Автор Тема: Крепление вентилятора радиатора снизу  (Прочитано 6037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Более 2-х лет назад помял передний бампер и радиаторы. Забрав машинку с ремонта обнаружил в бампере вот такую штуку:


Спросил тогда на форуме, но никто не знал что это за девайс.

Недавно обнаружил у себя, что нижняя часть корпуса вентилятора на радиаторе никак не закреплена и держится только на двух болтиках сверху.
А тут еще этот девайс опять попался на глаза и возникла мысль:
может эта штука и должна соединять радиатор с корпусом вентилятора? ???
Кто снимал вентилятор? подскажите плз так ли это?  beer2

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Крепление вентилятора радиатора снизу
« Ответ #1 : 24 Ноября 2007, 21:51:27 »
GlassНет не так.На радиаторе внизу есть парочка петель, в которые сверху вниз парочкой рожек вставляется корпус вентилятора и прикручивается вверху тремя болтами.А что это за хрень на фото не знаю

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Крепление вентилятора радиатора снизу
« Ответ #2 : 25 Ноября 2007, 14:26:12 »
Все таки я оказался прав!  vcool Сегодня не выдержал и полез ремонтировать "рожки" и вставлять их в "петли" по информации oleg689.
Может в других моделях и иначе, но как оказалось у меня в Авео1 АКПП корпус вентилятора крепится двумя болтами вверху и пимбочкой+вышепоказаной приблудой снизу.

Спустя 2,5 года деталь установлена на место! vcool vcool vcool

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Крепление вентилятора радиатора снизу
« Ответ #3 : 25 Ноября 2007, 15:58:19 »
Молодец!
Я 2 года ездил с пластмассовой крышечкой от насоса кондиционера просто лежащей на передней балке. :)

Оффлайн oldman_second

  • Неизвестный герой
Re: Крепление вентилятора радиатора снизу
« Ответ #4 : 29 Ноября 2007, 01:09:35 »
Здравствуй!
Помоги, может знаешь в чем дело, у меня авео 1 АКПП седан,
появился какой то дребезжащий (металический  спереди слева) стук, проявляется когда по неровной дороге еду, в особенности когда машину в стороны раскачивает.
Думал что подкрылки или защита дребезжит, но не то..=(
уж больно неприятный звук (похоже  по звуку будто что то очень хлипко держится, или вообще отвалилось)
спасибо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.