Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
argosy
А Вы здесь были?

gera_1672

  • Гость
Вчера поменял себе передние динамики, не без помощи хорошего товарища, огромный ему респект и уважуха  beer2.
Вообщем дело было так: сняли карту динамик и корпус под динамик, стекло заранее опустил чтобы было видно где оно и влезем ли по длине динамика. Все выглядело вот так За качество сории снимал с телефона.
Приобрел я динамики следующие Pioneer TS-E136C

Они больше глубже и.т.д. но сделав небольшие и не сложные крепления они довольно таки замечательно прикрутились.

Далее делаем виброизоляцию и крепим корпус с динамиком в дверь на его родное место.
НЕ МАЛОВАЖНО!!! Обезательно залепить щели между родним корпусом и новым динамиком чем либо, я использовал выброозоляцию, довольно не плохо получилось

Далее для более качественного эфекта заделываем все дыры шумоизоляцией


Крепим карту, и все готово.
Пищалки разместились на треугольнике возле зеркала (фото не делал если кому надо выложу)

Что касается полученого эффекта могу сказать следующее - ожидал большего. Но для большего еще необходимо поменять задние динамики и поставить усилитель. Эти процедуры у меня еще впереди. Но не смотря на все звук гараздо лучше чем был при родных динамиках.

Оффлайн petrik

  • Пользователь
Как насчет конструктивной критики, Воспримишь?

Так все правильно сделал, но есть два замечания:

Крепление динамика - надо была не городить вот ту вот хитрую конструкцию - а из фанеры вырезать кольца, что бы по глубине нормуль было, динамик более жестко был зафиксирован и изолирован от тыльной стороны...

Внутрению филенку дверей либо хотя бы дырки в ней надо было заклееть выброй! А шумку уже по верх ее поклеить....


gera_1672

  • Гость
petrik
Нема питань  ???
Делал первый раз, но результатом в принципе доволен.
Теперь думаю задние менять и усилок поставить, кто мож чё подскажет, посоветует  bravo

Оффлайн petrik

  • Пользователь
Я б не задние динамики менял - а саб ставил  beer - будет намного инереснее, тем более усилитель уже надумал ставить....

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
 Штатные динамики начали раздражать на 2-й день после покупки авто,где-то через недельки две задние поменял на JVС 16 см.(не сурьёзно),менял прямо в на "Яме" в Одессе(неохота было на обратном пути патифон "втыкать") слушал около года , недели две назад психанул поехал купил JBL- 20 см. 3-х полосные (врезал и сделал виброизоляцию задней полочки)- басы держат оч. достойно ! JVC-16 см. на  выходных поставил в передние двери(где-то чудак уже писал что сделал подиумы из теплоизоляции-я сделал то-же, впринцыпе доволен, но из теплоизоляции подиумы не внушают доверия , нада делать из фанеры!)
Киев-Броварская область

gera_1672

  • Гость
У кого есть фото или размеры или как делать подиум из фанеры, или к кому обратится - сколько это будет стоить. Хочу переделать то что сделал при помощи вибры. [box]http://virol.kiev.ua/img/27112007(008).jpg[/box]

PlaintiFF

  • Гость
Люди наши родные подиумы легко поддаются резке ножом и потом 13 ставятся отлично , при том что нет ни зазоров ничего только шурупы просто врезаются в новые дырки ...

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Люди наши родные подиумы легко поддаются резке ножом и потом 13 ставятся отлично , при том что нет ни зазоров ничего только шурупы просто врезаются в новые дырки ...

