Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
а какая проблема вырезать из фанеры два круга лобзиком ???  alik, и незабудь подложить уплотняющий валик между динамиком и картой двери, чтобы музыка играла не под карту а в салон
Я так понял нахренячить лобзиком колец, склеить их междусобой чтобы получилась требуемая высота!! Вроде всё просто нужно попробовать!
Вот только где достать фанеру потолще, ЛОБЗИК , во блин......, чем клеить???? ПВА ????
И скажите плиз, получившаяся подставка должна быть со стороны магнита закрытой или сквозная труба????

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Я так понял нахренячить лобзиком колец, склеить их междусобой чтобы получилась требуемая высота!! Вроде всё просто нужно попробовать!
Вот только где достать фанеру потолще, ЛОБЗИК , во блин......, чем клеить???? ПВА ????
И скажите плиз, получившаяся подставка должна быть со стороны магнита закрытой или сквозная труба????

нет толстой фанеры - вырежь из тонкой несколько,клеить не обязательно - притягиваешь все сначала к двери саморезами, а потом динамик на проставку, проставка должна быть сквозной, чтобы магнит выглядывал во внутрь двери, и удели внимание при монтаже фанерного кольца на двери, чтобы не было никаких дырок, а то впоймаешь аккустическое замыкание.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
А что такое уплотняющий валик и как он выглядит ???
И еще вопросец - "и удели внимание при монтаже фанерного кольца на двери, чтобы не было никаких дырок, а то впоймаешь аккустическое замыкание." это как и с чем его едет ???
Заранее пасиба  beer2
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
А что такое уплотняющий валик и как он выглядит ???
И еще вопросец - "и удели внимание при монтаже фанерного кольца на двери, чтобы не было никаких дырок, а то впоймаешь аккустическое замыкание." это как и с чем его едет ???
Заранее пасиба  beer2

в качестве валика можно использовать любой походящий вам материал, его задача предотвратить попадание звука под обшивку (карту) двери, ну например какой-то паролон  или каучуковую трубку взять и приклеить к карте.

при монтаже фанерного кольца да дверь все щели (если получатся) замазать шпаклевкой, и сам динамик должен плотно прилегать к фанерному кольцу.

а что такое аккустическое замыкание - интернетовский поиск рулит....

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Вот решился поменять штатные колонки, но к сожаленью не знаю какие спереди стоят(10 или 13) и сзади..как по мне то 15 но не уверен...и какие можно ставить..что посоветуете..голова пионер 4*40, неплохая...
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Перед - 12см .
Зад - 16-17 см

ЗЫ . Если опустить взгляд чуть  ниже Твоей темы или  воспользоваться чудо-поиском вверху , то Тебе окроются такие глубины накопленных знаний этого форума ,  что ближайшие несколько вечеров у Тебя не будет времени создавать новые темы ;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 18:51:00 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
да что тут обгрунтовывать? есть определенные правила минимального набора для получения нормального звука в авто, все остальное от лукавого. (шоукары не берем, там другой подход)  ;)

если коротко, то:
1. шумка
2. 2-х компонент 16 вперед
3. усь
4. саб
5. правильные провода

всЁ, для нормально звука этого уже достаточно. далее варьировать можно увеличивая систему и улучшая качество компонентов.

з.ы. а вообще это боян ;D
 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 14:01:04 от RUSIK »

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Понимаешь саб занимает место (под сиденьем все говорят, что толку не будит, а стоит не мало). Я не хочу саб занимающий место в багажнике, хочу чтоб низы качали овалы.
ЗЫ Шумка, усь - ясно, но вперед я бы хотел 3-х компонентную акустику...
СимСити

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
 хочешь поставить 3-х компонент (хотя зачем 3-х тоже не совсем понятно) на фронт и потом все испортить блинами?  ??? не изобретай велосипед, все уже придумано  ;)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Понимаешь саб занимает место (под сиденьем все говорят, что толку не будит, а стоит не мало). Я не хочу саб занимающий место в багажнике, хочу чтоб низы качали овалы.
ЗЫ Шумка, усь - ясно, но вперед я бы хотел 3-х компонентную акустику...
я что-то не могу понять ты хочешь что-бы громко играло? ставь саб назатД, кочешь что-бы качество было ставь саб под сидуху ну не ужели нельзя понять что низы не овалы не квадраты не звездочки не крестики не нолики давать не будут для этого придумали саб а не для того что-бы забрать деньги и место в багажнике

