Автор Тема: Эмульсия (пена) на крышке заливной горловины для масла  (Прочитано 32613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valerchik

  • Пользователь
Прошу заметить, что все посты написаны зимой и ранней весной, а это говорит о том, что летом такой эмульсии на крышке не бывает. Все это связано с холодным временем года. В это время пена на крышке у всех. Летом в крышку загляните)))))))). От качества масла это не зависит.

Оффлайн White_sergey

  • Новичок
Ребята не парте мазги своей пеной!говорят же люди все гуууууд!
У мя Авешка 95 пробегала и тож было такое!Но движок чистенький чистенький!промывочьку советую после 50тыс, или если пробежел больше 10тыс между заменой масла!
Всем удачьки!!!!!

Оффлайн glot

  • Пользователь
  • ... через буераки к звёздам ...
Открываю крышку клапанов - внутри своего рода "каша" - по консистенции напоминает солидол, тока чуть жиже...

находится постоянно в верхнем положении (то есть не стекает когда крышка находится в своём естественном направлении - в закрученом состоянии)

фото 3 со вспышкой

фото 4 без вспышки


собственно машинке 80 тыков.
первый раз такое было на 45-50. точно не припомню.

недавно подъезжал на Стеценка на СТО (2-х этажное здание с магазином и СТО) - мне мастер сказал - что это антифриз. но добавил, что должны быть электроды на свечах белого цвета. у меня свечи - как доктор прописал (по очереди все мастеру показал)... к тому же жидкость в бачке стоит на месте... на щупе маслянном капель воды не наблюдаю (как признак антифриза в масле мотора).
машина масла не кушает - уровень на месте и нету характерного задымления из выхлопной...
хотя расход по трассе 9 литров при скорости 100-110-120 (у всех такой или только у меня?)...

собственно вопрос, господа - Что же это может быть за каша???
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 16:02:24 от glot »
... через буераки к звёздам ...

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
у меня тоже такая хрень была, это пена, признак езды на не прогретом двигателе, об это уже писали  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,83.0.html

Оффлайн glot

  • Пользователь
  • ... через буераки к звёздам ...
... рекомендуется прогреваться на холостом 2-3 минуты (в какой то советской литературе написано) и на малых оборотах ехать на первой-второй-третьей до нормальной рабочей температуры...
один знакомый мастер сказал, что эта "каша" - это проблема масла и типа такое оседает в наших гидрокомпенсаторах клапанов (вроде так) - кто что может про это сказать?

может повторюсь - но яркий показатель того, что ОЖ попадает в двигатель - это:
1) наличие на щупе явных капель воды (влаги)
2) цвет электрода свечи - ярко белого цвета...
3) очевидно падение уровня ОЖ
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 09:53:26 от glot »
... через буераки к звёздам ...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
На прошлой неделе тоже заметил даную гадость на крышке. Заезжал на СТО и сказали что это конденсат от плохо прогретой машины. И от марки масла это не зависит и то что пишут что Если лить на Весьме то такого никогда не будет. Я против весмы ничего ен имею, но там льют такоеже мало, и Те фильтра что они ставят типо оригинал они и так продаются в АТЛ стоит 17 грн, а на весме берут 40 грн. Ну про саленты Фордовские думаю не стоит писать сколько они стоят на рынке и сколько берут на Весме.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
модеры, закройте на фиг эту тему, как они уже задолбали. Сказано уже было ЧТО ПЕНА Э Т О     Н О Р М А Л Ь Н О, так нет, всё пояляются некоторые, которые не читают контекст и пишут сюда свой бред.

WoolF36

  • Гость
Алекс К1
По сути бред пишешь ты так как ни одного слова по сути, и никто тебя не долбал.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Алекс К1
выбирай выражения

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
ни одного слова по сути? читай внимательно тему!

