не согласен". Он фотографирует мой руль, отдает документы и уходит, испугав тем что идет составлять протокол о несоответствии руля заводскому стандарту. Я ему говорю, что не имеете права проводить ТО на дороге и спрашиваю могу ли ехать дальше, на что получаю утвердительный ответ.

В связи с вышесказанным у меня возникли следующие вопросы:
1. Так как я нигде не поставил свою подпись, но в "Пояснениях" написал, что "С нарушением не согласен", он мне не дал ни одного документа - что дальше?
2. Может ли прийти штраф в данном случае?
3. Может ли прийти штраф из-за несоответствия руля?

зы В СимСити я встретился со знакомым сотрудником ГАИ который сказал, что может и прийти штраф, т.к. есть показания Дальнобоя (я кстате его потом догнал, остановил, и он признался что поставил свою подпись под тем что написал второй мент). На что я задал вопрос "Т.е. раз я подпись не поставил, а штраф все-равно прийдет, то вполне возможна ситуация, что у любого водителя могут быть штрафы о которых он изнать не будет, а его данные тупо выписаны из базы и составлены липовые показания липовых свидетелей?" Ответ "И такое бывает"..... No comment.

зыы Кстати этот запорожский спросил меня еще за глушитель, чему я не придал внимания, а дома знакомый сказал, что у них сейчас идет операция "Форсаж" и при замене глушителя на прямоточный машину забирают на штрафплощадку...


Извините, что много букаф - но накипело и к тому же хочу услышать ваше мнение дарагие одноклубнеги. Может кто-то для себя выводы правильные сделает.


СимСити

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11611 : 19 Апреля 2010, 21:44:33 »
Jack Думаю все обойдется - в протоколе нет твоей росписи - а значет это не документ, ато на каждого можно накатать таких протоколов - короче все будет хоккей!

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11612 : 19 Апреля 2010, 21:57:18 »
Jack вторую копию протокола тебе дали?
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11613 : 19 Апреля 2010, 22:11:13 »
в том то и дело, что я нигде не расписался и мне ничего не дали.

на требование показать, что там написал Дальнобой отказали.
на требование показать дорожный лист (или как его там), ответ "Я вам не мальчик туда-сюда ходить, типа пройдите в патрульный автомобиль - там посмотрите"

зы я понимаю, что теоретически я виноват, но есть же такая штука как Дорожная ситуация и в данной Дорожной ситуации я полне мог отделаться устным предупреждением (никому не мешал, встречных не было, на второстепенной дороге тоже никого)
СимСити

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11614 : 19 Апреля 2010, 22:18:24 »
Jack мне подобную залипуху пытались подсунуть, копию не дали  я ничего не подписал, в итоге все тихо, письмо "счастья" не пришло.
ЗЫ, да уроды они, жадные к деньгам на халяву
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11615 : 19 Апреля 2010, 22:36:27 »
Jack Эххх...не айс.
У тебя нету копии протокола??! Странно...тебе должны были дать в обязательном порядке - протокол о нарушении и постановление о уплате.
Если не выдали - это грубое нарушение.
Одна из подписей в протоколе - отвечает за то, что ты поулчил на руки эти копии. Если ты подпись в этой строке поставил, то вероятность, что штраф придет очень велика.
Если ты говоришь, что вообще нигде подпись не ставил и тебе ВООБЩЕ ни чего не дали, здесь палка о двух концах.
То что нигде нету твоей подписи - это уже твоя проблема и то что ты не получил копии документов - тоже твоя головная боль. Неподписывать - это твое право! Беда в том, что у тебя не чего оспаривать!

Придет тебе штраф или нет - 50 на 50.

За руль забудь - сказка. Что он сфотографировал? Руль? Чей?? Своей тещи? Или соседа? Просто запугивание.

