Автор Тема: а может Daihatsu Terios?  (Прочитано 9783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #50 : 14 Августа 2008, 12:30:55 »
Mol4un
А ты ездил на Октавиа 4х4? Если бы ездил, то знал бы что клиренс на 4х4 Октавии Тур повышее будет, даже при удлиненной базе она гораздо лучше Териоса по бездорожью идет (хоть в Териосе и не ездил)

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #51 : 14 Августа 2008, 12:37:09 »
Alebastr
я спорить не хочу.

просто есть субъективные впечатления, а есть объективные...
к объективным относятся - угол съезда, угол въезда, длина базы - от которых зависит геометрическая проходимость
по поводу того, что у Октавии клиренс больше - не соглашусь
а по остальным параметрам - она точно проигрывает Териосу

плюс немаловажный фактор привода.
у Октавии - элетронно подключаемый полный привод, муфта Халдекс
другими словами - сначала передняя ось начинает скользить и лишь через некоторое время подключается задняя
на таком приводе по более-менее серьезному бездорожью не поедешь - муфта быстро перегевается и электроника ее отключает.
 
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #52 : 14 Августа 2008, 12:55:46 »
ээээ... не делал _прямого_ сравнения, но у знакомого Октавия 4x4 - ездили на озера на Вите почтовой - дорожка неровная, местами неприятная - на особое бездорожье не тянет... Так вот - знакомый прошел эту дорожку чуть-ли не в два раза медленней чем я на Туксоне - и не вписывался, и дном тер - хотя водитель хороший.
С другой стороны мы ездили на Териосах в штатах - опять же я не был за рулем... Но субъективно проходимость гораздо выше чем у Туксона - именно благодаря коротким свесам, и подключению полного привода... Хотя на трассе все апаслютна наоборот...
Так что есть маааленькое подозрение что Октавия отдыхает на бездорожье по сравнению с Териосом... Если бездорожьем не считать, конечно, обычную грязь на обочине...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #53 : 14 Августа 2008, 13:10:14 »
Но субъективно проходимость гораздо выше чем у Туксона - именно благодаря коротким свесам, и подключению полного привода... Хотя на трассе все апаслютна наоборот...
Уточните плиз - туксон бывает на разных обьемах и топливе, териос то же на разных обьемах 1,3 + 1,5. Что с чем сравнивали по динамике когда писали про трассу ? Ну и МКПП АКПП тоже имеют какое-то значение  :)

« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 13:20:46 от 1234 »

Krik

  • Гость
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #54 : 16 Августа 2008, 19:34:21 »
Реально кто любит полноприводные авто то либо в этой ценой категории соотношение (цена качество)
Могут соревноваться ТУКСОН, ТЕРИОС, СХ4
ТУКСОН - выбирают те кому нужен просторный багажник и обязательно чтоб авто было на полной гарантии + каско (Украинская сборка нужна перестраховка)
ТЕРИОС - кому нужен обязательно японское качество с постоянным полным приводом но на ТОЙОТУ по $ не дотягивает + экономность по бензу и не гонится за скоростью.
СХ4 - Думаю только преимущество именитый бренд + дизайн Джорджетто Джуджаро а так не поставляется он к нам АКП+4ВД;-((
Октавия это не SUV это гораздо дороже и оч. устарелый дизайн!
Моя жена на него говорит "петух октавия" ;-))) Эмблемка индейца так осоциируеться!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #55 : 16 Августа 2008, 21:16:05 »
Моя жена на него говорит "петух октавия" ;-))) Эмблемка индейца так осоциируеться!

Дятел...несколько лет думал что это дятел.

Krik

  • Гость
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #56 : 16 Августа 2008, 21:32:00 »
По поводу всего остального все согласны! )))
В продолжение Один - что мне не нравиться эт запчасти- не известно сколько нужно будет ждать если обламается кровать! )))
Но сдругой стороны японец нульцевый чё ему ломаться! Моя Авео 1год и не чё ТО вовремя и всё! )

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #57 : 16 Августа 2008, 21:36:35 »
В черном цвете неплохо, я её в первй раз красную увидел-  :o repa ???.


Krik

  • Гость
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #58 : 20 Августа 2008, 16:13:55 »
Привет mats Ну может багажник у ТУксона и не оч. большой но универсальней. там доп. стекло как дверка открывается. А салон поболее однозначно!
Вот на сайте сузуки сх4 так и написано что такого варианта как полный привод + АКП нет.  ???
А Териосик я тоже не топтал, проехался на площадочке с продавцом разок, да и на Осокорках там где домики не дешевинькие стоят на берегу Днепра оч. много ездят таких атомобильчиков!
К стате в журнале Автобазар. Такой Авто (териос) предлагают в полном фарше в Одессе за 23900$
За такие деньги можно расматривать как вариант!

Krik

  • Гость
Re: а может Daihatsu Terios?
« Ответ #59 : 22 Августа 2008, 21:00:16 »
KrikСегодня на проспекте Пебеды стоял ТАКСИСТ на ТЕРИОСЕ!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.