Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jahhy

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #25 : 08 Сентября 2006, 14:22:02 »
Знатоки, подскажите пожалуйста!!!... Какой размер фронтальных динамиков подходит для Авео-1 седан? в смысле - подходит сразу, "с магазина", без переделки подиумов, резни дверной карты и прочих извращений????

Хочу купить и ставить сам, но не хочу заморачиваться со всеми возможными доп.работами и размышлениями "как бы его туда влепить?". В "Автозвуке" сказали сразу - уточните размер, иначе может не стать. Перерыл и старый и новый форумы, а также обзвонил 2 сервис-центра с этим вопросом - запутался окончательно  :'(  Получилось 3 варианта:
1) 13 см
2) 10 см
3) родной "подиум" и динамик вообще нестандартного размера, нужно переделывать в любом случае (по тел.сказал механик из сервис-центра).

спасибо!!!  beer2

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #26 : 08 Сентября 2006, 21:55:17 »
родные динамики где-то 12 см.
подиумы пластиковые тонкие, подрезать под 13-е в принципе наверное можно, но фигня получится
так что механик прав

jahhy

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #27 : 08 Сентября 2006, 23:14:17 »
таки снял все и посмотрел... Замер динамика действительно показал около 12 см (если верить рулетке - 11.8). Дивный китайский размер  :D Сегодня взял DLS M5/5mk3 (13 см, 2-компонентный), и как только добрался домой -  снял дверную карту и попробовал тупо  krutoy втулить динамик в подиум. Динамик упирается и торчит прим. на 1 см над подиумом, при затягивании саморезами по принципу "накося" - производит впечатление крепко и относительно ровно сидящего. Стеклоподьемник работает нормально, с глубиной все ок. Но как все это безобразие зазвучит - пока не знаю... музыку еще не включал, стало темно, дождь пошел - сбежал домой, продолжу завтра утром 8)

мини-оффтоп по ходу: при снятии пластиковой панели карты, это так и надо - вытягивать круглую внутр. ручку открывания двери через круглую дырку в карте от нее же (ручки), чтобы иметь возможность отсоединть пластик от двери? ??? или это я от кривизны рук так поступил?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #28 : 08 Сентября 2006, 23:24:11 »
или это я от кривизны рук так поступил?
Вот именно.  ugaga  ;)
Уже не раз писалось:
откручиваем 3 самореза внизу карты и 1 за резиновой пробочкой ручки двери,
саморез на ручке открывания двери не откручиваем!!!,
дергаем карту за низ на себя и кольцо с ручки открывания двери улетает куда повезет  :)
далее снимаем карту.

Вот здеся есть http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1664.msg29727.html#msg29727 и еще где-то... лень искать.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 23:26:14 от Glass »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #29 : 09 Сентября 2006, 22:17:50 »
 А играть оно никак не будет :(. Динамику важно отделить переднюю часть, от задней, иначе он просто болтается в воздухе и издает звуки только высокого диапазона (длина звуковой волны меньше диаметра динамика).
 А размер 12 см далеко не Китайский. Все мерседесы на таких динамиках.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

jahhy

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #30 : 10 Сентября 2006, 22:35:44 »
отчитываюсь - процесс завершил! vcool

так или иначе, учитывая, что это мой первый опыт самостоятельной работы с автомобильнеой акустикой - доволен! :D Звучит очень неплохо и чисто... теперь начало низов не хватать :P

2 Оленевод - спасибо!!!  beer2 уплотнил по всему радиусу полоской двухстороннего скотча. Помогло!  vcool

2 Glass - не меньшее спасибо, т.к. думал уже, что дверь не соберу...  пришел домой, открыл форум и прозрел  ugaga  beer2
(честно прочитал купленную на Петровке книгу и Daewoo service manual - и нигде не было инфы, что кольцо на ручке съемное... а самому бы и не дошло :)  )

