Автор Тема: Флуд по Крымски  (Прочитано 697267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10950 : 07 Апреля 2010, 13:21:32 »
Annette нет никаких разрешений на тонировку, то что продают некоторые гаишники не более чем простой кусок картона, на ближайшем техосмотре тебе об этом и сообщат, и предложат либо снять тонировку либо намекнут ;) как это можно порешать
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10951 : 07 Апреля 2010, 13:24:53 »
Annette У меня на обоих машинах стояла тонировка 5/15 (где-то вычитывал, что это те нормы, где даже в Европу спокойно выпускают, более 15 уже придираются ) никогда ни кто не придирался, но правда и тех. осмотр никогда не проходил по-честному

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10952 : 07 Апреля 2010, 13:26:56 »
Pti4kiN главная проблема это не инспектор на дороге, а прохождение ТО. на дороге можно его и послать, ссылаясь на наличие талона ТО, а вот при прохождении ТО точно прийдется башлять, либо сразу башлять за ТО
а вообще если честно то я и не припомню когда последний раз останавливали за тонировку
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10953 : 07 Апреля 2010, 13:27:25 »
Ronin То что ментам платится согласен - это бред. Потому что ни какой экспертизы они не проводят.
А вот то, что можно получить талон соответствия ГОСТу здесь ты не прав.
Если есть ГОСТ, значит все под него должны подстраиваться и получив заключение экспертизы к тебе уже никто не придерется

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10954 : 07 Апреля 2010, 13:28:07 »
я когда проходил тех осмотр на ауди, то задал вопрос майору....который выписывал талончик, мол как можно порешать, ответ был кратким, тонировка пленкой запрещена и тех осмотр не пройдешь, и ни каких разрешений нет официальных.

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10955 : 07 Апреля 2010, 13:36:02 »
Пипл, вы чего прикалываетесь???
Есть четкий ГОСТ, который защищен ЗАКОНОМ!
ГОСТ 5727 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия»
Подпункт ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия», светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%.

Любые постановления ГАИ, Кабмина чего и кого угодно - являются ПОДЗАКОННЫМ АКТОМ!

Черным по белому написано в Конституции. При противоречии высшую юридическую силу имеет - ЗАКОН!

Согласен - это надо скандалить, жаловаться и прочее, что может занять не одну неделю, но с другой стороны.

Снять тонировку и заново поклеить сколько сейчас стоит? 1000 грн? Что случилось?? 1000 грн уже не деньги?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10956 : 07 Апреля 2010, 13:40:31 »
вообщем опять разгорелся спор на тему тонировки, лично я скажу свое мнение, нафиг все эти талончики и платить за них тож туда же. если ты будешь затонирован хоть 30-й и у тебя будет такой талончик то фиг ты пройдешь ТО, отсюда вопрос зачем же тогда за него платить???
так что хоть закон хоть подзаконный акт в нашей стране не работает!!!!!!!! потому что деньги еще никто не отменял
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10957 : 07 Апреля 2010, 13:43:09 »
дык у нас и так есть заводская тонировка 75% прозрачности, всё по госту....

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10958 : 07 Апреля 2010, 13:44:32 »
а что будет если спросят аптечку и огнетушитель? я в правилах читала, что они должны быть, в вот в конце книжки где написано "что почем)))" не нашла насчет этого
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 13:46:36 от Annette »

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10959 : 07 Апреля 2010, 13:47:14 »
Annette ну если у тебя их действительно нет то просто говоришь что вот только что все использовала и еду за новыми, штрафа за их отсутствие вроде нет, так что поругают чуть чуть и отпустят
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10960 : 07 Апреля 2010, 13:47:46 »
дык у нас и так есть заводская тонировка 75% прозрачности, всё по госту....
+1 (по-моему 70%)
Все что темнее - нельзя.
С передних снял вообще. ТО прохожу сам.

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10961 : 07 Апреля 2010, 13:48:33 »
тут еще частно по рабое спрашивают, с кем нужно (и нужно ли) согласовывать оклейку машины. куча мнений - одни говорят: на своей машине что хочу то и делаю. другие говорят - что из-за оклейки как бы меняется цвет авто, а этого делать нельзя (или заклеивать не более 40%)...

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10962 : 07 Апреля 2010, 13:49:19 »
Annette ну если у тебя их действительно нет то просто говоришь что вот только что все использовала и еду за новыми, штрафа за их отсутствие вроде нет, так что поругают чуть чуть и отпустят
Однако лучше их все же купить. А аптечку еще и дополнить, а то в тех которые продаются вообще ничего нет.

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10963 : 07 Апреля 2010, 13:50:12 »
Roninвот в том и дело, что размера штрафа я не нашла. может, поэтому и не дергают по этому поводу? меня ни разу не спросили.