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
вобщем нашел я другой выход из положения:
 примерял я колоночки к дверце, как они сидеть там будут, с открытым окошком, с закрытым, вобщем получилось что надо делать подиум высотой на 25 мм, ну я красивенький кружок вырезал замерял, ещё раз вырезал,  - ескиз на бумаге получился, но вот шо дальше... вместо фанеры взял я пенопласт которым утепляют пол,(на пол ложат он твердый такой, синего цвета) 20 мм, и фанеру на 5 мм к нему прикреплю, чтоб конструкция была более прочной,вот и мои 25 мм, а колонки буду зажимать не саморезами, а шурупами (шляпкой в фанеру, потом через пенопласт и вылезет конец шурупа через дырочку крепления динамика, там я его и гаечкой закручу)к дверной карте подиум будет крепиться саморезами в родные дырки.Вот такова идея. Завтра осталось 5 мм фанеру вырезать,а потом крепление и установка!
Танчики

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
а вот и результат
синий половой пенопласт, затем 6мм фанера, паролон и собсно кАлонка)
лишних дырок в дверях не сверлил все закрутил в 3  родные )
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 21:27:39 от -Tm@- »
Танчики

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
чет такое впечатление что сидит оно не жестко. за колонки низачед, можно было не менять.

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
чет такое впечатление что сидит оно не жестко. за колонки низачед, можно было не менять.
эт тока впечатление...
всё нормально сидит, очень даже жестко, а пенопласт пальцами не сожмешь, тока если постараться то отломаешь
п.с. а если фанеру ставишь то гремит она, мне пришлось паролон подставить чтоб не 3венела
Танчики

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
основная проблема все-равно у тебя не в креплении а в самих динамиках. если они и отличаются от штатных в лучшую сторону (кроме дизайна), то очень и очень незначительно. простое добавление твитеров к штатной акустике дало б лучше результат, особенно если еще и встроеную пищалку отрезать.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
осталось только одно эту всю конструкцию эпоксидкой обработать

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
простое добавление твитеров к штатной акустике дало б лучше результат, особенно если еще и встроеную пищалку отрезать.
твитеры из разряда "приличные" стоят тоже кажись довольно таки прилично, да и уложить их красивенько в пластмассовую стойку незнаю получиться ли "красиво"
п.с.А насчет колонок ты МАЙЖЕ ВГАДАВ , мощность и качество звучания возросло не сильно,я почувствовал, а вот мой сосед- думаю нет (( Просто были колонки которые лежали в коробочке без дела, выкидывать жалко, вот и нашел им применение
Танчики

Krik

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #67 : 30 Сентября 2007, 05:22:23 »
Вчера купил Pioneer DEH-P5900MP - типа подсведка разными цветами пляшет! Жена увидев чуть ноги не обписяла! ;) нравятся женщинам всякие яркие переливающие штучки! Ну это еще в магазине когда проверяли! В машинку буду пробывать ставить сегодня! Дай бог ни че не запорю! :) Да и сразу купил на перед кросоверы с твитерами какие именно не помню фирма "Hertz" отдал около 100$ Ставить эти колоши сам пока не рискну, поеду в клинику звука! Будет все стоять отпешусь!

Оффлайн GagarinPaul

  • Новичок
Krik Передние колонки на авехе, практически никакие не влазят без подиумов. после установки попробуй опустить стекло до конца, ну типа не должно задевать за динамик)))))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Gang Знаю кой чего об авто музыке, а чего сгорели то? с усилителем работали? у меня динамики под усилком двух канальным и ничё, а слушаю ой как чпсто и громко)))
Сам не знаю - у меня только магнитофон Kenwood и все. Они не сгорели полностью, люди смотрели - чего-то порвалось, помоему проводочки идущие в корпус динамика. Т.к. если прижать в одном месте они опять начинали с хрипом играть.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Во у мня такие Герцы! http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2111
кто-то в курсе че мне впарили?
У меня такие стоят в дверях. Насчет их надежности не скажу, т.к. 1,5 месяца как поставил, да и саб есть - бас на них не идет серьезный. Так звучание нравиться, только пищалки раздражают - как у радио прием не очень, хрипеть начинают. Кстати, им надо дать разыграться, только без фанатизма:)

Оффлайн GagarinPaul

  • Новичок
Gang да есть такое дело, я сталкивался... иные Кулибины паяют там лудят, но я тебе скажу, эт всё фуфло! если б ты в Харькове был подобрали бтебе динамики на вкус и цвет со склада и с гарантией, подсказал бы где поставить, ну а так могу токма посочуствовать за коллегу

BOXER

  • Гость
ava, так ето по ходу 16 см. а как же:
GagarinPaul
в переди 16 станут токо если их ставить на карту, с вырезанием последней
???

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
BOXER есть такой параметр, как установочная глубина.

BOXER

  • Гость
ava ну ето понятно... но все же она незначительно отличается от модели до модели динамиков... значить неверно сказано: "в переди 16 станут токо если их ставить на карту, с вырезанием последней", ето как раз и зависит от етой уст.глубини!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.