 Ставятся, только это если интересует процесс, а не результат
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

gera_1672

  • Гость
Ставятся, только это если интересует процесс, а не результат

Интересует так шобы все было в норме и качественно, стекло опускалось, динамик не бил об карту,...
У меня бачина следующая, динамик сам по себе не рипит и не искожает звук, рипит (неприятно гупает) в двери или дверь или еще что???, так и не знаю что :((

Посоветуйте что нибуть али кого нить толкового :) за умеренную плату.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
gera_1672
Человек, написавший пост выше твоего, и есть тот толковый  beer2
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/

У меня бачина следующая, динамик сам по себе не рипит и не искожает звук, рипит (неприятно гупает) в двери или дверь или еще что???, так и не знаю что :((


 Если дверь не обесшумлена - то чего еще от нее ожидать?
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Хорошие динамики это Вайб.

Оффлайн petrik

  • Пользователь
Хорошие динамики это Вайб.

Аргументы, плиз....

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Как я знаю Вайб лицензии ни кому (китайцам) не продавал, а по сему можно надеятся на качество, чего о других не скажешь, найти к примеру настоящие DLS проблема. 

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
У моего товарища VIBE SE-K60, играет отлично, в комплекте идут хорошие провода.

Оффлайн petrik

  • Пользователь
У моего товарища VIBE SE-K60, играет отлично, в комплекте идут хорошие провода.
Это по принципу ничего лучшего не слышал ? - по этому VIBE SE-K60 и круто - мид еще под дискотеку нормуль, а твитер откровенно слабый...заявленой мощности нету и близко...

А Что у Вайба неплохо так это сабы...

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Кто сказал что Вайб это круто???? нормальные бюджетные динамики. Понту что ты насмотрелся журнолов модных с акустикой по 1000$ каждый себе в карман смотрит прежде чем что нибудь покупать. Для справки, у меня Focal K2 Power 165. 

Оффлайн petrik

  • Пользователь
Кто сказал что Вайб это круто???? нормальные бюджетные динамики.

ну вот теперь нормальная фраза по конретной модели акустики...

Понту что ты насмотрелся журнолов модных с акустикой по 1000$ каждый себе в карман смотрит прежде чем что нибудь покупать.

Вот тут ты неправ ...

Для справки, у меня Focal K2 Power 165. 
  Если ты про эти http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3679 - с удовольствием бы их послушал...Реально интересно...


Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Ладно извини если обидел. Ты знаешь я тоже бы их послушал с удовольствием но они ща на полке в гараже лежат (машина и другие компоненты вот вот должны появиться) Хотел модель подешевле взять но её в наличии не было а бабуленции надо было срочно потратить, теперь чтоб они играли на все 100% бюджет системы увеличился, остальные компоненты уже заказал, сказали как тока так сразу. Терпение на исходе!!! А что у тебя за система стоит? если не секрет.

Оффлайн petrik

  • Пользователь
да в принципе пока нечем хвастатся  ???

Фронт Фейз Еволюшен ЦФС 165.25 - мид в подсидельниках от старого 2-х канального усилка альтимейд

саб на подходе - Драгстер ДВЕ 126 - ждите фотоотчета о изготовлении....

в планах поканалка + переделка подсидельников на больший литраж...


Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Возможности покурочить Авео не было, инсталяция в двери не прикалует, у меня на жиге тоже в подседельниках, но там места вагон! У тебя Авео? Я как то не обращал внимания но помоему там места мало под судушками.

gera_1672

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и реш&
« Ответ #97 : 11 Января 2008, 19:10:12 »
Если дверь не обесшумлена - то чего еще от нее ожидать?
Дверь обесшумлена, мож я что-то не так делал ???
   ??? ???
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 19:13:58 от gera_1672 »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Дверь обесшумлена, мож я что-то не так делал ???
 ??? ???

 Вроде филенка проклеена. А карту проклеивал? Обычно дребезжит сама карта или провода, незакрепленные внутри двери. Особенно часто дребезжит провод от доставного привода ЦЗ, проложенный абы як.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

gera_1672

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и реш&
« Ответ #99 : 13 Января 2008, 01:17:24 »
Карта не обклеена, не зачет :(
Завтра займусь.
Срасибо за подсказку. beer2
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 01:20:19 от gera_1672 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.