А на будущее, если где-то за пределами Крыма, со старту заявляешь, что:
1. Ни с чем не согласен.
2. Буду писать ходотайство о приостановлении вынесения решения о админ. нарушении.
3. Буду оспаривать решение инспектора ГАИ (согласно ст. 19 кодекса административного судопроизводства - админ дела рассматриваются по месту нахождения отвечика, то бишь в Крыму и говоришь, что истцом сделаешь, не его начальника, а лично этого инспектора, "в связи с его некомпетентность")
4. Буду писать жалобу прокурору

Как правило отбивает все желание писать протокол

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11616 : 19 Апреля 2010, 22:44:58 »
дык в том то и дело, что он вынес мне приговор на месте, а не назначил рассмотрение в суде по месту прописки (по крайней мере перед НГ в Первомайске меня ночью за тоже самое хлопнули, но там написали прийтив Первомайский суд). А тут он уже меня на месте судил...

за руль я согласен, но согласно требований ПДД - это действительно нарушение, а вот прямоток вроде нет, но спецоперации у них есть...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 22:46:59 от Jack »
СимСити

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11617 : 19 Апреля 2010, 22:49:35 »
Pti4kiN постановление об уплате не дают если с протоколом не согласен, и брать его не надо если не согласен, если ты с нарушением не соглашаешься то до решения суда никто не вправе решать платить тебе штраф или нет.,
не истцом а ответчиком, тут по моему ты чуть попутал,
Jack а вот то что ты не взял копию протокола эт ты зря, если и прийдет штраф то оспаривать будет нечего и прийдется платить


"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11618 : 19 Апреля 2010, 22:52:13 »
Jack за прямоток могут вздрючить потому что он превышает уровень шума, в России один раз видел как гайцы вместе с техэкспертом измеряли уровень шума на 10-ке с прямотоком и написали ему протокол, а у нас че действительно на трафплощадку ???????
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11619 : 19 Апреля 2010, 22:55:09 »
Jack Есть ряд нарушений, за  которые инспектор прямо на место выносит решение, так сказать "полевой суд". Так вот ты пишешь ходотайство о приостановлении вынесения этого решения (как он пишется в инете есть) "в связи с необходимостью юридической помощи", если он будет отказываться его подписывать, то он нарушает твое конституционное право.
Куда они просят прийти -это отдельная песня, ты пишешь в пояснениях "с выводами инспектора ГАИ не согласен, для окончательного  решения вопроса об админ. ответственност в соответствии со ст, 19 кодекса административного судопроизводства прошу направить материалы дела в суд по месту моего жительства с вызовом в суд ответной стороны"

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11620 : 19 Апреля 2010, 22:55:59 »
Jack в суде скажешь "рухався у щильному потоци, причеп удруг начав пригати произвольно по дорожний смузи, (выдать видчепився) прийняв крайни меры, выйехав на другу смугу, де й здийснив опережение данного ТЗ, за що й був остановлений йа, й водий грузового ТЗ..."  dntknw ...
державну мову погано знаю...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11621 : 19 Апреля 2010, 23:02:51 »
™VIRT™  ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11622 : 19 Апреля 2010, 23:12:04 »
Ronin Епс перепутал.
Смотри, формулировка статьи - там 2 пункта, первым пугает инспектор, а вторым обламываем его мы.

 Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ

     1. Адміністративні справи вирішуються адміністративним  судом
за місцезнаходженням відповідача.

     2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів
індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних
повноважень,    які   стосуються   інтересів   конкретної   особи,
вирішуються  адміністративними   судами   за   місцем   проживання
(перебування, знаходження) позивача.

То бишь мент говорит, что суд будет по месту моей регистрации, а мы говорим, что мол он бездействует и суд по месту моей прописки...вообщем все он про писку спрашивают :) шутка

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11623 : 20 Апреля 2010, 09:23:19 »
Jack
У них там место прикормленное.
У меня товарищ частенько этой дорогой ездит. Так его точно так же оштрафовали под Запорожьем, за обгон на перекрестке и тоже обгонял дальнобоя, и точно так же дальнобой подписал прокол.
Ситуация прям один в один.

Оффлайн booom

  • Старожил
  • машинко
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симфер Сити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #11624 : 20 Апреля 2010, 10:44:00 »
В Украине появились первые радары с GPS и лазерной наводкой.

