Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Всем привет!
Я к Вам с вопросом....
Поставил себе задние овалы 3-ёх полосные и передние (13") двухполосные динамики Infinyti (вроде  так  :D ), но понял что я БАЛБЕС!
Получаеться что задние играют заметно громче! А если при помощи магнитолы "фейд" перевести на перёд, то в задних динамиках сильно притухают басы.....
Если выставить по умолчанию - передние динамики слышно только когда голову опустишь на уровень колен!!! (представляете это как нужно ездить что бы их услышать obkur ) Да ещё протупил что взял передние с пищалками (встроенными)
Может кто подскажет что нужно поставить в передние двери, что бы небыло перепада громкости зад/перёд ????

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
почему у нас народ сначала делает как прийдется, а потом спрашивает как правильно.....
и почитать что тут народ на 5ти страницах понаписывал религия не позволяет?

Оффлайн petrik

  • Пользователь
Всем привет!
Я к Вам с вопросом....
Поставил себе задние овалы 3-ёх полосные и передние (13") двухполосные динамики Infinyti (вроде  так  :D ), но понял что я БАЛБЕС!
Получаеться что задние играют заметно громче! А если при помощи магнитолы "фейд" перевести на перёд, то в задних динамиках сильно притухают басы.....
Если выставить по умолчанию - передние динамики слышно только когда голову опустишь на уровень колен!!! (представляете это как нужно ездить что бы их услышать obkur ) Да ещё протупил что взял передние с пищалками (встроенными)
Может кто подскажет что нужно поставить в передние двери, что бы небыло перепада громкости зад/перёд ????

Все зависит на сколько ты болен автозвуком:

Если задача хоть как-то исправить - то если в головном есть кросоверы то попробывать отрезать блины, что бы играли только низ от 80-100 Гц. Если нет - отрезать проводочки от верхних компонентов на блинах (якобы серединку и твитер) либо вообще ампутировать этот девайс....и уже потом баловатся фейдером...

И еще  догадываюсь что фронтальная акустика была установлена банальным выкручиванием штатных динамиков и вкручиванием новых - совсем неверный подход - шумка дверей и подиум обезательные вещи, иначе даже от самого топового динамика ничего недобъешся.....

Ну а если болен чуть сильней, то как минимум замена фронта на компонентную акустику и если любишь музыку с хорошими басом - то размера 6,5 дюйма...естественно с шумкой дверей и подиумами....

Ну а дальше понеслась, усилок, саб и т.д.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
petrikВсё типа понятно.... а что ты имеешь ввиду под словом блины???? Это передние или задние?
И относительно установки передних динамиков- прямо в точку! (путём выкручивания старых и установки новых) я знаю что в этом бок! И он будет исправлен! Шумка дверей есть а вот где сделать/купить подиум???? Я не знаю! Потому и поставил так как ты написал (банальным выкручиванием) но неужели от подиума что то измениться????

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Нет, не изменится ничего. Надо сначала фронт другой купить. А 13 см коаксиалы на роль фронта не канают.

Оффлайн petrik

  • Пользователь
petrikВсё типа понятно.... а что ты имеешь ввиду под словом блины???? Это передние или задние?
И относительно установки передних динамиков- прямо в точку! (путём выкручивания старых и установки новых) я знаю что в этом бок! И он будет исправлен! Шумка дверей есть а вот где сделать/купить подиум???? Я не знаю! Потому и поставил так как ты написал (банальным выкручиванием) но неужели от подиума что то измениться????
Блины - твои задние овалы 3-ёх полосные...

установка подиумов добавить баса твоим 13 коаксиалам, на сколько это реально для них....А так как у же говорилось замена фронта на компонентную акустику и т.д.

Если с финансами не ахти рекомендую посмотреть на вот эту акустику    Павер акустик Gage GD-620   , ее неаспоримый плюс за эти деньги - минимальная установочная глибуна, проблем разместить под карту недолжно быть, по звучанию конечно не супер, но вполне адекватно, ну и чуйка у них слабенькая  :-\(предпочителен усилок)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/

Если с финансами не ахти рекомендую посмотреть на вот эту акустику    

хм... и стоимость немаленькая и чуствительность не ахти,... а чего в них тогда хорошего. Fli integrator очень сбалансированная акустика за такие же деньги с гораздо меньшими проблемами. А по установочной глубине - 56мм без проблем, 64 - немного поизвращаться, но тоже под родную карту станут.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Что то я не понял!!!!  :o
Неужели Вы рекомендуете в моих задних офалах Инфинити отключить писчалку и "типа" средние?????
И это нужно проделать с динамиками за 650грн????????
Или имелось ввиду в передних отключить??

Люди, вы меня пугаете!

Оффлайн joyer

  • Модераторы
MF Прочитав полезные советы, я как раз и отключил пищалку (вернее залепил ее шумкой, чего для ВЧ сигнала вполне достаточно). Результатом доволен, так как сцена все таки сместилась вперед... да еще и на шару

Оффлайн petrik

  • Пользователь
хм... и стоимость немаленькая и чуствительность не ахти,... а чего в них тогда хорошего. Fli integrator очень сбалансированная акустика за такие же деньги с гораздо меньшими проблемами. А по установочной глубине - 56мм без проблем, 64 - немного поизвращаться, но тоже под родную карту станут.

советую то что щупал/слушал... а с  Fli integrator несталкивался...

