Автор Тема: Переходим на светодиоды!  (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ole

  • Гость
Переходим на светодиоды!
« : 21 Июня 2006, 23:53:12 »
Переходим на светодиоды!

+ ярче , экономней, долговечней, разные цвета


Весь внутренний подсвет, передние габариты, подсвет номерного знака,

Кто знает -



Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #1 : 22 Июня 2006, 09:07:00 »
А что нужно занть ? И самое главное, супер-пупер тюнинг габаритов, методом заменя лампы с прлным спектром на стетодиод синий или красный.... Это просто преступление против себя, против встречного транспорта. ИХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ВИДНО! Вы вырезаете из спектра большую часть и светового потока и энергии и ,как следствие, хуже видно, позже замяетят при перестоении, обгодне. Дело ваше (хотя и мое тоже), но хватает и так с цветными писялками газелей и светящимися запорожцами, покрашеными веником.... Тюнинг - это усовершенствование, тонкая настройка, а не наляпывание..... Экономия - ну никакая.... можешь счетчик эл энергии поставить в машинеи сравнить (это шютка), долговечней -да. Ярче, зато лучом....... и каждому встречному, что бы увидеть, нужно попасть в этот самый луч...... Короче внутри -делай что хочешь, хот лазерную подсветку, а снаружи - подумай.... машина особенней не станет, а станет похожей на 1000 таксисиотв и газелистов, которым просто от нех делать прет....

IMHO

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #2 : 22 Июня 2006, 09:16:45 »
а я себе давно хотел поставить лампочку в салон на диодиках, та что на картинке самая верхняя, чтоб в салоне светило не жёлтым светом а ярко белым. Видел на базаре 10 грн, да чегото не купил, надо будет заехать взять.

ole

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #3 : 22 Июня 2006, 10:50:44 »
А что нужно занть ? И самое главное, супер-пупер тюнинг габаритов, методом заменя лампы с прлным спектром на стетодиод синий или красный.... Это просто преступление против себя, против встречного транспорта.

полностю согласен. Но диоди бивают и белие, не боязательно менять их цвет, более того я настоятельно
рекомендую не менять цвет даже в салоне, зелёный тоже красиво смотрится , на диодах он намного насыщеней.
 Я просто подганял цвет ближе к проигрывателю и остальной доп. апаратуре.

да ещё фоти били зделани вечером около 20.30 при частичном солнечном свете , а ночью картинка
на много лучше. Сначала испугался , думал будет слипить , ничего подобног  всё гут.   

ole

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #4 : 22 Июня 2006, 11:15:35 »
Экономия - ну никакая.... можешь счетчик эл энергии поставить в машинеи сравнить (это шютка), долговечней -да. Ярче, зато лучом....... и каждому встречному, что бы увидеть, нужно попасть в этот самый луч......

Действительно диод немного светит лучом но в результате  дотаботки можна всё исправить.

А на щет економии- Диод без опора (по украински) загорается от маленькой батарейки наручних часов
Дальше судите сами.

Кто часто оставляет машинку свключиними габаритами меня поймёт

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #5 : 22 Июня 2006, 13:59:31 »
чтобы диод не светил лучем, на камне или напильником сверху снимаем слой в милиметрик . тоесть верхушка станет чуточку белее. светить лечем перестанет, будет рассеиваться. учитесю =))))))

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #6 : 22 Июня 2006, 14:35:58 »
чтобы диод не светил лучем, на камне или напильником сверху снимаем слой в милиметрик . тоесть верхушка станет чуточку белее. светить лечем перестанет, будет рассеиваться. учитесю =))))))
Точно
снимаем то что линзу напоминает :)

ole

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #7 : 22 Июня 2006, 14:50:06 »
чтобы диод не светил лучем, на камне или напильником сверху снимаем слой в милиметрик . тоесть верхушка станет чуточку белее. светить лечем перестанет, будет рассеиваться. учитесю =))))))

сто %, только вместо напильника советую взять болгарку.

