Автор Тема: Зимние Дворники  (Прочитано 6685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTVOR

  • Гость
Зимние Дворники
« : 14 Декабря 2007, 10:12:07 »
Нужно ли ставить зимние дворники? На форуме эту тему по моему не поднимали, по крайней мере я не нашел

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Зимние Дворники
« Ответ #1 : 14 Декабря 2007, 10:36:32 »
ARTVOR
Вообще-то, было бы неплохо (кронштейны не замерзают и качество вытирания остается высоким), но я не встречал у нас таких (правда, и серьёзно не искал). Пока использую обычные и время от времени выхожу и снимаю с них лёд :(

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Зимние Дворники
« Ответ #2 : 14 Декабря 2007, 10:37:49 »
если в омывателе вода, то до одного места эти дворники! а если в омывателе жидкость то 1 раз збил лед и все нормально

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Зимние Дворники
« Ответ #3 : 14 Декабря 2007, 10:49:00 »
kvsh
О воде в омывателе речь не идёт. Как бы, не совсем тёмные 8). А, вот вода в виде осадков, например, снега, очень даже мешает, т.к. имеет свойство намерзать на дворниках. Причем, часто во время движения, а не на стоянке. Вот и приходится останавливаться и очищать дворники :). Об этом разговор.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Зимние Дворники
« Ответ #4 : 14 Декабря 2007, 11:44:09 »
SVM
а на "зимних" она намерзать не будет?
типа их пластик, металл и резина "пропитаны" спиртом :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Зимние Дворники
« Ответ #5 : 14 Декабря 2007, 11:49:16 »
там все просто...... резинки находятся в пластиковом чехле.

ще можно мехом обшить obkur

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Зимние Дворники
« Ответ #6 : 14 Декабря 2007, 11:52:45 »
olden69
Я имею в виду зимние дворники, у которых все пружинящие части закрыты специальным чехлом. Таким образом, в сочленения не попадает вода и не замерзает. Кронштейны сохраняют подвижность, а дворник в целом - эластичность. А что вы имеете ввиду под "зимними дворниками"?

Оффлайн Змий

  • Новичок
Re: Зимние Дворники
« Ответ #7 : 14 Декабря 2007, 12:41:08 »
Так они по цене вроде не на много дешевле безшарнирных. Да и вытирают на скоростях около 110 плохо

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Re: Зимние Дворники
« Ответ #8 : 14 Декабря 2007, 12:48:43 »
Купил себе зимние дворники, вся конструкция в резиновом чехле, но не в восторге, да дествительно на скорости более 110 км., вытирают плохо,тк. сопротивлине ветра большое, а они широкие и их ветром походу от стекла немного наверное отрывает, есть место скрипу на морозе, ну и вытирают не очень хорошо стекло, есть места где дворник не плотно прилегает. Покупал в АТЛ. ??? :) Стоимость пары на Авео, чуть больше 100грн.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Зимние Дворники
« Ответ #9 : 14 Декабря 2007, 16:23:20 »
а бош аэротвин чем не устраивают - и не замерзает ничего и трут одинаково хорошо даже на 160 км/ч

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Зимние Дворники
« Ответ #10 : 14 Декабря 2007, 16:32:03 »
olden69
Я имею в виду зимние дворники, у которых все пружинящие части закрыты специальным чехлом. Таким образом, в сочленения не попадает вода и не замерзает. Кронштейны сохраняют подвижность, а дворник в целом - эластичность. А что вы имеете ввиду под "зимними дворниками"?
ну и что воляются у мну такие в гараже этой зимой не ставил и не буду ставить! развод, обмерзают и они и обычные и аеротвины, помогает либо обстучать их либо сбить напором жидкости

VINI

  • Гость
Re: Зимние Дворники
« Ответ #11 : 14 Декабря 2007, 20:25:05 »
kvsh у меня аэротвины, уже второй год и нифига не обмерзает.

Оффлайн Змий

  • Новичок
Re: Зимние Дворники
« Ответ #12 : 15 Декабря 2007, 20:21:50 »
Нечему там на аэротвинах обмерзать  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.