ПуХ

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #31 : 10 Сентября 2006, 23:12:53 »
скоро моя очередь по устанвки 13-іх динамиков..пока что упал глаз на херц єнєрджи.. тока стаивть буду у официалов - гарантия мать ийо так:))

jahhy

  • Гость
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #32 : 11 Сентября 2006, 17:17:02 »
скоро моя очередь по устанвки 13-іх динамиков..пока что упал глаз на херц єнєрджи.. тока стаивть буду у официалов - гарантия мать ийо так:))

у официалов можно ставить и 16-е   ;)

я, честно говоря, на гарантию забил - надоело на нее оглядываться и нести свои кровные официалам - так я сам потратил 380 грн и два с половиной часа на установку, а на сервис-центре просили почти 500 грн за сопоставимую по качеству акустику + около 400 грн за установку, причем утанавливают только купленное у них самих (втридорога, понятно >:( )... я, конечно, ни в коем случае никого не призываю забивать на гарантию - это нужно делать сознательно и самостоятельно ugaga  Просто мне до окончания гарантии осталась ерунда  krutoy

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #33 : 12 Сентября 2006, 10:02:20 »
Я на гарантию призабил слегка (Авео-2, 2,5 месяца, 6000 км пробега).
У официалов ставил только охранную систему.
Ресивер у Оленевода.
Акустику менял сам.
Сабвуфер и проводку к нему ставил и прокладывал сам.
На гарантию забивать начал не по причине отсутствия страха, а скорее из необходимости: у официалов большие очереди.
Да и интересно самому сделать + по пути разобраться с устройством + качество контролируешь сам и не гложат мысли по поводу хреновой работы мастеров.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Jem

  • Пользователь
RE: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #34 : 16 Сентября 2006, 20:29:52 »
А в AVEO-2 в двери (фронт) тоже войдут динамики с установочным размером до 70 мм, или не та система? И я не понял на фото 13 или 16 размер?
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн JD..Deep..

  • Новичок
  • Авео Т250 LS Апэлсинавая
А мне на деревянные круги динамики ставили )) и всё отлично ... да и резонанса поменьше
  obkur
We trust in electro ...

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
В добавок к вышесказанному для тех, кто хочет поменять акустику- не ведитесь на специальные разноцветные провода под звук. Сечение жил в таких толстых проводах оказалось значительно меньше, чем в более тонких обыкновенных. Упаковочка красивая, а содержимое гниловатое.

 Не все так просто, акустические провода изготовлены из безкислородной меди, в отличие от обычных автопроводов на 12 вольт. Вообщем то разница не большая, но со временем обычные провода начинают издавать шум сами по себе, в результате окисления проводков, создается сопротивление между ними. Это хорошо было слышно на старых стационарных телефонах, там где кабель гофрированный был. Со временем шум в кабеле начинал перекрикивать разговор. Хороший кабель по определению не может быть дешевым. Более менее бюджетные  провода ЕМТ, их можно купить, например, в эпицентре. Качественная медь и приемлемая изоляция. Выбирать нужно не по толщине изоляции, а по сечению. Для акустики в большинстве случаев вполне достаточно 1.5 квадрата, в особо запущенных случаях 2.5, для саба нужен провод минимум 4 квадрата. Для питания усилителя, крайне желательно не опускаться ниже 20 квадратных миллиметров.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Подскажите в авео2 средней комплектации что сейчас стоит 68000 стоит магнитола или колонки? в частности интересует в передних дверях самому поставить можно, для этого там предусмотрено? если кому не лень скиньте фотки установленных колонок на ящик, спасибо  :D

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Девочки , не сорьтесь  :D

Вот филёнка и динамик (качество - #оп-п-п-па , но расмотреть можно )
                                                                                             

Основная конструктивная особенность (сложность ) в том , что динамик прикручивается не на железо , а на пластиковый подиум , с чётко заданным диаметром (типоразмером) 12 см . На  базаре таких нет . Соответственно - прийдётся извращаться . Даже 13 см , как правильно уточнил KVSH , не "станет" без , как минимум ,  "ковыряния" ножом . А

А если захочешь 16 см - то  :-\ день придётся потратить . . . . . . это не говоря уже о монтажной глубине динамика , если конечно "опускание стёкол" до конца - веский аргумент для тебя . Иначе - геморр ещё тот . НАПРИМЕР .
                                                           