Оффлайн argosy

  • Новичок
Подскажите как быть
« Ответ #110 : 13 Апреля 2008, 13:14:53 »
Уважаемые товарищи авеоводы.Я хотел спросить у вас,можно ли поставить передние дикамики диаметром 16 см,в двери авео 1,только чтоб они били на штатном месте ,тоесть прикрывались боковой панелью двери.Вобщем если кто непонял что я тут нагородил, то объясняю попроще,хочу чтоб открываешь переднюю дверь,смотришь на нее,а она вся стандартная,а под ней стоят 16 см динамики.Большое спасибо за помощь beer2

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
17 фпирёт и 20 назат
« Ответ #111 : 30 Апреля 2008, 00:31:21 »
 :D Вот закончил такой себе микробюджетный туненх своего красномобиля, поставив вперёд 17-е колошики Ссони, и в заднюю полку (седан) 20-е Блаупункты. Как вариант обхода сабвуфера и наличия достаточного запаса мощности для того, чтобы музычку балдеть негромко - здорово!!! 8) (ИМХО). Ишчё только твитеры поставить - и в путь! Еси кого заинтересует - с меня фотоотчёт с подробным описанием процедуры.  skautЖду новостей....

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: 17 фпирёт и 20 назат
« Ответ #112 : 01 Мая 2008, 09:50:07 »
madbrat как по мне, так лучше сначала пищалки поставить... серединки в полную полосу, а ВЧ на тыловые какналы от головы через конденсатор повесить... саб или НЧ и подождать может.
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
Re: 17 фпирёт и 20 назат
« Ответ #113 : 04 Мая 2008, 14:56:48 »
В передние двери вот такие подиумы изготавливаются из двух 15мм листов фанеры, с помощью электролобзика. На рисунке ещё и 10мм одна прикркплена, но этого оказалось много.


Шумну подложил, чтобы лёг нормально, да не вибрировал лошний раз.


Так вот смотрятся на двери. Отверстия не сверлил, адаптировал под те, которые Васадзе просверлил.


Вот те самые Сони. Не фонтан, но бюджет оочень ограничен, так что выбирал из того что лежало в гараже!


Всё стало под карты, ничего не пилил, не подрезал, не прижимал. Звук порадовал сразу.
С задними всё сложнее... Пришлось варезать по три подиума из 15мм фанеры под каждый из динамиков. Два из них, которые скрываются под полкой, неправильной формы. Связано это с тем, что металлическая полка имеет определённый рельеф.


Внешние подиумы получились такими.


Два кольца скреплены между собой и прикручены через пластиковую полочку к подиуму, который под ней прикреплен к кузову.


Вот что получилось. Только тряпочкой обтянуть осталось!





« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 15:55:08 от madbrat »

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
с задними набочинил. Сними ети подиумы с полки, а то вид только портят, проще ножницами порежь метал.полку получиться нормаль
хотя тут подеюкують что лучше полку(та что поверх железа, картонная) вообще выкинуть и из 15-20 мм фанеры делать новую,мол звучнее (+шумка)
Танчики

Оффлайн Andrey_P

  • Пользователь
  • -- Мариуполь--
Кто-нибудь может дать однозначный ответ по поводу максимальной допустимой монтажной глубины компонентов в передние двери Aveo седана? Стоит проблема выбора акустики на фронт, хочется 16см, но чтобы стекла опускались до конца и не резать карты... Бюджет до 150 у.е.
Акустика "16" Инфинити Каппа(слим серия) будут стоить гдето от 700- 1200 грн.

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
-Tm@-
я их уже тканью в цвет обтянул, так что теперь ничего не портят. вид конечно у БЛау этих не ахти, но обзору не мешают, так как находятся за подголовниками! Я задание главное выполнил - за минимум денег получил массу удовольствия от избавления от штатных хрипучек и провел с пользой для моей "маленькой" время!  :D

Оффлайн Doctor Dimon

  • Член клуба
  • Zoom-Zoom
  • Авто: другое
Привет! Наконец-то поменял свой фронт. Оленеводу большое спасибо! После длительных раздумий поставили на подиумы из 20? мм фанеры, карту не подрезали. Из-за большой установочной глубины (65мм) пожертвовал парой см открытого окна. Вч динамики стоят  в стойках. Дверь вибро и шумоизолировал самостоятельно - 3 листа вибры и 2 шумки на 2 двери и 2 дня работы (если начать с утра можно и за один день). Акустика Audio Art R6. Я доволен звуком, теперь еще б голову на Алпайн поменять ::)!!!

Оффлайн AveO RaceR

  • Неизвестный герой
Ура vcool Я тоже сегодня поставил 16 на фронт.... Правда поморочился с подиумами...  Но зато всё столо как родное!!! Стояли 13 компоненти, теперь 16... Разница конечно очень сильная!!! :)

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Оленеводподскажи пожалуста а то я запутолся так какую установочную глубину должны иметь 16 денамики,какая должна быть толщина подиумов?чтобы не косались стекол

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #120 : 03 Декабря 2008, 21:55:04 »
Вот все из фанеры подиумы на перед режут,.. а как же доворот динамика, который на родном подиуме организован??? У меня уже крыша съезжает :(:(:(

Оффлайн Soundcar

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #121 : 04 Декабря 2008, 13:02:50 »
AlexSWM Доворот это хорошо, но организовать доворот 16-ого динамика под карточкой-анриал, да и с большинством 13-ых так же :)
автозвук и все, что с ним связанно

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #122 : 04 Декабря 2008, 17:09:15 »
Да я то как раз и хочу 13.... блин - тока сильно заморачиваться уже не стоит :(

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #123 : 04 Декабря 2008, 17:33:58 »
repa :D :D :D
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.