DenGer

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #8 : 22 Июня 2006, 23:15:12 »
Ги ги, а по моему зелёненькое круче выглядет

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #9 : 23 Июня 2006, 14:14:43 »
Это точно,тем,у кого габариты передние красные,или синие,а задние черным лаком закрашены,надо бить фары!Это же элементарное несоблюдение безопасности!Почему-то передние фары никто не закрасит черным!А не мешало-бы,и потом проехать!Понравится?А в салоне да,неплохо,можно подобрать что кому нравится!
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Serg

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #10 : 23 Июня 2006, 14:33:59 »
+1 За светодиоды в габаритах <<неннормативная лексика>> нещадно, отбирать права, машины в утиль. При свете ламп виден контур автомобиля, при светодиодах - нет. Ползет такое чмо и двумя синими точками поблескивает, плюс ко всему эти точки легко перекрываются чем угодно, их сразу не видно, лампа давая рассеяный свет при попадании предмета в него мы видим дифракцию.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 13:13:34 от Vlad_Kyiv »

ole

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #11 : 23 Июня 2006, 16:20:00 »
Уважаемые одноклубники!
Я полностью согласен что с цветными габаритами надо бороться , но нетак.
Очень неприятно слушать отрицательные эмоции(бить фары, пиз..ть), мне например ненравятся
Повидение пешиходов, велосипедистов, гаишников, жыгулек в которых воопще ничего не горит и т.д.
Нельзяж  всех пиз..ть.
Речь не идёт  о цветных габаритах а о диодах на которые переходит современное автостроительство
Кстати в авешке 25% внутреннего подсвета тоже на диодах. Уверен что в недалёком будущем кристаллы
полностю вытеснят лампы накала.
   Ещё хочу обратить ваше внимание что  на  третьей фотке габарит белого цвета, очень  ефективен подсвет
номерного знака (белий)   
В воскресения - понедельник выложу качественное фото законченной работы, тогда и всё оцените.

Удачи Вам!

T_S_I: Почитай правила (особенно 4.3. о)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006, 11:11:37 от T_S_I »

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #12 : 16 Июля 2006, 19:18:45 »
Хто здеся шо имеет против тонированных задных фонарей?! >:(
СимСити

Ees

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #13 : 16 Июля 2006, 20:13:53 »
как минимум - я.
Тонированные фонари - это "прекрасный" пример того, как внешней вычурностью и стремлением "выглядеть крута" убивается тезнологическое предназначение. И в случае с фонарями это ведёт к увеличению возможности аварийной ситуации.

особенно любят тонировать фонари в регионах и просто пацаны.

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #14 : 16 Июля 2006, 20:38:53 »
Хто здеся шо имеет против тонированных задных фонарей?! >:(
Ну, нет у меня понимания смысла тонировки задних фонарикоФФ! Ещё с езды на мотоциклах запомнил одну прописную истину:ярко освещённый "зад" залог того, что в него "не въедут"!  krutoy
Можно похихикать каламбурчику,  ;) но посмотрев на "терпилу", которому в сумерках "въехали", проподает всякое желание острить.
Кстати, когда выбирал АВЕШКУ, большие яркие фонари были Большим положительным моментом (почти отдельной опцией - грех заклеивать), жаль, что АВЕО 2, лишили такой яркой подсветки!!  beer2
 

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #15 : 16 Июля 2006, 22:42:26 »
Цитировать (выделенное)
Господа, очем вы спорите?
Вы посмотрите на орфорграфию и синтаксис "ole" 
Человек явно недоучен, причем, еще в средней школе! 
О какой дифракции вы ему говорите? Он же "болгаркой" светодиоды пилит! 
"Киянкой" - по пустой голове таким "очумелым ручкам"! 

Конечно ничего личного, но мне читать не приятно такое, даже о том кого я не знаю.
Я в правилах не заметил что в клуб принимают только самых умных.
Помоему стоит извинится перед ole.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #16 : 16 Июля 2006, 22:58:12 »
Согласен с andron LT. И вообще, мы здесь светодиоды обсуждаем, а не то, как кто-то учился в школе.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #17 : 17 Июля 2006, 08:38:51 »
Оле, расскажи как менял подсветку в передней панели. я когда-то ее пытался снять, но побоялся.

