Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #50 : 06 Июля 2006, 19:59:37 »
ТО-0 проходил в 1ом цеху заменили по гарантии левый сальник полуоси(без проблем) ......
А что с ним было?
Внешний или внутренний?
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #51 : 07 Июля 2006, 11:35:44 »
 что такое обтяжка всех узлов по ходовой, кем/чем/когда она делается?

- как/кем/чем/когда делается диагностика ходовой и компьютерная диагностика инжектора?


Уважаемый Gres. Ответы на Ваши вопросы есть в сервисной книжке на автомобиль. И тем не менее, проверка надежности крепления и затяжка резьбовых соединений шасси и кузова автомобиля необходимо контролировать при выполнении работ по техническому обслуживанию автомобиля каждые 10 000 км.пробега. Это стандартная операция, она включена в перечень работ по техобслуживанию. Кем выполняется – слесарем по ремонту автомобилей, чем делается – гаечными ключами, когда делается – при техническом обслуживании каждые 10 000 км.
Диагностика ходовой.
Стандартная операция, выполняется при техническом обслуживании автомобиля каждые 10 000 км пробега. При диагностике ходовой проверяются: шаровые шарниры, втулки и сайлентблоки рычагов подвески, состояние втулок и тяг стабилизаторов подвески, зазоры в подшипниках задних ступиц, состояние тормозных дисков и колодок, рулевые тяги и наконечники рулевых тяг, целостность пыльников амортизаторов, рулевых тяг, шарниров равных угловых скоростей и т.д. и т.д. и т.д. и т.п. Как делается – внимательно и скрупулезно, кем делается – слесарем по ремонту автомобилей, чем делается – в основном монтировкой, лучше двумя, когда делается – каждые 10 000 км пробега.
   Диагностика электронных систем управления работой двигателя или диагностика инжектора, как вы ее назвали, выполняется при каждом ТО автомобиля в качестве профилактической меры. Выполняет эту работу диагност-электрик. 

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #52 : 08 Июля 2006, 00:47:47 »
Ответ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ  krutoy

Rossario

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #53 : 12 Июля 2006, 12:02:04 »
Авео 2, ТО1. Записался на 11.07.2006 на 17.00.
Приехал к назначеному сроку, получил наряд-заказ, отдал машину, забрал в 18.15.
Материалы свои - 262 грн., работы - 239 грн. Фильтр салона не менял, сказал что не хочу - в ответ ну и не надо, топливный правда поменял.
В сервисной книге пометок о своих материалах не делали, что меняли - тоже не отмечали.
Вердикт - нормально, на Нисане хуже.

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #54 : 20 Июля 2006, 18:03:19 »
Ставил у них сегодня магнитолку. После двух дней звонков на Столичку (Мы ставим только то, что куплено у нас), Фортуну (Если хотите, можем записать Вас на 5-6 августа или позже) и т.д. просто заскочил к ним проезжая мимо, без предварительных звонков и записи. Вместе с 15 минутным ожиданием менеджера (был обед) и оформлением документов все заняло меньше часа. Все работы проводили при мне. Цена вопроса 80 с чем-то грн.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #55 : 20 Июля 2006, 19:05:00 »
Ни в одном из отзывов о прохождении ТО 0-1-2 не увидел промывку двигателя перед заменой масла. Сея опция только по просьбе заказчика,или нужно  привозить промывку с собой?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Rossario

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #56 : 21 Июля 2006, 12:16:29 »
Ни в одном из отзывов о прохождении ТО 0-1-2 не увидел промывку двигателя перед заменой масла. Сея опция только по просьбе заказчика,или нужно  привозить промывку с собой?
По желанию, в список обязательных работ не входит.