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10964 : 07 Апреля 2010, 13:51:05 »
Annette Ну у меня спрашивали опять же при прохождении ТО.

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10965 : 07 Апреля 2010, 13:51:13 »
GeT нет, ну я согласна, что это нужно в первую очередь нам самим, так же как и ремни. Просто то не до этого, то времени нет, то еще что-то...
по-моему когда за ТО платишь, там уже ничего покупать не надо...

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10966 : 07 Апреля 2010, 13:52:17 »
GeT
70% эт лобовое, боковые 75%
хотя есть бы у нас летом не так жарко было то передние боковые тоже не тонировал бы

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10967 : 07 Апреля 2010, 13:54:28 »
Annette Надо совершить героический подвиг и встать на полчаса раньше :) , заехать в любой автомагазин и купить все скопом. Там получится где-то 150 грн. (вместе со знаком аварийной остановки).

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10968 : 07 Апреля 2010, 13:55:48 »
Annette по поводу оклейки авто, можно наклеивать если наклейки не изменяют общего восприятия цвета и не занимают больше 50 процентов поверхности, по поводу рекламы, вообще то ее надо согласовывать с ГАИ, но Леха вроде ездит и нормально, ни с кем не согласовывал
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10969 : 07 Апреля 2010, 13:56:26 »
GeT у меня знак есть (после того как машина сломалась посреди перекрестка), я тогда включила аварийку и пошла в автомаг (рядом был)...вобщем судя по лицам все думали, что я так припарковалась

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10970 : 07 Апреля 2010, 13:56:46 »
ПОКУПАТЬ (внимание на значение слова ПОКУПАТЬ) талончики и не надо, а вот ПРОЙТИ и ОПЛАТИТЬ (внимание на значение слова ОПЛАТИТЬ) экспертизу пропускной способности твоих стекол за неделю перед прохожднием техосмотра очень даже стоит.

так что хоть закон хоть подзаконный акт в нашей стране не работает!!!!!!!!

Ronin Скажи пожалуйста ты много с кем-нибудь скандалил, судился, жалобы прокурору писал?
Лично я написал 3 жалобы на имя прокурора на не провомочные действия инспектора ГАИ
И все 3 были удовлетворены в мою пользу и не один из штрафов я не оплачивал. Хотя один из них был за то, что я ехал 120 в населенном пункте и пересек двойную сплошную - на свадьба картежом летели, а я как послушный остановился.

Так что если тебе лень отстаивать свои права, то дерзай!

Ах да, снова к твоей реплике
так что хоть закон хоть подзаконный акт в нашей стране не работает!!!!!!!!

Самый яркий пример:
Оплата в пенсионный фонд для ЧП-шников до минимальной пенсии, раньше платили единый, допустим, 200 грн и не парились. А с того лета, надо было делать доплаты, в год выходит порядка 2500 грн.
Пошла буря возмущения со стороны тех, у кого трудовая лежит на основном месте работы (откуда выплачивается в пенсионный фонд), а ЧП - это как хобби или дополнительный заработок. И если не будете оплачивать на Вас подадут в суд.
Я тебе могу сказать сколько человек (знаком лично с более 50, а таких уже около 100 тыс.) выиграли подобные дела и послали пенсионный фонд на 4 стороны, потому что, Закона такого - НЕТ, а постановление Кабмина - есть, а оно является подзаконным актом.

Уже 3 года, как ЧП-шник ни каких доплат не делал, при прохождение персонификации тебе намекают, что надо сделать доплату, а ты говоришь - не буду и сдаешь персонификацю дальше.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 13:58:52 от Pti4kiN »

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10971 : 07 Апреля 2010, 13:57:18 »
GeT это где такие цены, там один огнетушитель выйдет под 100 грн (по правилам пож безопасности должен быть именно 2 литровый) или два по 1 литру
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10972 : 07 Апреля 2010, 13:57:41 »
Ronin
ни че не нужно в гаи согласовывать, у нас 4 фуры в рекламе и газель, один раз пытались гайцы развести, а когда спросили показать где написано, сразу сказали досвидания, счастливого пути

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10973 : 07 Апреля 2010, 13:58:38 »
По тонировке я еще слышал от парнишки юриста что в законе есть оговорка "кроме южных регионов" надо будет спросить что за закон и чем в морду тыкать.

Рекламу согласовывать на служебной машине может быть и нужно, но на своей не собираюсь. Если пойдет коса на камень отдеру при них и пошлю в пень.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10974 : 07 Апреля 2010, 14:00:28 »
uchenik
На машинах нет стекла со 100 пропускной способностью!
75% это заводская тонировка лобового стекла, боковые у нас 80% пропускают


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.