Автор Тема: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????  (Прочитано 27652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #50 : 14 Октября 2008, 15:35:21 »
Купил сетку на Перова - алюминиевая, крашенная в черный цвет, мелкоячеистая (очко ~10х5 мм). Размер 110х20см (по бумажке), в реале оказалось 100х20см. Взял от неё же упаковочную картонку и вырезал по отверстию в бампере. Вырезал по картонке кусачками сетку. Согнул. Прикрутил сверху шурупом который крепит бампер. Снизу поставил 2 пластиковые стяжки.
Тем кто в первый раз, т.е. таким как я. Сетку режьте в печатках - я на этом сэкономил и понатирал и поцарапал себе руки когда резал и выгибал сетку. Эта процедура занимает больше всего времени. У меня ушло часа 2 с измерениями и подгонкой по месту, правда я не торопился.


Теперь о том что не нравится. Кузов красный, стяжки белые и сильно заметны. Я поставил их как можно более незаметно. Поэтому решетка по бокам зафиксирована недостаточно хорошо. Оно конечно не болтается и прилегает, но хотелось бы лучше. Поэтому, уважаемые форумчане, вопрос. Интересует материал которым бы можно было зафиксировать сетку. Например какой-нибудь "типа-мягкий-приставучий-пластилин" который со временем отвердевает.
1. Силиконовый нагревательный пистолет не подходит - бампер я снимать не хочу, а с пистолетом туда не влезу.
2. Герметик - может я чего-то не знаю но мне кажется что это что-то не то. Если же это то, то подскажите что за герметик.
3. Свой вариант.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 15:42:27 от u-n-o »

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #51 : 15 Октября 2008, 08:25:36 »
u-n-o попробуй покрасить стяжки в красный цвет...
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #52 : 15 Октября 2008, 11:44:59 »
Sly
думал об этом, но они наверняка облезут через месяц если красить уже установленные. Или моментом пооблущивается если сначала красить а потом устанавливать.
Красить установленные я не буду - руки трясутся у старого алкоголика, я там такого намажу  alik  ugaga
Может все-таки есть что-нить подходящее?  repa

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #53 : 15 Октября 2008, 11:52:25 »
u-n-o :) есть в продаже на авторынке сам видел стяжки разных цветов, белый, черный, красный, синий точно есть

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #54 : 15 Октября 2008, 21:56:11 »
Все поставил без стяжек, на трех саморезах.


Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #55 : 16 Октября 2008, 00:32:59 »
пардон, PiroG, но Вы не сказали в какое место вкручены шурупы и какого они размера. Если просто в бампер то это ненадолго...
Я вот менял давеча накладку под передний номерной знак, так она прикручена тупо к накладке бампера 4-мя саморезами и они после единичного случая снятия/установки прокручиваются

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #56 : 16 Октября 2008, 09:31:19 »
Я на радиорынке нашел комплект из стяжек - 8 цветов. Там даже оранжевые есть для моей машинки, на них и поставил.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #57 : 16 Октября 2008, 11:52:42 »
И я себе такое все хочу забабахать... От тока де яму или эстакаду найти.... ??? Надо заняться...

PiroG:

Куда шурупы крутил? ибо на стяжках не хочу ставить - товарный вид теряется... Ака-на соплях....

u-n-o - без обид по поводу стяжек! Спасибо за чертеж!!! А почему гнул буквой П? Я правда еще на заглядывал под бампер...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #58 : 16 Октября 2008, 12:47:25 »
Leksi
Яма мне не понадобилась, мало того с ямы неудобно - высоко тянуться, если ступенек нет. Я Просто свесил бампер с уступчика въезда в гараж и этого было более чем достаточно. Всего пару раз пришлось ложиться на простеленную куфайку )).
На стяжках тоже считаю, да простят меня форумчане, колхозом. Стяжки ставил так чтоб их заметно не было и в качестве временного решения, как можно прочитать выше. Гнул буквой П:
1) Для жесткости;
2) Как раз потому что стяжки - временное решение, хочу:
    а) либо по загибам приклеить решетку к накладке бампера, вопрос чем...
    б) либо как-то саморезами прикрутить, но пока не нашел к чему. По идее можно в паз горизонтальной перемчыки вставить/приклеить какие-то типа-дюбеля и прикрутить к ним решетку саморезами.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #59 : 16 Октября 2008, 12:53:59 »
u-n-o:

А если попробовать прилепить на жидкие гвозди? Есть в любом строймаркете. Не знаю, как будет себя вести толстый слой этих гвоздей, но клеят они намертво. Правда здесь площадь соприкосновения маленькая... Можно попробовать аккуратно...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #60 : 16 Октября 2008, 13:05:05 »
Я думаю, что если по краю сетки обильно намазать жидких гвоздей (или подходящего силикона) то будет держатьмя нормально.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #61 : 16 Октября 2008, 13:06:53 »
Leksi
площадь соприкосновения 50см на 2см сверху и снизу достаточная (пресловутые загибы, они же ноги буквы П) гыгы В жидких гвоздях пугает их жидкость, боюсь будет все в "гвоздях", если накладку бампера не снимать alik

