Автор Тема: Капитальный Ремонт двигателя  (Прочитано 8693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leshik

  • Гость
Капитальный Ремонт двигателя
« : 08 Января 2008, 15:18:25 »
А есть ли факты капремонта двигателя? Во что это обошлось? Я перед новым годом был на СТО Весма (г.Киев),беседовали с Сашей мастером,так он говорит,что уже один двигатель делал. Все говорили о том,что движок на Авео 1.5 такой же как на Ланосе,но оказывается,что нет. Привозят ему машинку в ноябре. Пробег почти 60тыс.  ??? А на машине ездила девушка и 30тысяч проехала без замены масла. В результате - масло превратилось в желе,заклинило распредвал,а ремень ГРМ выдержал и провернул там всё. Вобщем поехали за запчастями, а запчасти от Ланоса не подходят  :-\- Авео всё другое. Удовольствие по ремонту стоило 1300 у.е.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #1 : 09 Января 2008, 19:43:02 »
Круто масло в желе. Сколько езжу, и не десяток лет, но  не видел . Хоть и сам моторы клепал при старой власти советские машины имею ввиду. Масло лил и АС8 и дизельное и авиационое МС20.  Моторы собирал и с конусностью и овальностью шеек превышающие все нормы. И за шлифовку валов ни разу не платил денег, договаривался на любую цену а приходил с микрометром и после проверки размеров шлифовшики все крутые говорили у меня шпиндель бъет не плати и иди. И все мои моторы ходили  . .
 А качество масла очень важно и  уже 7 лет пользуюсь ислючительно 100 % синтетикой делфай 5в40. От масла зависит вся работа двигателя и самое главное гидравлика больше всего боится воды. По сути ведь масло не только смазывает но и выносит от вкладышей продукты износа пары вал-вкладыш.
 Вероятнее всего в двигатель девушке чего то долили то ли на ТО  (срубить деньжат), то ли заклятые друзья
А двигатель с разбитого ланоса весь целиком с разборки ( например в глевахе под киевом) 1000 у.е. во всяком случае так было в прошлом году.
 Авторитетно заявляю никакой ремонт не восстанвливает 100% первоначальные характеристики двигателя.
В книжках 60 годов открыто писали - отлично сделанная капиталка двигателя восстанавливает его  на 30-60 % от нового. А потом это выбросили. Это и занать всем не надо.
 Мотор расчитан на 500 тыс и если так случилось что делали кап ремонт двигателя то машину надо на базар и брать новую

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #2 : 20 Января 2008, 21:18:42 »
Я делал капиталку своему движку. Можно подождать, пока пройду 300 000 км(осталось лет 10-15 при моих пробегах)- и посмотреть выходит он после капиталки 60% или нет. ???

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #3 : 25 Января 2008, 10:00:11 »
Gang, ты капиталил авеодвигатель? Какой был пробег и симптомы умирания двига?
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #4 : 25 Января 2008, 18:29:51 »
Artem
Пробег - 7000. Гидроудар был. В речку влетел. Шатуны погнуло.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #5 : 25 Января 2008, 21:31:08 »
т.е такой автомобиль называется "утопленик" и чего то их с европы быстренько распродают в наши страны, страны 3-го мира.
А ты дорогой одноклубник возьми и оставь себе эту машинку хотя бы лет на 5, думаю этого и при "твоих" пробегах хватит. Ну а потом и обсудим что такое капремонт а что такое двигатель  новый пусть даже с пробегом 100-200 тысяч. но настоящих а не смотаных.                                                                                                                                       

avtomehanic

  • Гость
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 21:42:28 »
Ну, не знаю. Я себе сделал движок с пробегом (не менее 200 тыс) и отбегал ещё 200 , почти без проблем.
Да, это был 2106.,  в 1992 году. Он собирался(для себя, подчёркиваю, на чистой простыне),и был белый - белый...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 21:47:57 »
Цитировать (выделенное)
т.е такой автомобиль называется "утопленик" и чего то их с европы быстренько распродают в наши страны, страны 3-го мира.
wa
Не забывай, мы и есть та самая страна 3-го мира. А секрет простой- в нормальных странах и страховые нормально работают. Ты у нас попробую машину утопить, а потом заставь страховую тебе за это заплатить. гыгы
А мне машина после тотала с целым кузовом подарком от страховой осталась.
Так я её себе и оставил. Уже год катаюсь, пока только глушак и поменял (3 года всё таки - пора).

Оффлайн OlSilver

  • Новичок
  • Да прибудет с тобой Сила!
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #8 : 27 Января 2008, 10:41:15 »
wa
 Уже год катаюсь, пока только глушак и поменял (3 года всё таки - пора).

А что с глушаком за 3 года случилось?  ???

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Капитальный Ремонт двигателя
« Ответ #9 : 27 Января 2008, 12:16:40 »
OlSilver
Прогнивать начал по стыкам и дырка была заварена, по форуму люди отписывались - тоже самое через 3 года у многих случается. Хотя с ним ещё можно было ездить- он практически не бубонел.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.