Автор Тема: Флуд по Крымски  (Прочитано 697215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10925 : 06 Апреля 2010, 15:18:01 »
Кто подскажет по поводу летней резины. Очна нунамана.
Kumho Ecsta SPT KU31 или Marangoni Zeta Linea, что лучше из них, если кто то пробывал. На комхо ку31 я уже ездил понравилась, а вот марангони нет. Вроде цена почти одинакова, а марангони смотрится интереснее. Если кто на обоих катался, посоветуйте.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10926 : 06 Апреля 2010, 15:21:10 »
sluter  Я на КУ-шке ездю давно а Роня купил Линею на днях у Антона вроде доволен, но проехал еще мало.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10927 : 06 Апреля 2010, 15:22:23 »
sluter Если не ошибаюсь Ronin себе взял именно Marangoni Zeta Lineа. Спроси у него.

Вот Леха уже опередил))

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10928 : 06 Апреля 2010, 15:32:20 »
а я бы взял KU31... так как она наглядно уже проверенна на agressor99е... да и отзывы положительные... и рисуночеГг прикольный... пусть я на такой и не ездил, но визуально всегда её оцениваю...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10929 : 06 Апреля 2010, 16:34:01 »
sluter марангони нормальная резина за очень разумные деньги (если конечно не у барыг на рынке брать планируешь)
довольно таки мягкая, не особо шумная до 120, после 120 начинает шуметь конкретно, но шумность это болезнь всех направленных шин, проехал на ней уже около 300 км, отрицательных повадок не заметил, на мокрой дороге пока что не удалось потестить но чувствую с такой погодой это скоро случится
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10930 : 06 Апреля 2010, 16:50:47 »
Ronin но нужен низкий профиль!!!! мне рисунок протектора ОЧЕНЬ нравится!!! и себе такие колёса хотел бы, но вот бочины покрышек могли бы и по интереснее сделать....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10931 : 06 Апреля 2010, 16:59:20 »
™VIRT™ ну так 50-й и так не особо высокий, это тот минимально высокий который приемлем на наших дорогах
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн booom

  • Старожил
  • машинко
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симфер Сити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10932 : 06 Апреля 2010, 17:23:37 »
сегодня мне сказали, что с 7 начнется рейд ГАИшников
по поводу спец сигналов и всяких висюлек, которые мешают обзору.
начнут с общественного транспорта (в т.ч и Такси)

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10933 : 06 Апреля 2010, 18:19:09 »
Действует операция уже с 5 числа.
Меня вчера тормознули вечером (стояли на повороте с Козлова на Русскую, если точнее Старозенитную), так еще нахамили, чего я мол выпендриваюсь, хотя просто узнал причину своей остановки.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 18:22:16 от Pti4kiN »

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10934 : 06 Апреля 2010, 18:22:43 »
Спасибо всем. Буду думать. Но всё таки наверное вернусь к KU31.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10935 : 06 Апреля 2010, 19:03:57 »
Pti4kiN а за что остановили то?
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10936 : 06 Апреля 2010, 19:10:28 »
Ronin
В связи с действием операции "Спецзвук, внештатный свет" что-то в этом роде, так он мне это сказал, только когда я спросил: "Почему меня остановили?" На что получил ответ - "Не выпендривайся" и вернул права.
Вот так вот у нас обращаются с законопослушными гражданами)))

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10937 : 07 Апреля 2010, 00:11:13 »
и чё их топтать на месте низя...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10938 : 07 Апреля 2010, 11:37:46 »
Как привести в замешательство идиота

http://svalko.org/data/2008_07_01_www_ljplus_ru_img4_z_h_zhokhov_d__idiot.jpg
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10939 : 07 Апреля 2010, 12:04:09 »
Pti4kiNПривет! я как бэ не совсем поняла, что проверяют-то?))

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10940 : 07 Апреля 2010, 12:06:10 »
agressor99 Зачем адресом выложил - в нем же палево!