ГАИ продолжает показывать свои новинки, которые помогут инспекторам отлавливать нарушителей в 2010 году. Пару дней назад "Комсомолка" уже писала о суперрадаре "Арена", который способен передавать информацию на расстояние до 2 км от нарушения. Но в Департаменте ГАИ на этом решили не останавливаться и спустя несколько дней показали народу очередное ноу-хау - первый в Украине лазерный радар "TruCAM", который разработали в Центре космических технологий NASA. В отличие от своих предшественников прибор способен вылавливать нарушителя даже в плотном потоке машин.

"ВИЗИР" - ЭТО "ЖИГУЛИ", А "TruCAM" - "МЕРСЕДЕС"

- Уверен, "TruCAM" станет нашей гордостью, ведь если его сравнивать, к примеру, с "Визиром", это все равно что "Мерседес" и "Жигули", - с улыбкой отметил Александр Ткаченко, замначальника управления Киевской областной ГАИ. - Главное отличие "TruCAM" от предшественников - это не радиолокационный, а лазерный луч, который можно наводить на конкретный автомобиль. Не беда, если лихач несется в плотном потоке машин. Компьютер отметит нужное авто красным крестиком. И если раньше водители могли поспорить с инспектором - мол, скорость не моя - то теперь не отвертишься. На фото видно, какую машину засветил гаишник.

К тому же американский прибор способен достать нарушителя на расстоянии 1200 м! А кроме скорости "американец" может измерять и дистанцию между машинами, при этом его не видит антирадар, а главное - распечатывая фото с нарушением, компьютер ставит не только скорость, номерной знак машины, время, фамилию инспектора, но и координаты местности, где проходил замер. Просто сказка для судебных разбирательств!

- Это очень важно, ведь с "Визиром" была вечная проблема. К примеру, мы делаем фото в пределах населенного пункта, но на распечатке порой местность не понятна, - продолжает Александр Ткаченко. - Водители этим пользовались и подавали на нас в суд - мол, мы ловим на трассах, а выдаем, как в городе. В "TruCAM" все предусмотрено. С помощью GPS-датчика прибор определяет координаты и ставит их на фото.

ЛАЗЕРНЫЙ РАДАР ЗАРАБОТАЕТ УЖЕ СЕГОДНЯ

Несмотря на то что таких аппаратов в Украине пока лишь два, гаишники планируют использовать новинку по полной. Кроме постового дежурства, "TruCAM" будут ставить в специальные термобоксы, где радар будет следить за нарушениями круглые сутки.

- У нас уже есть десяток термобоксов, - рассказывает Александр Ткаченко. - Никто не знает, в какой из ящиков сегодня или завтра мы установим "TruCAM". Главное, чтобы водители, заезжая в населенный пункт, притормаживали, побаиваясь. В конце смены инспектор будет приезжать к термоящику и забирать информацию о нарушениях в свой ноутбук. За смену "TruCAM" может заснять до 40 тыс. фотоснимков и 16 тыс. видеороликов. На вопрос, не боятся ли гаишники, что водители захотят своровать чудо-аппарат, те сознались, что такое опасение есть. На этот случай на термобоксах установят сигнализацию, а рядом с чудо-ящиком повесят камеры слежения.

Чтобы проверить радар в деле, мы отправились вместе с нарядом ГАИ на Житомирскую трассу. "TruCAM" оказался довольно легкий. С виду смахивает на световой пистолет игровой консоли "Денди". Спрятавшись за деревом, навожу лазерный прицел на черную машину, которая только появилась на горизонте. Нажимаю на курок, прибор выдает характерный писк и данные: скорость 112 км/ч, расстояние 700 м. Как только нарушитель приблизился, аппарат сделал крупное фото черной "Тойоты".

- Куда это вы так спешите? - спрашивает инспектор у водителя. На что автомобилист сделал круглые глаза.

- Ехал, как черепаха, разве я нарушил?

- Черепахи 112 км/ч не бегают. Ваши документы.

Характерно, что спор инспектора с автомобилистом продолжался недолго: как только гаишник рассказал принцип своего прибора и показал видео, водитель, опустив голову, протянул документы. В этот раз водителю повезло, ведь "TruCAM" работал в тесте, потому нарушителя не наказывали. Но уже с сегодняшнего дня американские разработки NASA заработают на дорогах Украины в полную силу.

Источник: Лига


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.