nikita

  • Гость
Гарантийная замена
« Ответ #57 : 21 Июля 2006, 23:47:45 »
Ув.собратья! Подскажите - как с гарантийным ремонтом на Универсал Авто ? У меня дефект тормозных дисков (15 тыс). На столичке куда я поехал в начале мне очень не понравилось как сделали диагностику. К тому же там мне заявили, что тормозной диск лечиться и меняется за мой счет, т.е. он в гарантию не входит. Сказали, что на любой СТО мне ответят также.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #58 : 07 Августа 2006, 11:42:34 »
Наконец-то дошли руки написать отчет. Делал я тут ТО-2, антикор и сигнализацию с дист запуском.
Договаривался предварительно, так как на таком обьеме хотел получить скидку. Когда позвонил, меня с этим вопросом направили к директору по производству, Александру Александровичу, с которым и договорились о скидке и времени.
Приехал в пятницу, тревожить Александра Александровича лишний раз постеснялся (как оказалось - напрасно) и начал оформляться. Во время оформления выяснилось, что Александр Александрович лично ждет меня у стола заказов. Не скажу, что был удивлен, просто вот такая приятность. Надо заметить, что все время моего присутствия Александр Александрович меня сопровождал, что тоже немало потешило мое самолюбие. Пользуясь случаем - спасибо.
Оформились быстро, получил 5% скидку на работы, потом поехал сдавать машину. Вначале ставили сигнализацию. Кстаци, на электроучастке работает наш с вами соклубник vlad_kiev (но тогда я этого еще не знал). Фраза Александра Александровича Владу "Вот человек, о котором я тебе говорил" добавила приятных впечатлений самолюбию - обо мне здесь уже предупреждены, меня здесь уже ждали, согласитесь, далеко не везде так.
В общем, меня поконсультировали, поотвечали на мои ламерские вопросы, получили мои скромные запросы. Хотел еще поставить подсветку, но цена вопроса большая, так что кому интересно, вот: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2846.0.html.
Отдал я ключики и укатил домой (на маршрутке  :'( :'( :'(, жах, просто жах).
В понедельник позвонил Александр Александрович, сообщил, что машинка готова. Приехал, расстался с 3500 кровно заработынными (с работой и всеми-всеми материалами СТО). Рассказали как с сигналкой управляться и отправили с Богом.
Нареканий на работу и отношение к клиенту нет, только хорошие впечатления. Ни ждал нигде ни одной лишней минуты, все происходило в условленное время. Ставлю твердую пятерку по пятибальной шкале.
beer2

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #59 : 08 Августа 2006, 17:04:52 »
Ни в одном из отзывов о прохождении ТО 0-1-2 не увидел промывку двигателя перед заменой масла. Сея опция только по просьбе заказчика,или нужно  привозить промывку с собой?
Если не ошибаюсь, выполняют не промывку, а перед сливом добаваляют в масло какую-то хрень-разжижитель.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #60 : 08 Августа 2006, 17:35:21 »
Ни в одном из отзывов о прохождении ТО 0-1-2 не увидел промывку двигателя перед заменой масла. Сея опция только по просьбе заказчика,или нужно  привозить промывку с собой?
Если не ошибаюсь, выполняют не промывку, а перед сливом добаваляют в масло какую-то хрень-разжижитель.
Не знаю как насчет разжижителя, но я отдельно указывал на то, чтобы движок промыли маслом. При этом оригинальное масло сливается полностью, на промывочном машина работает 10-15 минут, если я правильно помню насчет времени.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #61 : 08 Августа 2006, 21:41:15 »
Не знаю как насчет разжижителя, но я отдельно указывал на то, чтобы движок промыли маслом. При этом оригинальное масло сливается полностью, на промывочном машина работает 10-15 минут, если я правильно помню насчет времени.
Не более 5 минут.  :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

olezhka

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #62 : 10 Августа 2006, 12:06:11 »
Сегодня сделал ТО-0 на Уневерсал Авто
Масло кастрол 120 грн
фильтр 24 грн
промывочное масло 34 грн
Работа 149 грн
Итого:327 грн
Масло и фильтр привез свои. Работа занела 90 минут.Смотрел, ходил. Все понравилось. 

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #63 : 10 Августа 2006, 14:13:55 »
Делал 0ТО на Блиц авто, ул. Мурманская это возле м.Лесовая.
Поменял масло (синтетика5W40 Castrol), сделал промывку (промывка какая-то прибалтийская в желтой канистре) двигателя перед заменой масла и поменял фильтр(типа Опелевский фирма GM), перетянули ходовую, сказал чтобы проверили масло в коробке.
Честно, впечатления остались не очень приятные. >:(
К машинке не пустили когда делали ТО, а хотелось под низ машинки заглянуть!
Если кто там делал ТО поделитесь впечатлениями. beer2
Кто скажет сколько масла в канистре остается после замены масла, так как остатки мне не отдали и сказали, что там осталось грамм 100? ???
Вот такие пироги! ;)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #64 : 10 Августа 2006, 14:36:35 »
Делал 0ТО на Блиц авто, ул. Мурманская это возле м.Лесовая.
А при чем тут Блиц-авто, Vovan? Внимательно читаем название темки.