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10941 : 07 Апреля 2010, 12:26:00 »
agressor99 Зачем адресом выложил - в нем же палево!
Многие (в принципе не идиоты) просто не поймут прикола :)

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10942 : 07 Апреля 2010, 12:27:36 »
Офигеть - забыл дома права и техпаспорт..... Хорошо, что по дороге на работу не остановили..

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10943 : 07 Апреля 2010, 12:29:48 »
SeaLion А обратно как? :)

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10944 : 07 Апреля 2010, 12:31:06 »
Щас на маршрутку и домой за документами... - ато щас какайто проверка идет. Ни дай бог остановят..

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10945 : 07 Апреля 2010, 13:06:04 »
SeaLion ну так ты гонца пошли :)
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10946 : 07 Апреля 2010, 13:08:47 »
agressor99 мы в институте по другому прикалывались, принтсринили рабочий стол с открытым окошком "мой компьютер" или другим, потом эту картинку ставили на рабочий стол, так девушки в группе долго пытались закрыть окно на картинке :)
один раз даже преподша подвисла минут на 5
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10947 : 07 Апреля 2010, 13:09:09 »
Annette, SeaLion проверяют на страбоскопы и пищалки вневедомственные, а не просто так права проверяют))

Оффлайн Annette

  • Старожил
  • FIAT GRANDE PUNTO ( логан,Fiat Marea ELX, Aveo)
  • Авто: другое
  • Город: Солнечный Крым
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10948 : 07 Апреля 2010, 13:12:04 »
Pti4kiN а ну эт мне не страшно. слушай, а где нужно разрешение (или что там еще) на тонировку брать?

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Флуд по Крымски
« Ответ #10949 : 07 Апреля 2010, 13:20:56 »
Annette Вопрос не однозначный, вот почитай, если вдруг мент остановит и начнет придираться:
Раньше помню за тонировку отдельно доплачивали в ГАИшную кассу (138 грн в год), я ничего никогда не платил.
Тебе нужен талон соответствия ГОСТу получить его можно скорей всего на любой сертифицированной станции, где проводят тех.осмотр.

Тонировка автомобиля по ГОСТу
По Правилам дорожного движения, существует целый перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, в число которых входят и «установленные дополнительные предметы или нанесенные покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида».

Как уже говорилось, согласно нормам ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия», светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%.

Тонировка стекол автотранспорта определяется положениями ГОСТ 5727 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия». Многие автовладельцы любят безжалостно зачернять задние стекла, либо же закрывать их специальными шторками. Однако, прежде чем наглухо задраить заднюю часть машины, неплохо было бы убедиться, что оба зеркала заднего вида на месте — только в этом случае инспектор ДПС отпустит вас восвояси без штрафа. А вот с лобовым стеклом немного сложнее. Даже новое лобовое стекло автомобиля поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью — свыше 20%. Нетрудно подсчитать, что такое стекло практически не имеет запаса по тонировке.

Степень светопропускания определяют по ГОСТ 27902. Согласно букве закона, испытания проводят на трех образцах. Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол — на образцах, вырезанных из плоской части изделий. Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских — на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

А теперь внимание! Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура — 20±5 С;
давление — от 80 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха — 60±20%.

Исходя из приведенных данных, водитель может вполне аргументированно пояснить сотруднику ГАИ, который что-то намерял и хочет составить протокол, что его измерения не соответствуют требованиям ГОСТа, т.к. термометра с собой нет, гигрометра нет, барометра нет. И нет свидетельства, подтверждающего, что инспектор умеет пользоваться всей этой метеостанцией. Если аргументы своего действия не возымели, и протокол все же составляется, в него собственноручно следует вписать замечания, со ссылками на пункты в ПДД и ГОСТах, поясняя, что замеры были проведены некорректно. Вполне законным будет также обжалование такого протокола в суде.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.