Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitr

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #125 : 28 Сентября 2006, 16:48:55 »
Съездил вчера на Универсал Авто на ТО -2. Все спокойно, без суеты, никто не задает никаких вопросов, никуда и ни за чем не посылают, на мои вопросы дают вразумительные ответы, можно наблюдать за процесом, а можно и не наблюдать. По сравнению с другими - на порядок выше качество обслуживания, ответственность персонала. По времени процедура заняла 3 часа.
Отдельное спасибо менеджеру Александру.
Зачет, мне понравилось, приеду туда еще раз.

kruk

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #126 : 04 Октября 2006, 15:58:23 »
Запоздалый отчёт о ТО-1 на «Универсал-АВТО» или и третий блин комом.
15 августа записали на 17 августа на 8-00. Спросил, есть ли Мobil 1 0W40- есть…. Приехал раньше, а на входе табличка «время работы с 8-30» ????...В 8-12 менеджер начал оформлять бумаги и выяснилось, что Мobil 1 0W40  нет, а есть  Мobil  5W40. Менеджер Иван заявляет, что 5W40 лучше т.к. это синтетика, а 0W40-минералка  и разницы между Мobil 1 и Мobil нет!!!! В общем, настроение было испорчено, но это было только начало. Выписать «расходники» не удавалось т.к. на складе накануне вечером поменяли программу и она глючит…. В 8-50 заехал в цех  №2. ТО прошло нормально, мне понравилось. Большое спасибо Станиславу Викторовичу!!!  В конце ТО  (в 10-45) определили, что давление в кондиционере 0,25, а оборудование по ремонту кон-ра получили но не подключили, поэтому а акте выполненных работ д.б. соответствующая запись. Бегу за актом и пропуском….Менеджер заявляет –приказ, машину не выпускать!!, т.к. на складе «слетела программа»… Ждите, когда починят.. В 12-00 после очередных «через 15 минут» «зверею» и менеджер Иван соединяет с директором. « Почему Я должен страдать из-за Ваших проблем?» и через секунду всё решается-«оставьте 608-40 и приедите в другой день за документами». А что сразу нельзя было так сделать? Персонал этой  фирмы будет переступать через клиента , но никто не спросит, а почему ты так долго сидиш. Приехал на следующий день, беру акт-«а где запись о кондиционере?» - и опять удивление в глазах Ивана.
   Извините, получилось длинно, но в день ТО, сразу после «клизмы» за опоздание на роботу, приличных слов для отчёта не нашлось.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #127 : 04 Октября 2006, 17:55:49 »
Небольшой отчет о  теме "Re: "Универсал-Авто", отчёты". Заметил следующую тенденцию: безудержно хвалят, холят и лелеют "Универсал-Авто" только пользователи у которых по 2-3 сообщения, остальные, "активные" форумчане както не болеют поголовно любовью к онному СТО...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #128 : 04 Октября 2006, 22:15:47 »
. . . Заметил следующую тенденцию . . . .
ГЫ-ГЫ
Тоже  тенденция ГЫ-ГЫ .
После положительных эмоций , обычно возникают положительные эмоции .
После отрицательных постов , обычно пишут отрицательные . . . . .

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #129 : 04 Октября 2006, 22:22:16 »
остальные, "активные" форумчане както не болеют поголовно любовью к онному СТО...
Всё больше футболом :)

dallas

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #130 : 09 Октября 2006, 10:06:56 »
НУ вот отчет. 08.10.2006 произвел ТО-1 на сабжевой СТО (Цех, который ближе к въезду).
приехал в 8-45, созвонился с механиком Александром, с которым договоривался заранее.
около 9-00 на подъемнике.
все регламентрые работы, чинно без нареканий.
Колеса отбаллансировали, поменяли местами (передние с задними)
контроль свечей и чистка - свечи с красным нагаром, как на картинках в соотв. ветке  :(
SCAN100 без ошибок.
отрегулировали фары, правая была выше нормы.
как обычно, все время крутился рядом, смотрел, наблюдал, задавал вопросы всякие.
все завершилось в 11-00 или 11-30.
Стоимость 396 грн. (+ свое масло)

Отдельный респект механику Александру и менеджеру Александру

А вот снятие-установка защиты стала платной...  >:(

На обратном пути заправил бак УкрАвто-вского 95+ для профилактики.
После всего произведенного - машинка летает  vcool
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006, 13:05:28 от dallas »