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #65 : 10 Августа 2006, 14:57:19 »

А при чем тут Блиц-авто, Vovan? Внимательно читаем название темки.
[/quote]
Вибачте будь ласка! :)
Я не специально, увидел тему про ТО и решил поделиться! ???
Больше не буду, честное пионерское! :)
Но понял, что на ТО-1 обязательно поеду на Универсал Авто!
Спасибо усем за подсказку! beer2

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #66 : 11 Августа 2006, 14:23:05 »
Делала установку допоборудования - установка ПТФ, сделали за 2 часа. Лучше б вообще не делали : 1 пацарапали бампер 2. Работа сделана халтурно-ногами.Провода поставили от бытовых приборов, мало того еще и со скрутками,не закабелировали - навесили поверх двигателя. Для чего нужна гарантия на електропроводку на сервисном СТО???, когда все сделано так, чтоб специально все погорело нах..
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #67 : 11 Августа 2006, 14:27:18 »
Лучше б вообще не делали
А почему работу такую приняла? А куда/кому жаловалась по этому вопросу?  ???

Оффлайн KOYOT

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #68 : 11 Августа 2006, 22:12:58 »
А что такое ПТФ?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #69 : 11 Августа 2006, 22:45:07 »
Делала установку допоборудования - установка ПТФ, сделали за 2 часа. Лучше б вообще не делали : 1 пацарапали бампер 2. Работа сделана халтурно-ногами.
Нягодяи . Надо наказать мерзавцев . Напарили девушке халтуру (или делала - это опечатка?)  >:(
Провода поставили от бытовых приборов
Кто делал ? (СТО , номер заказ-наряда , Дата ) . Методы установления личности исполнителей просты .
Голимое СТО умудрились сделать все плохо,при етом еще и машину поцарапали
И в конце концов , по просьбе соклубников , фото на бочку .

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #70 : 11 Августа 2006, 23:03:50 »
Меня очень радуют отзывы в этой ветке, созданной мной с легкой руки Бабая! Так держать ребята! Ну и даешь скидку клубу 10-15% клубу! :) :) :)
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #71 : 11 Августа 2006, 23:07:35 »
А что такое ПТФ?
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ   :)

Оффлайн Maxim

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #72 : 12 Августа 2006, 13:17:47 »
Меня очень радуют отзывы в этой ветке, созданной мной с легкой руки Бабая! Так держать ребята! Ну и даешь скидку клубу 10-15% клубу! :) :) :)
Ну не знаю...
Меня ТО-3 на Универсале не порадовало.
Обслуживание заняло около 4-х часов :o. Мастеров не хватало, поэтому мне пришлось прокачивать тормоза вместе с мастером :o. Прокачали только со второй банки тормозухи obkur
P.S. И еще у них в магазине мне пытались впарить фильтр по цене в 2 раза выше. Вернее впарили, но отойдя от кассы и осознав, что отданная сумма бОльшая, чем рассчитывал, я подошел к менеджеру и узнал, что фильтр воздуха стоит в 2 раза дешевле.
Вернулся в магазин и продавец после невнятных отмазок отдал часть денег.

До этого все ТО делал на Нисссане и нареканий не было. Вернусь к ним...

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #73 : 13 Августа 2006, 19:43:39 »
Ну не знаю...
Меня ТО-3 на Универсале не порадовало.
Обслуживание заняло около 4-х часов . Мастеров не хватало, поэтому мне пришлось прокачивать тормоза вместе с мастером . Прокачали только со второй банки тормозухи
P.S. И еще у них в магазине мне пытались впарить фильтр по цене в 2 раза выше. Вернее впарили, но отойдя от кассы и осознав, что отданная сумма бОльшая, чем рассчитывал, я подошел к менеджеру и узнал, что фильтр воздуха стоит в 2 раза дешевле.
Вернулся в магазин и продавец после невнятных отмазок отдал часть денег.

До этого все ТО делал на Нисссане и нареканий не было. Вернусь к ним...
 
 
 
ОООООООО ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. А ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ ИМЯ ПРОДАВЦА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ОПИСАТЬ ВНЕШНОСТЬ. С ТАКИМИ ГОРЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ РАЗГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ КОРОТКИМ. ИМ САМОЕ МЕСТО НА БАЗАРЕ.

Оффлайн Maxim

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #74 : 14 Августа 2006, 09:44:33 »

ОООООООО ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. А ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ ИМЯ ПРОДАВЦА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ОПИСАТЬ ВНЕШНОСТЬ. С ТАКИМИ ГОРЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ РАЗГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ КОРОТКИМ. ИМ САМОЕ МЕСТО НА БАЗАРЕ.
Откуда же я знаю имя? Продавец в магазине не представляется, да и внешность я его не запомнил. Но он был один (я думал, что он вообще один).
ТО у меня уже третье и стоимость фильров я знаю, но решил уточнить. Настоящую цену я узнал у Гены в столе заказов. После чего продавец в магазине сказал, что-то типа "у нас один фильтр дорогой и он как раз достался вам obkur, а есть и в 2 раза дешевле". После чего вернул мне разницу в стоимости фильтров.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.