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 10:07:20 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Влад, сколько берут пеньонсов за установку 16-х динамиков в передние двери ? (Имею ввиду последнюю фотку с обшитой кожей подиумом)
И какая там монтажная глубина этого экземпляра?
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
У Меня стоит macrom ext 6.0 MW . Глубина  67мм . Поэтому пришлось поднимать достаточно высоко .
    Обычно 30$ за обтяжку одного места - отличная цена . Или карта целиком (со строчками 60-90 $ ) .
   Подиум с обтяжкой  и строчками - 70-110 $  .
   

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Добрый день господа!
Тут возникло такое дело...
Ночью от нехрен делать приспичело поставить передние динамики....
Купил Infinity 13см. вроде (Ref5022) точно непомню......
Включил прожектор.... снял карты передних дверей..... достал из холодильника пиво (безалкогольное :) ).... закатал рукава... И!!!!
Оказываеться впереди стоят динамики диаметром 10см.  :o :o :o вот на этом этапе я и прозрел......
А в родные подиумы динамики нифига не входят..... так вобщем я горячим ножечком подрезал... поставил.... но ЭТО НЕ ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ!!!! Нужно что бы всё было культурно... а не абы как... alik

Та собственно теперь 2 вопроса:
1. У Вас тоже стоят 10см передние динамики????
2. Где взять подиум по 13 см. что бы всё подходило без дополнительных извращений и изобретательств....????? (г.Днепропетровск)

А то как то обидно..  :'( И денег увалил в музыку немало и нихрена не играет (голова Alpine+ передние Infinity 13см+ задние Infinity овалы) а звук на текщий момент как от магнитофона Весна С212....  :-\ :-\ :-\
Кто что подскажет????

Оффлайн kvsh

  • Старожил
ну если чесно, то если без фанатизма подрезать их то очень даже хорошо они туда становяться...
и еще вариант обесшумку в руки и вперед делать обезшупку дверей и осиление подиума..

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Подрезать то подрезал.... только накосячил пополной (другими словами сильно подрезал......оч. неаккуратно  alik ) вот теперь и ищу новые  dujka и хочу сразу под 13 см.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
а может ты сам из фанеры вырежешь проставочные кольца? где то по форуму писалось - как это сделать... и судя по всему, раз ты сам взялся менять аккустику - значит руки то у тебя не совсем кривые - сдюжишь и кольца...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
BUR Я понимаю что самому легче.....
Но из чего вырезать????? Нужен какой то исходный материал...... Это же не просто шайбу с фанеры вырезать лобзиком, нужна как минимум труба :) там же высота где то 3 см.....
Может кто встречал на форуме упоминание о том как самому сделать такую хрень??????

Кстати я так прикрутил (в начале описывал) что поотпадало нафиг уже.... теперь на любом скачке в обеих дверях такой звук как будто два немаленьких камня везу в ведре (причём у каждого камня своё ведро...)..Нужно срочно что-то прелдпринимать!
HELP

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
BUR Я понимаю что самому легче.....
У меня проставки толщиной в 20мм(2см) вполне достаточны для 16".
Фанеру нужно искать в строительных магазинах или базарах.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Глубина передних динамиков - 55мм.
С глубиной- порядок, всё влазит без проблем! Просто нужна подставочка не под 10см динамики а под 13см

P.S. Родные подставки запорол пополной! alik :-\

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Глубина передних динамиков - 55мм.
С глубиной- порядок, всё влазит без проблем! Просто нужна подставочка не под 10см динамики а под 13см

P.S. Родные подставки запорол пополной! alik :-\
Снимаешь пластмасс и у тебя открывается отверстие на 16", вырезаешь соответственной формы пластинку (она не совсем круглая выходит), после чего уже вырезаешь внутренний размер, под свои динамики....

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
а какая проблема вырезать из фанеры два круга лобзиком ???  alik, и незабудь подложить уплотняющий валик между динамиком и картой двери, чтобы музыка играла не под карту а в салон


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.