Kela

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #131 : 09 Октября 2006, 12:25:11 »
НУ вот отчет. 08.10.2005 <...>

Позновато решил отчитаться... :) или все-же 08.10.2006?

dallas

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #132 : 09 Октября 2006, 13:06:24 »
НУ вот отчет. 08.10.2005 <...>
Позновато решил отчитаться... :) или все-же 08.10.2006?
ккх кхх 2006, исправил  beer2

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #133 : 09 Октября 2006, 15:04:14 »
Прошел у них ТО-20000, все ОК.  Попросил посмотреть тормозные колодки. Таки да, износились. Заменили без проблем, но цена!!! 225грн. за комплект передних! Я офигел :)

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #134 : 09 Октября 2006, 15:15:32 »
Прошел у них ТО-20000, все ОК.  Попросил посмотреть тормозные колодки. Таки да, износились. Заменили без проблем, но цена!!! 225грн. за комплект передних! Я офигел :)
Какое масло они льют?
Сколько коштувало ТО?
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #135 : 13 Октября 2006, 16:10:00 »
Прошел у них ТО-20000, все ОК.  Попросил посмотреть тормозные колодки. Таки да, износились. Заменили без проблем, но цена!!! 225грн. за комплект передних! Я офигел :)
Какое масло они льют?
Сколько коштувало ТО?

Льют или твое или свое. Без вопросов, если у тебя с собой фляга... отборного... камазовского :)

Я попросил, как обычно, полусинтетику Эссо, 125грн. за канистру. Дороговато, блин. Помню, раньше оно стоило 80-85грн.

Всего ТО-2, без колодок, стоило как и ТО-1. Чуть более 600грн. Собственно, работы выполнялись те же.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 16:13:14 от Tigor »

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #136 : 15 Октября 2006, 19:14:14 »
2 SS в этой ветке, как и похвалы, так и просто атчоты! При этом всегда субъективные!
А по поводу 2-3 сообщений, то они явно в тему, а "активные" форумчане, набивающие по 5 и более сообщений в день, их (свои сообщения) забивают смайлами, советами забить на трабл и пойти попить пива или просто чисто-грязный флад.
А любовь-нелюбовь к любой СТО все-равно высловит машинка, а не посты, даже на родном авео-форуме.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #137 : 16 Октября 2006, 19:47:43 »
Вот завтра на 14-00 поеду к ним на ТО-1, а там посмотрим.
Думаю, что к vlad_kyivу загляну или позвоню точно.
По результатам отпишусь, т.к. мне есть с чем или кем сравнивать. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #138 : 17 Октября 2006, 08:07:11 »
Оба-на! Я тоже сегодня в 14.00 там же буду, только ТО-4 :)
или Knyazev+Shvetik :)

igkredo

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #139 : 17 Октября 2006, 18:17:02 »
Проходил здесь ТО-1 и ТО-2. Так как нигде никогда больше не был , сравню эти два посещения. Время , проведенное в боксе в обоих случаях примерно одинаковое - 2 часа. Можно спокойно общаться с персоналом . Обстановка очень демократичная. Оформление у менеджера заняло на ТО-1 (2005г.) около 30 мин. , а ТО-2 в этом году в августе - почти 3 часа!(очередь). При этом рядом сидящие менджеры гуляли, курили, пили кофе и т. д.
На ТО-1 электрик рекомендовал заменить свечи,  о чём записал в акте. Я эту рекомендацию проигнорировал. На ТО-2 электрик (уже другой)  сказал  , что со свечами всё Ок и до зимы можно спокойно ездить. :-\   Развал-схождение проверить не смог в обоих случаях, т. к. он не работал (по словам менеджера). На мою просьбу проверить давление в шинах механики открывали на меня очень большие глаза и говорили,что это можно сделать на любой заправке. Кроме того , на ТО-2 сделали мне промывку, о которой я не просил. А в остальном всё было хорошо. Видно, что стараются, но не всё еще получается.


Оффлайн sonechko

  • Пользователь
  • улыбки твоей лучики самые-самые лучшие!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #140 : 19 Октября 2006, 09:04:46 »
Оба-на! Я тоже сегодня в 14.00 там же буду, только ТО-4 :)

2 knyazev : как ТО? хде атчет?