2 All. Господа, ваши высказывания по поводу светодиодов оскорбительны, причем абсолютно незаслужено. Речь идет не о "синих пысалках", так что ваш "праведный гнев" сдесь совсем не кстати. еще одна реплика в духе "надо пи___ть" повлечет за собой первое предупреждение для автора (п. 4.3 е). Я надеюсь, что то, что уже написано,  авторы постов исправят сами.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006, 08:43:08 от kdy »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #18 : 17 Июля 2006, 14:49:38 »
что АВЕО 2, лишили такой яркой подсветки!!  beer2
Хи! только поулыбаться могу....  :D ты в темное время суток стоял за Авео2?? Если тормоз нажать - лупит по глазам безпощадно!!! и поворотники иногда хочется чтоб не с такой силой светили, а то прям дискотека какаято....  beer2
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #19 : 17 Июля 2006, 14:52:49 »
Оле, вопрос - а ты не всречал лампы (булбс ЛЕД), которые габаритные - из нескольких диодов...

Кстати - не фиг без повода  наезжать на Оле... он не предлагает ставить синие габариты или красные...
он предлагает оптимизировать энергоптребление авто (т.е. уменьшить его... что повлечет экономию топлива...)
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #20 : 17 Июля 2006, 18:01:33 »
Оле, вопрос - а ты не всречал лампы (булбс ЛЕД), которые габаритные - из нескольких диодов...

Кстати - не фиг без повода  наезжать на Оле... он не предлагает ставить синие габариты или красные...
он предлагает оптимизировать энергоптребление авто (т.е. уменьшить его... что повлечет экономию топлива...)

+1 а фсем особо умным  :P и надо на дорогу смотреть, чтоб стопы не прозевать... krutoy
СимСити

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #21 : 17 Июля 2006, 21:21:53 »
Хи! только поулыбаться могу....  :D ты в темное время суток стоял за Авео2?? Если тормоз нажать - лупит по глазам безпощадно!!! и поворотники иногда хочется чтоб не с такой силой светили, а то прям дискотека какаято....  beer2
Мамой клянусь, ночью не видел! Я и днем то рассмотреть толком не успеваю. Пару раз "пристроился сзади"  днём  ;) и заметил такое отличие. Зад АВЕО 1 МНЕ нравится больше!...  ??? да и перёд...  krutoy но это уже личное восприятие, т.ч. счастливые обладатели АВЕО 2 не обижайтесь на меня!  beer2 Салон в Ваших машинах мне нравится больше, чем в собственной - во истину: в чужих руках - всегда толще!!!  ugaga  drunk
 

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #22 : 20 Июля 2006, 16:53:03 »
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=4209

Что то на Ланосе как то все проблематично меняется.
У нас что тоже так.
Я бы себе внутри салона все на голубой свет поменял. А как почитал так уже и браться не хочется.
А это у них совещалово по замене
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=734&st=20

И еще про светодиоды нашел статейку
http://www.autocentre.ua/article/7923.html
« Последнее редактирование: 20 Июля 2006, 17:13:04 от Vado »

Rezya

  • Гость
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #23 : 06 Октября 2007, 02:29:02 »
Полностью согласен с Оле! не нада никого пиз...ть! и ни кому фары бить! все намного проще!
Светодиоды действительно потребляют в 6-7 раз меньше электроэнергии! и не нада ниче пилить болгаркой-просто купите диод с нужным углом! производяться с углом от 10 до 200!!! градусов, и световой поток можно подогнать под классический вариант (галогенку)-нада тока подсчитать! это очень просто! сейчас в свободной продаже мощные светодиоды К-сери (3 Вт)-световой поток 160 Лм (у галогенки 10-15 Лм/Вт=тогда 20 Вт галогенка дает 200-300 Лм), но учитывая что при использовании галогенки свет фокусируется путем отражения, а в случае с светодиодом путем оптической линзы, сила света, с учетом КПД отражателя и линзы, будет примерно одинаковой! Такой светодиод стоит примерно 25 грн! срок службы около 5-7 лет! также следует учесть что свет от галогенки пропускается через красный фильтр, где тоже теряется большая часть энергии, а светодиод излучает именно в том спектре, в котором вам нада!судите сами, может где некорректно выразился просто думать долго не охота!некоторую информацию в том числе и прайс с дешевыми светодиодами можно посмотреть сдесь- www.leddesign.com.ua. Однако все эти достоинства светодиодов исключаються при неправильном их подключении в схеме эл. :ua:

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Переходим на светодиоды!
« Ответ #24 : 29 Декабря 2007, 17:17:32 »
Незнаю, незнаю. Поставил светодиоды на габариты и стопаки. Габарит прикольный белый, но освещенность и габаритами и стопами хуже :-(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.