Автор Тема: Как нагреть ноги задних пассажиров?  (Прочитано 44101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #25 : 18 Апреля 2009, 16:48:56 »
Люди а кто знает как снять эту часть с машины на которую одеваются патрубки ног и в которых надо делать дырочкы.
Тоже задавался этим вопросом... походу просто так не снимешь, пол машины разберешь.... Быстрее будет в позе "зю" повозится с часок-другой, чем разбирать торпеду.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #26 : 28 Июня 2009, 10:52:35 »
вырезал по методу Peshehod,на сторону ушло гдето 10-15мин.чтобы было проще вырезать закругления,можно найти трубку  металлическую, приблизительного диаметра как закругления  и длинной см.8-9. и срезать с неё половину диаметра или сточить на наждаке,по длинне думаю хватит 1см. с головой.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #27 : 29 Июня 2009, 01:44:34 »
кусок трубы вроде и хорошо, но вот процесс его изготовления, думаю, займет больше времени, чем подрезание ножичком.
Ведь если по уму, то затачивать трубу нужно с внутреннего радиуса, что б наружный был острый и прелегал плотно к стенке. Плюс общая форма должна быть в виде копья, что б усилия для протыкания были приемлемыми.

Но идея имеет место быть! +1

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #28 : 29 Июня 2009, 09:18:59 »
Я шото пробовал заточненым полотном прорезать... либо полотно слабенькое, либо я шото не так делал... но полотно сломалось. Теперь у мну идея номбер два - применить сапожный нож, там сталь покрепче и лезвие тоже острое.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #29 : 29 Июня 2009, 11:28:29 »
-VaLeRa- у меня тоже сразу не получалось полотном,я взял самое широкое полотно и придерживал его по середине чтоб не гнулось и всё прошло как помаслу(главное заточить хорошо).   Peshehod если взять трубку с тонкими стенками то её и затачивать не нужно (типа как на вентиляторах и пылесосах,только меньшего диаметра),она вполне продавит тот тонкий пластмас и не согнётся ,я его выдавил пальцем после ,того как срезал стенки,только не очень аккуратно получилось.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #30 : 29 Июня 2009, 11:55:18 »
alexxx81 ну у меня было то что я нашел шириной около 10мм - шире не нашел....

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #31 : 29 Июня 2009, 12:21:55 »
-VaLeRa-

Варианты такие, на что стоит обратить внимание:
- Либо плохое полотно типа китайской залипухи,
- либо очень длинное
- либо маленький угол заточки (копьевидность)


И ещё, конечно, усилия прилагать аккуратно. Я тоже сломал 1 полотно в процессе работы.

Что б не повторять поломки полотна, я потом прижимал его пальцами к стенке патрубка. Это способствовало контролю за правильным положением резака (вплотную к стенке), и помогало контролировать усилие. Как только появлялась тенденция к изгибу, то сильнее прижимал полотно к стенке, и всё усилие направлялось на прокол.    


Сапожный нож вряд ли войдет по длине.
Цитировать (выделенное)
ну у меня было то что я нашел шириной около 10мм - шире не нашел....
вот это то, что надо. Из него получается хороший резак. Тотлько желательно , что б полотно было не китайское.

« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 12:28:10 от Peshehod »

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #32 : 29 Июня 2009, 12:31:14 »
Peshehod полотно российское было. А нож я теоретически хочу сделать из куска стали длиной сантиметров 8-10...
Я боялся прижимать лезвие руками чтоб оно в руках не стрельнуло.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #33 : 29 Июня 2009, 13:14:33 »
Вот схема прокалывания с другого ракурса. Вид с кормовой части на носовую.




Суть в том, что когда носик резака установлен точно в угол между стенкой и заглушкой, следует нижнюю часть резака немного (на 5мм) отвести от стенки к середине патрубка. Это позволит создать прогиб в нужную сторону. Резак слегка прогнётся в направлении к стенке и плотно прижмётся к ней. В таком положении полотно не сломается, и усилие будет полностью передаваться в направлении прокола.

Постоянно прижимать пальцами полотно не нужно. Только в начальный момент для создания первоначального прогиба в нужную сторону (к стенке)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 13:19:16 от Peshehod »

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #34 : 29 Июня 2009, 14:04:19 »
я брал полотно шириной гдето 30мм. оно с одной стороны для металла,с другой для дерева.оно и шире(что позволяет сократить количество проколов) и крепче. действовал по такойже схеме как нарисовал Peshehod.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #35 : 29 Июня 2009, 14:53:44 »
я брал полотно шириной гдето 30мм. оно с одной стороны для металла,с другой для дерева.оно и шире(что позволяет сократить количество проколов) и крепче. действовал по такойже схеме как нарисовал Peshehod.


Однозначно таким будет удобнее делать проколы на прямых участках. beer2
 А для вырезания поворотов, если не найдётся подходящей трубы, больше подойдёт обычное 10мм полотно.