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #141 : 19 Октября 2006, 09:30:41 »
Все Окей! :) Расшифровка позже! :)
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #142 : 19 Октября 2006, 20:50:11 »
Звыняйте. Небыло времени отписаться.
Прошел ТО-1. Впечатления...., что "Универсал-Авто", что "Колир-Авто", что АЦ "Голосеевское" - одиноково. Дал денег мастеру и получил квалифицированные ответы на вопросы и соответствующее отношение к машине. Я никого не осуждаю, все хотят есть.
Единственное не удалось проверить развал-схождение - стенд не работает.
Денег заплатил - 628 грн. Это и материалы в том числе. Само ТО без материалов - 239 грн. :)
Один плюс - можно стоять над душой у мастера.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #143 : 24 Октября 2006, 08:42:24 »
запись на 14.00. Приехал вовремя. Оформил бамажки и в цех 2.
Начали с промывки топливной системы (форсунки и иже с ними) какой-то "гадостью" при помощи какого-то пырибора! Процедура заняла час времени. Затем чистка дроссельной заслонки и всего вокруг.
Подъемник-стандартный набор-замена фильтров (кроме ф кондера, на 30-и менял), масла. Первая замена за 40тыков передних колодок, хотя они могли еще тыков 5, а где пять там и 10 откатать, но всё же решил заменить-так спокойнее.
Также поменяли свечи.
Закончилось всё позднова-то, так как бедный парнишка Юра долго занимался сексом с болтом, точнее гайкой, которыми крепиццо защита.
Периодически появлялся господин Влад_Киев, плюс выпили кофею с Паша_Дима  beer2.
Короче все нормально, машинка бегает после ТО окей, движок стал работать потише, а расход не изменился, как был чуть меньше 8-и литров, так и остался!
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #144 : 24 Октября 2006, 09:19:15 »
Записалси на 25-е (завтра), на ТО1 на 8   утра  :o.  Завтра отчитаюсь..   Влад, кофе\чай\йад пьем??
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #145 : 25 Октября 2006, 11:54:40 »
Отчет ТО1
Вобщем, все бы ничего, но блин...
Не сделали развал. Мастер сказал неначем  :o  обещал исправится через недельку... Нет развала - нет переставления колес. Диагностика ходовой - руко-ухо-монтировко-глазным методом...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #146 : 25 Октября 2006, 13:03:33 »
. . . Диагностика ходовой - руко-ухо-монтировко- глазным методом...

А как-же можно лучше это сделать ???

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #147 : 25 Октября 2006, 16:32:31 »
Нет развала - нет переставления колес. Диагностика ходовой - руко-ухо-монтировко-глазным методом...

у НИХ В ТРЕТЬЕМ ЦЕХУ ЕСТЬ ЛИНИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ФИРМЫ БОШ, ПОЗВОЛЯЕТ КОМПЛЕКСНО ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ПРЕДМЕТ: УВОД АВТОМОБИЛЯ ОТ ПРЯМОЛИНЕЙНОЙ ТРАЕКТОРИИ (Т.Е. ОКЛОНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ СООТВЕТСТВИЯ УГЛОВ СХОЖДЕНИЯ КОЛЕС), ПРОВЕРИТЬ КОЕФФИЦИЕНТ СЦЕПЛЕНИЯ С ДОРОГОЙ (Т.Е. СОСТОЯНИЕ АМОРТИЗАТОРОВ), А ТАКЖЕ ПРОВЕРИТЬ ТОРМОЗНЫЕ СИЛЫ ПО КАЖДОМУ КОЛЕСУ В ОТДЕЛЬНОСТИ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА - РЕКОМЕНДУЮ. ТАК ЧТО НЕ СОВСЕМ УХО - ГОРЛО - ГЛАЗО - МАТЕРНО.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #148 : 25 Октября 2006, 16:57:45 »
у НИХ В ТРЕТЬЕМ ЦЕХУ ЕСТЬ ЛИНИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ФИРМЫ БОШ, ПОЗВОЛЯЕТ КОМПЛЕКСНО ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ
Именно в 3-м цеху мне сказали, что них у них не работает. ??? Ч-з неделю позвоню, надеюсь, снова в 3-м цеху меня не пошлют на ху...  :D
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #149 : 25 Октября 2006, 19:57:44 »
А там еще и 3-й цех есть, и стенд есть? Почему я не в курсе? :)
или Knyazev+Shvetik :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.