Автор Тема: Щелчок в области руля, при нажатии на педаль газа.  (Прочитано 10176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
--di--
А куда он делся?  :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
vulkantr
Помоему, это ложный след...
Т.к. в блоке имобилайзера релюх, которые могут клацать вроде нет.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн vulkantr

  • Неизвестный герой
  • Люблю ЖИТТЯ
Сапожникна сервісі при мені розбирали, і я сам тримав імобілайзер в руках коли звідти було чути клацання

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
vulkantr
Отпишешься после следующего посещения.
Очень инересно поможет или нет, т.к. у самого такая-же проблема.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ardad

  • Новичок
кто-нибудь решил эту проблему?
Симптомы аналогичные. Клацает под рулем релюха когда захочет. Авео Хэтч

Оффлайн --di--

  • Новичок
У меня проблема решилась заменой свечей.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
--di--
Думаю - совпадение.
У себя свечи менял уже пару раз...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Shick

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Чернигов
Ребята вещ была проверена мною... всё дело в емобилайзере(поменяли на Станции ТО по гарантии) все проблемы исчезли... А гарантийщику долго впаривал, что это именно он, тот не хотел поначалу заказывать))... вроде как это эм-м так и д о л ж н о быть!!!!
Нифига пошол к начальству жаловатся -- ну и тут как тут через три дня звонок приежджайте поменяем, короче не    п а р ьт е с ь    а по какталагу заказывайте  ЭМО_ЗЕР *****************
Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?
 (Internet.)

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
щелчки под рулем (похожие на срабатывания реле)
« Ответ #33 : 06 Октября 2009, 22:17:24 »
Попытался найти что-то подобное по поиску но ненашел, так что отписываюсь в новой теме по своей проблеме.
Началось все с того что при наборе скорости появились  щелчки под рулем (похожие на срабатывание релюшки). долго не мог понять почему и как это происходит, на форуме тоже никто не смог толком объяснить... на прошлой неделе машинка перестала ехать, начала дергаться при разгоне.
Вечером приехал домой, открываю капот, а там новогодняя елка - все искрит и трещит. 2 высоковольтных провода пробиты и искрят на корпус двигателя...
 заказал провода magnet marelly silicone carbone 7mm (E class) - 280грн... заменил наши родные селиконовые...  vcool машинка начала взлетать, рывки пропали, но самое главное что пропали полностью счелчки под рулем...
Так что если у кого-то есть похожие признаки, то  есть смысл ехать к электрику - минимум замена высоковольтных проводов, максимум замыкание посерьезнее

З.Ы.: кому интересно номерочек на коробке с проводами 941318111273
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Господа, так я, прочитав, не понял, провода или иммобилайзер?
Провода новые вроде, но всё равно клацает... кстати, предыдущий пост навёл меня на мысль, что клацает оно после замены проводов, вот не помню, точно... но ,похоже на правду... может, какой то из проводов глючит?....

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
YRY не знаю, у кого как, но как по мне, то это идет замыкание в системе и срабатывает релюха защиты, так что проблема может быть и в проводах и в иммо, если он гдето замыкает...
с проводами проще - выключил свет полностью, открыл в темном месте капот, и смотри на провода, если искрит - значит пробитый... заменил и послушал...
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн electronus

  • Старожил
ахаха ребятки, не ищите неисправность, это не баг, это фича гыгы
а по делу - это ЭБУ включает реле, которое управляет заслонкой продувки адсорбера
адсорбер, это такая коробочка, которая поглощает излишние пары бензина из бензобака, т.к. согласно норме евро, по которой построена наша машина, бензобак должен быть герметичным, без связи с внешним миром, вот и стоит адсорбер.
почему не поймали момент? да просто, ситуация происходит редко :)
Но тем не менее я соотнес реле с адсорбером, т.к. знал что он есть, ну а потом покатался с ноутбуком и шевиэксплорером и поймал этот момент на ноутбук ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
поезжу без музыки, может чего услышу!!! хотя какой-то нонсенс!!! =))) никада о таком не слышал!!! ... или к базовой комплектации это не относится?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн electronus

  • Старожил
™VIRT™,
у базы тоже есть такое ;) но не думаю что стоит напрягаться ;)
щелкает в момент подачи газка втугую, при отпускании сцепления на завышенной передаче, когда машине тяжело.
щелчок из боковой салонной коробочки с реле

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
electronus, никада не слышал!!!  obkur dntknw
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн hos

  • Новичок
 в фильтре адсорбера стоит электроный клапан скорее всего щелкает его реле

Оффлайн Zubkoff

  • Новичок
  • АвеоХетч вып.08.02.2007-Продал. Орландо LS 2012
  • Авто: другое
  • Город: Тернополь
У меня такая же хрень! Авео хетч 2007 г.в клацает в основном когда двигатель набирает ровно 1500 об. и не важно какая передача! repa
пробег 80 тыс.

Оффлайн trend-follower

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мариуполь
Мне помогло в этой проблеме снятие металлических "штуковин" с высоковольтных проводов.Зачем они там не понимаю.Наверное от перегрева.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Интерессная тема, у меня вон тоже недавно началось, резко газую и щелкает, потом понял что это под сиденьем  огнетушитель болтался  :D
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн alex20061985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мариуполь
А у меня начало после того как я поставил ксенон, как включаю фары минут 5 щёлкает потом перестаёт. И не важно как ехать, хоть стоять. dntknw


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.