Технология совершенствуется ;)

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #36 : 29 Июня 2009, 15:01:12 »
Peshehod +1.после того как я максимально близко вырезал к поворотам,у меня получилось выламать повороты пальцем,те которые ближе к движку.противоположные подрезал старым скальпелем,предварительно его обломав по нужной длинне.

waz

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #37 : 04 Июля 2009, 19:04:45 »
Эксперименты с полотном ни к чему хорошему не привели - видно полотно плохое попалось. Поэтому взял обычную монтажную планку (такие у электриков есть, они на них автоматы и пр. лабуду крепят), немного подравнял, срезал под углом 45 градусов и заточил ее на наждаке. Так с помощью рычага пробил начальные дырки. А дальше взял пилочку от электролобзика с небольшими зубьями и буквально за 5 мин. прорезал остальное. В силу ее формы с ней намного удобнее работать.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #38 : 20 Сентября 2009, 20:32:45 »
Сегодня установил воздуховоды. Теперь и мои пасажиры сзади будут с теплыми ножками. Воздуховоды прорезал перочинным ножом и пласкогубцами. А вот с нижними ковриками пришлось повозится. Розметив по воздуховодам, срезал паралон не трогая черного основания. Только после этого ковер лег ровненько и без бугров. Отверствия для передних ног заглушил с двух сторон, по две из трех. Чтобы лучше на зад доставало. Глушил паралоном. Так что если зимой будет прохладновато  то можно и вытащить.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #39 : 22 Сентября 2009, 14:01:20 »
Цитировать (выделенное)
А вот с нижними ковриками пришлось повозится. Розметив по воздуховодам, срезал паралон не трогая черного основания

А в чем сложность была? У меня процесс занял несколько минут.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #40 : 22 Сентября 2009, 18:41:58 »
Peshehod
Сложность была чтобы не вырезать мало и не вырезать много.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #41 : 22 Сентября 2009, 21:02:42 »
Peshehod
Сложность была чтобы не вырезать мало и не вырезать много.

Я писал в этой ветке как вырезать ровно столько, сколько надо. Первый пост на второй странице.

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #42 : 23 Сентября 2009, 08:58:22 »
Привет!

Все тут пишут как легко это установить и как модно потом будет...  8)

А кто нибудь поделится как оно после в сравнении с тем, что было?..  :(

Я имею ввиду функционально - не могу никак созреть на такую доработку.  repa
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #43 : 23 Сентября 2009, 09:14:26 »
Доработка не то чтобы не эффективная, просто ожидаешь от нее большего. По крайней мере мои пасажиры не кричат что ногам жарко, а сам я сзади не езжу, поэтому трудно сказать, хотя резиновый коврик зимой после поездки теплый.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #44 : 23 Сентября 2009, 09:17:13 »
Я решил делать эти воздуховоды из-за того, что жена с ребёнком постоянно ездят на заднем сидении.

В моем случае все довольны. Те кто едет на заднем сидении сразу греют свои ноги. Им нравится.

До этого, чтоб ноги задних пассажиров начали согреваться, то во всем салоне уже становилось душновато, а ноги передних пассажиров слегка плавились.

Короче прогрев всего салона стал более равномерный.
И теперь не нужно постоянно держать обогрев на максимум, что б ногам задних пассажиров было тепло.


Та же ситуация и при работе кондишина.

Оффлайн Slava_Dnepr

  • Старожил
  • Honda Civic 4D ES MT '09
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #45 : 23 Сентября 2009, 12:52:36 »
Короче прогрев всего салона стал более равномерный
+1

Вчера установил. Все норм. Пешек спсибо за совет  beer2
Можно еще попробывать вырезать паяльником. repa
Ukrainian :ua:

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #46 : 23 Сентября 2009, 13:04:42 »
Slava_Dnepr паяльником никак - нет такого жала, я думал и искал.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #47 : 23 Сентября 2009, 18:11:24 »
Вчера установил. Все норм. Пешек спсибо за совет  beer2
Можно еще попробывать вырезать паяльником. repa

Всегда пожалуйста.

А паяльником и (1) не подобраться, и (2) возможно поведет корпус, (3) А ЗАПАХ!!!!!! :o dujka obkur

Я делал полотном с помощью рычага и другим советую. Лучше взять широкое полотно, как делал alexxx81 . Или вместо полотна можно любую плоскую железяку заточить, но лишняя толщина не нужна.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 20:58:33 от Peshehod »

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #48 : 23 Сентября 2009, 18:32:40 »
-VaLeRa-
Друже, привіт! Сделать жало для паяльника нужной формы - пара пустяков.  Меряешь то, которое стоит, берешь медный пруток нужной толщины, гнешь - скока надо и под каким надо углом, затачиваешь, вставляешь до конца(!!!) в паяльник, и -вуаля. Я делал как описал выше, проплавил нормуль.
С ув svs.

Оффлайн Slava_Dnepr

  • Старожил
  • Honda Civic 4D ES MT '09
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Как нагреть ноги задних пассажиров?
« Ответ #49 : 23 Сентября 2009, 23:19:36 »
-VaLeRa-
Паялником "Г"-образным. токо всю заглушку не получиться вырезать.  beer2


Запах - есть такое  :)
Ukrainian :ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.