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #62 : 16 Октября 2008, 13:43:11 »
u-n-oв "Караване" продавался шприц с силиконом. Объём намного меньше чем тюбик под пистолет и этим шприцом можно будет залезть куда угодно. Консистенция силикона не такая уж и жидкая... если с головой и руками подойти к этому вопросу, то все останется чистеньким.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #63 : 16 Октября 2008, 15:02:26 »
Вот скажите, ребята, зачем Вам лишние шурупы и саморезы??  obkur Не жалко дырявить машинку? Да поцепите Вы на эти пластмассовые стяжки! И будет Вам счастье. Это практично, быстро, просто и недорого. После установки сетки я покрасил стяжки краской в цвет машины (краска в маленьком флакончике, с кисточкой,  с номером цвета своей машины, покупал спец. чтобы подкрашивать царапины)... И ничего не видно! И ничего не отлетает и краска не слазит. Цеплял на четыре стяжки.. Фотка моя есть в этой ветке...

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #64 : 16 Октября 2008, 15:11:50 »
все те 7 стяжек, на которые я прицепил сеточку, покрасил лаком для ногтей  obkur
посмотрим сколько он будет держатся ))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #65 : 16 Октября 2008, 15:46:28 »
u-n-o:

Пусть не пугает их "жидкость". Они довольно вязкой консистенции. Не потекут стопудова! Другой вопрос - можно ли подлезть туда пистолетом. Хотя можно нанести их на сетку, поставить ее и потом резиновым шпателем или чем угодно заровнять - размазать.

По поводу стяжек - ну не нравиться мне, что они торчат. Их полюбэ видно! А крепление надо чтоб выдерживало хоть какую-то нагрузку ударную. Ведь фишка сетки не закрыть дырку визуально, а не дать туда пролететь камешку и другой каке... Поэтому нуно крепить и края.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #66 : 16 Октября 2008, 17:29:21 »
И я себе такое все хочу забабахать... От тока де яму или эстакаду найти.... ??? Надо заняться...

PiroG:

Куда шурупы крутил? ибо на стяжках не хочу ставить - товарный вид теряется... Ака-на соплях....

u-n-o - без обид по поводу стяжек! Спасибо за чертеж!!! А почему гнул буквой П? Я правда еще на заглядывал под бампер...
Привет
У тебя А1или2?
Можно у меня в гараже на троещине вечером, если договориться на конкретный день.

Я крепил без единого самореза и ни каких хомутов (все таки не красиво),
сделал лекало из бумаги(края бампера намазал грязюкой, потом приложил чистый лист бумаги и по контуру вырезал лекало........
А после установки решетки прошелся по краям которые внутри черным селиконом(который зарание купил  на авто-рынке(маленкий тюбик))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 17:32:23 от -SV- »

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #67 : 16 Октября 2008, 17:41:55 »
-SV- что за силикон? фото в студию! и результат помацать охота )
ЗЫ троещина рулит, в каком месте гараж? ))

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #68 : 16 Октября 2008, 18:19:09 »
-SV- что за силикон? фото в студию! и результат помацать охота )
ЗЫ троещина рулит, в каком месте гараж? ))
:)
Кто не боится
то даю координаты
НА ПРОТИВ ЛЕСНОГО КЛАДБИЩА "Спутник -1"

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #69 : 16 Октября 2008, 18:22:41 »
-SV- что за силикон? фото в студию! и результат помацать охота )
ЗЫ троещина рулит, в каком месте гараж? ))
Тюбик надо поискать в гараже
Хотя мне кажется что и жидкие гвозди подойдут
а селикон брал два года назад у того же продавца что и решетку брал

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #70 : 17 Октября 2008, 17:07:55 »
Поставил себе алюминиевую сетку с Сузуки Джимни. Крепил обычными стяжками к вертикальным перемычкам в верхней их части. Хомутов 4 шт. Стоя перед авто их вообще не видно. После выложу фото.
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #71 : 17 Октября 2008, 17:29:43 »
ВНИМАНИЕ!!!
Дирекция Завода Декоративных Решеток просит прощения за допущенную оплошность, в приведенном чертеже допущена грубейшая ошибка в размерах. Вертикальный размер "90" на самом деле должен составлять "80". В связи с этим досадным фактом ведется внутреннее расследование. Все виновные обязательно понесут заслуженное наказание, а главный инженер уже расстрелян. Надеемся, что никто не пострадал и не пострадает вследствие реализации данного проекта.

ЗЫ -SV- почистите плз ящик ЛС
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 17:35:03 от u-n-o »

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #72 : 17 Октября 2008, 19:11:00 »

PiroG:

Куда шурупы крутил? ибо на стяжках не хочу ставить - товарный вид теряется... Ака-на соплях....




Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #73 : 20 Октября 2008, 08:47:54 »
-SV-:

у меня А2 (Т250)... Тока вечером никак - я дето к половине девятого доползаю домой.... :(

PiroG:

Сэнкс за картинку. А по наружному краю не фиксировал? В случае попадания какой-то дряни (удара по сетке) край не отогнется?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Как поставить решетку (сетку) под бампер?????
« Ответ #74 : 20 Октября 2008, 10:29:24 »
PiroG
Тебе номера "случайно" попались? krutoy
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.