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Эта гадость на крышке от кондесата. Влажность на улице высокая и ездим на короткие растояния вот и получаем такой налёт на крышке. И проблема от этого тоже есть ! Не давно на ланосе холостые обороты начали прыгать произвольно, (как обычно надо чистить реле холостого хода) так вот после снятия шлангов вентиляции карторных газов (толстий и тонкий шланг), в толстый шланг был почти полностью забит этой сранью, а тонкий даже не продувался. Вывод такой проверяйте и прочищайте эти шланги при возможности. И на очередном ТО тчательно продуйте их воздухом под высоким давлением, и почистете впускной колектор химией, а реле холостого хода снять и промыть отдельно и посадочное место тоже промыть, там столько срани смоете ..... !!!!!!!
 Моё мнение, что всё таки появление этой срани связано както с маркой масла. (синтетика, минералка, производитель) В одних маслах есть присадка которая борется с излишком влаги, в других нет. Но это моё мнение.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
pitooon ну не скажи, заливал GM 10w-40 что плохое масло?????

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Все масла что заливаются в наши машины хороши!!!  Но никто не знает какие присадки и в каком количестве присутствуют в конкретном масле! Есть масла которые лучше применять на старых двигателях, есть масла которые применяют на двигателях с повышеным содержанием серы в топливе, и так далее. А есть наверно масла которые лучше борятся с кондесатом. Но повтаряю, это моё мнение и размышления.

Оффлайн azacep

  • Неизвестный герой
У меня авео 1.4 8 клапанная , весной 2008г. движок задымился, Заглянул под капот и на крышке движка и на щупе эмульсия. На СТО сказали прокладка , ремон обошелся в 8000 рубликов. Думал все, ан нет загрянул после зимы опять эмульсия на крышке, я в шоке!! Неужели опять прокладка?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
azacep Да не переживай так, конденсат это скорее всего. Если антифриз уходит, тогда надо беспокоиться. И то не факт, что он в движок утекает. Подожди тепла. Так что все-таки насчет антифриза: уровень падает или все ОК?

Оффлайн azacep

  • Неизвестный герой
Да вроде антифриз не утекает, хотя его нужно совсем немного чтоб эмульсия появилась и масло потеряло свои свойства.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Всем привет. С светло-кофейной пеной/имульсией на маслозаливной крышке не всё так просто. Если эта пена есть на крышке, то она присутствует в других местах двигателя тоже (это логично). В частности в трубках отвода картерных газов (те что идут с клапанной крышки во впускной колектор) эта имульсия тоже собирается,проверенно . Так, что проверьте шланги, могут позабиватся.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
pitooon Можешь сфоткать и выложить в каких именно трубках проверить?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Заглянул себе под крышку заливной горловины и удивился крышка другой конструкции не такой как на фото и эмульсии нету. Если эмульсия образовывается в крышки, а потом распространяется по двигателю и шлангам там всяким, то возможно производитель специально изменил конструкцию крышки чтобы этого избежать. У меня крышка не пустотелая как на фото, а внее еще вставлен как бы стаканчик из другого пластика дном наружу и еще с дырочкой в дне и получается что она как бы двойная. Возможно это своеобразная термо развязка чтоли чтобы небыло конденсата.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
V.Y.A.
Эта пена появляется только окгда морозы. А сейчас её нет. Так что проверяй в следующем году.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Ясно  гыгы подождем. Хотя помнится мне я и зимой заглядывал и небыло ни какой пены хотя тогда я незнал что ее нужно искать. Это я к чему раз так пошло пусть напишут хоть кто видел эту пену на двигателе 1,6.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Может решение будет простое применить крышку заливной горловины другой конструкции от 1,6 если подойдет.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
V.Y.A. у меня двиг 1.6... есть маленько емульсия... спросил отца вредно или нет... говорит что я мало прогреваю машинку, летом емульсии небыло 100%
:ua:

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
V.Y.A. у меня двиг 1.6... есть маленько емульсия... спросил отца вредно или нет... говорит что я мало прогреваю машинку, летом емульсии небыло 100%
Летом она врядли будет. у тех кто не ездит в магазин на машине эмульсии нет. в мануале так и сказано что к тяжелым условиям эксплуатации относятся частые поездки до 10 км. так что ездите подальше и подольше!

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Алекс К1 я бы с радостью по дальше поехал, а за день 20 км... ну и на выходных в деревню 170 км
З.Ы. а по магазинах на машине нынче жирно будет... бензин дорогой
:ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.